Текущее время: Пн июн 17, 2019 3:34:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 16:49:12 

Здравствуйте, уважаемые участники!
С детства хотел быть военным.
Отслужил в армии, но поступать в училище сразу из войск не стал, так как хотел "закончить дела в спорте" - не успел до службы выполнить МС.
Сейчас мне двадцать. Лица, прошедшие срочную службу в ВС, принимаются в училища до 24 лет. Если я поступлю в училище и закончу его в 25-27 лет, в то время как большинство людей заканчивают его в 22, будет ли это иметь отрицательное значение?

Я буду поступать в МПИ ФСБ, буду очень стараться распределится на специализацию управления оперативно-боевой деятельностью подразделений специального назначения органов федеральной службы безопасности. Я закончу обучение в училище по специальности в возрасте, когда многие уже закончив училище проходят специальную подготовку.
Я все равно буду поступать в училище как бы там ни было, не "сверну с уже однажды выбранного пути", но хочется узнать мнение уважаемых участников форума, взрослых и опытных мужчин и офицеров, не придется ли мне столкнуться с "возрастной проблемой" что буду староват для зеленого лейтенанта? Или все зависит от меня, моего желания, стараний и будущей квалификации?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 23:13:44 

Не знаю, насчёт данного учебного заведения, но в остальном проблем нет. Поступают в ввузы и постарше. Если с головой, физухой порядок, и ответственность имеется, таких товарищей, прошедших срочку, ставят на КомОд'овские должности.
А лейтенанты и "за тридцать" нередко встречаются. Так что флаг Вам в руки: если действительно есть желание и стремление - остальное приложится.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 17:06:46 

Я полностью согласен. Зеленые лейтенанты встречаются и в 30 лет. В этом вопросе главное голова, а не возраст. Знаю много товарищей, которые в 30 лет имея лейтенантские погоны очень много дров ломают, а 22-25 летние быстро в гору идут. И наоборот. Главное голова, а не возраст.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа