Текущее время: Чт июл 09, 2020 12:34:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:47:44 

Чтобы было всем понятно.
А.И Петров категорически против внедрения такого вида спорта как "Практическая стрельба" в боевую подготовку войск.
Он считает это диверсией против нашей Армии и силовых структур.
Чтобы понять это не нужно "лопатить" Интернет, достаточно просто зайти на его страницу в "Контакте" и внимательно прочитать то, что там написано.
Сейчас именно спортсмены определяют как должен стрелять солдат или офицер. Слава Богу, что есть здравомыслящие командиры, которые понимают различия (размером с пропасть) в подготовке спортсмена-стрелка и военнослужащего, выполняющего боевые задачи.
Однако, командиры всех степеней вынуждены выполнять поставленные перед ними задачи по подготовке своих подчиненных к различным соревнованиям, типа IPSC-шных, несмотря на то, что правилами этого вида спорта установлен только одиночный огонь из короткоствольного и длинноствольного оружия. Особенно смешно смотреть как в/с стоя в позе "срущего" солдата во весь рост, пытается поразить поппер из ПКМ.
Очень рекомендую ознакомиться:
https://cont.ws/@POLIGON74/654205

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:53:00 
Law&Order

Олег 22 писал(а):
Сейчас именно спортсмены определяют как должен стрелять солдат или офицер. Слава Богу, что есть здравомыслящие командиры, которые понимают различия (размером с пропасть) в подготовке спортсмена-стрелка и военнослужащего, выполняющего боевые задачи.

А вот здесь я "ЗА", т.е. в поддержку позиции уваж. Олега.
Все , что демонстрируется на соревнованиях, ежели оно потом идет в армию, внимательно противником отслеживается, анализируется, и принимается в свои хранилища, дабы в последствии знать про это, уметь так же, и упредить на будущее последствия умений тех, кто это все принял от спортсменов.

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:07:16 

Уважаемый SVS77, не совсем понял, Вы "за" спортсменов определяющих боевую подготовку в войсках?

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:11:37 

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Посмотрите хотя бы стрельбу с колена, как расположена задняя нога стрелка, его руки и сравните с приведенными здесь картинками из наставления супостата. Не говоря уже о вкладке оружия и способе его удержания.
Даже слепой это увидит))

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:15:08 
Law&Order

Сегодня мысль пришла,...
Я как-то одного офицера в отставке, занимающегося изучением зависимости летных происшествий и катастроф от биоритмов, вывел на очень большой уровень в МО, до сих пор спор: нужно ли это принимать на вооружение, некую "разработку", дабы свести к минимуму подобные последствия.
Хотя, было такое, он накануне однажды предупредил об исходе одного товарища. Ему в тот день должны были сделать операцию. Сделали, товарищ ушел...По данным исследователя, не удачный для пациента был день. Нужно было сдвинуть на пару дней, и все бы обошлось.
Кстати, когда командовал в авиации Антошкин Н.Т., при нем ни один летчик не погиб, как ни странно, но советы по биоритмам он учитывал. А потом была Камрань, где разбились истребители, но в том его (Антошкина Н.Т.) вины нет, все вопросы к генералу, который был на борту Ил-76. Но это другая история.
По сути, здесь та же ситуация.
Кто-то ищет, пытается найденное продвинуть дальше, но лбом в консерватизм, ...
Поднятая тема, намного шире, ...

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:17:51 
Law&Order

Олег 22 писал(а):
Уважаемый SVS77, не совсем понял, Вы "за" спортсменов определяющих боевую подготовку в войсках?

Именно , что НЕТ.

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:47:26 

Цитата:
Именно , что НЕТ.

Принял. Благодарю.

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 13:15:33 

Олег 22 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=Jqaohe6WAlM&feature=emb_logo
Посмотрите хотя бы стрельбу с колена, как расположена задняя нога стрелка, его руки и сравните с приведенными здесь картинками из наставления супостата. Не говоря уже о вкладке оружия и способе его удержания.
Даже слепой это увидит))

Посмотрел. Внимательно, а затем ещё раз. Нога ( от колена и ниже) именно здесь ни при чём, будь их хоть три ( ноги). Упор - именно в коленный сустав. "Вектор силы" для стрелка в этой позе абсолютно идентичен в обеих рассматриваемых случаях. . Более того - внимательно смотрите градус наклона туловища ( это - естественная амортизация, позволяющая (по методике Петрова) снизить дисбаланс ). Практически идентичен документу. Только время "исполнения" разное.
"Способ удержания" именно здесь, для этой ситуации - сравнение ОЧЕНЬ некорректное. Тем более - для военного человека. АКМ и м16 имеют разную развесовку, разную длину цевья. Кроме того, в документе представлен классический образец хвата, что всегда характерно при оформлении руководящих документов, что у нас, что у них.
Единственное, чем хочу поинтересоваться, что такое есть "вкладка оружия"(с) ?

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 17:52:33 

SVS77 писал(а):
Олег 22 писал(а):

Именно , что НЕТ.

ну в таком случае предложу Вам фрагмент пособия, написанного петровым в далеком 2009 году.

Изображение

А вот выдержка из введения:

Пришедшая в Россию в 1999г. Практическая стрельба в корне изменила все представления о возможностях индивидуального стрелкового оружия и изменила взгляды на огневую подготовку в

целом. Как все прогрессивное – Практическая стрельба достаточно быстро была взята за основу огневой подготовки подразделениями специального назначения различных силовых ведомств

России, что привело к количественному и качественному изменению действующих курсов стрельб, но все эти курсы стрельб фактически являются сборниками контрольных упражнений, при

этом нормативы, в которые должен укладываться сотрудник подразделения при отработке упражнений этих курсов стрельб – достаточно жесткие. Отсутствие учебно-методических пособий,

обучающих правильно стрелять каждое из этих упражнений, привело к тому, что в подразделениях уровень огневой подготовки пополз вниз, так как стрелять из пистолета 25 метровые

упражнения из статической стойки сотрудники уже не хотят, а новые, созданные на основе Практической стрельбы – не могут, натолкнувшись на проблему: начинают аккуратно

обстреливать мишени – не укладываются в отведенное нормативом время, стараются уложиться в норматив по времени – куда-то исчезают пробоины в мишенях, а почему – непонятно, и как

следствие, теряется интерес к занятиям. Поэтому и было разработано данное учебно-методическое пособие, обобщающее и систематизирующее опыт более 200 проведенных занятий и

семинаров с сотрудниками силовых структур, в своей основе имеющее 6-летний опыт тренировок и участий в соревнованиях по Практической стрельбе, в том числе, международного

уровня.

Сейчас говорят, что петров уже протестует против практической стрельбы. Так это протест против самого себя, или мы о разных петровых из разных Челябинсков говорим?

Ну и конечно, как без недостоверных моментов в послании:

1. Если сравнить КС-2003 и КС-84 МО РФ, никаких изменений, продиктованных ПС, нет.

2. Дополнения к КС для специальных подразделений МО РФ тоже не слышали ПС. До сих пор.

3. Не можеть быть такого понятия, как "военнослужащий не желает выполнять Курс". Он для того и предназначен, чтобы его выполнять! Если упражнений Курса недостаточно, зам по бою

части может утвердить дополнительные упражнения, созданные на основе плана боевой подготовки на учебный период. Например, ведение огня внутри зданий...

Что и делалось в наше время.

Пожалуйста, книга: https://www.mediafire.com/file/kcp7kk3e ... a.pdf/file

Последний раз редактировалось foxbat Вт мар 24, 2020 19:14:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 18:27:16 
Law&Order

Уважаемый Foxbat, я не могу судить о том, чего не читал, и не ведаю, меня в данном случае зацепил иной момент в этой теме:предлагаемая из-вне МО методика от частного лица, с задачей принять ее на вооружение в МО или иных силовых структурах. Равно как и вариант, учить стрельбе через опыт соревнований.
На мой взгляд,
1)подобные вещи(разработки, методики) должны проистекать изнутри, ведь это сопряжено с тем, чтобы решить поставленную перед стрелком задачу вне соревнований,
2)и не дарить их потенциальным "мишеням", которые получив знания о тонкостях ведения стрельбы и особых умениях, могут заранее выстраивать свою тактику.

Доклад закончил. Разрешите идти?:))))

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 19:58:22 

Цитата:
Посмотрел. Внимательно, а затем ещё раз. Нога ( от колена и ниже) именно здесь ни при чём, будь их хоть три ( ноги). Упор - именно в коленный сустав. "Вектор силы" для стрелка в этой позе абсолютно идентичен в обеих рассматриваемых случаях. . Более того - внимательно смотрите градус наклона туловища ( это - естественная амортизация, позволяющая (по методике Петрова) снизить дисбаланс ). Практически идентичен документу. Только время "исполнения" разное.
"Способ удержания" именно здесь, для этой ситуации - сравнение ОЧЕНЬ некорректное. Тем более - для военного человека. АКМ и м16 имеют разную развесовку, разную длину цевья. Кроме того, в документе представлен классический образец хвата, что всегда характерно при оформлении руководящих документов, что у нас, что у них.

Да уж, уважаемый Вебер.
Мне только одно непонятно. Это попытка с Вашей стороны защитить моего оппонента, или Вы на самом деле не понимаете, что такое плечо рычага, рассуждая об "упоре в коленный сустав".
Про "вектор силы" после всего этого можно уже не рассуждать.
Наклон туловища по Петрову, чтобы Вы понимали, служит для противодействия отдаче и, если Вам кажется, что наклон туловища "Практически идентичен документу", то никаких вопросов к Вам уже быть не может.
Что касается "способа удержания", то разочарую Вас, он одинаков по системе Петрова практически для любого оружия примерно одного размера.
Цитата:

Этим Вы меня совсем убили))
Откройте, пожалуйста Инет, и наберите в поисковике.
Ваш уровень познаний в этой теме сродни уровню фоксбата. Который видит что на заборе написано слово из трех букв и считает что это именно то, что написано :face5:
В методичке Петрова, мохнатого 2009 г. :mrgreen:, именно самим Петровым допущены, назову их так, некоторые неточности. Петров предполагал, что эти материалы могут у него украсть и сделал это специально.
Поэтому вор из славного города Пермь, укравший ее и выставивший в Сети, а так же его последователи, должны знать, что они получили оболочку, внешний образ, но не получили главное содержание - ключ.
Меня это мало волнует, однако очень интересно, как все здесь "не заметили" статьи Петрова, его страницу в ВК и отчет направленный некому военачальнику.
Таких материалов великое множество, но я понимаю, что Вы их не способны увидеть, по разным причинам. У кого-то мозгов не хватит, а кто-то на Госдеп работает, возможно и не понимая этого.
Жалею, что не все могу здесь писать.
Ничего, народ прозревает и когда-нибудь время и Бог рассудят, кто прав, хотя очень многие это уже знают :wink:

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 20:03:46 
Law&Order

Олег 22 писал(а):
У кого-то мозгов не хватит, а кто-то на Госдеп работает, возможно и не понимая этого.

Стоп! Не горячитесь, если б кто на Госдеп работал, здесь давно бы был раздавлен.
В разговоре всегда есть не удобные вопросы или письмена, потому как у каждого свое мнение.
Спокойно.

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 20:32:41 

Олег 22 писал(а):
Цитата:

Да уж, уважаемый Вебер.
Мне только одно непонятно. Это попытка с Вашей стороны защитить моего оппонента, или Вы на самом деле не понимаете, что такое плечо рычага, рассуждая об "упоре в коленный сустав".
Про "вектор силы" после всего этого можно уже не рассуждать.
Наклон туловища по Петрову, чтобы Вы понимали, служит для противодействия отдаче и, если Вам кажется, что наклон туловища "Практически идентичен документу", то никаких вопросов к Вам уже быть не может.
Что касается "способа удержания", то разочарую Вас, он одинаков по системе Петрова практически для любого оружия примерно одного размера.
Цитата:

Этим Вы меня совсем убили))
Откройте, пожалуйста Инет, и наберите в поисковике.
Ваш уровень познаний в этой теме сродни уровню фоксбата. Который видит что на заборе написано слово из трех букв и считает что это именно то, что написано :face5:
В методичке Петрова, мохнатого 2009 г. :mrgreen:, именно самим Петровым допущены, назову их так, некоторые неточности. Петров предполагал, что эти материалы могут у него украсть и сделал это специально.
Поэтому вор из славного города Пермь, укравший ее и выставивший в Сети, а так же его последователи, должны знать, что они получили оболочку, внешний образ, но не получили главное содержание - ключ.
Меня это мало волнует, однако очень интересно, как все здесь "не заметили" статьи Петрова, его страницу в ВК и отчет направленный некому военачальнику.
Таких материалов великое множество, но я понимаю, что Вы их не способны увидеть, по разным причинам. У кого-то мозгов не хватит, а кто-то на Госдеп работает, возможно и не понимая этого.
Жалею, что не все могу здесь писать.
Ничего, народ прозревает и когда-нибудь время и Бог рассудят, кто прав, хотя очень многие это уже знают :wink:

Я был бы только рад, если б мой уровень познаний был например Вашего уровня, или уровня ув.foxbat. Уж Вам то , с Вашим уровнем познаний в теме должно быть понятно, что "вкладка в корпус" и "вкладка оружия" - немного разные термины. Второй имеет место быть более в среде профессионалов, к которым я себя не причисляю, даже с моим немалым настрелом.
Не придумывайте , развесовка АКМ и М16 - АБСОЛЮТНО разные. Не знаю, стреляли ли Вы из М 16, но - левую руку приходится тянуть дальше.
О отчёте направлений некоему начальнику: это вообще "из серии ни о чём". Если это официальный документ - нет штампов . Служебная , или докладная записка. Но - уже больше, чем ничего.Хотя бы процент обучившихся в "отличие от" можно сравнить.
Прискорбно, что Вы так ничего и не видите, кроме каких то собственных амбиций... Внимательно почитайте, что я до этого написал. Где я хоть словом обидел самого Петрова или его "стрелковую методику"? Я констатирую факты, которые Вам почему то не нравятся, но они есть. Факты - вещь упрямая. При этом я оказывается "кого то защищаю", и "Ваш уровень познаний в этой теме сродни уровню фоксбата" (с)Олег22, Вы уже переходите границы, с пустого пытаясь зачем то оскорблять почти неизвестных Вам людей, говоря мне лично " ..но я понимаю, что Вы их не способны увидеть, по разным причинам. У кого-то мозгов не хватит, а кто-то на Госдеп работает, возможно и не понимая этого" (с) Это - уже наказуемо. Да и переход на личности не достоин Вас, как просто мужчины. :face5: Я был о Вас другого мнения. Не думал, что Вы когда нибудь сможете меня оскорбить...

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 21:01:35 
Law&Order

Брэк!
Коллеги, РАЗОШЛИСЬ!
Бар закрыт на санобработку....

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 21:03:16 

SVS77 писал(а):
Брэк!
Коллеги, РАЗОШЛИСЬ!
Бар закрыт на санобработку....

Ничего закрывать не нужно. Есть прямые оскорбления. Должны быть или доказательства, или извинения, если эту грязь в отношении меня говорил Мужчина.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа