Текущее время: Пт дек 15, 2017 16:58:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 16:58:53 

андрей писал(а):
все парни с образованиев как минимум среднеспециальным у некоторых по 2 ВУЗа, физо выше среднего или среднее
Не, не возьмут. Еще думать и умничать начнут :mrgreen: .
Я за сие только на срочной получил премию за какое то рационализаторское предложение :shock: :D , после наоборот имел лишь проблемы :lol: . Посему теперь стараюсь молчать :wink: , как могу :oops: :mrgreen: .
Изображение

Цитата:
ничего летального, у кого серже у кого язва у кого спина
Недавно рассказывали историю про одного восьмерика, коего к большой радости для всех спихнули на гражданку- ибо имел заметные проблемы с головой :) . Так вот недавно сказали опять взяли, правда вроде куда то в ПМП. Мучайтесь теперь вы, морпехи :lol: .
Вот со спиной и язвой "это уже серьезно", пока не заплатишь- не возьмут 8) .
Есть там у них определенный реестр заболеваний, с коим не берут. Для многих вовсе не обязательно что бы чего прогрессировало или вообще диагностировалось, достаточно галочки в документах- что было. Но куда на сборы загребут за милую душу и о "гастрите" обязательно забудут :D .
Если глубже разобраться, то здоровых сейчас и вовсе нет, есть просто недообследованные .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 17:35:04 

Марс писал(а):
Все-таки да, для государства имеет значение состояние здоровья ибо зачем тратить ресурсы на больного?
И проблема с подготовкой резерва не решена, поэтому можно сожалеть, но патриотический порыв останется неоцененным.

если знать как граматно подойти к этому вопросу, то все решаемо, (один из наших воспитанников ушел в 16-ю бригаду с таким диагназом, что место ему на больничной койке, а не в СпН) жаль я незнал как когда было надо, а пер на пролом, мол патриот и все тут возьмите меня, 12 лет прошло, досих пор начальник ВВК помнит, случайно узнал, когда она к жене моей подошла и спросила , а вашего мужа не андреем зовут, ну и рассказала ей как я просился, а она меня не пустила.... :D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 17:44:26 

Марс писал(а):
"Заметные проблемы с головой это не диагноз", может он просто умный был и хитрый! И теперь мечта о службе в МП исполнилась, а там он как раз и проявит свои лучшие качества. :D
Знал там таких "хитрых" не мало, потому не удивился 8) . Как когда то говорил наш штатный психолог-"кули вас осматривать, три года в этой части и уже можно ставить диагноз" :D .
С этим думаю все проще, чувак просто углубленно не обследовался и не заимел галочку в мед книжке :mrgreen: .
Кстати из этой же части, но уже теперь с другого ведомства одного бывшего коллегу все же направили на углубленное, по "ходотайству доброжелателей". И сие показало ему 3 группу, но пока молчит, хочет дослужить до предельного. Может контузия в командировке, а может и все вместе.
"Отработанный материал", теперь не нужен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 9:44:38 

MMG41 писал(а):
Марс писал(а):
В принципе есть правило - "не можешь опровергнуть информацию, поставь под сомнение источник"

Ув. Марс, компетентность источника очевидна, информация может быть достоверной по конкретному случаю, в общем, положение совсем другое. Ссылки про дохлые танки меня не убедят, потому как больше верю собственным глазам.

военторг тому доказательство

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 11:53:38 

Марс писал(а):
MMG41 писал(а):
п.с. про пионеров на которых Вы ссылаетесь:

Ув. MMG41! В принципе есть правило - "не можешь опровергнуть информацию, поставь под сомнение источник" :D
Ведь можно привести не одну картинку, снятую на различных базах. Раз Вам так не нравится эти помойки вот картина поприличней :roll:
Цитата:
расскажу и я, пришлось мне после института служить на Центральной базе хранения танков, служба моя в основном свелась к хождению в караул, так как людей без темного прошлого из срочников было чуть более двух десятков, а остальные нашего призыва, либо тюрьма-либо армия, ну те конечно выбрали армию. ну так вот что я могу сказать про состояние наши бронетанковых войск, да нет их по сути!!!!
в части стояли в основном Т-80 с ГТД 1500. так вот когда в часть собиралось приехать высокое начальство, местное руководство поручила прапарам ответственным за хранение танков найти и подготовить несколько машин для показательных покатушек, вот тут то и начался цирк. точные цифры озвучивать не буду, только соотношения, из 100 танков, 70 завелись, 60 смогли тронутся, 40 имели полноценную связь, 30 смогли стрелять, 15 стрелять куда нужно!!!
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=91578&page=7

http://tarantank.ru/video/armejskij-mag ... ankov.html
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=776
и.т.д. :priv1:

Ув.Марс!!! Не ставлю под сомнения вашу компетентность, но мне думаеться, сие слишком подробный анализ для солдата срочной службы... т.с. слишком много информации

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 13:08:45 

Где-то встречалась инфа, что сейчас парк БТТ ЛДНР уступает только РФ, Турции, Греции и еще у кого-там на хранении много.
Всё в сравнении познается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 13:41:50 

Марс писал(а):
Ну как раз это и есть примерно до 500 танков на ходу.
Пусть танковый полк это примерно 91-96 танков (что это в масштабах нашей страны при развертывании)

В таком контексте да, но сколько танков будет у тех, против кого идет развертывание?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 16:00:54 

Цитата:
На период сборов за ними сохраняют среднюю зарплату по основному месту работы.

На таких условиях я готов состоять в резерве бесплатно, и если месяц в год будут давать бегать прыгать стрелять, только кто меня возьмет...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа