Текущее время: Чт июл 09, 2020 11:06:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 20:37:48 
Law&Order

Так, ВСЁ!!!! Брысь!...тьфу! БРЭК!
Выдохнули.
Начинаем с меня.
Прошу прощения, что не пресек такой пассаж, на форуме.
Далее,ув. Foxbat, ваше покаяние....

На форуме осталось три с половиной специалиста, нет надо так качнуть, чтоб бульба отвалилась....

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 21:05:20 

Здравствуйте, Олег! :tab3: Объяснить что нибудь ув.foxbat? Уважая и зная Вас - попробую...
Ув.foxbat, коллега! :tab3: Олег - человек весьма заслуженный и уважаемый. Если у вас есть возможность за скабрезности в личке извиниться, сделайте это. Думаю, и Олег найдёт возможность извиниться за какие то свои резкие слова. Не нравится мне , когда два безусловно уважаемых мной человека ссорятся на голом ровном месте. Пожалейте мой единственный старый военно - морской нерв! :tab3: Ну скажите друг другу одесско - бабелевское " ...Жора, ты таки неправ" (с), выпейте виртуально, и ВСЁ!!!
С уважением к вам обоим. Вебер.
Пы. Сы. Миритесь, парни! Пусть этот конфликт так же сдохнет, не родившись, каки украинская демократия вместе с незалежностью! Во, как завернул, прям замполит! :D Миритесь. И хрен вам, а не какой то другой вариант. Вы тут нужны. :tab3:

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 21:24:12 

Не - не уйду. Вспылил просто ... По поводу остального не вижу смысла ворчать. Человек свою позицию высказал - имеет право. Продолжать спорить здесь я не буду.

Предлагаю именно в этом ключе дискуссию завершить.

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 21:28:21 

foxbat писал(а):

Вот это верно! :tab3: Кто то должен выстрелить первым! В смысле сделать шаг навстречу в личной почте. Будет очень хорошо, если его сделаете Вы. Я потом гарантирую Вам моё объяснение ( в личной почте) правильности Вашего возможного поступка.

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 21:33:51 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):

Вот это верно! :tab3: Кто то должен выстрелить первым! В смысле сделать шаг навстречу в личной почте. Будет очень хорошо, если его сделаете Вы. Я потом гарантирую Вам моё объяснение ( в личной почте) правильности Вашего возможного поступка.

чтобы все видели - я извиняюсь перед Ветераном, что пригласил его пообщаться приватно. Угроз никаких мое сообщение не несло и нести не может.

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 21:36:14 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):
foxbat писал(а):

чтобы все видели - я извиняюсь перед Ветераном, что пригласил его пообщаться приватно. Угроз никаких мое сообщение не несло и нести не может.

Ай, молоцца! :tab3: Олег - Ваш выстрел. И здесь не экзамен группы снайперов, напомню... :D :tab3:

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 15:42:48 

Вебер писал(а):

Ув. Олег Уфимцев! Вы требовали извинений - Вы их получили. Ув.foxbat внял просьбам и решил поступиться какой то частью своих принципов. Требовать от него "что то ещё"( извиниться ещё за что то или за кого то) считаю не этичным, не мужским, более того - вредным занятием. Были какие то личные оскорбления - последовали личные извинения. Вам сделали шаг навстречу для примирения и решения ситуации. Если будет Ваше желание - будет нормальное общение . Не будет такого - тогда и граммофон не хрен было заводить, плясали бы под гармонь ... :tab3: С надеждой на мирное решение конфликта, с краснофлотским приветом :D - Вебер.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2020 16:15:45 

Уважаемый Вебер!
Здесь все взрослые люди, я правильно понимаю?
Если да, то за что конкретно извиняется мой оппонент? Перечитайте его пост с извинениями внимательно.
Теперь все понятно?
Мне его извинения совершенно не нужны и перед ним извинятся не намерен.
Уважаемому SVS77 в личке я объяснил, почему именно вновь появился на ВР.
К сожалению, Инет помойка и если помните, ранее здесь пытались гадить на моего и не только моего Учителя - Алексея Алексеевича Кадочникова. Сейчас идет шельмование такой глыбы как Александр Иванович Петров.
Меня это не устраивает, поэтому молчать не намерен и буду называть вещи своими именами.
Удивляет другое, почему Вы все отмалчиваетесь в этих случаях? Неужели Вы все не могли объяснить фоксбату, если он сам не понимает простых вещей, что нельзя огульно обвинять человека. Разве не правильнее было выразить свое мнение - "считаю, что есть заимствование..." и т.д.
Петрова публично обвинили во лжи, в краже, в плагиате. Причем сделал это человек, который сам признается, что не изучал методику Петрова.
Неужели всем Вам не стыдно за репутацию сайта?
Что скажете о ч. 2 ст. 128.1 УК РФ? При желании Петров легко докажет свою (а в том числе и мою) правоту ФАКТАМИ.

С надеждой на благоразумие, Олег.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2020 17:21:20 

Олег 22 писал(а):
Уважаемый Вебер!
Здесь все взрослые люди, я правильно понимаю?
Если да, то за что конкретно извиняется мой оппонент? Перечитайте его пост с извинениями внимательно.
Теперь все понятно?
Мне его извинения совершенно не нужны и перед ним извинятся не намерен.
Уважаемому SVS77 в личке я объяснил, почему именно вновь появился на ВР.
К сожалению, Инет помойка и если помните, ранее здесь пытались гадить на моего и не только моего Учителя - Алексея Алексеевича Кадочникова. Сейчас идет шельмование такой глыбы как Александр Иванович Петров.
Меня это не устраивает, поэтому молчать не намерен и буду называть вещи своими именами.
Удивляет другое, почему Вы все отмалчиваетесь в этих случаях? Неужели Вы все не могли объяснить фоксбату, если он сам не понимает простых вещей, что нельзя огульно обвинять человека. Разве не правильнее было выразить свое мнение - "считаю, что есть заимствование..." и т.д.
Петрова публично обвинили во лжи, в краже, в плагиате. Причем сделал это человек, который сам признается, что не изучал методику Петрова.
Неужели всем Вам не стыдно за репутацию сайта?
Что скажете о ч. 2 ст. 128.1 УК РФ? При желании Петров легко докажет свою (а в том числе и мою) правоту ФАКТАМИ.
Еще раз прошу уважаемого модератора стереть мусор.
С надеждой на благоразумие, Олег.

Мдаа... А я всё же надеялся на Ваше здравомыслие, ув. Олег22. Ладно, давайте по пунктам...
1 - Здесь все взрослые люди ( из известных мне , может, и какие то школьники уже просочились)))). И все эти известные мне взрослые люди не надувают губы "бантиком" если есть возможность о чём то договориться, невзирая на "противность оппонента" .
2 - Перечитал. Человек извинился перед Вами, добавив, что его пост не нёс угрозы.
3 - Помню то время когда вместе с Вами на этом сайте "гонял" тех кто пытался "гадить" на А.А. Кадочникова
4 - "Мы все не отмалчиваемся". Лично я захожу сюда не намного чаще Вас.
5- Вы же занимались по системе Кадочникова, и наверняка знаете, что некоторые связки из айкидо, джиу - джитсу , дзю до, весьма похожи на связки из Системы. Предваряя все инсинуации , заранее скажу - никакого плагиата здесь нет. У обычного , функционально здорового человека всегда две ноги, две руки, одна голова. Исходя из этого и набор ( матрица физических действий) ограничен. Отсюда некоторая схожесть.
6- Почему именно мне "должно быть стыдно за репутацию сайта", а Вам ( к примеру) - абсолютно "фиолетово" на эту самую репутацию?
7 - "о ч. 2 ст. 128.1 УК РФ" я Вам ничего не скажу, если будет соответсвующее заявление - это будут разбирать юристы. У меня нет юридического образования. Насколько мне известно - у Вас тоже. Одно несомненно , "вероятные друзья" опубликовали схожие ( именно СХОЖИЕ) с методикой Петрова стойки и методики обучения ОФИЦИАЛЬНО ГОРАЗДО РАНЬШЕ. О этом я уже говорил выше ( "две ноги, две руки, одна голова"(с) . Чтобы судить о похожести - непохожести и действенности обеих методик и изображённых стоек, сравнивая их нужно быть специалистом в двух означенных методиках. Где то выше я говорил ув,foxbat о опыте немецких штурмовых отрядов и советских ШИСБр. Именно в связи работы с ручным пулемётом. Тоже - очень и очень похоже, и стойка, и "распределение массы на четыре амортизирующих точки". Ну и что? Читайте выше моё "две ноги....."(с)
8 - Вы просили меня объяснить ув. foxbat , "кто Вы есть" ( утрирую). Я как мог - объяснил. И здесь, и в личной почте. Видимо - убедил. Он - проникся и извинился. Вы же, вместо того, чтобы по меньшей мере не раздувать конфликт предпочитаете вставать в позу с неизвестным номером. Может - не нужно? Ув. foxbat сейчас выглядит человеком, желающим сделать всё для окончания недопонимания, Вы - нет.
Всего доброго. Здравый смысл никто и никогда не отменял. Честь имею. Вебер.
P.S. Чтобы быть правильно и до конца понятым, скажу, я сам стреляю. Давно и "много". Лет двадцать. Имею разрешение на личное оружие , и само оружие - Глок 19 ( 9х19). И без всяких методик имени товарища Петрова ( при всём моём уважении к нему как к Личности) самостоятельно пришёл к похожей схеме удержания короткоствола. "Похожей" практически на 99% ( из за травмы кисти ( одного из пальцев) правой руки). Я - тоже плагиатор? Хочу сказать ( в шутку) , что так как стреляет Петров - так не воюют. Так - в цирке выступают.

СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 6:09:28 

Уважаемый Вебер!
Чтобы не лить воду скажу кратко.
Высшее юридическое образование у меня есть.
По поводу боевого применения методик Петрова - поверьте, они работают на отлично, особенно в условиях боевых действий. В самом начале темы об этом пишут уважаемые форумчане.
При необходимости можете уточнить.
Покажите мне, пожалуйста, хоть один документ, в котором описываются методики удержания оружия, хотя бы близкие к методика Петрова и я подниму лапки к верху.
Если не сможете, то хотя бы внимательно прочитайте страницу Петрова в "Контакте", надеюсь многое станет Вам понятно.
Петров не заслужил того, чтобы его безосновательно поливали грязью.
Кто может стрелять лучше его, пусть придёт, покажет свои методики и докажет это своей собственной стрельбой.
С уважением, Олег.

СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 11:43:50 

Олег 22 писал(а):
Уважаемый Вебер!
Чтобы не лить воду скажу кратко.
Высшее юридическое образование у меня есть.
По поводу боевого применения методик Петрова - поверьте, они работают на отлично, особенно в условиях боевых действий. В самом начале темы об этом пишут уважаемые форумчане.
При необходимости можете уточнить.
Покажите мне, пожалуйста, хоть один документ, в котором описываются методики удержания оружия, хотя бы близкие к методика Петрова и я подниму лапки к верху.
Если не сможете, то хотя бы внимательно прочитайте страницу Петрова в "Контакте", надеюсь многое станет Вам понятно.
Петров не заслужил того, чтобы его безосновательно поливали грязью.
Кто может стрелять лучше его, пусть придёт, покажет свои методики и докажет это своей собственной стрельбой.
С уважением, Олег.

Ув.Олег 22, затрону главное. Хорошо, что именно у Вас есть юридическое образование. Я юридически сер, как штаны пожарного... :face4: В тех документах, что публиковал ув.foxbat ( с указанием времени их применения) Вы ничего похожего не увидели? Попросим его ещё раз рассказать? По поводу того что "пусть придёт и покажет"(с) - так уж получилось, что я лично знаю приличное количество людей, которые , ну, как минимум, неплохо стреляют. При этом о методиках товарища Петрова они имеют весьма смутное представление. Ни один из них к известности не стремится, уверен.Зачем этим людям что то доказывать? Они живы - это самое главное доказательство. Вы затеваете какое то "соцсоревнование" примерно как в нынешнем украинском долбануто - психическом стиле ..."Надо доказать, что это лучше " :D Не надо, поверьте, не надо. Петров отлично стреляет, согласен. Только это - практически почти всегда , за редким исключением, статика. А если пули будут над головой посвистывать? И покататься/побегать для смены позиции придётся, иначе очень быстро вражьё поставит точку? Я не знаю ответа, просто констатирую факт того, что видел в контексте стрельбы Петрова в интернете. Потому и повторю - так не воюют, так - выступают в цирке. Ув. Олег 22, чуть "отмотайте назад", и посмотрите, во что выродилась Ваша просьба ко мне... :face5:
Ув. foxbat тема "закольцевалась". Практически вернулись к тому, с чего начали. :D Предоставляю слово Вам. Если возможно - опубликуйте документы для сравнения стрелковой методики Петрова и того о чём Вы писали: "..Я Вам показал документы 84 года. Могу показать ещё документ 67 года, там изготовка для стрельбы с колена, якобы разработанная вашим пртж."(с)

СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 18:34:03 

Вебер писал(а):
Ув. foxbat тема "закольцевалась". Практически вернулись к тому, с чего начали. :D Предоставляю слово Вам. Если возможно - опубликуйте документы для сравнения стрелковой методики Петрова и того о чём Вы писали: "..Я Вам показал документы 84 года. Могу показать ещё документ 67 года, там изготовка для стрельбы с колена, якобы разработанная вашим пртж."(с)

Действительно. Поэтому вспомним, почему она вообще повернулась в таком ключе:

1. Спорт всё настойчивее хочет добраться до госбюджетов и учить военных воевать при том, что сами только бумагу с патронами бесцельно убивают. Бесцельно - имеется ввиду без

выполнения какой-либо тактической задачи. Для популяризации в ход идёт агрессивный маркетинг, вплоть до откровенных приёмов ПсБ: подмена фактов, плагиат, надувание мыльных

пузырей, и.т.п. Некоторые утверждения, вроде приведённых на предложенном сайте, настолько абсурдны, что вызывают смешанные чувства.

2. К сожалению, агрессивная пропаганда начинает давать первые результаты: неполовозрелые юные офицеры и контрактники начинают заниматься ерундой. Эта ерунда их однозначно в

итоге убьёт, когда они попадут на работу. Разъяснительная работа в войсках поставлена плохо, в том числе и из-за плохой квалификации тех, кто её ведёт, и из-за непрофильности

мероприятия. В итоге мозг поколения под опасной атакой.

Поэтому я признаю, что был излишне эмоционален - но у меня есть уважительная причина, описанная выше. В связи с этим я предлагаю не становиться центральной группой на данной

картинке. Однако, маркетинг на грани приёмов психологической борьбы и здравого смысла, да ещё и с такими последствиями - терпеть никто терпеть не собирается.
Изображение

Теперь по сути. Методика 1967 года (пулемётная) у меня прямо под рукой отсутствует. Я её разыщу на днях. Пока предлагаю методику 1966 года от опытной тогда винтовки М16.

На данной странице предлагается изготовка для стрельбы с колена, активно продвигаемая гражданином петровым как изобретенная. Текст, описывающий её, очень похож на текст

патента гражданина на изобретение. Зелёной линией отмечен характерный наклон, который пытаются выдать за "авторский".
Изображение

Ознакомиться детальнее с наставлением можно по данной ссылке. https://ia802601.us.archive.org/4/items ... FM23-9.pdf В файле страница 56, на самом листе написано 44.

Предлагаю не равнять данный пост с постами о СК. Основная претензия к СК была в сложности и длительности освоения. Сложности применения в "алкобоях за баром".

Не раз убедился, что это правда. Равно как и в том, что потраченное на СК время полностью себя окупает через несколько лет. В том числе и "на сельской дискотеке".

Да, это дольше и сложнее, чем бокс или вольная борьба. Но результат того стоит.

Претензия к данному "изобретению" совсем другого характера. Оно не будет работать в боевых условиях ни через год, ни через 10. Да и не проживет там столько обученный по ней.

Прошу высказываться.

СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 21:08:25 

Что ж, просто и почти доступно. Наследие А. А . Кадочникова зря зацепили, хоть и по доброму. Скажу, как немного разбирающийся в этом деле - это великолепная по своим боевым и защитным параметрам вещь. Достойно изучения, внедрения в войска ( спецслужбы) и памятника Учителю.
О стрельбе, как таковой , и методике Петрова в частности. Я обратил внимание, что в доступных в Сети текстах и видеоматериалах касающихся работы с короткостволом у Петрова стойка - фактически немного изменённая стойка Вивера. А вот распределение рабочих мышц и центр тяжести ( всё что видел - статично) другие. Я уже говорил о том, что у функционально здорового человека "две ноги, две руки, одна голова" , трудно с этими исходниками придумать что либо иное. Возможно - Петрову удалось. Не могу ни утверждать на 100%, ни опровергать что либо, но люди, изучающие методику Петрова в основном оставляют только хвалебные отзывы. На мой взгляд - именно для скоротечного огневого контакта ( оперработники спецслужб , полиции и проч) это должно работать. В реальном бою по схеме "взвод на взвод" ( утрирую) возможно - практическая польза системы будет низкой. Возможно, моё мнение - это именно от моего не очень хорошего знания нюансов "системы Петрова". Есть ли люди, кто реально воевал , применяя навыки , полученные у Петрова? Хорошо бы выслушать.

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:13:31 

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:14:05 

Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа