Текущее время: Вс июн 24, 2018 0:49:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кaк бросить курить?
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:55:27 

Всем доброго дня. Думаю, что тема не маловажная, т.к. курят в нашей стане практически все (от мала до велика). Кто и как избавлялся от этой вредной привычки и на сколько этот способ был эффективен???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:59:46 

Сам пытался бросить курить читая книгу А.Кларра "Легкий способ бросить курить". Принцип промывания мозгов. Якобы читаешь и на подсознательном уровне понимаешь, что курение это гадость и бросить курить очень просто. Читал 2 раза, но курить так и не бросил.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 17:15:03 

Росомаха писал(а):
Попыток было много, но успех принесла следующая.
Эта женщина сильно простудилась и валялась с высокой температурой. При высокой температуре без курева можно прожить, ведь и без него тошно. Так прошло несколько дней

так же бросил лет 10 назад, хотя курил 2.5 пачки в день.
"Бросить курить легко, я столько раз бросал" :lol:
реально тяжело было первые две недели. Леденцов употребил наверное "фуру" :) потом в течении лет пяти даже по ночам снилось, как закуриваешь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:24:03 

Пробовал заменять карамелью, потом пластырем и напоследок никатиновой жевательной резинкой. Результат один и к моему сожалению отрицательный. Болею к счастью не чаще одного раза в год (и то не всегда с температурой). Какие еще методы есть?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кaк бросить курить?
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 0:54:35 

Denver-k12 писал(а):
Всем доброго дня. Думаю, что тема не маловажная, т.к. курят в нашей стане практически все (от мала до велика). Кто и как избавлялся от этой вредной привычки и на сколько этот способ был эффективен???

Обычный способ. Тут уже писали, ты должен для себя сам решить, что оно тебе не надо!! Или ты ЗАВИСЯЩИЙ человек?? ))

Бросил просто, было тяжко особенно когда ВСЕ друзья курят... а так, сказал, себя хватит, подумал, что сигареты мне НИЧЕГО не дают, только убивание организма в пух и прах!! Силу воли проверил свою, вот уже 1,5 года всё ок. Забыл что это!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:17:40 

Большое спасибо Вам, Росомаха. Будем пробовать! Будем воевать!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 18:34:41 

Стало жалко тратить деньги на сигареты!!!Жадность победила)))
Курил дорогие "хорошие" сиги...Сейчас даже от запаха воротит))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 18:58:21 

А почему надо бросать. Вот цитата "Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С.П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: «О влиянии алкоголя на температуру тела человека». Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина.

— Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:

— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6½ часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д. [33]

— Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?

— Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?

— Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу. " А.Н Крылов

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 23:50:29 

Первый день прошел без никотина очень даже не плохо. Просто не хотелось выходить на улицу, а дома не курю (детей не хочу травить). Будем смотреть на завтрашний день! Да если честно, то после слов уважаемой Росомахи, сигарета даже издалека отвратительной кажется. Еще раз всем большое спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 20:26:59 

Вот прошел и второй день. Старался как-то отгородиться от мысли "хочу курить". Сигарет не было, до магазина надо топать минут 5 - далеко! Тут лень-матушка сыграла большую роль. А потом просто поймал себя на мысли "а оно мне нужно?". Так что 2 дня победы над этим гадким ядом! Если еще 4 пройдет так, то раскрою секрет, почему получилось так. В этом, кстати, не малая заслуга ув. Росомахи!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: курево
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 9:04:36 

Всем привет!
Добавлю свои 5 копеек

1. После 13 лет курения первый раз удалось бросить в Чернобыле в конце 80-х. Как нам объяснили одна затяжка и получаешь радиации в 10 раз больше.
При этом крепко выпивали, чтобы защитить щитовидку. Заметил, что после 1-й рюмки сильно тянет курить, после 2-й тоже тянет, а после 3-й уже нормально. И похмелье не такое тяжелое. 2 недели в таком режиме и 12 лет не курил вообще. Правда еще слегка потягивало в Москве после возвращения , но забивал тягу пробежками и отжиманиями от пола. Через месяц все прошло и про курение забыл на 12 лет. Были порой всплески желания, но не сильные

2. Через 12 лет воздержания, по дурости решил покурить немного, наивно полагая, что задавил привычку полностью. И понеслось!
1 затяжка -1 сигарета - 1 денек и на 8 лет нового подсада.
Второй раз бросать было почти невозможно ,как я думал
Многие попытки были безуспешны

3. В этом году провел 10-дневное голодание на воде.
Желание жрать отлично подавляет все другие желания.
Не курю уже месяц (тьфу-тьфу-тьфу)
Кроме того дикий смог из-за горящих торфяников также отбил охоту дополнительного отравления дымом))

Выводы:
1 . Нужно создать замену привычке. Хоть бег, хоть алкоголь
Хотя алкоголь не рекомендую
2. Как бы долго не воздерживался от курения, не бери первую.
От одной затяжки все спящие механизмы привычки набросятся с новой силой
3. ВАЖНО! При воздержании от курения НЕ ИЗБЕГАЙТЕ ОБЩЕНИЯ С КУРЯЩИМИ. НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ИЗ ДОМА СИГАРЕТ!
Ваша цель - воспитать в себе РАВНОДУШИЕ к курению, но не ненависть. Когда появляется равнодушие привычка побеждена.
Знаю, что многие срываются попав в курящую компанию. По жизни их избежать невозможно. Поэтому не бойтесь дыма. Просто меняйте свое отношение к нему
Желаю удачи!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 12:47:07 

Дорогая Росомаха!

Я всегда уважал Вас за стремление к совершенству и здоровому образу жизни!
Пожалуй я соглашусь с Вами, что первую неделю без курева возможно лучше и избегать курящих компаний.
Но по жизни их всегда избежать не удастся. Поэтому без выработки равнодушия врага не победить. Ненависть его только озлобляет.

Первые дни ломка безусловно приличная. Для меня критические 3, 5 и 7 дни, когда желание невероятно сильно

Удивляться нечему. Никотин - сильнейший наркотик. Не запрещен он только потому, что его распространие уже невозможно проконтролировать

Желаю всем избавиться от тяги к этой дряни!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 19:53:52 

Курить не бросал. Не хочу курить два года. Второй год ношу с собой пачку сигорет и зажегалку.
Когда хочется курить говорю себе, что могу закурить в любой момент потому что не бросал, мне просто не хочется сейчас(или сейчас не тот момент).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 1:16:07 

Доброго времени суток! Я все в строю! Воюю с желанием закурить и со своей совестью. Так понимаю, что начинается самое трудное время. Держусь! Думаю в дальнейшем эта тема станет что-то на подобие учебного пособия для желающих бросить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 21:53:10 

Еще один день позади! Курить хочется, но только моментами. Немного времени для безделья появляется, так сразу курить тянет. Если чем-то постоянно себя занимать, то желание само пропадает. Держимся! Пока немного здоровье не позволяет, а так бы спортом занимался, как советовали выше.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа