Текущее время: Чт июл 09, 2020 11:59:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 19:15:53 

Олег 22 писал(а):
Слова не мужа, а нервного мальчика.
Возможно для Вас это "руководящие документы", а для той же российской армии приняты другие руководящие документы, в которых делается упор именно на методики Петрова, в частности по удержанию оружия. Правда, Петров об этом узнал уже после принятия его методик на вооружение.
Вы некомпетентны абсолютно, потому как в приведенных Вами "руководящих документах" :face5: нет методик удержания оружия хоть сколько то похожих на методики Петрова.
Нет той изготовки для стрельбы стоя, в движении, с колена, лежа, которую дает Петров.
Нет его тактики.
Меня Вы можете оскорблять сколько Вам угодно, меня это мало волнует, только не нужно писать бред о том, что "...Мы ж с Вами выяснили, что не петрова это методики...".
Не нужно меня "примазывать" к Вашим попыткам выдать желаемое за действительное.
Для начала русскую грамматику изучите, чтобы не было стыдно публично свою безграмотность выставлять.
Слишком мелко плаваете, чтобы Петров на Ваши потуги внимание обращал.
Может представитесь?
Меня зовут Олег Уфимцев, на этом сайте когда-то давно я был зарегистрирован, после всплывших здесь, некоторых особо одаренных, я ушел, как и многие из "старых" форумчан.
О моей компетенции Вам могут рассказать многие присутствующие здесь, если, конечно, пожелают.
Болтуном выглядите именно Вы, сударь.

Документы российской армии: наставление по стрелковому делу, курс стрельб, боевой устав сухопутных войск. А, есть ещё дополнение к курсу

стрельбе. Покажите мне ТАМ что-то из "заповедных методик". А вот в американских наставлениях они как раз все именно такие. С 1967 года пулемётном,

с 2006 в карабинном.

Неужели нету? Это один в один ОНО. Стоя вообще можно стрелять или из-за укрытия, когда цель не видно лежа или с колена. Или из какой-нибудь глубокой канавы. Чтобы торчало немного головы... А то там дырку могут сделать. Пулеметчику в первую очередь.

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 21:08:35 

Олег 22 писал(а):
Для всех остальных, Мыслящих:
https://c7i-center.ru/

Ну что ж, товарищи - а давайте помыслим.
Вообще концепция "С" относилась к построению системы управления войсками. Вернее, это её архитектура. Но не могут же тень на плетень не

напустить. Ладно, раз Штаты, поищем ваши С7I-С8I.
ВСЕ термины и сокращения в министерстве обороны США

записываются в одну книжку.

Называется она Joint Publication (JP) 1, Doctrine for the Armed Forces of the United States, the DOD Dictionary of Military and Associated Terms.

Словарь военных терминов. И сделан специально, чтобы вот такие любители "игр языками" (понимайте, как хотите) не имели возможности

извращать действительность. Открываем самый новый, январь 2020, страница 255. Скачал для желающих... https://www.mediafire.com/file/kh9gfm4c ... y.pdf/file

Ссылка защищена САС просто... C2S C3I С4I C4S. Всё, кончились сокращения.

Нет никаких С5-С6-С8 в Армии США. На создание системы С5 введен только государственный контракт, она В РАЗРАБОТКЕ. И выполняет её Флот и Дельта (которая фирма, а не спецназ).

https://www.prnewswire.com/news-release ... 29664.html

Если кто-то пытается перевести термин Unconventional warfare, то в лоб он не переводится. А переводится "боевое применение партизанских формирований". Кстати говоря, в концепции С7 тоже ошибка есть. sYstems пишется через У.
Разведывательно-ударные бывают комплексы технических средств, которые сами поражают самостоятельно разведанные цели. Это, кстати, тоже от амеров. Как раз опытная система С5I.

И от них же опытная попытка создания "разведывательно-ударной" РГСпН в Нигере. Когда группе за один выход ТРИ раза меняли задачу. С одного вид СР на другой, потом с СР на СМ.

Чем закончилось - все знают.

Вот это "стрелковая и тактико-огневая подготовка сил специальных операций" я сегодня кое-куда покажу. Прям порадую людей перед сном:)

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 11:27:17 

foxbat писал(а):
Олег 22 писал(а):

Мне совершенно не интересно, как Вас зовут, какие Ваши компетенции и прочее.

Ув. foxbat. Коллега, при всём уважении к Вам советую сбавить обороты, снизить накал, расседлать коня и слить воду с радиатора. :tab3: Судя по всему между вами имеет место быть недопонимание, грозящее перерасти в планетарную войну. :D Заверяю Вас, что Олег Уфимцев один из наиболее вменяемых и уважаемых людей этого форума (в его старой ипостаси).Вы как раз примерно в то время сюда к нам курсантом заходили. :tab3: Скажу проще, не раздувайте конфликт. Не нужно это никому. :tab3: С уважением и надеждой на понимание. Вебер. :tab3:

Последний раз редактировалось Вебер Ср мар 18, 2020 11:49:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 11:30:55 

Олег 22 писал(а):
Вопрос к модератору и к тем, кто меня знает.
Почему на этом сайте принято в том числе и за глаза оскорблять людей, внесших и вносящих большую лепту в обороноспособность страны, в боевую подготовку войск и силовых структур?
На каком основании некто foxbat, исходя из своих личных побуждений, пытается шельмовать А.И. Петрова?

Олег, здравствуйте! Думаю, просто "зацепились " Вы с ним, разберёмся. foxbat всегда был как минимум вменяем, ещё "с ранешних времён". Так вот сложилось, что сайт практически перестаёт быть ТЕМ сайтом, где мы в своё время... :face5: Как здоровье ? Помню, пропал тогда как то резко... :priv1:

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 15:27:44 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
Олег 22 писал(а):

Ув. foxbat. Коллега, при всём уважении к Вам советую сбавить обороты, снизить накал, расседлать коня и слить воду с радиатора. :tab3: Судя по всему между вами имеет место быть недопонимание, грозящее перерасти в планетарную войну. :D Заверяю Вас, что Олег Уфимцев один из наиболее вменяемых и уважаемых людей этого форума (в его старой ипостаси).Вы как раз примерно в то время сюда к нам курсантом заходили. :tab3: Скажу проще, не раздувайте конфликт. Не нужно это никому. :tab3: С уважением и надеждой на понимание. Вебер. :tab3:

Вот сейчас моя группа заканчивает с рейнджерами - и будем подробно заниматься "творчеством". На кирпичики

разберем, подготовим справку листов на 50 - и разошлем циркулярно по частям.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 15:09:02 

SVS77 писал(а):
foxbat писал(а):
Вы уже не болтун, а конкретный болтун.
...так не я начал открыто хамить:)
...Я не конфликтую.

Пока без блокировки.
Первое. Хамить изволили Вы.
Второе. Будь Вы чуток разумнее, могли бы формат разговора привести в порядок, Вас об этом не только я просил, в данном случае пикировка была совсем не к месту,
Третье. Уважение к оппонентам в своей основе не базируется, сие ветеран форума или нет, давайте помнить о реалиях и реальных ветеранах по жизни.
Четвертое. Предлагаю миром завершить сию дискуссию, это будет куда полезнее и для Вас и для форума.

Давайте , если уж не создавали сию платформу, так хотя бы бережно сохраним созданное, в числе прочего и для того, чтоб Вы сегодня вот так громко здесь говорили.

Ув.SVS77, готов заверить, что обе стороны разговора ( спором я это не считаю) абсолютно нормальные , вменяемые люди. Давно "виртуально знаком" с обоими. Есть какое то недопонимание позиций, на мой взгляд. Разберутся. :tab3:

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 15:13:07 
Law&Order

Приветствую Вас, потому и без блокировки, что верю в это же.
Кланяюсь Вам:))

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 19:43:26 
Law&Order

foxbat писал(а):
- придётся мне извиниться за резкие слова.

Отлично.
А вот закрыть дискуссию Вам приказ не отдавали.
То, что пишите , весьма интересно.
Выдохнули, идем дальше.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 20:43:22 

Для того чтобы предметно о чем то говорить, нужно изучить явление, процесс, методики и т.д. Согласитесь.
Как можно не зная предмет, делать о нем выводы?
Петров провел сотни семинаров в Армии и силовых структурах и никто из представителей этих организаций, ни разу не дал отрицательного отзыва. Только восторженные отклики.
Однако, есть личности заинтересованные в том, чтобы эти передовые методики не были взяты на вооружение.
Правда, после некоторых событий в разных регионах планеты Земля, эти же самые господа имеют совесть упрекать Петрова в том, что его методики были взяты на вооружение супостатом и именно поэтому наши боевые подразделения несут потери.
Нужно понимать, что практически на всех своих семинарах (часть из которых мы можем лицезреть в Инете), Александр Иванович только показывает методики удержания оружия, от пистолета, до гранатомета, не более того. Тактику он дает только некоторым особым структурам, например СБП, или тем же ССО и еще кое-кому. Кто в теме тот знает, что два пулеметчика с Печенегами или ПКМ, пользуясь методиками Петрова, НЕ ЗАХОДЯ В ЗДАНИЕ УНИЧТОЖАЮТ ДО 80% ЦЕЛЕЙ, ОБОРОНЯЮЩИХ ЭТО ЗДАНИЕ!!!
Как это делается, говорить не буду, эта информация не для "всезнаек", одетых в мультикам, обвешанных во всевозможные девайсы и стреляющих в позе "срущего на подлодке матроса".
Одно могу сказать, его разработка, ссылку на сайт с которой я уже здесь размещал, находится на изучении высших военных чинов нашей страны.
Посмотрите внимательно страницу Петрова в "Контакте", там много интересного для людей думающих - https://vk.com/id302188488
Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 21:17:49 

Олег 22 писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Вебер!
Спасибо, что откликнулись в этой теме.

Здравствуйте, Олег! :tab3: Вот честно, очень рад Вас "видеть"! :tab3: Я за ув.foxbat хочу пару слов сказать , если что. Наш человек. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Методика Петрова имеет место быть (по моему скромному мнению). Достойно изучения. Осмысленного изучения. В моё время такого не преподавалось. Да и задачи у нас другие были. Ввязаться в бой - почти равносильно "группу в минус". Ну да это всё лирика. Хочу проставить все точки над "Ё" в Вашем общем с ув. foxbat несколько "нервном общении". Лучше будет ( всем) если Вы в личке выясните нюансы, которые были превратно поняты обеими сторонами. Как Алекс3 :priv1: говаривал " дьявол всегда кроется в деталях" ))) Помните? :tab3: Всё будет хорошо и даже местами лучше. С уважением к Вам. Вебер. :tab3:

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 21:21:17 

foxbat писал(а):

Ну, что ж - если сообщество считает меня хамом - придётся мне извиниться за резкие слова. Хамить и троллить я никого не собирался, институт благородных литературоведов не заканчивал. Пишу, как умею.

Пикировки закончены, дискуссия завершена. Платформу храним, как зеницу ока:) В последнем никто не посмеет усомниться, я надеюсь.

Коллега, :tab3: повторю слова уважаемого мной SVS77( если что - я горд самим фактом личного знакомства и общения с ним) " приказа закончить дискуссию не было"(с) :D :tab3: Остаётесь на позиции до приёма визуального сигнала "три зелёных свистка".Работаем. :D :tab3:

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 21:28:32 

Олег 22 писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Вебер!
Спасибо, что откликнулись в этой теме.

Для того чтобы предметно о чем то говорить, нужно изучить явление, процесс, методики и т.д. Согласитесь.
Как можно не зная предмет, делать о нем выводы?
Петров провел сотни семинаров в Армии и силовых структурах и никто из представителей этих организаций, ни разу не дал отрицательного отзыва. Только восторженные отклики.
Однако, есть личности заинтересованные в том, чтобы эти передовые методики не были взяты на вооружение.
Правда, после некоторых событий в разных регионах планеты Земля, эти же самые господа имеют совесть упрекать Петрова в том, что его методики были взяты на вооружение супостатом и именно поэтому наши боевые подразделения несут потери.
Нужно понимать, что практически на всех своих семинарах (часть из которых мы можем лицезреть в Инете), Александр Иванович только показывает методики удержания оружия, от пистолета, до гранатомета, не более того. Тактику он дает только некоторым особым структурам, например СБП, или тем же ССО и еще кое-кому. Кто в теме тот знает, что два пулеметчика с Печенегами или ПКМ, пользуясь методиками Петрова, НЕ ЗАХОДЯ В ЗДАНИЕ УНИЧТОЖАЮТ ДО 80% ЦЕЛЕЙ, ОБОРОНЯЮЩИХ ЭТО ЗДАНИЕ!!!
Как это делается, говорить не буду, эта информация не для "всезнаек", одетых в мультикам, обвешанных во всевозможные девайсы и стреляющих в позе "срущего на подлодке матроса".
Одно могу сказать, его разработка, ссылку на сайт с которой я уже здесь размещал, находится на изучении высших военных чинов нашей страны.
Посмотрите внимательно страницу Петрова в "Контакте", там много интересного для людей думающих - https://vk.com/id302188488
Удачи Вам!

Я Вам показал документы 84 года.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 21:39:55 

foxbat писал(а):
[

Я Вам показал документы 84 года. Петров тогда пешком под стол ходил, а методики уже существовали и работали в армии США. Могу показать ещё документ 67 года, там изготовка для стрельбы с колена, якобы разработанная вашим пртж.

Я извиняюсь, но вот лично я в 84м уже очень уверенно держал в руках то, что Родина доверила после принятия Присяги. :tab3: Вы можете немного "легче" вести дискуссию? Есть подтверждённые данные, что пиндосы свои разработки не на пустом месте создали, а именно воспользовались опытом немецких Sturmabteilung и советских ШИСБр .
И в качестве Пы.Сы. хочу спросить: а что, сейчас у нас ( я о П.) тоже изучают то, что Вы описали ? Вот прямо на занятиях по ТСП?

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 21:51:44 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
[

Я Вам показал документы 84 года. Петров тогда пешком под стол ходил, а методики уже существовали и работали в армии США. Могу показать ещё документ 67 года, там изготовка для стрельбы с колена, якобы разработанная вашим пртж.

Я извиняюсь, но вот лично я в 84м уже очень уверенно держал в руках то, что Родина доверила после принятия Присяги. :tab3: Вы можете немного "легче" вести дискуссию? Есть подтверждённые данные, что пиндосы свои разработки не на пустом месте создали, а именно воспользовались опытом немецких Sturmabteilung и советских ШИСБр .

Ну так я ж не спорю про Вас:) Петров 1968 года.
Я постараюсь "легче" вести дискуссию. Но меня очень раздражает, что не смотря на приведенную документацию, которая свидетельствует о том, что как минимум лет 35 назад это уже было и работало в войсках.

Так глубоко я не копал. Но если надо, то копну. ШИСБр они точно использовали, когда заново делали свой 75-й полк спн. Там местами даже оргштаты похожи:) Но это к делу имеет мало отношения. Метода с 67 года. А если Ваше предположение подтвердится, то вообще с 40-х.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 21:55:57 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
[

Ну так я ж не спорю про Вас:) Петров 1968 года. В 1984 ему было 16 лет. Никак не мог "твердо держать". Да и тогда документы так быстро не ходили между странами, а до частей и подавно не спускались.

Я постараюсь "легче" вести дискуссию. Но меня очень раздражает, что не смотря на приведенную документацию, которая свидетельствует о том, что как минимум лет 35 назад это уже было и работало в войсках. Некоторые собеседники не перестают утверждать, что якобы разработанные в начале 2000-х методики именно Петрова срочно приняли на вооружение страны НАТО, одна за другой. Ну глупость же:)

Так глубоко я не копал. Но если надо, то копну. ШИСБр они точно использовали, когда заново делали свой 75-й полк спн. Там местами даже оргштаты похожи:) Но это к делу имеет мало отношения. Метода с 67 года. А если Ваше предположение подтвердится, то вообще с 40-х. Причём тут Петров тогда?:):):)

И Петров и друзья из за лужи каждый по своему обработали УЖЕ ИМЕЮЩЕЮСЯ информацию ( имхо). Пендосы несколько раньше и в другом ключе. У Петрова получилось лучше ( имхо).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа