Текущее время: Ср янв 20, 2021 16:47:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 15:40:54 

F1 писал(а):
Аптечки комплектую по заказу. Лекарствами и медицинским инструментом, включая вакуумные шины и т.д. 8)
Военные аптечки... ну отечественные санитарные сумки меня никак не интересуют (комплектация самими дешевыми лекарствами и мед средствами и специально заложена "защита от дурака", что правильно! Ибо, чудаков на букву "М" у нас в армии с избытком, как и в стране, в целом :( ). А военные аптечки должны учитывать, прежде всего, возможность огнестрельного ранения, а также и возможность применения ОМП.
Сейчас меня больше американские интересуют, так как они ЧТО-ТО внедряют, тогда и наши начинают изобретать "первыми в мире не имеющих аналогов", а если Бог даёт, то и внедрять. А потом еще и языком трепать на каждом углу, что это, дескать, мы первые придумали ещё в чёрт знает каком лохматом году.
Пример: придумали и даже начали выпускать дешевый водный фильтр БИП1 и... прекратили производство (может, кто знает, есть ли аналог?). Придумали носимые кислородные ингаляторы на химически связанном кислороде (твёрдые шашки) и... ГДЕ? (может, я не нашел) Для экстренной медицины позарез такие вещи нужны.

вы врач?
фельдшер?
поверьте мне комплектацию армейских апттечек для л/с и санинструкторов утверждали умные люди - ни чего лишнего, чем бы бойцы могли бы навредить друг другу....
если с группой идет врач, он скомплектует сумку изходя из своего опыта и возможностей...
если вы собрались делать хирургическую операцию в условиях разведвыхода... идите дальше читать суворова(резуна) и бушкова с сотоварищами, в жизни такого не бывает.. в таких случаях существует эвакуация
я много раз говорил и скажу еще...- что касается медицинской подготовки личного состава, то л/с подразделения должен уметь
остановить кровотечение- жгутом или давящей повязкой(причем четко представлять когда жгут нужен, когда вреден... где его вообще накладывать нельзя...)
провести перевязку - конечности, головы, грудной клетки( при проникающем ранении), живота и т.п. в общем уметь пользовать всеми известный ИПП
провести иммобилизацию поврежденной конечности, в том числе и подручными средствами- магазин автомата как пример
плюс иметь представление о препаратах включенных в личную аптечку и сумку санинструктора
плюс уметь оценить характер травмы/ранения... для оценки состояния и принятия решения о эвакуации

если чем обидел сори...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 14:47:28 

Цитата:
если чем обидел сори...
:D Чем? Если это, даже, резкость по-делу, то отношусь нормально
Соглашусь, что санитарные сумки комплектовали умные люди. И дешёвые лекарства не значит плохие.

Не врач :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 5:14:49 

Мой накомый заливши фары стал вешать длинные мучнистые изделия на ушки своей манцифуры, про "супер аптечку спецназа". В ней мол три шприца. И самый страшный из них красный ( ну прям по гоблину:"И тут у нас кончились синие таблэтки")
И вот, дескать, с этого красного шприца, цитирую:
"Народ при мне аз авиапушки четырехствольной с рук стрелял, им аж руки отрывало но стреляли, раненные, кишки по земле, а он бежит". Глаза сделал дикие, и ощущение, что сам во все верит.

Мутант. 23 лет, нигде не служил, головка вава, вот и не взяли. Переиграл в сталкера. Ходит с дозиметром, лечит про водку с йодом и про стрельбу из СВД на 2 км самодельным БЕЗОБОЛОЧНЫМ патроном, с супер теплов камерой с выходом на ноутбук....

Короче, откуда на таком маленьком глобусе столько шизиков.

Так о чем я. Все эти вопросы "НАСТОЯЩАЯ, АРМЕЙСКАЯ" и слюни до пола.

Учитывайте все, что АРМЕЙСКОЕ -- суть есть САМОЕ ДЕШЕВОЕ.

Нужно что-то хорошее, познакомьтесь с хорошим врачем скорой, спасами, сходите в альп поход с месными турклубами.

Резко поймете, что нужно гражданскому. Если военный, за вас вопрос решат и так.
Единственно, спиз.../выменять себе еще несколько ИПП и зеленки.

P.S.

У нас в Ирк склепали таблэтки, помогают при отравлении CO2. Только дальше выстовочного стенда у нас они не пошли. Зато яппы, гансы и амеры уже заинтересовались.
Глядишь, скоро как свое ноу-хау запустят. А потом наше правительство за огромные миллиарда будет покупать это за бугром :evil:

P.P.S.

мне когда рану дреннировали в стационаре, все это заливали некой мазью, по субстанции похоже на гель с небольшими гранулами. чудо янтарного цвета. какая-то французская фуруцелиновая мазь. очень удобно, ничего разводить не надо, наливай да пей. плюс под повезку наноситься и только немного уходит в бинты. остальное на ране, следующую перевязку делают, повязку снимают, и ничего в рану не присохло, фуруц раствор не высх. в итоге перевязки реже. так что думаю разумно взять как фуруцилин в таблетках, так и подобные вещи. правда стоила она дорого.
и еще, ящик недавно показал интересную вещь. микробы мутируют, у многих уже есть устойчивость к классическому фуруцилину.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 11:02:19 

простые аптечки - красные.
Армейские - синие.
Научные - желтые. Со встроенным антирадом :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 19:29:13 

Вот очень хорошая штука, но говорят дорогая. Мне подарили.
Антибактериальные салфетки курят в коридоре.
Мгновенно сохнет не оставляет никаких следов, не липнет, приятно пахнет и освежает кожу. Короче очень удобно и эффективно. В дорогу самое то.

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 7:37:38 

Эугенио точно, СО. У меня с химией вражда с детства. Сплошные двойки :oops:
Зато с электроникой хорошо :lol:

Так что не выйдет из меня энциклопедически развитая личность :(

Точно, действие препарата основывалось именно на разрушении связи СО-гемоглобин. Небольшие черные таблетки, как мне помниться. После обеда пороюсь, солью ссылку на препарат.

А по поводу фуруцилина, мази вне стационара мне вообще как-то не попадались. Обычно разводился таблетировнный.

Но мазь - это да :idea:

Пойду в аптеку, поинтересуюсь :arrow: :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 7:50:08 

Итак, про тот препарат.

"Цитримин" - антидот отравления угарным газом

Медицина катастроф, спасение при несчатных случаях, отравлении и гипоксии

Отравление оксидом углерода и продуктами термоокислительной деструкции является основной причиной гибели и травматизма людей при пожарах. Традиционные средства лечения - кислородотерапия - требует наличия сложного оборудования, которое недоступно для небольших населенных пунктов. Кроме того, проведение кислородотерапии невозможно непосредственно в очаге поражения. Предлагаемый антидот позволяет повысить выживаемость пострадавших, снизить токсический эффект. Препарат препятствует образованию карбоксигемоглобина, который образуется при отравлении угарным газом и дезактивирует таким образом транспорт кислорода в организм; снижает выраженность интоксикации при отравлении монооксидом углерода и ускоряет его вывод из организма. Также препарат снижает потребность организма в кислороде, способствует повышению устойчивости к гипоксии органов, наиболее чувствительных к недостатку кислорода: головного мозга, миокарда, печени и др. Антидот может использоваться как в стационарных медицинских учреждениях, так и быть включен в аптечку для оказания первой помощи, находиться на вооружении сотрудников МЧС, военных и гражданских объектах (подводный флот, авиация, подземные и высотные работы).

Стадия освоения разработки:
Лабораторный образец, доклинические исследования

Формы сотрудничества:
передача ноу-хау,внедрение новой технологии,совместное производство,поиск инвестора

Название предприятия:
ООО Инновационная компания "Нитек Груп"
Статус: физическое лицо

Телефон: +7 (3952) 70-35-09, 73-34-09
E-mail: inno@nitek-group.ru
Адрес Web: www.nitek-group.ru

Контактное лицо:
Федорин Андрей Юрьевич

Регион:
Иркутская область , г.Иркутск

:evil: :evil: :evil:
Прос*ем изобретение опять, маму их и папу :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 10:53:43 

Штатский писал(а):
Вот очень хорошая штука, но говорят дорогая. Мне подарили.
Антибактериальные салфетки курят в коридоре.
Мгновенно сохнет не оставляет никаких следов, не липнет, приятно пахнет и освежает кожу. Короче очень удобно и эффективно. В дорогу самое то.

Изображение

Изображение

Спирт этиловый 68% денатурированый. - Цитата с этикетки.. Сильно дорого продают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 13:33:34 

motoko писал(а):
и еще, ящик недавно показал интересную вещь. микробы мутируют, у многих уже есть устойчивость к классическому фуруцилину.

Еще давным-давно стало известно, что в фурацилине очень хорошо живет, и главное не болеет, синегнойная палочка. А эта дрянь вызывает гангрену и не только. В больницах фурацилин используют крайне редко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 13:39:04 

mcr писал(а):
Спирт этиловый 68% денатурированый. - Цитата с этикетки.. Сильно дорого продают?

У меня рядом с домом в магазине (продуктовом :D ) ценой за пузыречек 75 рублей, но вещица неплоха. Действительно салфетки не нужны, но всю грязь не отмыть, так что как говорил классик советской детской литературы: "Да, здравствует мыло душистое..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 13:48:35 

саботажник писал(а):
mcr писал(а):

У меня рядом с домом в магазине (продуктовом :D ) ценой за пузыречек 75 рублей, но вещица неплоха. Действительно салфетки не нужны, но всю грязь не отмыть, так что как говорил классик советской детской литературы: "Да, здравствует мыло душистое..."

Можно добавить любое катионное мыло - фарматекс например :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 23:33:05 

Реальная аптечка: индивидуальная-жгут, ИПП; групповая-прамидол.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 20:54:34 

Эугенио писал(а):
Семьсотпятый писал(а):

На счет промедола... Уж больно коварная штука. Обезболивающий эффект не на высоте, угнетает центр дыхания..., как и все опиаты. Имеет , видимо, смысл включить трамадол или кетамин.

фентанил :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 21:25:30 

Эугенио писал(а):
Семьсотпятый писал(а):

На счет промедола... Уж больно коварная штука. Обезболивающий эффект не на высоте, угнетает центр дыхания..., как и все опиаты. Имеет , видимо, смысл включить трамадол или кетамин.

Что то не замечал коварства, наверно некогда было. Да и колол то мне боец.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 22:07:31 

Эугенио писал(а):
Семьсотпятый писал(а):

Тов. Эугенио, а эти трамадол или кетамин обладают достаточным обезб. действием? Есть ли наркотический эффект/затуманивание сознания?
Кстати кетамин это случаем не аналог кетанова?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа