Текущее время: Пт июл 10, 2020 19:49:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 6:58:28 

план сырой напрочь. там еще триста лет с таким настроем работать, пока воровать не перестанут а этого не будет никогда. или пока не поймут что армия нужна для поддержания авторитета, так как без армии нас никто слушать не будет.

Заголовок сообщения: Re: Куда мы катимся?
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 17:34:32 

Юра писал(а):
Только хотел ссылку вставить, а она уже есть -)).
Кстати про нового МО. Недавно встретился с товарищем который служит в Центральном аппарате. Любимым занятием нового МО является выселение частей и учреждений Министерства из зданий и территорий Москвы с дальнейшим передачей их (не за просто так конечно, только деньги где???) городским властям под строительство. Причем происходит это до того анекдотично и нагло, что я даже не поверил. И еще один перл - докладывают министру что выпускников ВУЗов не хватает покрыть 30% некомплект взводных и ротных, он решает проблему просто - сократить на 30% органы центрального военноро управления (где, как известно, служат одни старшие офицеры, я в принципе не против, но вот интересно как это решит проблему с младшими офицерами, или МО думает что полковники пойдут взводами командовать? При этом системе военного образования приходит трындец. Угадайте сколько после вывода академии РХБЗ, КВН и ДВН поехали служить к новому месту службы? А после перевода ВА Петра Великого сколько поедут?). Короче сбываются самые мрачные предсказания, после того как, заведующему секцией магазина №4 Ленмебельторга доверили рулить ВС.
Гротеск высшей пробы!!!

Согласен со всем вышесказанным, только хотелось бы уточнить: так где же все таки работал "фельдмаршал Табуреткин" - в магазине № 4 или в магазине № 17 Ленмебельторга?
А еще есть сведения. что он вообще начинал с овощного ларька...
Кто знает, просветите. пожалуйста!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 17:39:42 

долг писал(а):
Лучше тогда уж К. СОБЧАК :P :P :P

Нет, господа, лучше Машу Малиновскую - все таки внучка боевго маршала, а грудь.....! Да у наших военных сразу ВСЕ поднимется. не то что там какая то боеготовность :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 4:30:28 
Почетный бан

Народ-все хреновее чем кажется...Если дошло до того что из 6 моих знакомых женщин-одна-инструктор огневой и парашютно прыжковой подготовки, по совместительству пилот вертушки, в серьезном звании, а вторая-ефрейтор в одной из серьезных частей, то куда мы катимся-становиться понятно. Про то что в училище ПВО был набор девченок я уже молчу....Согласитесь-это несколько не женское занятие, Родину зачищать....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 13:37:26 
Почетный бан

Это полный пиздец товарищи. :evil:
Предлагаю Чубайса на должность МО.
А еще лучше Гайдара.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 15:20:37 

Пара статей в тему (хоть уже выкладывались, может ещё кто не читал про этот беспредел...)
http://shurigin.livejournal.com/160964.html#cutid1
http://shurigin.livejournal.com/160712.html
и это
http://shurigin.livejournal.com/161444.html#cutid1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 18:07:32 
Почетный бан

Нет слов, одни эмоции!!! Я же лично видел как части н-й армии двигались к в напраалении Осетии-тогда на рыбалке был, колонны с десантниками четко запонмил!!! И теперь предлагают сократить армию на самую ее боеспособную часть-офицеров???
Да вообще на кого работает этот.............!!!!

Заголовок сообщения: df
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 13:23:55 

пи*ец... куда уж дальше сокращать армию?!

Заголовок сообщения: Re: df
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 22:56:00 

Нет, ну это просто нечто!! Ладно сокращение (По частям пришли телеграммы не разглашать цели и задачи очередного витка рейормирования ВС. А то мы не знаем что целью является угробить что осталось.) Ну больше всего меня порадовал новый способ укрепления войскового товарищества. Это когда баллы, рейтинги, и соответствующая прибавка. Иногда я все таки склоняюсь к мысли что у руля стоят конченные идиоты...

СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 1:01:15 
Site Admin

Юра писал(а):
Ну больше всего меня порадовал новый способ укрепления войскового товарищества. Это когда баллы, рейтинги, и соответствующая прибавка. Иногда я все таки склоняюсь к мысли что у руля стоят конченные идиоты...

Именно! Было бы очень оптимистично думать, что это заговоры, козни чужих спецслужб и пр. Беда в том, что это просто неумные люди. Они на дух не переносят умных. Весь трагизм в этом и как бороться - неизвестно. Полагаю, нужна ещё одна война с Грузией, которую мы должны проиграть Может тогда...

СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 1:46:32 
Почетный бан

МГ писал(а):
Юра писал(а):
Ну больше всего меня порадовал новый способ укрепления войскового товарищества. Это когда баллы, рейтинги, и соответствующая прибавка. Иногда я все таки склоняюсь к мысли что у руля стоят конченные идиоты...

Именно! Было бы очень оптимистично думать, что это заговоры, козни чужих спецслужб и пр. Беда в том, что это просто неумные люди. Они на дух не переносят умных. Весь трагизм в этом и как бороться - неизвестно. Полагаю, нужна ещё одна война с Грузией, которую мы должны проиграть Может тогда...

Про красные бригады в Италии читали??? но за такие действия сажают....Хотя нет-пристрелят при задержании...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 22:53:35 

А вдруг? Вдруг назначение на пост МО щекастенького товароведа это дьявольски хитрый план-деза. Ну, чисто гипотетически: нашим стало известно, что США собираются выделить ассигнования на некий проект по созданию чего-то там супер-пупер, что в ближайшей перспективе способно окончательно пошатнуть баланс. Но, чтоб деньги дали, тамошним военным надо убедить конгресс. Тут назначается щекастенький, и амеры понимают, что нефиг тратить миллиарды, когда у России и так вскоре армии не станет... Через какое-то время товароведа снимают и назначают вменяемого человека. И всё. Иначе я не понимаю мотивов назначения на такой пост кренделя без военного образования. Вообще, почему нет механизма, препятствующего назначению на такой ключевой пост некомпетентных лиц? Вот ФСБ. Если постановка во главе Министерства Обороны товароведа несёт угрозу национальной безопасности (а ведь явно несёт), то не должны ли некие ответственные люди указать президенту, что это ошибка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 23:32:00 
Почетный бан

Maksus писал(а):
А вдруг? Вдруг назначение на пост МО щекастенького товароведа это дьявольски хитрый план-деза. Ну, чисто гипотетически: нашим стало известно, что США собираются выделить ассигнования на некий проект по созданию чего-то там супер-пупер, что в ближайшей перспективе способно окончательно пошатнуть баланс. Но, чтоб деньги дали, тамошним военным надо убедить конгресс. Тут назначается щекастенький, и амеры понимают, что нефиг тратить миллиарды, когда у России и так вскоре армии не станет... Через какое-то время товароведа снимают и назначают вменяемого человека. И всё. Иначе я не понимаю мотивов назначения на такой пост кренделя без военного образования. Вообще, почему нет механизма, препятствующего назначению на такой ключевой пост некомпетентных лиц? Вот ФСБ. Если постановка во главе Министерства Обороны товароведа несёт угрозу национальной безопасности (а ведь явно несёт), то не должны ли некие ответственные люди указать президенту, что это ошибка?

Это насколько нужно быть настойчивым ответственным лицом чтобы:
1. Указать Президенту что он не прав, подписав указ о назначении этого лица.
2. Отвлекать Президента по пустякам???? Очень опасно для здоровья и карьеры...
3. Ну если лица действительно ответственные-то они своего добъються...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 23:43:59 

МГ писал(а):
Беда в том, что это просто неумные люди.

Это, пожалуй, самая фантастическая версия, из всех, что я слышал :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 13:34:57 

Письма военных про "реформы":
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/781/51.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа