Текущее время: Ср окт 17, 2018 20:54:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сложный момент
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 18:08:03 

Кречет Крым писал(а):
-Майор у вас есть педагогический опыт?
-Я подготовил 482 машины для убийства... (с) Майор Пейн :D
Хороший фильмец :D
Особенно как он сказку ребенку рассказывал.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 18:35:48 

Кукурузо писал(а):
Что из этого может получиться? Явно ничего хорошего. :wink:
ну а я про что?

По-крупному, отбросив эмоции: некое существо женского пола хочет под неким предлогом встречаться с участником этого форума в течение полугода.

Что бы это могло значить? Непонятно... :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:43:53 

Кукурузо писал(а):
Что из этого может получиться? Явно ничего хорошего. :wink:

ну почему ничего?
"дети у вас хорошие. а всё, что вы делаете руками..." (с)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 19:08:18 

Лебедь белая писал(а):
Не, Шатунчик явно напрашивается на и.о. бодигарда :P
Шатун писал(а):
:shock: упаси и помилуй :D ..последнии подковы стерять можна при таком занятии
Да это ругательство такое. Матозаменитель.

Последний раз она этим словом помнится ругалась когда мы с вами тут занимались подготовкой предстоящей отставки Сердюкова.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 14:29:12 

Robert писал(а):
Блин. Вот только уши-то развешивать не надо. В смысле "я бы с вами в разведку не пошел" (С).

Вас знакомят же. Типичные бабьи штучки. Совет: постоянно крутите в голове при разговоре с ней песенку:
Цитата:
...и на все уловки
сердце словно сталь:
у мужчин с Петровки
- строгая мораль...
Ну читайте же черт возьми между строк, там же открытым текстом написано. "Вы такой большой и сильный а я такая маленькая и слабая", "плечо сильное рядом" и прочий романтический флёр, плюс дан срок более чем достаточный. Всем этим пользовалась еще героиня "Трех Мушкетеров" (книги, а не фильма) в средние века, ну и в Библии такое тоже было.

Дальнейший набор фортелей начиная с самого безобидного (т.е. с ложной беременности и якобы предстоящего аборта) и далее везде можно предсказывать заранее.

Да что Вы!
Нафига я ей спёкся?
Я - старый (мне за 40!)
Я - инвалид (уже более 10 лет!)
Я - нищеброд (недавно потерял работу, и на новую не стремлюсь)
Ко всему, я лысеть начал и пью много (по моим прикидкам - первая стадия алкоголизма)!

Классический вариант лузера. :cry: Только автодома не хватает для САСШ-варианта!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 14:32:04 

Кречет Крым писал(а):
полосатый Мух писал(а):
Вопрос: чему практичному можно научить такое чудо-юдо? Я просто не представляю.

при должной мотивации - чему угодно.
Как один дальний знакомый говорит - "я бы вас научил, да кто ж мне даст..."

Ув. Полосатый Мух - все в ваших руках. Есть мотивация - учите.
Нет - отговорите.
Если учить - максимально жесткая псих. установка, физо, короткоствол.

Цитата:
мение уходить от преследования, слежки, растворяться в толпе, использовать при самообороне подручные предметы. Например, заточенная пластиковая карточка, монета или сломанный колпачок помады можно использовать как своеобразное холодное оружие

:D
Ув Лебедь Белая, а Вы про колпачок не уточните?
Правой рукой или левой предпочтительнее?
Прямым хватом или обратным? Может по македонски?

P.S.
-Майор у вас есть педагогический опыт?
-Я подготовил 482 машины для убийства... (с) Майор Пейн :D

Какие нынче не изобретательные ребята пошли.
:?
Прямым хватом "щепотью", колпачок тыкается в глаз, и дальше загоняется до упора.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 14:34:32 

Короче, ситуация на сей момент выглядит так:
Мы с обучаемой очень здорово рассорились. Я её послал по непечатному адресу, за её выкрутасы.

И с папочкой объяснился. И просил больше мне не звонить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 15:27:11 

полосатый Мух писал(а):
Мы с обучаемой очень здорово рассорились.

:D всё шо не делается-всё к лучшему.
:shock: там и папа образовался?...ох ув.полосатый Мух-видимо прав ув.Роберт..хотели обложить какого парня по стандартной схеме со всех сторон без малейшего шанса уйти :D.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 15:51:41 

полосатый Мух писал(а):
Мы с обучаемой очень здорово рассорились. Я её послал по непечатному адресу, за её выкрутасы.

"...передаю ключи Швондеру, пускай он оперирует! (С) :D Тогда тамошние бодигарды ей в помощь, если денёг хватит. Я о профессионалах, ориентированых на VIP. Нашего Ув. Шатунчика не станем утруждать по пустякам, а то он при упоминании сих терминов сердится и нервничает.
Тогда вопрос исчерпан.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 18:07:48 

полосатый Мух писал(а):
Прямым хватом "щепотью", колпачок тыкается в глаз, и дальше загоняется до упора.

У Лебедь Белой хлеб отбираете, а я так ждал. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 21:40:58 

Шатун писал(а):
ох ув.полосатый Мух-видимо прав ув.Роберт..хотели обложить какого парня по стандартной схеме со всех сторон без малейшего шанса уйти :D.
Конечно прав.

По сути (немного пересекался с журналистами, как в Интернете так и среди родственников/знакомых). Там все не так героически как она рассказывала. Просто несколько моментов (ничтожная часть вопроса, и то много букаф получилось):

1. Ответственность за безопасность журналиста несет принимающая сторона. Т.е. журналисту тренироваться в рукопашной, запасаться оружием, и тому подобное - совершенно не нужно. А если где-то местные иностранному корреспонденту безопасности не гарантируют, то туда сначала едет не полутромтровая журналистка, а люди способные подготовить ее приезд в этом плане.

2. Иностранный журналист, как это не дико звучит, сам информацию не собирает. Этим заняты местные. Тот же принцип "агентура и ее куратор ("групповод")" по сути, но совершенно легальный. Куратор - журналист, а агентура - местные, желающие чтобы их иностранная пресса напечатала. Причин этого их желания три: бесплатная (какая-то местная политическая сила ищет международного признания), платная (местные "стрингеры" просто за деньги продают новостному агенству информацию), и бартер (обмен с местной прессой их информации на международную из других стран, известную журналисту по работе).

Про стрингеров вот, рекламу-то по ссылке отсеивайте только: стрингер никуда с заданием не летит, а то там наобещают :shock: .

Это - местный (и только такой и нужен, других не надо) кадр который к иностранцу все сам несeт- его знаниями о стране иностранный корреспондент и пользуется:
http://www.profguide.ru/professions/art-id-838.html

3. Из первых двух абзацев следует и типичная организация работы такого журналиста. Он живет в охраняемой местными резиденции (валютный отель например) откуда иногда выбирается в собственный корреспонденткий пункт (на назначенные встречи со стрингерами) и на пресс-конференции (для получения официальной инфы от местных властей). А так он бОльшую часть работы делает просто по телефону. Стрелять там не надо, более того журналиста с оружием просто не поймут.

4. Все это сопровождается кучей технических деталей (визами, регистрацией, переводом денег через госграницу, регулярным обменом валюты, наймом местного персонала - переводчика например, арендой помещений, налаживанием регулярной связи через госграницу по телефону/интернету, решением множества бытовых вопросов, налаживанием связей с местными и т.д.). Дура с пистолетом в -цатый раз повторяю, всем этим заниматься просто не может и не должна.

Тоже мне Фанни Каплан, блин.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 22:01:30 

Анхар Кочнева, небось, тоже вооружилась приведенными выше постулатами.
http://www.firstnews.ru/articles/ankhar ... ed-kaznyu/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 22:21:33 

Лебедь белая писал(а):
Ахар Кочнева, небось, тоже вооружилась приведенными выше постулатами.
http://www.firstnews.ru/articles/ankhar-kochneva-pered-kaznyu/
Вы читать умеете? Смотрите:

1. "боевики, похитившие в Сирии русскоговорящую журналистку Анхар Кочневу" - местные сперли иностранца. Редко, но бывает. Никто не застрахован. Очень грубо говоря: "сама дура что полезла туда где могут спереть"

2. "заложница по-арабски просила выполнить требования похитителей" - хрен знает откуда (через брак или еще как) нo она говорит по арабски. То бишь она - местная (пусть отчасти) работающая на иностранное новостное агенство (даже при наличии у нее украинского гражданства). Деваха же о которой речь в этой ветке - русская едущая за рубеж. Это большая разница.

3. "гражданка Украины, проживавшая в Москве возглавляла туристическую фирму ООО "Иорданский клуб", организовывавшую индивидуальные поездки по Сирии и Иордании." Понимай как хош, но во время гражданской войны в Сирии странный какой то туризм, да и вообще "индивидуальный туризм" - как-то нехорошо звучит.

4. "отправляется в Сирию, где работает фрилансером "Утро.ру", НТВ, РЕН ТВ и Russia Today, а также сопровождала журналистов." АГА. Oна - стрингер из местных/натурализовавшихся ("фрилансер" - это синоним "стрингерa"). Ну тогда как бы грубо это не звучало, "поделом" (именно стрингерам все шишки и достаются).

5. Ну и вообще, надо подождать. Журналисты они такие, иногда и вообще добровольно дают себя украсть даже. Им после освобождения - "героический" ореол в профессии, а "похитителям" - политическая известность. Жена нелегала Васенкова, перуанская журналистка Вики Пелаез, организовывала такое похищение самой себя например (в Перу партизанами из движения "Тупак Амару") якобы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:00:39 

Robert писал(а):
Вы читать умеете? Смотрите:

1. "боевики, похитившие в Сирии русскоговорящую журналистку Анхар Кочневу" - местные сперли иностранца. Редко, но бывает. Никто не застрахован. Очень грубо говоря: "сама дура что полезла туда где могут спереть"

Вот это и есть ключевой момент. А тамошним дикарям без разницы, что она возглавляет и на каком языке говорит. Иностранка и всё. Как и в случае с сомалийскими пиратами, захватившими судно с украинскими моряками. Дипломатически мыслить у них москов нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:02:15 

В общем посмотрел что известно на сегодня. Во-первых сама полезла куда не велено:
Цитата:
Пресс-секретарь МИДа отметил, что ведомство сейчас принимает все необходимые меры для освобождения украинки, и выразил сожаление, что Кочнева пренебрегла рекомендациями украинского МИДа воздержаться от поездок в Сирию.

"Она, к сожалению, пренебрегла нашими рекомендациями", — отметил Дикусаров.
http://obozrevatel.com/politics/20618-mid-ukrainyi-podtverzhdaet-ukrainskoe-grazhdanstvo-pohischennoj-v-sirii-devushki.htm
Во вторых хроника событий тут (там несколько страниц новостей о ней):
http://obozrevatel.com/tag/anhar-kochneva.htm
В-третьих оттуда:
Цитата:
по данным украинского МИДа, девушка является не журналисткой, а переводчицей.
В общем не знаю как Вам, а мне профессия "переводчица" не нравится. Это как правило молодые (или не очень - oнa 1972 года рождения) женщины сопровождающие разных мужиков в поездке по стране. Не хочу сказать что это разновидность валютной проституции, но точно как минимум родственная специальность.

Ну и вообще что-то мутное (чисто первое впeчaтление - я это имя впервые от вас сегодня узнал), а я как-то привык своему первому впечатлению доверять.

Арабо-украинская переводчица, стрингер в Сирии, тамошняя гражданская война, индивидуальный туризм на Ближний Восток, требование многомиллионного выкупа, торговля и снижение суммы выкупа, обвинения в сотрудничестве с сирийской разведкой, и впридачу чеченцы как посредники - как-то не так все это выглядит. Ну многовато для обычного человека, что ли, не знаю как обьяснить это странное ощущение.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа