Текущее время: Сб дек 16, 2017 19:55:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экстремальном режиме
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:22:54 

profsouz писал(а):
Кстати скоро березовый сок пойдет.

Ммм...Изображение Моя мечта попробовать настоящий берёзовый сок...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:51:58 

Владимир Андрианов писал(а):
всего 400км. Расход съестных припасов беру на себя. Эвакуация там, правда, дорогая... :tab3:
Две недели :shock: ? Нет, с дорогой эвакуацией не пойдет :face3: :smeh1: .
http://www.youtube.com/watch?v=aQ-Epcm2T3w

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 10:03:19 

Лебедь белая писал(а):

Да ради бога......А в чём проблема -то ? Стоят в подвале две 40-литровых бидона. Один заправлен жареным ячменем, а второй - сухими грушами... Да ещё литров 20 разлито по бутылкам и заправлено "барбарисками".
Народ, я должен заметить, что,минимум, дважды(или,даже, трижды, не помню) я изъявлял готовность ознакомить желающих с содержимым своего подвала. Предложение, помнится, было воспринято с "энтуазизмом", но на этом всё и закончилось. А , между тем, я нисколько не шучу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 10:04:53 

Лебедь белая писал(а):
profsouz писал(а):
Кстати скоро березовый сок пойдет.

С удовольствием Вас, ув.Лебедь угостил бы соком :D , но пока что могу лишь помочь советом :? .
Сие не так сложно- шуруповерт со сверлом под диаметр имеющейся какой пластиковой трубочкой и посудину небольшую. Можно пластиковые ведерки подвешивать от майонеза на вкрученные им же саморезы :) .

"- Курсант Соколов, доложите пятую заповедь разведчика.
- Разведчика может погубить красивая женщина.
- Отсюда вывод?
- Разведчик должен сам погубить красивую женщину.
- Вывод неверный! Разведчик должен красивую женщину игнорировать!"
:shock: :face1: :oops: :D :tab3: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 10:09:47 

джагран писал(а):
Народ, я должен заметить, что,минимум, дважды(или,даже, трижды, не помню) я изъявлял готовность ознакомить желающих с содержимым своего подвала.
Да тут уже про "подвалы ЛДНР" столько статей скопипастено- что желающих туда даже "за барбарисками" вряд ли найдете :lol: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 10:31:30 

profsouz писал(а):
Да тут уже про "подвалы ЛДНР" столько статей скопипастено- что желающих туда даже "за барбарисками" вряд ли найдете :lol:

Ну вот так всегда...
profsouz писал(а):
В новый год открывал- так от шампанского практически не отличить :D ,

А я яблочный сок ,чуть-чуть не до конца добродивший под гидрозатвором, разливаю в бутылки и - в подвал.Через месяц-два.... Что сказать.... может быть и существует в мире напиток более вкусный,благородный,хмельной и красивый...может быть....только лично я такого не встречал и не пробовал.КУДА тому шампанскому..... Яблочный сок на халяву(что само по себе....) из заброшенного сада, на который за последние 20-30 лет не упала ни капли химии, тертушка-измельчитель,самодельный пресс.......
В прошлом сезоне был дебют. Результатом удовлетворён. В этом сезоне поставлю литров 200-300. Только бы тары хватило.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 10:55:00 

джагран писал(а):
Цитата:
В новый год открывал- так от шампанского практически не отличить :D ,

А я яблочный сок ,чуть-чуть не до конца добродивший под гидрозатвором, разливаю в бутылки и - в подвал.Через месяц-два.... Что сказать.... может быть и существует в мире напиток более вкусный,благородный,хмельной и красивый...может быть....только лично я такого не встречал и не пробовал.КУДА тому шампанскому..... Яблочный сок на халяву(что само по себе....) из заброшенного сада, на который за последние 20-30 лет не упала ни капли химии, тертушка-измельчитель,самодельный пресс.......
В прошлом сезоне был дебют. Результатом удовлетворён. В этом сезоне поставлю литров 200-300. Только бы тары хватило.
Если в березовый сок ничего лишнего кроме изюма не класть, то в течении 3-4месяцев вполне можно детям давать (практически не бродит, в погребе). Хоть и называется Квас, но по вкусу напоминает именно сок, вроде даже как яблочный :roll: :D :tab3: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 11:12:08 

... а Геннадию (Питерцу, кстати) уже сделано предложение отдать жизнь за науку - те-же 2 недели, и всего 400км.

Там рядом, по километражу, есть еще не загаженная Карелия 8) . Если надумаете в ту степь,то кричите, давно смотрю на те края 8) . В качестве "наблюдателя, в турнире культурной программы" не прочь съездить.
Да, и ув.Лебедь не забудьте пригласить- для разбавить компанию и в качестве "хранителя съестных продуктов" :D . А то знаем мы Вас, "любителей пятиразового питания" :mrgreen: , сам не дурак, хорошо покушать :mrgreen: :tab3: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 11:19:26 

Спасибо, мои хорошие... :D
Ув. profsouz, в моих краях берёзы только в черте города да у автодорог, что далеко не ЭКО :wink:
А предложение дегустации... Подождём лучших времён Изображение

profsouz писал(а):
Да, и ув.Лебедь не забудьте пригласить- для разбавить компанию и в качестве "хранителя съестных продуктов" :D . А то знаем мы Вас, "любителей пятиразового питания" :mrgreen: , сам не дурак, хорошо покушать :mrgreen: :tab3: .

Ох, какую славу я здесь сыскала! Изображение :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 11:32:05 

Лебедь белая писал(а):
А предложение дегустации... Подождём лучших времён Изображение
Да, времена сейчас не лучшие. Солнца пока еще толком нет, для сока рано. Да и главное что "крокодил не ловится и кокос не растет"(с) 8) :? Кризис, однако :tab3: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 9:43:21 

profsouz писал(а):
Там рядом, по километражу, есть еще не загаженная Карелия

А осталась ли еще не загаженная? Пока полярный Урал рассматривается, с простым маршрутом, т.к. в тундре не был, до Карского моря. Даже там народа полно в сезон.
http://www.youtube.com/watch?v=5BxvbOUIY4E
Там недалеко стройки 501, 503...
http://geoblog.rgo.ru/blog/472.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:32:57 
Заслуженный форумчанин

profsouz писал(а):
Шатун писал(а):
настаиваю корень калгана на коньячных спиртах...благотворное влияние на организм и универсальное средство профилактики от всего...3-4 раза по 50-75 капель 3-4 раза в день.Есть только одно единственное противопоказание-склонность к алкоголизму.

На спирту не так давно делал настойку из мухоморов, болиголова- одни из лучших и до ступных иммуностимуляторов. Сделал аж литр, а пить нужно считанные капли. Надо кому :) ?

с удовольствием бы попробовал как оно по ощущениям :) если что, адрес скину :priv1: :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 13:08:43 

Камчадал писал(а):
с удовольствием бы попробовал как оно по ощущениям :) если что, адрес скину :priv1: :tab3:
Ув.Камчадал, в сих настойках содержатся эфирные масла- приравненные ФСКН к наркоте. Потому к продаже/пересылке, к сожалению запрещены. Вот в руки передать- то думаю не страшно было бы, зная кому :D .
По времени хранения тоже есть свои ограничения, не критичны- но есть. У меня стоят с прошлого и позапрошлого года. Думаю Вам лучше сделать самому в этом сезоне, к тому же приготавливать там не сложно, в интернете все есть, кроме продажи и пересылки :mrgreen: .
Что касается ощущений- то сие так просто сложно объяснить. Ибо эффект проявляется со временем. Могу лишь сказать что как начал увлекаться в сим направлении, то и чувствовать стал себя лучше чем в молодые безумные годы :) .
Т.к являются ядами- то и дозировать нужно аккуратно, при переборе наоборот возникает подавленное состояние.
По мухоморам история долгая, не хочу флудить. Использовали их, по легендам, как казаки характерники- так и всевозможные лекари и шаманы. Казаки носили в кулонах и принимали перед боем, как понял в сухом виде. Как эффект- упоминается ускоренное передвижение в пространстве. Помимо казаков,аналогичное состояние описывалось в "учениях Даосских воинов" и многих других изотерических сказаниях. Но что там Даосы курили я не знаю :D .
Правильные рецепты думаю уже утеряны, потому готовил сам, аналогично другим средствам. В современной народной медицине встречается только в основном как общеукрепляющее, остальное надежно забыто :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 13:41:04 

Пока полярный Урал рассматривается, с простым маршрутом, т.к. в тундре не был, до Карского моря. Даже там народа полно в сезон.
http://www.youtube.com/watch?v=5BxvbOUIY4E
Там недалеко стройки 501, 503...
http://geoblog.rgo.ru/blog/472.html
Маршрут однозначно интересный, но имхо далековато. На такое пока не созрел :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 14:00:50 
Заслуженный форумчанин

Спасибо, что предупредили ув. profsouz :) а то ненароком вылезет какая хрень на мультитесте, отписывайся потом что это кореш прислал в подарок :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа