Текущее время: Сб июл 11, 2020 21:35:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 22:34:20 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
[

Я Вам показал документы 84 года. Могу показать ещё документ 67 года, там изготовка для стрельбы с колена, якобы разработанная вашим пртж.

Я извиняюсь, но вот лично я в 84м уже очень уверенно держал в руках то, что Родина доверила после принятия Присяги. :tab3: Вы можете немного "легче" вести дискуссию? Есть подтверждённые данные, что пиндосы свои разработки не на пустом месте создали, а именно воспользовались опытом немецких Sturmabteilung и советских ШИСБр .
И в качестве Пы.Сы. хочу спросить: а что, сейчас у нас ( я о П.) тоже изучают то, что Вы описали ? Вот прямо на занятиях по ТСП?

Не увидел Пы.Сы. сразу... Дело в том, что у нас везде наблюдаются попытки поставить БП в армии на коммерческие лыжи.
К счастью, пока эти выпады успешно отбиватся. Неполовозрелая молодежь, которая смотрит не в ту сторону, редактируется. Но при столь агрессивной пропаганде и довольно мощных информационных операциях, это становится проблемой. Грамотных возражений либо нет, либо возражающих просят прикрыть рот. За долю малую:)

Особенно смешно, что опять ссылка идёт на иностранный опыт. Типа, в армии США инструктора проводят. Не вопрос - проводят. Но прямо в госконтрактах написаны требования к инструкторам: не менее 5 лет общего стажа боевого применения в составе СОКОМ, предпочтение с 10-ти летним стажем. То есть, они не приглашают авторов "гениальных" методик. Они обеспечивают передачу знаний от ветеранов молодежи за деньги Армии. Но ветеранов СОКОМа, а не всех желающих.

Поэтому пока что, к счастью - нет. Есть попытки направлять на боевое слаживание отдельные группы. УРА, тоже провальные

Последний раз редактировалось foxbat Чт мар 19, 2020 22:41:03, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 22:36:20 

Вебер писал(а):
И Петров и друзья из за лужи каждый по своему обработали УЖЕ ИМЕЮЩЕЮСЯ информацию ( имхо). Пендосы несколько раньше и в другом ключе. У Петрова получилось лучше ( имхо).

По поводу имеющейся спорить не стану сейчас, дополнительно изучу вопрос. По поводу раньше согласились - УРА! Про ключ, на самом деле, вопрос спорный. Думаю, после выпуска первой части методички по 75 полку мы и займемся детальным разбором "ключа". Вся информация будет здесь

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 22:53:00 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
[

Поэтому пока что, к счастью - нет. Есть попытки направлять на боевое слаживание отдельные группы. УРА, тоже провальные

По Кочергину полностью согласен. По конечным фразам, относительно нашей специфики. Хочу спросить, а нам то это нахуа??? ( простите мне мой плохой испанский) Изменили боевое применение морских групп СпН ? Мне трудно представить в этой штурмовой задаче роли бойцов 1го и 2го отрядов СпН ВМФ ( во время СССР). Несвойственные задачи.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 23:06:49 
Law&Order

По поводу "боевого" применения ластоногих, надысь читал в Западной Украине по дну водолаз тащил медицинские маски :D

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 23:08:23 

Вебер писал(а):
По Кочергину полностью согласен. По конечным фразам, относительно нашей специфики. Хочу спросить, а нам то это нахуа??? ( простите мне мой плохой испанский) Изменили боевое применение морских групп СпН ? Мне трудно представить в этой штурмовой задаче роли бойцов 1го и 2го отрядов СпН ВМФ ( во время СССР). Несвойственные задачи.

Тут вопрос не в конкретных фамилиях, а в подходе. У нас есть работающие методики, мы знаем, как надо готовиться. Есть одна сравнительно новая форма боевого применения, на

общее обозрение писать не буду. Но под неё взяты вещи, которые тоже с лохматых годов и наши, советские. И не пиарит их особо никто, взяли и пользуют. Кого надо учат.

А так сейчас хайп. ССО. Там ребята молодые, стремятся в ногу со временем. Старые книжки никто читать не хочет, там мол иллюстрация говно... Хотя текст годный. Им подавай

прогрессивное. Да и вон петров на сайте пишет: всех научу, от пехоты до ССО и армейской авиации.

Так почему меня, думаете, бомбит? И не одного меня. Нашли игрушку - назвали инструментом. А теперь пытаются за долю малую его вручить во все части и подразделения. Новая тактика,

новая огневая. Стрелковая - НОВЫЙ ВИД подготовки. Никто не может объяснить, в чем заключается. И это полный алярм. Мотострелковую тактику не знают нормально - но пытаются о

налетозасадах говорить. РУК с опорой на РГСпН тема избитая и провальная. Вон, на Нигер посмотреть. Мы когда детально все сопоставили, ах... ах как удивились! Надо, наверное, написать,

как амеров в африке на самом деле разбомбили.

Да, мы изучаем западные методы, там много хорошего. Тот же SFAUC. Но мы не передираем его в тупую под копирку, а скорее берем как референц для установки своих стандартов.

Типа, эти делют так и так. Чтобы им было больно, надо одновременно с ними делать так и вот так, примерно за такое время.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 23:32:35 

SVS77 писал(а):
По поводу "боевого" применения ластоногих, надысь читал в Западной Украине по дну водолаз тащил медицинские маски :D

Там нет СпН ВМФ, потому что и Флота у них больше нет, там вообще ни хрена нет, даже сала своего и то почти нет... Одни понты. А тащил - контрабандист, не иначе. Людям как то выживать надо.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 23:41:32 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):

Тут вопрос не в конкретных фамилиях, а в подходе. У нас есть работающие методики, мы знаем, как надо готовиться. Есть одна сравнительно новая форма боевого применения, на

общее обозрение писать не буду. Но под неё взяты вещи, которые тоже с лохматых годов и наши, советские. И не пиарит их особо никто, взяли и пользуют. Кого надо учат.

А так сейчас хайп. ССО. Там ребята молодые, стремятся в ногу со временем. Старые книжки никто читать не хочет, там мол иллюстрация говно... Хотя текст годный. Им подавай

прогрессивное. Да и вон петров на сайте пишет: всех научу, от пехоты до ССО и армейской авиации.

Так почему меня, думаете, бомбит? И не одного меня. Нашли игрушку - назвали инструментом. А теперь пытаются за долю малую его вручить во все части и подразделения. Новая тактика,

новая огневая. Стрелковая - НОВЫЙ ВИД подготовки. Никто не может объяснить, в чем заключается. И это полный алярм. Мотострелковую тактику не знают нормально - но пытаются о

налетозасадах говорить. РУК с опорой на РГСпН тема избитая и провальная. Вон, на Нигер посмотреть. Мы когда детально все сопоставили, ах... ах как удивились! Надо, наверное, написать,

как амеров в африке на самом деле разбомбили.

Да, мы изучаем западные методы, там много хорошего. Тот же SFAUC. Но мы не передираем его в тупую под копирку, а скорее берем как референц для установки своих стандартов.

Типа, эти делют так и так. Чтобы им было больно, надо одновременно с ними делать так и вот так, примерно за такое время.

Вот неплохо бы расписать то, что сказали, детально, по пунктам. Учитывая и опыт пендосов в Африке ( тут можно подробней, они там много наследили). Чтоб "специалисты" хоть засаду от налёта отличали. :D Вы правы во многом. Сейчас оперируют сводками из интернета в основном, а из всех ТТХ твёрдо помнят только длину и ширину своего боевого дивана...
Особо отмечу "читать не хотят - говорят картинки говно"))) :tab3:

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 23:57:36 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
Вебер писал(а):

Вот неплохо бы расписать то, что сказали, детально, по пунктам. Учитывая и опыт пендосов в Африке ( тут можно подробней, они там много наследили). Чтоб "специалисты" хоть засаду от налёта отличали. :D Вы правы во многом. Сейчас оперируют сводками из интернета в основном, а из всех ТТХ твёрдо помнят только длину и ширину своего боевого дивана...
Особо отмечу "читать не хотят - говорят картинки говно"))) :tab3:

Это дело небыстрое, увы. Я говорю о том, что слово "специальный" стало каким-то испорченным заклинанием. Которое некоторые вставляют по делу и без. Общевойсковую тактику отменить

не выйдет, вся специальная - это частные случаи применения общевойсковой. Если этих знаний нет, какая вообще налёт-засада? Сейчас смотришь на работу индивидов и их небольших

групп - СТЕНА огня. Маневра нет. Бабахинг. Поэтому и спрашиваем: в чем новизна вашего метода? Где тактика? Молчат. Ну, ё-мое...

Про Африку написали уже... Выложу сюда тот труд. Там как раз детально, почему и как "наследили". Кстати, вот чесслово - ну жертвы IDPA, вот иначе не назовешь. Сами прочитаете,

убедитесь.

А по поводу ТТХ... Тут печальнее. У "друзей" изменились и оргштаты, и вооружение, и кое-что в боевой работе. Этих материалов на русском языке нет, многие лекции и практические

занятия строятся на данных конца 80-х. Ну, дату на план-конспектах меняют ежегодно:) Есть идея описать заново объекты СР. Мы, например, пробовали на самодельный приемник и ноутбук

принимать работу Пэтриота на позиции... В общем, новой информации накоплено прилично. В перерывах между боями будем пытаться выдавать.

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 0:18:54 
Law&Order

Простите, убогого, за наивный вопрос, но терзаюсь,..Вы ведете анализ всего и всея, всяческих методик, а было такое, что в методиках иных, н-р, тех же Штатов, просматривались элементы наших методик, умений?

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 1:07:24 

SVS77 писал(а):
Простите, убогого, за наивный вопрос, но терзаюсь,..Вы ведете анализ всего и всея, всяческих методик, а было такое, что в методиках иных, н-р, тех же Штатов, просматривались элементы наших методик, умений?

Было и есть:) Вот, например, скриншот с перечня изменений в программу подготовки по ВУС 18В (сержант по вооружению ССО Армии). Красным обведено: поражение целей из пистолетов

Glock без использования прицельных приспособлений. Задача 331-18В-2912, вышла в марте 2014 года. Я не могу прикрепить сюда файл с описанием по понятным причинам. Да и не хочу,

пускай контора хоть немного поработает:) Но кратко скажу, что это методика, описанная в книге Гаврилова, про систему БИС. Купили книжку, семь лет катали-тестировали, она пошла.

Её взяли.

И не кричит как-то никто, что ССО Армии США по советским методам тренируется:) Ни там, ни здесь. Да и мало кто знает.

Случаев таких, если поискать, можно найти прилично. Я знаю из первоисточников, что книги Сергея Козлова, переведенные на английский, есть в библиотеке "Свика". И по ним учатся

ребятки по ВУС 18А. И тоже тихо-молча:)

Вложения:
6785.jpg
6785.jpg [ 93.27 КБ | Просмотров: 1138 ]

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 2:02:38 

За морем ружья кирпичом не чистят (с) :tab3:

Приветствую бояре.

Вот давеча один знакомый пулю с югов привёз, даже не в рост стоял, а лежал-стрелял и позицию вовремя не сменил.
А вы два пулемета, 80% целей...
нет таких задач, которые не могли бы выполнить другие (с) :lol:

Уважаемый Foxbat, ваши сообщения как глоток свежего воздуха посреди юмора и поздравлений на этом форуме, надеюсь продолжите в том же духе, а там глядишь и оживет форум.

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 2:16:24 

кречет крым писал(а):
За морем ружья кирпичом не чистят (с) :tab3:

Приветствую бояре.

Вот давеча один знакомый пулю с югов привёз, даже не в рост стоял, а лежал-стрелял и позицию вовремя не сменил.
А вы два пулемета, 80% целей...
нет таких задач, которые не могли бы выполнить другие (с) :lol:

Уважаемый Foxbat, ваши сообщения как глоток свежего воздуха посреди юмора и поздравлений на этом форуме, надеюсь продолжите в том же духе, а там глядишь и оживет форум.

Здравы будьте!

Ну если общественность просит - сделаем:) Сами катаемся периодически, времени на писание писаний и сочинение сочинений не очень много. Но суровая действительность требует.

А тут ещё и форумчане желают. نشاء الله حيطلع

Тема снайперов за морем - отдельный разговор. Я вот даже не знаю, стОит ли его начинать...

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 18:02:46 
Law&Order

foxbat писал(а):
SVS77 писал(а):

Было и есть:) Вот, например, скриншот с перечня изменений в программу подготовки по ВУС 18В (сержант по вооружению ССО Армии). Красным обведено: поражение целей из пистолетов

Благодарствую Вам,...хотя это как с ворованным НИОКРом: не напрягаясь, использовать чужой опыт, чужие разработки.

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 18:04:58 

SVS77 писал(а):
Благодарствую Вам,...хотя это как с ворованным НИОКРом: не напрягаясь, использовать чужой опыт, чужие разработки.

они не парятся. если работает для них - значит их.

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 19:23:22 

Уважаемый Вебер, здравствуйте!

Приведу как пример, кто в теме, тот знает.
Некоторое время назад в одном очень крутом российском подразделении проводились двухмесячные (могу ошибаться в меньшую сторону) тренировочные сборы на предмет подготовки к соревнованиям по стрельбе. Народ был специально обученный со всей России. Сборы проводила чемпионка мира по стрельбе. Ни хухры-мухры себе! :lol:
Так вот, там же, в части, проходил тогда службу один из тех людей, который занимался у Петрова. Он пришел к командиру и говорит, мол, разрешите я наберу команду из солдат-срочников, по сути обслуги, в большинстве своем стрелявшим из оружия только для принятия присяги.
Командир ему ответил сначала нехорошими словами, а потом махнул рукой - иди, тренируй в свободное от основной службы время, посмеемся после вместе.
До соревнований оставалось всего 2-3 недели.
Итог. Эта наспех собранная команда срочников заняла второе место среди всей супер-пупер профессиональной спецуры, много лет служащей и именно по своей специальности.
Первое не заняла только потому, что очки были подсчитаны нужным образом, чтобы господ-офицеров не обидеть. :smeh1:
Могу также сообщить интересный пример, когда пострелять-развлечься, на полигон к Петрову приехали летуны из одного специфического Центра. Поработали и стрелкотни под его чутким взглядом, очумели от того, что каждый из них оказывается "совершенный стрелок" из короткоствола и длинноствола, начали его благодарить за науку. На что Петров им ответил, это мол, для вас не самое главное, давайте я вам подскажу методику (кое чего) которая касается именно вашей боевой специальности. Они спросили его, кто он по образованию?
Он ответил, что офицер - ракетчик. В ответ смех, ну что может знать, например, о бомбометании с пикирования ракетчик? Уехали авиаспецы.
Через месяц обрывали Петрову телефон - "Как вы могли догадаться до этого? Мы ради смеха проверили, а оно работает да так, что отклонение от цели всего 1 метр и это без применения современной прицельной аппаратуры!!!"
Дураки могут дальше смеятmся, обвинять во лжи и тому подобное, это их уровень, бывающих в командировках там, где мы воевали и слава Господу выжили. Они могут утверждать, что именно сирийцы освободили Пальмиру вместе с российскими войсками и именно наша доблестная Армия успешно сейчас работает по всей Африке и по всему миру и решает боевые задачи.

С уважением к Вам, Олег.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа