Текущее время: Вс авг 18, 2019 16:21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 21:20:32 

http://www.izvestia.ru/cultprosvet/article3110396/ -
Режиссер Владимир Бортко: "У Гоголя "русское чувство" - это общность двух народов" -

Цитата:
в: "Тарас Бульба" - на 100% русский фильм?

о: Да. Компания "Централ Партнершип" снимает его по заказу канала "Россия". Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы его потом купили и показали на Украине, но это уже от меня не зависит.

в: Герои по-русски говорят?

о: Так же, как у Гоголя. Вот купят украинцы нашу картину, Ступка им без проблем все переозвучит.
Цитата:
Большую часть фильма снимали в Запорожье. Казаков, естественно, играли местные жители. Играли охотно, даже ночевать под открытым небом оставались, чтобы проникнуться походным духом. Кое-кто так вошел в роль, что не захотел расставаться с казацким костюмом. Вернувшись в Киев, костюмеры обнаружили среди вороха рубах и шаровар несколько современных свитеров, оставленных им на память запорожцами.

Крошечную сцену воспоминаний Остапа о турецком плене Бортко собирался снимать в Бахчисарайском дворце. Режиссер решил, что лучше декорации для рабовладельческого рынка ему не найти. Однако в последний момент работники музея запретили съемки, мотивируя это тем, что "Тарас Бульба" извращает историю и превратно изображает крымских татар. Воспоминания Остапа пришлось снимать в Ялте.

http://www.izvestia.ru/person/article3126851/ -
Интервью с Богданом Ступкой
/Как то вышло на удивление толерантно/

Цитата:
"Подошел мужчина и говорит: "Я твой конь"

Когда потом Ежи Гофман, собираясь снимать "Огнем и мечом", позвонил и спросил: "Богдашка, ты сидишь на лошади?" - я гордо ответил: "Сижу!" Но когда дело дошло до съемок, я подошел к Гофману и признался: "Юра, я боюсь коня, не могу на нем скакать". А он ответил: "Брось, главное - не уметь ездить, а сыграть, будто ты умеешь". После таких слов я сел на коня и поехал. Хотя был и каскадер. Однажды ко мне подошел мужчина и говорит: "Я твой конь. Только я сахар не ем, лучше шоколад".
Цитата:
Знаешь, я бы хотел сыграть роль без слов. Устал говорить. Может, это просто у меня такой период? Мне мама сказала: "Богдан, зачем тебе играть этого Тараса Бульбу? Тебя потом в Польшу не пустят. Он же там кричит "бей ляхов!" Вот я и ищу такую пьесу, роль молчаливого наблюдателя за жизнью. Это моя мечта.
Больше приглашать Ступку Гофман поди не будет! :D

http://www.izvestia.ru/culture/article3126480/ -
Интервью с Владимиром Вдовиченковым: "Тарас Бульба - борец за идею, которая, на мой взгляд, не стоит свеч"
/Большую часть интервью растекался мыслю по дубу/

в: Знаю, что вы сейчас снимаетесь у Дмитрия Месхиева. Ходили слухи, что он собирается делать фильм про Степана Разина, потом - про Беслан, а что он все-таки снимает?

о: Картину с рабочим названием "Человек у окна". Это мелодрама. Будете удивлены, в главной роли - Юрий Стоянов. Месхиев, на мой взгляд, из той категории режиссеров, которые чувствуют эти темы. Даже его военный фильм "Свои" - все равно про отношения, про любовь, про нелюбовь... И он берет Стоянова и пытается разглядеть в комике, в клоуне человека, который стоит у окна, не может устроить собственную жизнь, но может помогать другим. Стоянов играет актера-неудачника, который творит какие-то невероятные вещи в повседневной жизни. Фильм - это любовный многоугольник. Один из мужских углов - Стоянов, еще один - Гармаш, и еще один - я.
P.S.
На главную женскую роль стопудово надо ставить Зверева. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 21:37:28 

elvis писал(а):
IPO писал(а):
Есть мнение что Ступку сняли в фильме чтоб прокат фильма отбил себя на Украине. :)

Уже запретили показывать, типа нету украинского дубляжа.

Здрасьте, приехали! В Кыиве идет в полный рост. С хохляцкими расовыми субтитрами. 8)
Украиной закуплено (закуплено) 100 (сто) копий фильма. Так что не бздимо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 13:34:27 

Щас спецом уточнил у киевских камрадов - нормально всё, идет Пульпа по всем кинотеатрам - Элвис дезу прогнал. 8)
В Крыму премьеру сорвали из-за косяков таможенников. Щас и там идет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 14:59:18 
форумный брюзга

IPO писал(а):
Щас спецом уточнил у киевских камрадов - нормально всё, идет Пульпа по всем кинотеатрам - Элвис дезу прогнал. 8)

Я в новостях прочел.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 17:08:51 

elvis писал(а):
IPO писал(а):

Я в новостях прочел.

Дезинформатор. 8)
У меня инфа с мест, от агентуры.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 21:03:07 

И в Крыму идет "в полный рост"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 21:36:47 

Так что всё-таки форумчане о фильме скажут ? :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 21:56:33 

Соколрус писал(а):

Ну, посоветовал бы перед просмотром не ожидать от фильма слишком многого. На один раз.
P.S.
В ЖЖ ругают, Огнем и Мечом, увы Гофман поставил лучше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 22:10:46 

Соколрус писал(а):

Есть мнение что профит от фильма сугубо положительный. 8)
Доставляет более чем 142 раза произнесённым словом "лях" и подниманию век аки гоголевскому Вию свидомитам (пидарасам-зачеркнуто) и майдаунам.
Филем в целом антизападэнский. Внушает. Особливо закомуфлирован глист сомнения в дупу помаранчевым - а так ли им рады в европах - особенно на равных а не в качестве холопов? Толково.
Опять же знаковая сцена "чем я тебя породил - тем тебя и убью" - окончательный и безповоротный экстерминейт всем майдаунам и оранжевым абизянам оторвавшимся от корней в стремительном прыжке на румяный европейский хyz.
Я опять с гистологией и анализами своими в майонезной баночке стеклянной, извините - видеоряд тоже доставляет. Особенно пытки. 8) (каждому своё)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:05:15 

фильм смотрел но не понял,что за народ такой ,,шинкари,, и книгу читал там никаких шинкарей не было))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 4:28:26 

БАК писал(а):
фильм смотрел но не понял,что за народ такой ,,шинкари,, и книгу читал там никаких шинкарей не было))))

Здрасьте. 8)
БАК - это Большой Адроный Коллайдер?
Шинок - это кабак. Забегаловка по нашему. Где бухло продавали.
Ты точно Гоголя читал а не дайджест по ЕГ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:45:27 

Гоголь про шинкарей достаточно часто и подробно писал. в тех же вечерах на хуторе. которые по школьной программе проходят (или сейчас уже вывели из программы? чем заменили? набоковым? тополем?)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарас Бульба
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 15:54:06 

elvis писал(а):
Кстати до этого Ступка сыграл Мазепу, а теперь переметнулся. :D
один хохол - партизнаский отряд, два -партизанский отряд с предателем.

А ещё раньше он в фильме "Огнём и мечом" сыграл Богдана Хмельницкого :wink:

А вообще то много дерьма вылили на фильм... Я уже на афише высказывался по этому поводу.. Правда меня там чуть занесло на политические параллели, но потом исправился )))

Чтобы нормально смонтировать подобный фильм - его должны были сделать несколькими частями часа на три каждая.. Тот же фильм "ОГНЁМ И МЕЧОМ", если мне память не изменяет - был многосерийный... А так пару-тройку интригующих моментов пропустили.. И всё равно - ФИЛЬМ - СУПЕР... Ну по крайней мере на столько, на сколько вообще любое гениальное произведение подлежит экранизации... По крайней мере таково моё субъективное мнение :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 18:36:39 

IPO писал(а):
БАК писал(а):

Здрасьте. 8)
БАК - это Большой Адроный Коллайдер?
Шинок - это кабак. Забегаловка по нашему. Где бухло продавали.
Ты точно Гоголя читал а не дайджест по ЕГ?

и вам не болеть :D БАК это инициалы+ник

Тарас Бульба был в школьной программе годике в 83 я его читал,потом пару раз перечитывал. И помнится громили евреев арендаторов(работорговцев) и евреев шинкарей(имеющих монопольное право на торговлю водкой на территории Речи Посополитой).
А в фильме непонятные толерантные шинкари,там вообще очень много ляпов,политическая коньюктура :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 17:51:56 

"Тарас Бульба" - очень мощный фильм !

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа