Текущее время: Вт дек 11, 2018 20:36:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 23:36:40 

полосатый Мух писал(а):
Может сразу после каждой еды потреблять противотрихинелловые препараты?
:?

:D +
Жизнь,сама по себе-сильно вредит здоровью

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:15:59 

полосатый Мух писал(а):
Ни-че-го се-бе...
Поел раков - слёг с трихинеллёзом...

Может сразу после каждой еды потреблять противотрихинелловые препараты?

Я те поем! Не сметь! Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит! (С) :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:19:45 

Программы "контрольная закупка с Еленой Малышевой и Малаховым" уже и сюда добралась? :shock: Чем питаться то?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 6:09:53 

отцы!! придумал способ домашнего спасения от трихинилёза- то автоклав! валим кабана/лося/медведя, расфасовываем по банкам и хорошо провариваем в автоклаве.
доводилось кушать домашнюю тушёнку из кур и утей. кости птиц были настолько разварены, что легко пережёвывались зубами. думаю. что никакой злобный глист при такой термической обработке не выживет.

вопрос с лесным питанием оставляем открытым.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:49:59 

John_Rambo писал(а):
отцы!! придумал способ домашнего спасения от трихинилёза- то автоклав! валим кабана/лося/медведя, расфасовываем по банкам и хорошо провариваем в автоклаве.
доводилось кушать домашнюю тушёнку из кур и утей. кости птиц были настолько разварены, что легко пережёвывались зубами. думаю. что никакой злобный глист при такой термической обработке не выживет.

Придумал..... Этот способ давно известен. Тут-же вроде вопрос стоял о готовке в экстриме. Я так думаю, что мишака убитого с собой нет смысла тащить. Отрезать лапы и всё.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 15:06:47 

Леший писал(а):
Придумал..... Этот способ давно известен. Тут-же вроде вопрос стоял о готовке в экстриме. Я так думаю, что мишака убитого с собой нет смысла тащить. Отрезать лапы и всё.

просто из моих знакомыз далеко не у каждого первого стоит автоклав. точнее ни у кого нет. я и скороварку уже сто лет не видел. и даже забыл про её существавание. автоклав- вариант для дома.
многие знакомые не охотятся на медведей и кабанов именно по причине паразитов. но при наличии автоклава нереальное становится реальным, но потребует увеличения части трудозатрат для переработки мяса.
леший говорит про лапы. я же вспоминаю великого русского путешественника Арсеньева и его кореша Дерсу Узалу. так вот, Дерсу не таскал мясо подстреленого медведя в длительный переход, он вытапливал жир, которым и питался. думаю, что в жире медведя трихинелл нет.
вопрос про медвежатину в лесу остаётся открытым.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 23:10:55 
Геннадий 2345 писал(а):
Программы "контрольная закупка с Еленой Малышевой и Малаховым" уже и сюда добралась? :shock: Чем питаться то?

Откройте книгу "Воениздата" за 1976 год, называется "Рациональное питание военно-служащих"... Так вот, там все очень подробно описано аж на трёхста пятнадцати страницах, включая картинки и таблицы. :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 0:02:18 

fog писал(а):
Геннадий 2345 писал(а):

Откройте книгу "Воениздата" за 1976 год, называется "Рациональное питание военно-служащих"... Так вот, там все очень подробно описано аж на трёхста пятнадцати страницах, включая картинки и таблицы. :wink:

Былаб моя воля, питался бы продуктами качества тех лет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 8:20:46 

John_Rambo писал(а):
Леший писал(а):
леший говорит про лапы. я же вспоминаю великого русского путешественника Арсеньева и его кореша Дерсу Узалу. так вот, Дерсу не таскал мясо подстреленого медведя в длительный переход, он вытапливал жир, которым и питался. думаю, что в жире медведя трихинелл нет.
вопрос про медвежатину в лесу остаётся открытым.

Когда был Дерсу Узала, то тогда ещё наверное и не слышали про трихиниллез. Но в твоих словах есть зерно. В жире и лапах действительно нет трихинелл. Сало медвежье подкопчёное вообще песня. Не надо забывать про желчь. Готовится очень просто: Мешочек желчи повязываем куском шпагата и в кипяток секунд на 10-15. После этого обваливаем в золе костра и на обвяливание. Очень хорошо помогает при язве желудка, гастрите и всяких неисправностях поджелудочной

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 8:50:43 

Леший писал(а):
Когда был Дерсу Узала, то тогда ещё наверное и не слышали про трихиниллез. Но в твоих словах есть зерно. В жире и лапах действительно нет трихинелл. Сало медвежье подкопчёное вообще песня. Не надо забывать про желчь. Готовится очень просто: Мешочек желчи повязываем куском шпагата и в кипяток секунд на 10-15. После этого обваливаем в золе костра и на обвяливание. Очень хорошо помогает при язве желудка, гастрите и всяких неисправностях поджелудочной

От заражённого мяса белого медведя мёрли еще русские поморы на зимовьях на северных островах. по этой причине они и питались тюлениной, бакланами и прочей лабудой (в условиях выживания), но не ели медведя, коего валили только ради шкуры.
хотя я очень удивился, читая книгу японского путешественника Уэмуру, когда во время экспедиции через Гренландию он завалил медведя, мясо которого варил всего час! думаю, что хитрому японцу и его собакам просто повезло.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 4:49:09 

John_Rambo писал(а):
От заражённого мяса белого медведя мёрли еще русские поморы на зимовьях на северных островах.

О как. А я если честно не знал :oops: Тут у нас на Курильском озере японец один тож свежей нерки (разновидность лосося) отведал. Говорили ему, так нет. Нерку можно на 21-й день есть после засолки. Очень потом ему было плохо. Правда недолго. Медведь его потом сожрал

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:49:31 

Леший писал(а):
John_Rambo писал(а):

:shock: Вы что, там у себя голодаете? Скажите куда, я Вам сала копчёного, колбаски домашней с чесночком и с каравайчиком пришлю. Или к нам приезжайте, я вас борщом с пампушками и варениками со сметаной накормлю...
Ну что Вы в самом деле, милые мои...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:09:18 

Лебедь белая писал(а):
Леший писал(а):
John_Rambo писал(а):

:shock: Вы что, там у себя голодаете? Скажите куда, я Вам сала копчёного, колбаски домашней с чесночком и с каравайчиком пришлю. Или к нам приезжайте, я вас борщом с пампушками и варениками со сметаной накормлю...
Ну что Вы в самом деле, милые мои...

куда ехать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:53:37 

Сюда
http://lstravel.com.ua/wp-content/uploa ... m10862.gif

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:19:10 

Лебедь белая писал(а):

а мне туда нельзя- зарубежье :cry:

по этой причине будем обсуждать медвежатину с глистами и как её безопасно для здоровья кушать!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа