Текущее время: Пн дек 18, 2017 12:00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор телефона.
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 15:57:15 

Здравствуйте все.
Помогите советом. Нужен телефон, чтобы долго не разряжался, от всяких неожиданных падений не ломался, устойчивый к морозу. Устойчивость приема сигнала тоже важна. Ну и не очень дорогой.
Пока присмотрел вот такой!
Может кто-то посоветует что-то ещё? За любой совет буду признателен, так-как по таким критериям телефон еще не покупал.
С уважением, Глеб!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона.
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 16:35:22 
Если речь идет именно о телефоне, т.е. только "звонки и смс", то я обычно выбираю по принципу копеечной стоимости, но максимально емкого аккумулятора. В бюджетных моделях это около 800 - 1000 Ah
По наполненности функциями - для меня, чем их меньше, тем оно лучше отражается на цене девайса, его надежности, и способности к максимально продолжительной автономной работе.
Для увеличения продолжительности периода автономной работы средства связи от одной зарядки батареи, есть хорошая привычка отключать питание на время когда связь не требуется. Для родных, близких и прочих волнующихся, назначьте и установите жесткий временной график сеансов связи. Т.е. периоды времени (суточные, недельные), когда можно гарантированно вызвонить вас (время, когда вы ждете и принимаете входящие звонки). А так же время, когда можете позвонить вы. Все остальное время телефон выключен и не тратит энергию на поиск сети и перерегистрационные хандоверы. Кроме экономии энергии батареи, данная привычеа способна приносить и некоторую иную пользу, по ситуаци... ;)
В смартфонах этот принцип можно реализовать благодаря присутствию настраиваемой функции - "плановое включение/выключение"
Экран в моем приоритете монохромный (только где теперь такой найдешь...), с минимальным количеством строк (2-3)
Низкая цена позволяет не делать из вещей культ. Ее в любой момент можно заменить, выбросить, потерять, утратить без особых слез...
Для меня бренд роли практически не играет.

За все время владения различными устройствами, лучшим из всего имевшегося, считаю NOKIA 3310.
Аппарат устраивал по всем качествам, кроме батареи... Литиевых тогда еще не было. А родные батареи "умирали" достаточно быстро. Переставали держать заряд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 19:26:57 

Поддержк Fog владел оригинальным сонимом, отдал за него 10.000р го...о полное, батарея стала умирать через год 2 дня максимум, после 5-7 падений телефон зажил своей жизнью... сейчас юзаю дешовую нокию зарядку ждержит 3-4 дня при активном прослушивании музыки огромной болтавни по 1-3 часа в день...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 23:05:33 

А Глонасс в ем есть? :D

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 23:11:11 

MMG41 писал(а):
старая добрая, проверенная временем нокиа с ч/б дисплеем, может держать заряд более 10 дней.

Нокиа 1100. Уже поменял три аккумулятора и стерлись все надписи с клавиатуры. Отлично работает при плохом сигнале. Еще можно купить оригинал. Все более современные телефоны, после месяца эксплуатации отдавались детям/жене, как не отвечающие потребностям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 23:53:13 

MMG41 писал(а):
У меня такой http://4pda.ru/2014/03/04/145114/ . .

Добрый вечер.
По Вашему аппарату есть отзыв:
Цитата:
14. Несмотря на положительные отзывы о качестве звука в наушниках (разумеется, не родных – те на редкость паршивы даже по среднекитайским меркам), мне он не понравился. Я далеко не аудиофил, и предыдущий аппарат на MTK 6575 – чисто китайская модель Jiayu G2 – в этом плане меня полностью устраивал. Не сказать, что особо критично, так как я, в общем-то, редко слушаю музыку через наушники, да и формат защищенного аппарата с заглушкой этому не способствует.

Для меня принципиально, послушать и очень многое, как Ваш аппарат себя в этой сфере ведет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 0:35:49 

Все здравствуйте!
Спасибо за ответы, подумал, взвесил и решил не изобретать велосипед и купить, что подешевле и попроще. А на не потраченные деньги купить новую гирю!)

С уважением, Глеб!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 0:50:58 
ай да Глеб!
ай да молодец! :tab3:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа