Текущее время: Сб авг 08, 2020 1:15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 17:20:19 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
Теперь о серьёзном, может Вы мне скажете, ув. foxbat, с какого перепуга, вернее - почему "Концепция"( так в документе) , разрабатываемая для Армии России ( вернее - находящаяся в стадии ВОЗМОЖНОЙ разработки МО ) означена "очень русскими буквами" С7i ??? :face4:,

Ну, я полагаю, этот вопрос к автору творения. Я могу лишь предположить,что для пущей "добавки к весу". Вот, мол, иностранный опыт учтён, наши разработки внедрены, концепция

получила ДАЛЬНЕЙШЕЕ развитие у оригинальных авторов, потому что они тут же к С7 добавили ещё одну С и получили С8. Просто не совсем понятно, как можно замысел командира воткнуть

в структуру АСУ войсками - и получить что-то концептуально новое? АСУ и предназначена, чтобы автоматизировать принятие решения и доведение его для войск:)

Лично для меня уже смешались люди-кони.

Кодировать "пытающиеся быть военными" наработки импортной азбукой... Как то неправильно ( это я как агент госдепа заявляю) :D Мне очень интересно, ЧТО изменилось с 14.08.19го ( дата в ответе на письмо ООО "...Полигон") в плане принятия или не принятия в разработку означенной "Концепции"? Может, у Вас есть какие то данные?

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 17:25:47 

Вебер писал(а):
Кодировать "пытающиеся быть военными" наработки импортной азбукой... Как то неправильно ( это я как агент госдепа заявляю) :D Мне очень интересно, ЧТО изменилось с 14.08.19го ( дата в ответе на письмо ООО "...Полигон") в плане принятия или не принятия в разработку означенной "Концепции"? Может, у Вас есть какие то данные?

Коллега, у меня, к сожалению, нет никаких достоверных данных о том, что стало с данной концепцией внутри МО РФ... Но надеюсь, что на четвертый раз показывания зада она все-таки

подошла в качестве туалетной бумаги:)

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 18:04:15 
Law&Order

Вебер писал(а):
почему "Концепция"( так в документе) , разрабатываемая для Армии России ( вернее - находящаяся в стадии ВОЗМОЖНОЙ разработки МО ) означена "очень русскими буквами" С7i ??? :face4:,

После нонешнего обсуждения, это все будет доведено до американцев, чтоб они при случае по носу нашим стучали, что де они ничего своего не имеют, а исключительно выезжают на американских методиках. И ведь не объяснишь, что не так.
Добрый вечер, страна.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 18:09:51 

SVS77 писал(а):
После нонешнего обсуждения, это все будет доведено до американцев, чтоб они при случае по носу нашим стучали, что де они ничего своего не имеют, а исключительно выезжают на американских методиках. И ведь не объяснишь, что не так.
Добрый вечер, страна.

Однако, здравствуйте! Я думаю, они наши объяснения слушать особо не будут... Так, поулыбаются. Может пальцем у виска покрутятЬ.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 18:18:46 

Вебер писал(а):
Кодировать "пытающиеся быть военными" наработки импортной азбукой... Как то неправильно ( это я как агент госдепа заявляю)

Изображение Да ну вас...

:priv1:

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 19:09:39 

Цитата:
Здравствуйте, товарищи.
Зарекалась синица море зажечь. Не удержался, извините.
Уважаемый Олег!

Вы знаете, с каким уважением я к Вам отношусь, однако, у меня, к примеру, тоже возник ряд сомнений по поводу, нет, не методики, ув. Петрова А.И., так как я с ней не знаком, а по поводу материалов, которые продемонстрированы им в открытом доступе.
Просмотрев оставленные Вами ссылки, у меня есть несколько вопросов:
1. Девушка на видео стреляет хорошо, но в каких условиях данный метод планируется производить? Если на соревнованиях, то все отлично. Если в условиях боя она останется в таком положении дольше, чем на 2-3 секунды, с колоссальной вероятностью стрелок будет поражен ответным огнем. Все-таки, следует быть реалистами, больше внимания уделять маскировке, частой смене позиции, правильному перемещению и вообще действиям под огнем противника, способам ведения огня из-за укрытий;
2. Для кого в первую очередь предназначена методика?
а) даже для мотострелков такой расход боеприпасов на одиночную цель чрезмерно высок, на мой взгляд. Представьте, за какое время у бойца закончится БК и где его взять, особенно в случае ограниченной возможности его пополнения, например, если взводный опорный пункт блокирован, в окружении, в отрыве от тылов, в условиях нарушения линий снабжения?
б) для достижения сходного результата есть метод массирования огня, когда 2-3 стрелка сосредотачивают огонь на указанной командиром цели, если каждый выпустит всего по 8 патронов, то плотность огня будет сходной или выше (24 с трех позиций, против 30 с одной), так как траектории пересекающиеся, расход боеприпасов для каждого стрелка будет разумно-достаточным, в их магазинах останется еще > 2/3 патронов, отстреляются они гораздо быстрее, да, пусть на секунду-две, но все же. Именно поэтому необходимо создавать огневые подгруппы, особенно важно уметь управлять огнем подразделения;
3. Результативность ведения огня из пистолетов. Возможно, я смотрел старое видео или еще какая-то причина, но, простите великодушно, при стрельбе в комфортных условиях, без извлечения оружия и изготовки к стрельбе, в статике, темп огня средний и вот такие результаты в ходе одной пятиминутной демонстрации?
По ссылкам мишени, так как сюда вставить не удается:
https://imgur.com/a/KQs9TJ4
https://imgur.com/a/Tiv8SP4
https://imgur.com/a/gnw9OBo
Я не считаю себя супер-стрелком, но, по моему, это слабый результат: в первую очередь нет стабильности - каждый раз рисунок огня разный, во вторую разброс, на мой скромный взгляд, просто неприемлем на такой дистанции и в таких комфортных условиях, в третью есть и промахи. А ведь в реальности одного промаха достаточно, чтобы второго не было, разве нет?

С уважением ко всем участникам.

Уважаемый Бывший военный, здравствуйте!
Отвечу Вам по порядку заданных Вами вопросов.
1. Чтобы не выдумывать, общедоступный материал из проклятого Инета:
151. Наиболее выгодным положением для стрельбы в бою является положение лёжа: оно наименее утомительно, обеспечивает наилучшую меткость, укрывает от наблюдения и огня противника и облегчает подыскание и устройство упора и укрытия.
152. Положение с колена или стоя применяется в бою в тех случаях, когда из положения лёжа цель не видна, например: при стрельбе из окопа, складок местности, в траве, мелком кустарнике и из-за укрытий (угол здания, дерево, забор и т. п.), а также при неожиданном столкновении с противником, когда нет времени на изготовку лежа. Положение стоя применяется также для выстрела навскидку при движении в атаку, с остановкой на 1–2 сек. для производства выстрела. При наличии удобного укрытия (канава, воронка от снаряда) в бою может применяться положение сидя.
Это почти тоже, но из другой оперы, чтобы меня не обвиняли в отсутствии печатей и т.п.:
http://goup32441.narod.ru/files/ognp/00 ... t/t3z1.htm

В конце концов мои оппоненты как раз и приводят пример пиндосских наставлений, посмотрите тему внимательно, а ведь у их бойца, стреляющего с колена и стоя, тоже не несколько жизней.
И, как ни странно, в большинстве случаев б/столкновений самому приходилось стрелять и с колена и стоя.
Вопрос к Вам, сколько кусочков металла из АК-74 улетит к супостату за 2-3 секунды? А если учесть скорость звука в воздухе и дистанцию, например, 300 метров, пока супостат услышит звук стрельбы, затем примет решение и начнет действовать, сколько уже пулек он (они) могут получить в свои тушки, при условии начальной скорости пули 5.45 из этого самого АК-74 в районе 900 м/с?
Не слышал от Петрова, что он против маскировки, маневра и т.д. И, если Вы внимательно прочитаете мои посты, то увидите, что в открытом эфире Александр Иванович демонстрирует методики УДЕРЖАНИЯ оружия, не более того. Где он утверждал, что в бою, при ведении огня, однозначно необходимо замереть стоя или сидя на колене в неподвижной позе?
Ответил Вам?
Далее.
2. Методика предназначена для всех боевых подразделений Армии и силовых структур.
Мне правда лень размещать здесь материал из того же Боевого Устава СВ РФ, там все сказано – каким бывает огонь, его виды, где, в каких случаях применяется и т.д. При каком расходе б/п боец докладывает командиру и т.п. Подскажите, пожалуйста, для чего одиночным огнем должен стрелять боец из ПКМ, Утеса, Корда, ДШК, КПВТ, в которых предусмотрен только режим автоматического огня?
Неужели это для Вас открытие? Не верю.
"Массированным огнем" работает в основном войсковое соединение (группа кораблей) и он обычно бывает артиллерийским. Вы, наверное, имели ввиду "сосредоточенный" огонь? Я здесь уже приводил документы из одной части, направленные на Зам. МО, в которых напрямую говорилось о том, что методика Петрова позволила сэкономить боеприпасы при обучении в/с. В условиях ведения боя из стрелкового вооружения, каким образом Вы будете работать по группе противника, находясь в засаде? Скорее всего фланговым кинжальным огнем, ведущимся, как правило в автоматическом режиме. Огонь на подавление, тоже скорее всего будет автоматический. Разве не так?
Где Петров говорит о том, что необходимо стрелять только автоматическим огнем и только по одиночной цели, или наоборот?
Что касается «управления огнем» подразделения, то поверьте на слово, у Петрова это получается великолепно, но это уже другая опера.
Продолжу.
3. Вы меня, пожалуйста, извините, но скорее всего Вы не знаете, что А.И. Петров является чемпионом не только России, но и Европы. Я знаю, как он стреляет. Очень сомневаюсь, что Вы стреляете лучше его. Просто спортсмену-пулевику важно попасть в центр мишени, айписишнику – в «Альфу», в гонг или «бабку» не зацепить, а рядовому военнослужащему в основном, при всех остальных составляющих, хотя бы в силуэт противника. Или я ошибаюсь?
Петров работает совсем не для спортсменов и демонстрирует стрельбу для военнослужащих и силовиков.
Ответил Вам?
Для лучшего понимания рекомендую Вам лично познакомиться с Петровым, а еще лучше пройти подготовку у него и тогда абсолютно все вопросы отпадут.
С уважением, Олег.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 20:28:46 
Site Admin

Цитата:
Уважаемый Бывший военный, здравствуйте!
Отвечу Вам по порядку заданных Вами вопросов.
1. Чтобы не выдумывать, общедоступный материал из проклятого Инета:
151. Наиболее выгодным положением для стрельбы в бою является положение лёжа: оно наименее утомительно, обеспечивает наилучшую меткость, укрывает от наблюдения и огня противника и облегчает подыскание и устройство упора и укрытия.
152. Положение с колена или стоя применяется в бою в тех случаях, когда из положения лёжа цель не видна, например: при стрельбе из окопа, складок местности, в траве, мелком кустарнике и из-за укрытий (угол здания, дерево, забор и т. п.), а также при неожиданном столкновении с противником, когда нет времени на изготовку лежа. Положение стоя применяется также для выстрела навскидку при движении в атаку, с остановкой на 1–2 сек. для производства выстрела. При наличии удобного укрытия (канава, воронка от снаряда) в бою может применяться положение сидя.
Это почти тоже, но из другой оперы, чтобы меня не обвиняли в отсутствии печатей и т.п.:
http://goup32441.narod.ru/files/ognp/00 ... t/t3z1.htm

В конце концов мои оппоненты как раз и приводят пример пиндосских наставлений, посмотрите тему внимательно, а ведь у их бойца, стреляющего с колена и стоя, тоже не несколько жизней.

Не слышал от Петрова, что он против маскировки, маневра и т.д. И, если Вы внимательно прочитаете мои посты, то увидите, что в открытом эфире Александр Иванович демонстрирует методики УДЕРЖАНИЯ оружия, не более того. Где он утверждал, что в бою, при ведении огня, однозначно необходимо замереть стоя или сидя на колене в неподвижной позе?
Ответил Вам?

Уважаемый Олег!

Мой вопрос касался только тех материалов, которые Вы указали на видео. Я не видел там ведения огня из положения лежа, из укрытия, в перемещении и т.п. Если они есть, это хорошо, я там этого не увидел.

Цитата:
И, как ни странно, в большинстве случаев б/столкновений самому приходилось стрелять и с колена и стоя.
Вопрос к Вам, сколько кусочков металла из АК-74 улетит к супостату за 2-3 секунды? А если учесть скорость звука в воздухе и дистанцию, например, 300 метров, пока супостат услышит звук стрельбы, затем примет решение и начнет действовать, сколько уже пулек он (они) могут получить в свои тушки, при условии начальной скорости пули 5.45 из этого самого АК-74 в районе 900 м/с?

Вы подразумеваете, что ведете дуэль один на один? Противник в полном одиночестве, слеп, глух и Вы его застали врасплох? Тогда да, безусловно, вариант неплохой. Правда, что мешает при таком раскладе поразить его парой коротких очередей?

Цитата:
Далее.
2. Методика предназначена для всех боевых подразделений Армии и силовых структур.
Мне правда лень размещать здесь материал из того же Боевого Устава СВ РФ, там все сказано – каким бывает огонь, его виды, где, в каких случаях применяется и т.д. При каком расходе б/п боец докладывает командиру и т.п. Подскажите, пожалуйста, для чего одиночным огнем должен стрелять боец из ПКМ, Утеса, Корда, ДШК, КПВТ, в которых предусмотрен только режим автоматического огня?

Извините, но пулемет, тем более станковый, это совсем другая история, для Утеса и КПВТ задачи-то будут поинтереснее, чем гасить по одиночным стрелкам. Я и не говорил, что при ведении огня из пулемета нужно упарываться в короткие очереди. Я вообще про пулеметы ничего не говорил, я разбирал конкретные видео, если есть стрельба из Утеса или КПВТ в исполнении ув. Петрова А.И., я, безусловно, буду рад взглянуть. По Устав мне не лень, чуть ниже приведу.

Цитата:
Неужели это для Вас открытие? Не верю.
"Массированным огнем" работает в основном войсковое соединение (группа кораблей) и он обычно бывает артиллерийским. Вы, наверное, имели ввиду "сосредоточенный" огонь? Я здесь уже приводил документы из одной части, направленные на Зам. МО, в которых напрямую говорилось о том, что методика Петрова позволила сэкономить боеприпасы при обучении в/с. В условиях ведения боя из стрелкового вооружения, каким образом Вы будете работать по группе противника, находясь в засаде? Скорее всего фланговым кинжальным огнем, ведущимся, как правило в автоматическом режиме. Огонь на подавление, тоже скорее всего будет автоматический. Разве не так?

В Боевом уставе по подготовке и ведению общевойскового боя, часть 3 "Взвод, отделение, танк", глава 1 "Основы общевойскового боя", раздел 1. "Общевойсковой бой, способы его ведения и средства вооруженной борьбы", параграф 1 "Бой", гласит, что "массирование огня" является элементом и одной из целей маневра подразделения. Там же указан маневр огнем, задача которого заключается в одновременном или последовательном его сосредоточении по важнейшим целям противника или в распределении для поражения нескольких целей, а также в перенацеливании на новые объекты.
Так что "массирование огня" термин вполне пехотный, даже на уровне отделения/группы. И, кстати, термин "сосредоточение огня" также применяется для артиллерийских подразделений и соединений. И, да, я, вроде, не отрицал пользы ведение автоматического огня в зависимости от целей и поставленных задач, нет?

Цитата:
Где Петров говорит о том, что необходимо стрелять только автоматическим огнем и только по одиночной цели, или наоборот?
Что касается «управления огнем» подразделения, то поверьте на слово, у Петрова это получается великолепно, но это уже другая опера.

Не знаю, я смотрел то, что Вы выложили, об этих элементах там ничего не говорилось.

Цитата:
Продолжу.
3. Вы меня, пожалуйста, извините, но скорее всего Вы не знаете, что А.И. Петров является чемпионом не только России, но и Европы. Я знаю, как он стреляет. Очень сомневаюсь, что Вы стреляете лучше его. Просто спортсмену-пулевику важно попасть в центр мишени, айписишнику – в «Альфу», в гонг или «бабку» не зацепить, а рядовому военнослужащему в основном, при всех остальных составляющих, хотя бы в силуэт противника. Или я ошибаюсь?
Петров работает совсем не для спортсменов и демонстрирует стрельбу для военнослужащих и силовиков.
Ответил Вам?

Я и не утверждал, что стреляю лучше ув. Петрова, напротив, я сказал, что я не супер-пупер стрелок. Но, я смотрел видел с его сборов - там же, где Вы указали, что увидел, о том и говорю - вырезки из этого видео я выложил в виде картинок, можете убедиться, там результат посредственный.
Условия применения военнослужащим пистолета? Это как раз случай чрезвычайный, внезапное столкновение, выход на противника, или выход противника на бойца, когда основное оружие неисправно и/или не готово к открытию огня (заклинило, на перезарядке и т.п.), по-моему, в таких случаях промахиваться вообще нельзя? На видео он в спокойной обстановке, стоя в полный рост дает промахи по цели при стрельбе с двух рук. Ну-у-у, не знаю, я с такой дистанции и в таких условиях не промахиваюсь по мишени. Смысл попадания для военнослужащего из пистолета в силуэт? Противник, как правило, в шлеме и бронике, из пистолетика плоховато пойдет, вот тут уж как раз надо в "яблочко" - не в бровь, а в глаз, как говорится.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 20:29:44 
Site Admin

Вебер писал(а):
Здравствуйте, ув.Бывший военный :tab3: Вот уж не ожидал... Я тоже зашёл вот помочь старому своему знакомому Олегу Уфимцеву, а он меня агентом госдепа объявил...Так что Вы тоже рискуете... :tab3: Я о статике в этих роликах говорил и говорю постоянно. Резюме: с такой стойкой в спорте и в цирке нормально, в бою - не выжить.

Здравствуйте, уважаемый Вебер!
:tab3:

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 20:55:27 

Все равно упрямится... Ладно, хорошо!

1. Запатентованная методика удержания оружия (автомата и пистолета) не является эксклюзивной – аналогичные, схожие способы удержания приведены в руководящих

документа армии США «кудрявых» годов.

2. В случае, если гражданин разработал данную методику самостоятельно, т.е. не имея информации о наличии таких приемов и способов в иных армиях – почти молодец! Только в таком

случае – следует своим почитателям корректно объяснить, что ОНИ ничего у создателя не воровали…

3. Развернутые объяснения и описание способа удержания пистолета и автомата в книге и в патентах – написаны языком а-ля «3-й класс вторая четверть» со свойственными этому

уровню невнимательностью и недочетами как в тексте, так и в логике изложения материала.

4. Поскольку некоторые утверждают, что (в книге) материал изложен намеренно без «ключа», т.е. умышленно не полно и может быть по этой причине непонятно, можно

предположить, что и патенты изложены так же, т.е. с сокрытием самой сути «изобретения». В таком случае возникает вопрос – как с юридической точки зрения называется деяние,

которое выдает информацию за изобретение, но намеренно подающееся неполно или искаженно? И это в ДОКУМЕНТЕ!

5. По п4. – Как в таком случае почтенной публике следует относиться к преподнесенной «таким образом» информации? И почему в этом случае непонимание не по вине читающих

вызывает попытку всех обвинить в неспособности мыслить? Кто ж такой подвох от «глыбы» ожидает?...

6. Изучать методику можно и нужно по различным источникам: видео, описание, мнение специалистов… Причем изучающий вправе сам выбирать количество и виды источников

информации. Представленные стороной "авторов" «документы» не могут являться непререкаемо объективными в силу различных причин: уровень «экспертов и… (ВНИМАНИЕ!!!) приведение

примеров спортивной доблести и сдачи нормативов УКС. И это при том, что сам защитник утверждал, что никакие результаты соревнования (например, Танковый биатлон) не могут являться

значимым показателем для БП.

7. Высказывание о том, что "автор" против ПС в боевой подготовке прямо опровергается в книге 2009 года – об этом был пост.

8. По части длительного автоматического огня в статичной стойке: вполне возможно, что это демонстрация возможности удержания и следовательно управления (контроля) огнем, НО….

Поскольку некоторые утверждают в аргументации, что имеет значение мельчайшее положение голени и т .п., ТО… вопрос – сколько положений для стрельбы в боевых/полевых условиях

секретно от всех запатентовано "автором"? Поскольку в реальных условиях боя ровная поверхность для идеальной стойки/положения будет встречаться нечасто и сам военнослужащий

вряд ли будет рад оказаться именно на ровном месте – в смысле перед противником – чего стОит такая стойка, если малейшее ее изменение «под опору» уже и «не по методе»?

9. К п.3 – В описании (пусть даже намеренно «без ключа») некоторые важнейшие элементы упомянуты вскользь, некоторые важные - даже не упомянуты, некоторым элементам предано

излишне важное значение, некоторые или не нужны или необязательны. И попробуйте возразить! Сказано же – «намеренно» и « без ключа»… именно поэтому девоньку на видео все-таки

колыхает , потому как она не делает то, что следовало бы...

10. Что самое парадоксальное во всей ситуации – то, что, так называемая МЕТОДИКА РАБОТАЕТ!!! Но не надо радоваться – заслуги самого "автора" в этом почти нет… Есть такое понятие

«гениальная ошибка», когда путем ошибочных действий и /или умозаключений исследователь приходит к… правильному результату. Но и в этом случае не новому – велосипед уже был ,

во-первых(см.п1). А, во-вторых, как писал ув.Вебер « у человека две ноги и две руки» и т.д. И «набор действий в принципе ограничен» – именно поэтому в случае попытки собрать воедино

все то, что написано в патенте и не сильно задумываться о деталях – организм сам справится с поставленной задачей – силовое удержание оружия. О чем Ув. Вебер и писал – сам

приблизительно так же стрелял… В чем заслуга "автора"? В том, что он с завидной энергией продавливал в войска мысль, что… нужно тренироваться…

Эффект налицо – если тренируешься, будут результаты! Патентовать будем? Именовать по чьей фамилии?

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 21:26:24 

foxbat писал(а):

7. Высказывание о том, что "автор" против ПС в боевой подготовке прямо опровергается в книге 2009 года – об этом был пост.

По пункту 7 есть вопрос. Если Петров "против ПС в боевой подготовке", тогда на какой ... на документе поданном для рассмотрения в МО РФ есть пометка ( "основано на навыках практической стрельбы" ( копирайт по памяти, возможно не совсем точно).
И вот очень интересно что по утверждению Олега22 "...два пулеметчика с Печенегами или ПКМ, пользуясь методиками Петрова, НЕ ЗАХОДЯ В ЗДАНИЕ УНИЧТОЖАЮТ ДО 80% ЦЕЛЕЙ, ОБОРОНЯЮЩИХ ЭТО ЗДАНИЕ!!!"(с) Мозгом понимаю, что какая то секретная технология плюс такая же тактика , наверное основанная на методиках А.И. Петрова, но - представить такое не могу. Вопрос к присутствующим: кто нибудь о подобном слышал/видел/или хоть читал?Есть ли доказательства? Понимаю, увидеть мне их не дадут, просто поверю на Слово человеку ,которого "знаю" по Форуму.

Последний раз редактировалось Вебер Пт мар 27, 2020 21:33:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 21:31:36 
Law&Order

Доброй ночи.
Внутри меня висел вопрос,...висел...висел и наконец он...встал:

Цитата:
на полигон к Петрову приехали летуны из одного специфического Центра. Поработали и стрелкотни под его чутким взглядом, очумели от того, что каждый из них оказывается "совершенный стрелок" из короткоствола и длинноствола, начали его благодарить за науку. На что Петров им ответил, это мол, для вас не самое главное, давайте я вам подскажу методику (кое чего) которая касается именно вашей боевой специальности. Они спросили его, кто он по образованию?
Он ответил, что офицер - ракетчик. В ответ смех, ну что может знать, например, о бомбометании с пикирования ракетчик? Уехали авиаспецы.
Через месяц обрывали Петрову телефон - "Как вы могли догадаться до этого? Мы ради смеха проверили, а оно работает да так, что отклонение от цели всего 1 метр и это без применения современной прицельной аппаратуры!!!"

Уважаемый Олег Викторович, можно таки уточнить ну самую малость,..сущий пустяк:липецкие были или с Ахтубинска? Они, в принципе, сами разрабатывают свои доки, но вносить правки в РБП (Руководство по боевому применению) без уведомления МО, даже они вряд-ли будут делать подобное. Про иные полки я вообще молчу.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 21:37:01 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):

По пункту 7 есть вопрос. Если Петров "против ПС в боевой подготовке", тогда на какой ... на документе поданном для рассмотрения в МО РФ есть пометка ( "основано на навыках практической стрельбы" ( копирайт по памяти, возможно не совсем точно).
И вот очень интересно что по утверждению Олега22 " ...два пулемётчика ...... Не заходя в здание уничтожают до 80% живой силы противника" . Мозгом понимаю, что какая то секретная технология плюс така же тактика , наверное основанная на методиках А.И. Петрова, но - представить такое не могу. Вопрос к присутствующим: кто нибудь о подобном слышал/видел/или хоть читал?Есть ли доказательства? Понимаю, увидеть мне их не дадут, просто поверю на Слово.

Первое отмечено, дабы окончательно обеспечить аншлаг театру абсурда.

А вот второе... Я даже не знаю, что сказать. С учетом личного скромного опыта, что в большинстве случаев внутри здания в несколько раз безопаснее, чем снаружи (если не дурковать

навыками ПС, садясь на подоконник). Того, что пуля ПКМ не пробивает среднестатистическую кирпичную кладку и большинство бетонных стен... Ну сказал бы ещё с каким-нить

подствольником или РГ-6. Но ПКМ... Непоняяяяятнооо...

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 21:40:07 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):

И вот очень интересно что по утверждению Олега22 "...два пулеметчика с Печенегами или ПКМ, пользуясь методиками Петрова, НЕ ЗАХОДЯ В ЗДАНИЕ УНИЧТОЖАЮТ ДО 80% ЦЕЛЕЙ, ОБОРОНЯЮЩИХ ЭТО ЗДАНИЕ!!!"(с) Мозгом понимаю, что какая то секретная технология плюс такая же тактика , наверное основанная на методиках А.И. Петрова, но - представить такое не могу. Вопрос к присутствующим: кто нибудь о подобном слышал/видел/или хоть читал?Есть ли доказательства? Понимаю, увидеть мне их не дадут, просто поверю на Слово человеку ,которого "знаю" по Форуму.

А вообще, учите матчасть, ув. Вебер!... "Видимо своровано у автора методики - см. с 5:00 https://youtu.be/7QP0QmksAyw и обратите внимание на год фильма - 2008 - все совпадает...

А ведь опять не всё осилили - только одиночный! Видимо "ключа" не стырили... :smeh1:

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 21:54:12 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):
foxbat писал(а):

А вообще, учите матчасть, ув. Вебер!... "Видимо своровано у автора методики - см. с 5:00 https://youtu.be/7QP0QmksAyw и обратите внимание на год фильма - 2008 - все совпадает...

А ведь опять не всё осилили - только одиночный! Видимо "ключа" не стырили... :smeh1:

Параболическая траектория( в фильме) , едритт её в качель! :face2: Я всё же думаю, может какое то есть грамотное перекрытие секторов стрельбы, использование "слепых зон", сдвоенная работа по секторам ? Не могу себе представить, как можно двумя пулемётами уничтожить 80 процентов вражья при зачистке здания, находясь снаружи. Честно - не могу. Без ёрничанья и шуток. Если только выманивать их как Крыловскую лису из басни "на сыр"...

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 23:48:19 

Ув. Бывший военный, Вы уж, пожалуйста, не пропадайте. :tab3:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа