Текущее время: Вс июл 22, 2018 10:00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 13:07:12 
Law&Order

Геннадий 2345 писал(а):
Есть способ лучше - довести концентрацию спирта до 40% и вообще никуда не ходить. :mrgreen:

неправильно-при концентрации спирта больше 30% в воде-усваяемость воды организмом приближаетсо к нулю+увеличиваетсо выделение организмом влаги изза взаимодействия со спиртом.
Кто с утра не чувствовал адский сушняк-тот считай и не пил ..и не жил :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 13:10:31 

джагран писал(а):
Ещё в детстве,помню, решали эту задачу, выдернув камышинку из льда. Пили воду через образовавшуюся во льду дырочку. Камышинку нужно вытаскивать плавно, стараясь не оборвать. Не получилось с первого раза - тащи со второго, с третьего. Мало, что ли камыша или куги на озере. И ещё. Два существенных момента. Я что-то не припомню, чтобы кто-то застудил горло, подцепил ангину. А пили мы воду таким образом, играя с утра до вечера в хоккей на упомянутом озере. Разгорячённые, раскрасневшиеся. И никакая простуда нас не брала. Дальше . Летом пить воду из этого озера никто бы из нас не рискнул, поскольку это было,скорее, болото и вода соответствующая. А зимой пили вволю и никто не пострадал.Ну, там , расстройство желудка или ещё чего.
Правду говорю. Стар я, чтобы врать.

Вот спасибо! Не знал. Камыша там по берегу много. Правда в этом году небывалое падение уровня воды в канале и весь камыш на сухом.https://vk.com/id237671965?w=wall237671965_79%2Fall

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 13:11:54 

Хиханьки ?
Я поначалу не стал говорить, что толщина льда в прибрежных камышах всегда намного меньше, чем там, где растительности нет. Народ-то, думаю, взрослый и такие вещи знает. Но подумал и решил ,всё-таки, добавить. Мол, а , вдруг....
(Геннадий, про хиханьки это я не вам)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 14:22:48 
Law&Order

8) водки сейчас в розничной торговле нету ни в одной стране мира.Посему -свой самогон с натурпродуктов.Виски-это самогон.
______
Водка с магазина (любая-дешёвая или дорогая)-годитсо сча тока для заливания в бачок омывателя лобового стекла автомобилей-моет ,сымает лёд,обезжиривает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 15:18:59 

Добавлю про горелки и минимизацию. Есть такая штука - газовый паяльник. Вместо жала паяльного ставится сопло для термоусадки. Пробовали - работает нормально и на оттаивание и на подогрев. Заправляется от баллонов для газовых зажигалок, по объёму примерно как 3-5 зажигалок (как залить), топливо тратит экономно, пъезоподжиг, может использоваться и по прямому назначению, и другими способами. Компактное и удобное устройство.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 18:19:37 

"Вы по какую сторону паяльника в 90-е были?"))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 18:32:41 

Шатун писал(а):
8) водки сейчас в розничной торговле нету ни в одной стране мира.Посему -свой самогон с натурпродуктов.Виски-это самогон.
______
Водка с магазина (любая-дешёвая или дорогая)-годитсо сча тока для заливания в бачок омывателя лобового стекла автомобилей-моет ,сымает лёд,обезжиривает.

Чёрт бы побрал этого Шатуна! И,ведь, знает , гад такой, чем спровоцировать.....
В 400 метрах от моего дома имеет быть заброшенный сад, на который в последние 20 лет не упало ни капли "химии". Урожай яблок в этом саду, тем не менее, стабильно-ежегодно просто оглушительный. Тертушка, пресс и залейся яблочным соком. А если сок заквасить не паршивыми, погаными дрожжами, а виноградной закваской ( нарвать жменю винограда,размять и поставить на 4-5 дней в тёплое место,накрыв марлей, чтобы козявки не налезли. А когда забродит - вылить в яблочный сок.) Бродит 3-4 месяца. Перебродит - на двойную(обязательно двойную!!!) перегонку. Яблочный сок двойной перегонки - 85 градусов. Пить нельзя - выстрел в живот. Понижаем крепость до 40 градусов соком(вишнёвым,яблочным, виноградным, гранатовым( Василий Филиппович - Честь), чёрносмородиновым, ежевичным, черёмуховым......эт цетера......Кто здесь сказал :"Водка" ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 18:45:11 

Гаумарджёс!!!
:tab3:
Готовим выезд к тов. Джаграну!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 19:50:34 

Pooh писал(а):
Гаумарджёс!!!

Х-хех... С дорогой душой буду чувствительно рад принять. Правда, на сегодняшний день описанного продукта осталось в наличии немного(около литра-полтора) но зато вина и наливок(малиновая,клубничная, вишнёвая, черносмородиновая, ежевичная-на-меду,виноградная белая,виноградная красная, сливовая) имеется в изобилии. Вэлкам!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 20:07:21 

Pooh писал(а):
Гаумарджёс!!!

:face4:
Ну вот, всё скатилось (как обычно) к выпивке Изображение

Геннадий, как варианты:

1. Гидропак с изотониками + хим. грелки и/или под куртку.
2. Печка-щепочница + фольга-экран + чашка + тростник/веточки + термос.

Завтра опробую варианты "бурения скважин" подручными средствами и самодельными устройствами "малой механизации". По результатам отпишусь.

На канале вода грязная, я бы не рискнул пить не очищая. Или на край через подобное http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 1613363238

Когда планируется забег?
Подстраховка на маршруте не нужна? К сожалению компанию составить не смогу, здоровья не хватит. :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 23:13:46 

Spider писал(а):
Pooh писал(а):
Гаумарджёс!!!

:face4:
Ну вот, всё скатилось (как обычно) к выпивке Изображение

Геннадий, как варианты:

1. Гидропак с изотониками + хим. грелки и/или под куртку.
2. Печка-щепочница + фольга-экран + чашка + тростник/веточки + термос.

Завтра опробую варианты "бурения скважин" подручными средствами и самодельными устройствами "малой механизации". По результатам отпишусь.

На канале вода грязная, я бы не рискнул пить не очищая. Или на край через подобное http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 1613363238

Когда планируется забег?
Подстраховка на маршруте не нужна? К сожалению компанию составить не смогу, здоровья не хватит. :(

Гидратор+хим грелка здорово! Надо попробовать, еще если это замотать в спасодеяло, совсем хорошо будет. Для зимних рогейнов, возможно, пригодится.
Газ у меня летний и мало - оставлю дома. Возьму щепочницу+литровый котелок+литровый термос, благо камыша навалом. На первом термосе сотку пройду, заедая шоколадки снежком, а там - "будем посмотреть". Останавливаться не хочется, но если совсем будет рубить - костерок, чаек и УРА!
На канале вода нормальная. Я ее уже неделю пью, а выше, фабрик и очистных вообще нет+зима+туалет недалеко - пробьемся.
Выхожу в 7:00.
Из механических средств, мне видится такая конструкция. Стальная трубка 10мм, длиной 400мм, с заточенными, по типу пробойника краями, с насаженной ручкой+ПВХ трубка около метра. Но это эксперименты на потом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 23:29:09 

Геннадий 2345 писал(а):
На канале вода нормальная. Я ее уже неделю пью, а выше, фабрик и очистных вообще нет+зима+туалет недалеко - пробьемся.

Сброс с очистных г. Новая Ладога как раз в канал.

Удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 0:05:51 

Spider писал(а):
Сброс с очистных г. Новая Ладога как раз в канал.

Удачи.

А вот за эту информацию спасибо. Вспомнил,когда этим летом нас забрасывали на пеший маршрут по Старому каналу, мы заехали, по ошибке, на территорию очистных. Значит - снег и прилегающие болотные речки.
Спасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 10:47:08 

Геннадий 2345 писал(а):
Из механических средств, мне видится такая конструкция. Стальная трубка 10мм, длиной 400мм, с заточенными, по типу пробойника краями, с насаженной ручкой+ПВХ трубка около метра. Но это эксперименты на потом.

Я так понял, что Вы пойдёте на лыжах. Может быть описанную выше приспособу объединить с лыжной палкой ? Ну, в смысле изготовить её так, чтобы её можно было использовать и как лыжную палку.
И ещё. В случае необходимости 100-300 мм лёд можно без особого труда пробить-продолбить хорошим охотничьим ножом. Не карманным складничком, понятно. Издержки: нож сильно затупится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 22:29:19 

джагран писал(а):
Я так понял, что Вы пойдёте на лыжах. Может быть описанную выше приспособу объединить с лыжной палкой ? Ну, в смысле изготовить её так, чтобы её можно было использовать и как лыжную палку.
И ещё. В случае необходимости 100-300 мм лёд можно без особого труда пробить-продолбить хорошим охотничьим ножом. Не карманным складничком, понятно. Издержки: нож сильно затупится.

А я уже пришел! Обломилась моя затея в этом году! Подробности https://vk.com/id237671965?w=wall237671965_95%2Fall
Были у меня попытки объединить лыжную палку с еще чем то. Но, безрезультатно, обломки девайсов и сейчас валяются в мастерской. Палка - копье, палка - мачето, палка - боевой шест. Ерунда все это. Хорошая беговая палка - только беговая палка. Мачете - мачете, Дрын - дрын.
Попробовал сегодня ваш способ с тростинкой на Ладоге. Тростинка вынимается без проблем. Но до воды, срыв снег до льда, 400 - 500 мм, это 3-4 калена тростника. Протянуть через них воду не удалось. Тростник брал естественно другой, пробовал во всех вариантах. В чем секрет?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа