Текущее время: Сб июл 04, 2020 6:10:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служба в ГРУ
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2005 0:09:42 
Site Admin

Как поступить на службу в ГРУ?

Автор: Flieger
Подскажите, каким образом можно поступить на службу в ГРУ, где и какие учебные заведения нужно для этого закончить...

Автор: 1071
Ну, а в каком качестве Вы себя видите на службе во 2 Управлении?

Автор: Flieger
В качестве оперативного сотрудника...

Автор: 1071
А что Вы подразумеваете под "оперативным сотрудником"?
Вы хотите стать разведчиком и проявить себя в загранрезидентуре ГРУ?
Думаю, что путь выглядит примерно так:
- офицер ВС РФ, прошедший основные ступени служебного роста, чтобы получить должность в штабе батальона/полка/бригады.
- после этого офицер ВС РФ, ярко проявить себя на разведдолжностях в штабах полка, бригады,
- заслужить направления на стажировку в разведотделе штаба военного округа
- по результатам стажировки - заслужить направления на учебу в Военно-дипломатическую академию
- после окончания обучения получить распределение на соответствующее направление во 2е Главное Управление ГШ ВС РФ (а не, скажем, в Дальневосточный ВО)
- после достаточно проведенных в Главке за бумажной работой лет - направление под прикрытием дипработника в одну из легальных резидентур (скажем, при посольстве РФ)

Это - идеальный вариант, не учитывающий миллионов препятствий на каждом из перечисленных этапов.
Если Вам уже не 18 лет и Вы уже такой взрослый - смело прибавляйте к вашему возрасту 15-18 лет - если для выполнения наброшенного в черновую мной плана уложитесь в этот срок - считайте, что Вы счастливчик.

Заголовок сообщения: служба в ГРУ
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 16:30:35 

Здраствуйте !
Я офицер Приднестровской армии.Закончил факультет военного обучения при государственном университете. Служу в подразделении войсковой разведки на должности ком.роты. Могу ли я поступить на контрактную службу в ГРУ на офицерскую должность ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 19:01:35 
Site Admin

Anonymous писал(а):
У меня такой вопрос: живу я в Питере, полгода назад отслужил "срочку" в ОСНАЗ ГРУ. Звание - сержант, командир отделения учебного взвода. Есть ли возможность (и главное как) попасть в Спн ГРУ???
После Дембеля прошло всего-лишь полгода, а уже надоело на "гражданке"...очень хочется обратно в военную среду, мне кажется там от меня больше пользы будет чем здесь.
Очень благодарен если кто поможет советом....
Заранее спасибо!
Макс.

Напишите на мой эл. адрес коротко о себе+в качестве кого Вы хотите там служить. Может быть смогу Вам помочь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 13:58:31 

"Есть возможность попасть в ГРУ"... Круто, одним словом... А желание там работать есть? И потом, после ВУЗа (без военки) служить придётся год рядовым, либо 2 (если после военки) летёхой. О том как попасть в ГРУ - описано выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 16:17:57 

В ГРУ или СВР есть работа по другим направлениям? Может ли человек, с технической специальностью, инженер, попасть в структуры?
Есть желание работать, но нет возможности быть военным(проблема зрения)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 20:47:56 

Ладно, насчет СВР вроде бы ясно - телефончик прям у них сайте. А что все-таки с ГРУ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 1:56:06 

а запомни чувак, как писал резун: "Вход - рубль, выход два". это такая система, что даже трудно сказать сложно туда попасть или нет. вот такой вот каламбур. и вроде система сама находит. слишком рвущихся не любят. моё мнение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 12:19:13 

Chercasoff писал(а):
а запомни чувак, как писал резун: "Вход - рубль, выход два". это такая система, что даже трудно сказать сложно туда попасть или нет. вот такой вот каламбур. и вроде система сама находит. слишком рвущихся не любят. моё мнение

получается, лучше сидеть, ничего не делая для поступления, чем быть "слишком рвущимся"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 12:01:40 

А возможно ли попасть на службу по контракту в СпН из Украины? Я слышал закон о принятии иностранцев на контракт уже приняли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 5:56:56 

У офицеров СпН ГРУ очень хороший шанс попасть туда. Только соображаловка должна работать здорово.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 23:38:49 

здравствуйте, а скажите пожалуйста требования кондитата в разведку какие должны быть, обязательна ли армия, ну и по здоровью как. Имеется заболевание хронический астматический бронхит ,но он был до 3х-5ти лет,даже Отец непомнит ,а потом фаза ремиссии,,как бы нестрадаю вообще этим недугом, имею среднее специальное образование (техническое) и высшее (тож техническое). зарание спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 23:42:09 

может звучит неочень,просто знаю в себе некие способности,которые в данной деятельности могли бы пригодится,еще раз извините

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 17:03:20 

Ребята счас идет военная реформа расформирована бердская бригада, что с улан-удэ непонятно некоторые из офицеров переведены в абхазию командовать ротами войсковой разведки, некоторые вроде в вв мвд. Освобожден от должности начальник ГРУ Карабельников. Непонятна реформа ГРУ, и как ее будут делить во время этой реформы. Известно на уровне слухов что осназ будет отдан в подчинение армейским командирам, агентура и аналитики в СВР куда засунут спецназ неизвестно. Если кто-то из молодежи думает что ГРУ это ребята с большой зарплатой и крутой корочкой, то они очень ошибаются. ОФицеры ГРУ в лучшем случае имеют удостоверение личности и пропуск в часть, и зарплату чуть-чуть больше чем у других военных, а так же тяжелую и неблагодарную работу, старую материальную базу, неустроенную личную жизнь, отсутствие жилья и кучу других проблем, так же здоровье служба тоже не добавляет. Если вы готовы к таким трудностям то вперед если нет то не портите жизнь себе и будущим командирам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 21:14:58 

qwerty

Последний раз редактировалось Viacheslav Сб июн 20, 2009 13:46:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 6:06:31 

Ну неплохая работа лучше:) Тем более щас офицеры ниже плинтуса. Бесправны и не обеспечены.
Почитайте форум "Политические вопросы" Тема "Реформа ВС"
И сами сделайте вывод, что лучше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа