Текущее время: Сб сен 21, 2019 14:33:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2548 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 170  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 17:32:17 

А тут весь вопрос в том, что такое ловкость, на сколько "Общая ловкость" может противостоять специализированным двигательным навыкам и каков в ловкости вес двигательных, психических и интеллектуальных компонент (о загнул) :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 20:07:46 

Цитата:
А тут весь вопрос в том, что такое ловкость, на сколько "Общая ловкость" может противостоять специализированным двигательным навыкам и каков в ловкости вес двигательных, психических и интеллектуальных компонент (о загнул)

Триединство сил :wink: ?Это получается основы методики у меня постоянно перед глазами :?:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:16:53 

Цитата:
Триединство сил Wink ?Это получается основы методики у меня постоянно перед глазами

Возьмите любой учебник по ТМФС .... и штампов поменьше будет и как это триединство сил в подготовке нормальным языком излагается посмотрите. Только главу о построении навыка пока пропустите...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 14:34:16 

Cаша - -30 писал(а):
Если взять кору головного мозга и особенность её связи со спинным, то на сколько реально эти преимущества использовать. На завершающей стадии подготовки могут отсутствовать двигательные стереотипы?

Сложный вопрос,.... это Вам надо для изучения Мозга или РБ ?
Если для РБ и стереотипов, ответ можете проверить на себе:
Встаете с напарником на расстоянии удара, расслаблены, напарник бьет , ну или обозначает :-) в область живота..... наблюдаете реакцию, если организм сработал раньше Ваших мыслей в Мозгу, вы на правильном пути, если нет, то Вам либо изучать Мозг и описывать его функции, но не заниматься РБ....... ну если уж очень хочется , то отрабатывать приемы на основе стереотипов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 4:00:41 

Цитата:
это Вам надо для изучения Мозга или РБ ?

Уважаемый LEG мне это для РБ, приходится вникать, чтобы научиться. Вот даже ув. Макук в библиотеку отправил. :)
Буду читать, поставил в очередь.

Цитата:
наблюдаете реакцию, если организм сработал раньше Ваших мыслей в Мозгу, вы на правильном пути, если нет, то Вам либо изучать Мозг и описывать его функции, но не заниматься РБ

Сегодня( вчера :) ) пробежались с товарищем вечером. Ну так, по пересечённой месности. Уже темно было, он не заметил, споткнулся о камень, корпус вперёд чуть -чуть понесло. И одновременно руки назад. А мы рядом бежали, разговаривали, и получилоь за локоть его взял, и он быстро равновесие восстановил.
Потом проанализировал ситуацию:
1) у меня рука вышла в такт движению, по кратчайшей траектории к его локтю.
2) минимум усилий, чуть прихватил и потянул.
3) какое движение сделать я не думал, но динамику видел хорошо.

P.S.был в голове один образ, немного "оторванный" от реальности, причём в нём присутствовало понятие Ц.М. , "видел" куда товарищ будет падать. "Вне участия моего сознания" был определён способ воздействия, расчитано время, точность, с учётом динамики ситуации, кол-во прилагаемых усилий.
Вот примерно к этому и стремлюсь. Но пока развить и поставить на службу Родине :D , не получается.
Если резнул слух извиняюсь, но в данном вопросе терминологией пока не владею :oops: , да не особо и стремлюсь.
А наверно надо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 17:51:11 

Александр, в приведенном примере, вы успели подумать и действовали сознательно, только "слова за мыслью не успевали", оттого и чувство "не осознанности". Опасность угрожала не вам лично и действовать "на одних инстинктах" вы не могли. А в примере с нанесением удара, речь идет о подсознательной реакции.
От себя, могу добавить иллюстрацию к тесту на удар. В 1990 году, на заре моих занятий вост. единоборствами, сидели мы, с моим тренером, за столом (выпивали естественно). И я, начитавшись разной хрени по восточной философии и имея стаж занятий аж целый год, излагаю ему свою концепцию мироздания. Получаю удар в лоб, слетаю со стула и слышу комментарий: "Не работает твоя теория, чето..."

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 2:30:09 

Цитата:
Александр, в приведенном примере, вы успели подумать и действовали сознательно

Ув. Геннадий 2345 Не успел подумать, некогда было думать , даже движение сам не выбирал. Этот пример не совсем удачный , т.к. трудно описать ситуацию( детали) + субъективные ощущения. Можете взять другие примеры проявления ловкости, лучше из своей жизни, ведь главное принцип. Да и то - это не совсем в "глаз", скорее в бровь. Но направление. ИМХО.
Цитата:
И я, начитавшись разной хрени по восточной философии и имея стаж занятий аж целый год, излагаю ему свою концепцию мироздания. Получаю удар в лоб, слетаю со стула и слышу комментарий: "Не работает твоя теория, чето..."

Задушевный пример, но аргумент слабоватый, хотя вам наверно виднее. :lol:
Не обижайтесь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 18:26:10 

Доброго дня. Это всё-таки проявление хорошей реакции, чем ловкости.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 18:52:17 

Из соседней ветки. Тема закрыта, поэтому спрошу здесь.

OGUD писал(а):
- Про энергетику,- любимая фраза Деда (К.А.А):
- Сможешь вон ту девку, что в окне видишь, через это самое окно поиметь,- поверю, что ты в энергетике ас!

Прямо скажем, "на пальцах" объяснил, не мудрвствуя лукаво, пардоньте, около-научно. Но вопрос-просьба не об этом. Вы не могли бы рассказать, как проходили семинары у Кадочникова в начале 90-х? Наверняка разговоры не заканчивались освобождением от захватов раз-два-три. Что говорилось о системе или Системе и ее связи/корнях с СК? На сколько Вы себя чувствовали подготовленным к самостоятельному развитию после посещения семинаров?

Вобщем-то интересно все от баек и курьезов, до методики построения обучения.

PS. Жаль, что у Вас с ув. Петровичем разговора не получилось. Думается, что от этого мы все потеряли немного.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 19:04:06 

http://forum.conten.ru/index.php?s=&showtopic=8289&view=findpost&p=103301
Финист писал(а):
Я начинал изучать боевые искусства с самбо. В г. Кемерово, в1986году... в СК "Динамо" был тренер, Михаил Турлак... Светлая ему память... мастер спорта по самбо, когда-то он на чемпионате СССР по самбо занял 2 место... постепенно секция самбо трансформировалась в секцию по рукопашному бою... за 2 года я понял, что данная тема меня перестает интересовать... хотя выступал на соревнованиях до 1997 года... результаты были, чемпионом не стал... где-то есть книжка КМС СССР по р/б Динамо, какое то время после развала Союза их давали в неизменном виде... итак, где- то в 1988 году я начал "искать себя",- ходил по залам... видел многое... Тогда по стране только шел бум ушу... Отменили запрет на каратэ, много видел шарлатанов и профанаторов... Нашел тренировки Шаолинь ушу... дикая физ. нагрузка, хорошо ставят соревновательный поединок... два с половиной года изучал Шаолиньский стиль... в Кемерово его преподавал Сергей Ленцик... потом два года Тайцзи Чень, тут увидел много странного... дать в бубен мне всегда было не проблема, но В.В. Заложнов который вел занятия тайцзи... я просто не мог в него попасть... даже не так, как только я концентрировался на том чтобы его атаковать, как будто током било... долго приходилось зрение фокусировать;-) Сейчас Заложнов во Франции живет, даж сайт его где то есть... Но это я описал то с чем знакомился... как то пришел я в сосновый бор, нашел полянку и хотел чисто для себя потренироваться... смотрю, люди какие то двигаются довольно странно... вроде как в поддавки играют... говорю: чего это вы делаете?,- рукопашным боем занимаемся... ну тут я сразу спарринг и предложил... а они говорят,- мужика видишь? подойди, пригласи поработать... пригласил... он мне острый нож финского типа подает и говорит бей... ну думаю, хочешь в пузо железку,- на... я даж не увидел чего он делал... просто минут через 10 в себя пришел... короче в школе где я учился появлялся я раз в неделю... параллельно ходил на 3 секции... р/б Динамо, ушу, Система... ну Систему и р/б Динамо практикую по сию пору... Да, тут упоминался Панин И.П.,- так мы одногруппники,- начинали изучать Систему у одного тренера в г. Кемерово (Лоскутова Владимира Михайловича, земной ему поклон!)…В данное время проживаю в Новосибирской области. С уважением, Финист (Сергей Паутов)

Что не достает в Системе, что вы продолжаете заниматься р/б Динамо?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 17:53:52 

не понравилось. Очередной винегрет - ни темы, ни системы, да и не самбо это уже.

А там вроде дяпус с 4 даном какой-то. Он что "господин жиуистъ"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:36:27 

исполнение тут нипричем.
Но - как угодно, не спорю и не настаиваю, просто лично мне не понравилось

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 1:25:25 

Марс писал(а):
Хотя конечно можно предположить что арсенал дается под контингент....

"В своём организме создаем некие силы, которые у нас есть"?

- Василий Иванович, меня Гондурас беспокоит.
- А ты, Петька, не чеши его.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 22:10:44 

Марс писал(а):
Не понял сути вопроса.

Это одна из фраз с первой минуты записи. Вопросов у меня нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 20:14:24 
Site Admin

Товарищи инструктора, поучительное видео.
Вот как надо работать! Работать в полном смысле этого слова :lol:
http://www.vadimstarov.ru/видео-семинар-в-италии/
Охренеть блин.
Особо классно - "набор энергии" на берегу моря :lol:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2548 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 170  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа