Текущее время: Пт дек 15, 2017 17:02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 22:01:54 

читал Амундсена "Южный полюс". У Руала Амундсена всегда с собой были щипцы-зубодёры.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 0:43:45 

Слышал как-то что во время В.О.В. в разведке удаляли зубы "мудрости" , что-бы небыло потом проблем. Толку от них никакого, а вот добраться сложно,да и разрушаться могут изнутри- что незаметно сразу.
Как сказали, так и удалил все нах :lol: .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 11:43:17 

Только не ржите так сходу. Истинную правду глаголю. Воспоминания из розового детства. Я любил ходить в колхозную мастерскую на работу к отцу-газоэлектросварщику и помню, как у одного из отцовых коллег разболелся зуб. Просто-таки адски. И день ,и два болит. Так вот, на второй или третий день, вконец осатанев от этой самой боли, этот товарищ сунул в дупло провод от тракторного магнето ( технари,поправьте) и от души крутанул это самое магнето. Я лично это видел. Здоровенный мужик,кузнец, вырубился на-раз. Через две-три минуты( может, больше, уже не припомню точно) зашевелился, встал. Ощупал челюсть - не болит. Прошла боль. Это - что я ТОЧНО помню и отвечаю. Дальше - вроде, это был тот же самый кузнец, то ли другой случай( могу за давностью ошибиться) но вырвал сам себе зуб слесарными пассатижами, которые предварительно продезинфицировал керосином. Какой там спирт-водка-одеколон в то время( конец 50-х)...
Керосин был универсальным средством, помню. Порез - керосин,ангина - полоскать горло керосином.....
В современной технике магнето не применяется, будто бы, как устаревшее, но аналог для упомянутой радикальной стоматологии имеется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 17:32:49 

Помогает покалывание зубочисткой мочки уха.Там какая то точка которая откл. зубную боль.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа