Текущее время: Сб июл 11, 2020 21:18:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 170  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 23:54:15 

Бан и точка. Зачем время тратить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 0:13:45 
Site Admin

Пешеход писал(а):
Бан и точка. Зачем время тратить?

Мне думается, это политически неверно.
Тема старая, ветеранам уже надоевшая, времени прошло много. Должен же у человека быть шанс измениться? Он ведь не сидит на месте, куда-то двигается, работает... а вдруг?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 10:35:34 

господа секретные спецназовцы,разговор то шел совсем-совсем о другом........о боевой подготовке гражданского населения.
и я пытался довести до вас мысль,что такой подготовки не существует в принципе,и не может существовать до тех пор пока не измениться образ жизни.и без разницы как эта система называется,астрально-спецназовское каратэ или СК.и те кто думают иначе,те просто находяться в плену опаснейших илюзий.
относительно самого Кадочникова,безусловно этот человек неординарный,с крайне интересными находками,но он слишком за много брался и не смог довести до ума ни одного своего преспективного направления.все очень сыро....

и не надо так презрительно о моем звании,как будто среди спецназовцев ГРУ нет ефрейторов.......мне думается что они и являются костяком любого секретного спецназа........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 10:49:16 

Ефрейторы и сержанты в нашей армии - ничто. Они имеют вес только в профессиональных армиях, где для получения звания надо иметь опыт и определённые знания.

Кстати, насчёт СК. Вадим Старов ученик Кадочникова?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 11:40:27 

На мой взгляд, здесь не видится разницы между понятиями "искусство" и "набор технологий". Чтобы просто драться - достаточен набор технологий (техника, физуха и пр.). А вот искусство - это способ познания себя и окружающего мира. Считаю, что система Алексея Алексеевича - это как раз искусство, боевое, если хотите. Ибо обращает внимание на культуру во всех ее проявлениях: от национальной культуры до культуры движения, владения оружием и пр. Применительно к гражданским людям, занятие СК - как раз есть средство приобщения к культуре. И все это надо пропускать через здоровый критицизм, прежде всего по отношению к себе, дабы не становится тупым фанатом и фетишистом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 13:48:14 

Клинок

а вы не этим занимаетесь?

Группы А.Н. Медведева
А.Н. Медведев преподает цигун по субботам с 12 до 14 часов.
А.Н. Медведев обучает азам управления сексуальной энергией в упражнениях "спящей собаки" каждую третью субботу месяца с 15 до 19 часов. Занятия происходят по адресу: ул. Малая Тульская, д. 16/20.
А.Н. Медведев обучает продвинутым техникам управления сексуальной энергией в упражнениях "спящей собаки" каждую первую субботу месяца с 15 до 19 часов. Занятия происходят по адресу: ул. Малая Тульская, д. 16/20.

может раскажите...а то мне воображение рисует что то совсем эротично-запредельное.....типа того что и как делают со спящей собакой с помощью сексуальной энергии........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 16:25:03 

Серж, тема не о том, чем занимается Клинок и не о сексуальных пристрастиях А. Н. Медведева, так что давайте-ка по теме. А в теме Вы пока «не Копенгаген».

Вы пишите: «….господа секретные спецназовцы, разговор то шел совсем-совсем о другом........о боевой подготовке гражданского населения.
и я пытался довести до вас мысль, что такой подготовки не существует в принципе,и не может существовать до тех пор пока не измениться образ жизни.и без разницы как эта система называется,астрально-спецназовское каратэ или СК.и те кто думают иначе,те просто находяться в плену опаснейших иллюзий»

Любезный, прежде чем выносить оценки чего-либо, следует твердо знать, о чем говоришь. Разговор о «боевой подготовке» без конкретной привязки к виду, роду ВС, организационно-штатной структуре и задачам соединения, части или подразделения – это разговор о «сферическом коне в вакууме».
Вам следует знать, что боевая подготовка имеет цели, задачи и способы их решения, а в зависимости от характера деятельности подразделения – перечень учебных дисциплин. И организовать ее можно, в зависимости от целей и задач, как в порядке служебно-боевой и повседневной деятельности воинской части, так и в порядке начальной военной, допризывной, военно-патриотической и спортивно-массовой работы, которую вполне можно проводить с гражданским населением.
Условно все предметы боевой подготовки можно разделить на:
1. Воспитательную работу.
2. Общевоенную подготовку.
3. Специальную подготовку.
Специальную подготовку (минно-взрывное дело, тактику частей и подразделений (не только СпН, но и ВВС, войск ПВО, и т. д), техническую подготовку,) в неслужебных условиях полностью осуществить невозможно. Однако, часть вопросов специальной подготовки решалась в СССР в системе ДОСАФ, а сейчас в РОСТО и некоторых ВПК.
Общевоенную подготовку в среде гражданских лиц можно проводить в полном объеме. Раньше это решалось на занятиях НВП в школе, а также военных сборах. И качество этой подготовки целиком и полностью зависело от профессионализма и методической грамотности инструкторов.
Что касается Системы Кадочникова, исходя из того, что я про нее знаю: она решает вопросы индивидуальной общевоенной подготовки, в основном направлена на формирование рациональных навыков поведения в экстремальных ситуациях и в зоне ведения боевых действий. В прикладной части направлена на формирование навыков ведения ближнего огневого и рукопашного боя. Кроме того, в системе имеется ряд специальных разделов, таких как медицинская подготовка, маскировка, выживание, элементы инженерной подготовки и минно-взрывного дела, которые позволяют повысить живучесть личного состава в условиях дефицита материально-технических средств обеспечения БД (например, в условиях вынужденной автономии). Причем эти разделы существенно отличаются от одноименных разделов в программах «стандартной» боевой подготовки.
Базовое обучение СК при наличии грамотного инструктора можно организовать на базе любой средней школы или ВПК, так что про «опаснейшие заблуждения» Вы погорячились, любезный. Наверное, потому, что по своим деловым качествам Вы не можете подняться несколько выше примитивного мордобоя.
По поводу «сырых» разделов в СК – об этом может дать заключение только специалист, причем исходя из особенностей своей служебно-боевой деятельности. Вы таковым не являетесь, поэтому и Ваша оценка – пустые понты дилетанта.
Вновь исходя из вышесказанного, Вам остается только три варианта дальнейших действий:
1. Не отсвечивать пока читаете книги, консультируетесь со специалистами и иными способами повышаете свой образовательный и методический уровень.
2. Начать задавать грамотные вопросы и показать себя достойным собеседником.
3. Признать свое невежество и отказаться от оценок в сторону личности ААК и его системы.
Выбор за Вами.

Уважаемый Симулянт. Является ли Вадим Старов учеником Кадочникова сказать не могу, но по видеозаписям складывается впечатление, что в его организации есть грамотные инструктора, а вот сам он…не очень, чтобы очень.
С уважением Макук.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 16:39:27 

МАКУК
благодарю за развернутый и коректный ответ.

если не утомил,то еще вопрос....
какие есть методы в СК для психологического тренинга при адаптации к экстремальной ситуации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 17:50:36 

Серж, насколько я знаю, это один из закрытых разделов СК, но из того, с чем я лично сталкивался, могу условно выделить несколько направлений:
1. Тестирование
2. Стандартное методы
3. Не стандартные приемы.
Тестирование, когда тестовыми упражнениями на точность, координацию, ловкость определяется двигательный профиль обучаемого. А так же при помощи искусственных ситуаций выявляются двигательные и эмоциональные реакции обучаемого на опасность (например, имитируют нападение, подрывают рядом взрывпакет или ШИРАС и т. д. оценивают позу, которую принял, эмоции, которые проявил, действия которые предпринял и т. д.). Исходя из этого «лепится» двигательная база и даются рекомендации, которые потом откатываются «до рвоты» тупо, монотонно до выработки автоматизма.
Стандартные приемы – от аутотренинга до молитв (исходя из контингента обучаемых). Кроме того, в практической отработке обучаемому вводятся условия по риску, лимиту времени, монотонности нагрузки и т. д.
Не стандартные. Слышал, что в этом направлении имеется целый пласт методик, но сам сталкивался только с «деконцентрации внимания», когда в работе создаются условия, в которых обучаемый вынужден распределять внимание более чем на трех объектах одновременно. Не знаю, похоже ли это на медитацию, но состояние интересное, причем эффективность действий возрастает. И, главное сталкивался с тем, что похожее состояние возникало в экстремальной ситуации. О конкретных приемах говорить не буду, так как не уполномочен, но упражнения просты до безобразия, некоторые из них встречаются в литературе по скорочтению.
Макук.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 18:49:39 

МАКУК

подождите пожалуйста!
я ведь спрашиваю не ради болтовни....
давайте так.
вы расказываете о приемах деконцентрации внимания,я в принцепе достаточно опытный тренер чтоб схватить суть,я проведу эту методику в своей группе,это и будет самым весомым аргументом в пользу СК или в ее обычной отечественной заурядности....
не думаю что там уж все так секретно и кашерно.......
но в принцепе можете послать в личку,а о результатах я напишу здесь.
человек я порядочный да и делить нечего,поэтому буду максимально беспристрастным

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 20:58:56 

Цитата:
методы в СК для психологического тренинга при адаптации к экстремальной ситуации.

самый простой - поработайте в своей группе боевым оружием.
А уж как это сделать и не порезаться - вопрос второй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 21:07:43 

Серж, может я слабовато знаком с этой системой, но до сих пор ничего секретного, не изложенного в открытой печати в ней не встречал. Потому, что главное - это как сложить в единую картинку то, что известно всем. Потому и "система Кадочникова", а не "Миксфайт Кадочникова"... Например, многие безуспешно пытаются понять как выпоняется защита от ударов "по Кадочникову", а всего-то надо знать три поверхности на руке и два подводящих упражнения и это осваивается за неделю. И ничего секретного и "кошерного" там нет, и показывается на каждом семинаре, да народ все "тайные ключи" ищет. Вот и Вы туда же. Что, в секции назрел кризис психологической подготовки ввиду отсутствия методики или ее крайней примитивности и "зверинности"? И надо бы где ни будь новую методу "надыбать"? Не мучайтесь Вы так - есть прекрасная книга Лебедева "Человек в экстремальных условиях", там все мыслимые реакции на стресс и экстремальные условия изложены, рекомендации даны - берите да пользуйтесь.
Что касается Деконцентрации внимания то суть ее я уже изложил: распределение внимания обучаемого более чем на трех объектах одновременно. Это делается либо по заданию тренера, либо создаются условия в которых обучаемый вынужден одновременно контролировать эти объекты.
Объекты могут быть как "внутри" (например ощущения обучаемого), так и "снаружи" (например несколько противников на границах периферийного поля зрения) либо и "внутри" и "снаружи". Объекты могут быть "материальными" - противники или предметы или "не материальными" (звуки, образы и т . д.). Наворочать на данном принципе кучу упражнений, Вы, если "опытный тренер" и сами сможете. Только советую соблюдать принцип постепенности а так же принцип от "простого к сложному". Во всяком случае передерживать обучаемых в состоянии деконцентрации я бы не стал и давать архисложные упражнения на начальных этапах тоже.
Сказанного более чем достаточно, что бы Вы смогли разработать "Методику психподготовки имени Сержа".
А по поводу весомости аргументов в пользу СК - это Ваши амбиции, Серж. СК появилась до Вас, будет существовать и после Вас.
Макук.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 1:37:06 
Тролль убеждённый

серж писал(а):
клинок...для обрезания.
шоу дао медведева,так бы сразу и сказал....
урод вы батенька,из тех которые бояться в нормальных секциях заниматься,так как там пахать нужно и по морде иногда получать.
и никого вы не уделаете,вы же только секретные приемы знаете....

Ну оскарбления в свой адресс про обрезание и урода - пропускаю мимо ушей. эти слова характеризуют более того, кто их сказал. :wink: ВЕрнёмся к делу. С чего это Вы уважаемый решили. что я из тех кто боиться заниматься в "нормальных секциях"? И что по Вашему это такое "нормальные секции"? Спортивные секции вольной борьбы, самбо, классической борьбы и опять самбо это по Вашему не нормальные секции? Тогда, что? Карате? Вы уж определитесь... :lol: В перечисленных секциях я занимался, но особых результатов не достиг, хотя особо к ним и не стремился..... Шоу Дао не серьёзная секция? Ну опять же - кто хочет там, тот физухой занимается и по морде друг друга бьют. Кстати туда такие костоломы ходят, что я лично Вам очень не советую с ними встречаться, так как по Вашим же меркам у Вас шансов нет. ВОпрос не в этом тут не детский сад, что бы пиписьками меряться и говорить. что вот мой пап твоего папу побьёт.
серж писал(а):
вобщем,вы не просто урод,вы фантазирующий урод!!!!!

Не онял смысла фразы. Тут детский сад? :shock:
серж писал(а):

PS
господа модераторы,не стирайте пожалуйста,эти сектанкты просто утомили........

Кто тут сектант? Я? Или Вы? Я тут не бью себя в грудь, о том, что являюсь носителем последней и самой правильной истинны, и, что школа ШОУ ДАО и есть единственный путь спасения души. Это Вы дорогой ведёте себя как заправский сектант. Вы один, единственный являетесь носителем одной единственной истинны. А все остальные "ниндзя с секретными приёмам" все кто не являются Вашими последователями шарлотаны, дураки и сектанты. Кстатри - именно сектантам свойствено других обвинять в сектанстве. Они то сами не сектанты - они носители истинной веры. Веры в спортивное самбо с двумя-тремя приёмами и штангой.
серж писал(а):
господа секретные спецназовцы,разговор то шел совсем-совсем о другом........о боевой подготовке гражданского населения.

Отлично если Вы хотите поднять вопрос о подготовке гражданского населения то должны прежде всего решить а зачем? Надо поставить цель этой подготовки, определить задачи которые Вы собираетесь решать. ВЫ хотите сделать всех гражданских мастерами спорта?
Sol22 писал(а):
На мой взгляд, здесь не видится разницы между понятиями "искусство" и "набор технологий". Чтобы просто драться - достаточен набор технологий (техника, физуха и пр.). А вот искусство - это способ познания себя и окружающего мира. Считаю, что система Алексея Алексеевича - это как раз искусство, боевое, если хотите. Ибо обращает внимание на культуру во всех ее проявлениях: от национальной культуры до культуры движения, владения оружием и пр. Применительно к гражданским людям, занятие СК - как раз есть средство приобщения к культуре. И все это надо пропускать через здоровый критицизм, прежде всего по отношению к себе, дабы не становится тупым фанатом и фетишистом.
Подписываюсь под каждым словом. Боевые искусства ещё и мозги развивают. Хотя не всем это дано понять. :wink:
серж писал(а):
и я пытался довести до вас мысль,что такой подготовки не существует в принципе,и не может существовать до тех пор пока не измениться образ жизни.и без разницы как эта система называется,астрально-спецназовское каратэ или СК.и те кто думают иначе,те просто находяться в плену опаснейших илюзий.

Образ жизни изменить это классно если Вы готовите супер война или спортсмена международника. Но 90% противников супервойнами не являются. На улице это гопник (алкоголик-наркоман с прокуренными лёгкими) в случае войны бедолага призывник - обитатель офисов. Уважаемый - в современном мире 90% людей вообще ни каким спортом не занимаются кроме литр-бола, боулинга или бильярда. С таким контингентом справиться не так уж и сложно и тут даже минимальная подготовка очень даже кстати. Так. что лучше чем совсем ни чего. Я когда попал в армию с моим скромным опытом самбо. вольной борьбы и карате выглядел почти супервойном. Большинство сослуживцев в моей весовой категории я таки калошматил. Минимальное знание техники (даже самбо и вольной борьбы) и минимальный опыт спарнгов давали мне немалое преимущество над большинством сослуживцев. Техника боевого РБ даёт гораздо большн возможностей чем то же самбо и более адекватно драке. НАпример спортсмены самбисты подставляются под удары, по тому, что не ждут их.
Кстати на моих глазах зачморили паренька спортсмена-самбиста да ещё сержанта, причём паренёк на соревнованиях побеждал и был накачен, хотя он примерно моей весовой категории. Психика - тут немаловажное значение имеет.
серж писал(а):
относительно самого Кадочникова,безусловно этот человек неординарный,с крайне интересными находками,но он слишком за много брался и не смог довести до ума ни одного своего преспективного направления.все очень сыро....
Так много знаете про Деда и его систему?
серж писал(а):
и не надо так презрительно о моем звании,как будто среди спецназовцев ГРУ нет ефрейторов.......мне думается что они и являются костяком любого секретного спецназа........

Да кто презртельно отзывается о ефрейторах? Среди великих людей были ефрейторы. Например Адольф Гитлер. Хотя мысль о том, что ефрейторы являются костяком спецназа - советую почитать об этом литературу. Насколько я понимаю, спецназовцы имеют обычно звание повыше, по крайней мере среди сверхсрочников.
серж писал(а):
Клинок

а вы не этим занимаетесь?

Группы А.Н. Медведева
А.Н. Медведев преподает цигун по субботам с 12 до 14 часов.
А.Н. Медведев обучает азам управления сексуальной энергией в упражнениях "спящей собаки" каждую третью субботу месяца с 15 до 19 часов. Занятия происходят по адресу: ул. Малая Тульская, д. 16/20.
А.Н. Медведев обучает продвинутым техникам управления сексуальной энергией в упражнениях "спящей собаки" каждую первую субботу месяца с 15 до 19 часов. Занятия происходят по адресу: ул. Малая Тульская, д. 16/20.

может раскажите...а то мне воображение рисует что то совсем эротично-запредельное.....типа того что и как делают со спящей собакой с помощью сексуальной энергии........

Уважаемый, мы обсуждаем РБ. В данном случае ни цигун, ни философия, ни мораль, ни медицина, ни сексуальны техники к вопросу отношения не имеют. Если интерессно обсудить эти темы - милости просим отдельную тему создаём и обсуждаем эти вопросы. Наличие или отсутсвие сексуальных техник в ШОУ ДАО не имеет отношение к эффективности боевых техник. Хотя если Ваш уровень развития таков что при слове "секс" или "сексуальные техники" Вы начинаете глупо хихикать - то значит до обсуждения этой темы Вы ещё не доросли и обсждать с Вами их ещё рано. Хотяяя и к ркопашке у Вас подход примерно тот же.... там тоже ни какой техники, а тем более искусства быть не может. Ну а зачем тогда голова нужна? Так Вы в неё едите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 7:01:29 

Цитата:
Да кто презртельно отзывается о ефрейторах? Среди великих людей были ефрейторы. Например Адольф Гитлер. Хотя мысль о том, что ефрейторы являются костяком спецназа - советую почитать об этом литературу. Насколько я понимаю, спецназовцы имеют обычно звание повыше, по крайней мере среди сверхсрочников.

В спецназе ГРУ бойцам по окончании обучения присваивается звание прапорщика. А ефрейтор это так, недоделок сержанта 8) Я знал только одного ефрейтора среди своих знакомых - присмотрелся, оказалось он полный мудак :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 11:11:29 

МАКУК
извините,но то что вы описали,это не методика а демагогия в чистом виде.
методика,это набор определенных действий в определенной последовательности,где для фантазии не оставляется места.
чем то устав напоминает....вы устав в армии изучали?вот у нас в стройбате его целый час учили перед присягой.
и насщет кризиса методик
вот вам моя тема про них самых.....
http://www.superkarate.ru/forum/topic6189.html
вам до таких не добраться.......

Клинок,ну я так и думал...костоломы жуткие....у меня из группы десять человек имеют звания по спортивным единоборствам КМС и МС.
ТАК ЧТО ПУГАТЬ НЕ НУЖНО,а то испугаемся.....и будут проблеммы.
и сам я МС по дзю-до.так что не надо...
и насщет моей веры,да я верю в штангу и кроссы,в несколько бросков и ударов которые отроботаны до фанатизма.и я полностью не верю во все эти цыгуны дао и прочую херь для рукопашного боя.

Симулянт
ефрейтор это не звание,это состояние души!можно быть хоть генералом но в душе оставаться ефрейтором.......

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 170  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа