Текущее время: Вс янв 21, 2018 17:23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 9:09:45 

Кстати, мало кто знает, вьетнамцы используют "ЗЗ" и во внутрь. Правда, у них выпускается несколько разновидностей. Я испытывал в полевых условиях при кишечной инфекции (траванулся чем-то не свежим) и простуде. Явно работает. Технология: раскатывается кусочек хлеба в лепешку. Кончиком ножа берется бальзам и кладется на лепешку. Затем делается микропельмень и во внутря...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 9:29:20 

Костя писал:
"Кстати, мало кто знает, вьетнамцы используют "ЗЗ" и во внутрь. Правда, у них выпускается несколько разновидностей. Я испытывал в полевых условиях".

Интересно! Правда немного страшновато. Костя, жжения в утробе не ощущалось? Или Вы принимали совсем микродозу? При простуде помогает отменно, но я пробовал только наружное применение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 16:22:58 

Зависит от дозы, состава и инд. переносимоти... Я не использовал больше оговоренного количества (примерно со спичечную головку или чуть меньше). А аромамасла внутрь регулярно принимаю. Капель по 7 на прием. Нормально, но строго индивидуально! Вообще, многие доктора этого не рекомендуют, другие уверенно практикуют (особенно французы), но уж очень хорошо они работают. А если вспомнить сколько "колеса" осложнений дают... Впрочем, масла довольно хорошо проходят через кожу и через вдыхание хорошо усваиваются. Т.ч. вполне можно обойтись менее рискованными способами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 17:50:56 

Если с собой вообще ничего нет,возможен спец. вариант.Мочитесь на кусок бинта или тряпки,эту тряпку или бинт аккуратно ложим на муравейник,ждем когда муравьи выделят муравьиную кислоту на тряпку,после этого обтираем открытые места.Сразу говорю что запах может слегка вызвать тошноту,тут уж без вариантов.Проверено в тайге,хоть и не на долго,но комара и гнуса держит на расстоянии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 2:07:25 
Заслуженный форумчанин

А,если вы заброшены в тыл врага,в экваториальные дебри,какой-нибудь страны Гваделупа,и у вас с собой нет абсолютно ничего от вредоносных насекомых (попутный вопрос:как бороться с экваториально- тропическими и чем? :lol: ),кроме ножа и огнестрельного оружия? 8) :?
Меня спрашивать,как?Не надо.Это,я вас,здесь спрашиваю? 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 13:58:57 

kv писал(а):
А,если вы заброшены в тыл врага,в экваториальные дебри,какой-нибудь страны Гваделупа,и у вас с собой нет абсолютно ничего от вредоносных насекомых...

Что значит заброшены без... Бермудским треугольником? Или полетели на бл-и, а прилетели в Гваделупу? В других случаях готовятся обычно.
В тропиках растет гвоздичное дерево. В его цветах (меньше в др. органах) содержится масло, которое отпугивает насекомых. Правда, для опознания понадобится, опять-таки, подготовка или ботанический справочник :( Или взять языка-аборигена и допросить с пристрастием - чем они спасаются :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 12:24:57 

Если есть желание могу продать свою сеточку Москитнет,от кровососов,
сходите по ссылке и прочтите, если надо -нет проблем.
http://moskitnet2007.narod.ru/ Делаем с 2003 года
Сетка Павловского 75р у буржуинов таких аналогов нет.
Продавать технологию не планируем, всегда есть, в этом году когда развалили Лесное хозяйство новым кодексом, начали в розницу пробывать продавать-идёт пока. Будут предложения и пожелания рализуем, сам состав не продаём и не дарим. Можно погонными метрами, купить,можно камуфляжный вариант сделать. Здесь на сайте понравилась немецкая плащ палатка, думаю сделать её из комуфляжной мелкой сетка. От клещей тоже работает, но с НИИ Дизефектологии (единственное место где с клещами работают в РФ) нет взаимипонимания, так что сертифицировать не будем на этот предмет, дорого это очень.Сам - букашик попадает на штаны и через мгоновение валится на пол, задыхется, так как дышит через задницу, всего делов. А почему 2-3 месяца работает-это и есть фишка, патентовать не планируем пока, и от клещей только на Ваш страх и риск, на мой...у меня работает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 4:34:02 
Заслуженный форумчанин

Для Костя:

Опыт заброски в тыл врага развед-диверсионных групп разных стран мира,в разные годы,показывает,что не все они были соответствующим образом оснащены (оружие,снаряжение,медикаменты идр.)...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 15:43:21 

Костя писал(а):
Или взять языка-аборигена и допросить с пристрастием - чем они спасаются :)

Не исключён вариант что абориген об этом даже и не думал никогда.
Масаи например,... им по-моему насекомыши глубоко по...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 17:45:07 

Клещ, вещь пакостная. Читал и рекомендации общеизвестные; как предотвратить заползание, но по опыту скажу, если вы попали в очаг, скажем в конце мая, в самый пик, то тут мало, что поможет. Как то были на охоте, снимали с себя десятками, они и на кустах, и на деревьях. На поляне сидели, ближайшее дерево метрах 20, ветром, прямо на стол принесло, пришел с обхода, снял берцы, из носка 3-х штук достал, сколько стряхнул не знаю, в итоге 3 все равно впились, в спину, в руки. Запалзают, все равно. По приезду, укол гамоглабулина, обошлось. После этого случая прививаюсь, и всем рекомендую, кто бывает в тайге, даже один - два раза в год.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 18:01:50 

Блин, завтра на природу идти, а там эти дряни. :( Поставил себе иммуноглобулина прививку месяца два назад.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 23:41:38 
Заслуженный форумчанин

Интересно,а приминяли-ли раньше или применяют ли сейчас авиацию по борьбе с этими паразитами?Ну,типа,пролетел самолет над лесом (или тайгой,джунглями) и распылил хитропопую аэрозоль от которой все эти,и им подобные,опасные насекомые подыхают...Лесные пожары вот с помощью авиации тушат,а тут как?Знаю точно,что,когда колорадский жук пожирал картофель на государственных колхозо-совхозных полях,то с ним так и боролись,а,как с этими паразитами?Думаю,что уничтожение таких насекомых особого вреда экологии,флоре и фауне не наносит?Хотя,чёрт его знает?Поясните,кто знает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 13:25:36 

Цитата с http://www.jodantipyrin.ru/

"...В бывшем СССР проводили широкомасштабные меры по борьбе с клещами, распыляя тетрахлорвинфос, ДДт и гексахлор, однако, эти мероприятия не дали желаемого эффекта..."

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 14:34:26 

kv писал(а):
Для Костя:

Опыт заброски в тыл врага развед-диверсионных групп разных стран мира,в разные годы,показывает,что не все они были соответствующим образом оснащены (оружие,снаряжение,медикаменты идр.)...

Да, Вы правы, иногда с целью конспирации, почти всегда по-разгильдяйству. Однако, спецы старой школы ВСЕГДА имеют с собой минимальный набор универсальных средств.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 14:35:23 

Пешеход писал(а):
Костя писал(а):
Или взять языка-аборигена и допросить с пристрастием - чем они спасаются :)

Не исключён вариант что абориген об этом даже и не думал никогда.
Масаи например,... им по-моему насекомыши глубоко по...

Лтчасти да. Аборигены обычно имунны по отношению к местным "достопримечательностям". Но этот иммунитет никогда не бывает полным...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа