Текущее время: Пт июл 10, 2020 20:15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американское шоу
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 10:59:41 

Здравствуйте джентельмены,
посмотрел надысь кино - Американское шоу. Тема - гегемония usa, однополярность, преступные средства достижения целей и собственно конечная цель всей движухи. Короче, все то политическое, экономическое, историческое, террористическое и социальное, что обсуждается активно на форуме (иногда из пустого в порожнее). Кино свежее, включены события Осетии2008 и конец выборов в штатах. Сразу бросается в глаза способ подачи информации упрощенно-агрессивный, а также прелюдия кина и его концовка. Усё логично и последовательно изложено.
Вроде бы запрещен к показу в пиндостане.
Прошу посмотреть и озвучить своё мнение. Особенно ярых противников версии о мировом правительстве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 20:58:05 

Посмотрел. Действительно, любопытный образец. Что могу сказать... Это, конечно, не кино - по формальным признакам это мультимедийное произведение в жанре социальной рекламы. Структура типично рекламная, с использованием специфических манипулятивных приёмов. Пролог - захват аудитории по методу "мы с тобой одной крови", с использованием яркого образа (сердце). Эпилог - типичный рекламный призыв-слоган. Ключевой образ с сердцем закольцован. Середина - подача информации без доказательств с применением ложных связей. Сделано всё довольно прилично. Диктор для русского закадрового текста по тембру голоса хорошо подобран и с ним неплохо поработали при озвучке. Интересно решение с виртуальным Бушем, развязно ведущем монолог в неком тёмном пространстве с экранами (возникают ассоциации с неким "пунктом управления", что работает на главный смысл ролика - автор молодец). Бюджет, думаю был неплохим судя по количеству хроники и кадров из фильмов. Всё это денег стоит. (Особенно порадовали кадры из "Каянискацы" Годфри Реджио). Титров почему-то нет, хотя роликам они вроде и не положены. Я думаю, чем больше будет подобных фильмов, тем лучше. Пока в информационной войне Америка ведёт с огромным счётом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 11:02:16 

Maksus,

согласен, действительно чистой воды рекламный ролик отличного качества. Вместе с тем не скажу что это отрицательный фактор, т.к. законами данного жанра пронизано все информационное пространство - от новостей до документалистики (дикие паузы и недомолвки в сериалах тоже можно считать признаком манипуляции аудиторией). А все потому, что на войне все средства хороши.
Имхо, в прологе больше всего впечатляет не сердце, а обратный отсчет.
Предполагаю, что автор европеец, м.б. даже из РФ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 13:05:56 

МОХ, вы правы - я, собственно, и не говорил, что рекламная структура это отрицательный фактор. Тут всё к месту. Обратный отсчёт, который вас впечатлил тоже один из приёмов - вызывает чувство приближающейся угрозы. Вызвать страх это тоже типичный рекламный приём. Я просто не стал подробно всё анализировать. Обратите внимание, когда Буш говорит "у нас появилась проблема" появляется карта мира в серо-чёрных тонах с красным пятном СССР. Это пятно отнюдь не случайно перекликается с красным пятном сердца в начале фильма. Обычный зритель этого может не осознавать. Здесь всё довольно грамотно. Вместе с тем, тут есть некоторые ошибки в середине, из-за которых даже у лояльно настроенного зрителя возникают мысли из серии "это гон!" Ну, у меня по крайней мере, такие мысли возникли. Хотя мне очень трудно воспринимать с точки зрения нормального зрителя, поэтому могу ошибаться. По ряду признаков можно предположить, что автор действительно из России и скорее всего не профессиональный киношник, или не имеет большого опыта в такого рода деятельности. Скорее журналист или что-то подобное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 14:41:31 

Не знаю откуда автор но фильм понравися, учитывая то что некоторые личности у нас досих пор верят в то что необходимо слушать советы амеров. Может кто и образумется. Хотя выше сказано правильно амеры ведут в информационной войне по крайней мере у нас на Украине(пятнадцатый год независимости досих пор не знаю где правильно ударение ставить) учитывая поступающую информацию по Ю. Осетие то такого бреда я еще не слышал как у нас по СМИ.

Часовой пояс: UTC + 4 часа