Текущее время: Вт апр 24, 2018 13:32:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 15:29:33 

Копия соседней темы...
-------------------------------
Как поступить на службу в ГРУ?

Автор: Flieger
Подскажите, каким образом можно поступить на службу в ГРУ, где и какие учебные заведения нужно для этого закончить...

Автор: 1071
Ну, а в каком качестве Вы себя видите на службе во 2 Управлении?

Автор: Flieger
В качестве оперативного сотрудника...

Автор: 1071
А что Вы подразумеваете под "оперативным сотрудником"?
Вы хотите стать разведчиком и проявить себя в загранрезидентуре ГРУ?
Думаю, что путь выглядит примерно так:
- офицер ВС РФ, прошедший основные ступени служебного роста, чтобы получить должность в штабе батальона/полка/бригады.
- после этого офицер ВС РФ, ярко проявить себя на разведдолжностях в штабах полка, бригады,
- заслужить направления на стажировку в разведотделе штаба военного округа
- по результатам стажировки - заслужить направления на учебу в Военно-дипломатическую академию
- после окончания обучения получить распределение на соответствующее направление во 2е Главное Управление ГШ ВС РФ (а не, скажем, в Дальневосточный ВО)
- после достаточно проведенных в Главке за бумажной работой лет - направление под прикрытием дипработника в одну из легальных резидентур (скажем, при посольстве РФ)

Это - идеальный вариант, не учитывающий миллионов препятствий на каждом из перечисленных этапов.
Если Вам уже не 18 лет и Вы уже такой взрослый - смело прибавляйте к вашему возрасту 15-18 лет - если для выполнения наброшенного в черновую мной плана уложитесь в этот срок - считайте, что Вы счастливчик.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2005 17:43:49 

Заранее sorry, буду оперировать данными, почерпнутыми из личного опыта, но исходя из давности годов, а было это лет эдак десять назад, информация может быть несколько устаревшей, хотя я в этом сильно сомневаюсь, система, выстроенная десятилетиями, не поломалась за первые перестроечные годы, знать и щас не сильно много нововведений.
В общем ране дело обстояло так:
1.Вы офицер, проходящий действительную военную службу.
2.Приезжает дяденька в сером(чёрном или в модную полосочку) костюме. Дяденька бредёт в кадры вашего соединения и перелопачивает все личные дела офицеров, интересуещего его возраста врать не буду, но думаю-25-28(хотя бывают и исключения для парней постарше).Смотрит в личных делах ваши данные и на основе успехов в учёбе в ВУЗе, нормального послужного списка и приличной автобиографии отбирает штук десять-пятнадцать личных дел к примеру из 500.
3.С отобранными счастливчиками, проводится беседа, после которой еще несколько чел идут обратно командовать любимым л\с.
4.Оставшиеся получают туеву хучу бумазеек для заполнения, причём обычно в двойном размере, так как, чтобы отбирали холостых не слыхал, посему на супружницу выдается такой же комплект бумазеек ,как и на тебя. Собеседование заканчивается подписанием бумажки о неразглашении содержания беседы и устным предупреждением избегать публичных мероприятий, дабы твоя физия не мелькнула в газетке или на экране ТВ, позиционируют тебя к таинственности с самого, так сказать, начала.
5.Потом следует медицинские комиссии, причем ежели супружнице достаточно гарнизонной, то товарищу кандидату необходимо заключение окружной ВВК с желанной фразой: "Годен к военной службе в местностях с жаркими климатическими условиями."
После этого этапа нас из 10 человек осталось трое.
6.Цельный год после этого тебя проверяют, если всё прошло успешно, то к лету следующего года ждите вызов на вступительные экзамены в Столицу.
Вот, всё чем могу.
P.S. Про мероприятия, проходящие в стенах академии на вступительных экзаменах, собеседовании и медкомиссии, рассказать не могу, потому как ,вызов то я получил, а поехать не поехал.
P.P.S.У нас в дивизии, отбирали офицеров всех специальностей, не обязательно разведчиков.Дяденькам всё равно какая у тебя специальность, всё равно если тебя туда возьмут, то всё за тебя и решат- на каком факультете учиться,какой язык учить etc.

С уважением, красноармеец Фёдор Сухов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 14:39:36 

Ура!! 2 отделы расформировывают!!. Наконец-то этих бездельников а заодно и все РУ ВО можно посылать нахрен смело!!! Савин поехал вроде по частям смотреть хозяйства на местах. (Вот удивится то разрухе). Может хоть квартирок подкинут народцу. Да и говорят в 14 грядут пермены вроде НСО в отдельное управления выделят а начальником Филиппок станет!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 12:35:39 

Юра, только не это... насчет Филипса, я его знаю с 1995 года, и сына тоже, кадр еще тот, и он и сын.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 20:06:04 

yawa писал(а):
Юра, только не это... насчет Филипса, я его знаю с 1995 года, и сына тоже, кадр еще тот, и он и сын.

Ха! Кто бы сомневался! Лично с младшим не знаком но думаю яблоко ... А сын кстати в следующем году фрунзянку заканчивает - факультет спецразведки. Уважаемый yawa - Душанбе? или Москва?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 11:51:19 

Закавказье-Душанбе, это по старшему и младшему соответственно. С уважением yawa

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 16:22:32 

yawa писал(а):

Старшой сейчас - цельный ген-майор.
Младшой - по Душанбе знаком с ним - пьянь и рвань.
В ВДА его не взяли - даже лампасы не помогли - причина отказа - хроническое отсутствие мозгов.
Зато после Фрунзе - пойдет служба, как Резун и писал, через ступени станет прыгать, вернее, выпинывать станут со всех должностей. Но на повышение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:36:27 

Данилка писал(а):
В ВДА его не взяли - даже
Со второго :!: раза :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 12:41:53 

Ни хрена себе, даже со второго? Ну Филиппс дает :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 15:14:27 

Юра писал(а):
Данилка писал(а):
В ВДА его не взяли - даже
Со второго :!: раза :D

Подтверждаю! Было у него две попытки - и в обоих пролетел.
Что поделать - если человек слово *** с мягким знаком пишет :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 15:20:07 

1071 писал(а):
Зато они лучше всех знают приказы и инструкции - большое дело в карьерном росте. Сам наблюдал одного такого, он выходил из кабинета только для доклада руководству - а за 5 лет с начальника отделения (в отделе) до начальника Управления "вырос"... :D

Одного.... Это еще мало!
В аквариуме таких большинство!
Сначала бегает за водкой и колбасой по Москве, потом посылают его третьим секретарем, он там за вискарем ездит на машине с дип. номерами, работу ему не дают, дабы не завалил. А потом уж появляется запись "Был в командировке", респект и уважуха, ТЬФУ!
Да, и хата в Москве. А так хреначишь как папа Карло, а на счет квартиры говорят - да ты чО?! Какая тебе, нафик, квартира?!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 10:12:37 

Да, это уж точно, и всегда в таких аппаратах есть своя "лошадь", которая должна работать за себя и того парня, хорошо помню, как из такого вот аппарата бегали к нам на Центр "дайте хоть что-нибудь, шишка приезжает, а в кармане ничего нет", немного иносказательно, но я думаю, кто в теме, тот поймет. И было немного обидно, что не там и не те тебя родили, и пьешь ты простую водку, а не вискарик, ну и получаешь денежное содержание соответственно, зато мы и издевались в таких вот случаях - пока ящик вискарика не принесут - хрен вам, а не то, что вы просите. И никуда не девались - тащили, да еще как.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 11:24:10 

yawa писал(а):
Да, это уж точно, и всегда в таких аппаратах есть своя "лошадь", которая должна работать за себя и того парня, хорошо помню, как из такого вот аппарата бегали к нам на Центр "дайте хоть что-нибудь, шишка приезжает, а в кармане ничего нет", немного иносказательно, но я думаю, кто в теме, тот поймет. И было немного обидно, что не там и не те тебя родили, и пьешь ты простую водку, а не вискарик, ну и получаешь денежное содержание соответственно, зато мы и издевались в таких вот случаях - пока ящик вискарика не принесут - хрен вам, а не то, что вы просите. И никуда не девались - тащили, да еще как.

Да, очень з-ет когда Центры растаскивают по халявщикам, и все структуры работают на левых дядь и теть не по предназначению, у которых и бабло выделяется ой-ой и соответствующие службы есть . А все равно лезут в нищие Центры. Потому что Халява и извините из аппарата. Да со своей зарплатой против твоей всякие Уроды потом тебя жизни и службе учить будут. Хотя с профессиональной точки зрения - сами просто никакие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 12:11:50 
Site Admin

Сейчас везде так. Специалистов практически не осталось. За советом и "помоги!" приползают даже к "бывшим". Это результат выстраивания самой системы по принципу "личной преданности".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 7:00:53 

Да, что-то мы все о грустном, кто прочитает - подумает, на хрена этот геморрой(это я насчет академии). Надо отдать должное "автошколе", "консерватории" и еще как там ее называют - учили там неплохо, всему, и жизни и работе. В дальнейшей - мирной- жизни мне очень все это пригодилось.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа