Текущее время: Сб июл 11, 2020 22:15:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 170  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 14:16:08 

серж писал(а):
теперь о СК.
а зачем она нужна?тоже примитивное боевое самбо-три удара,три броска,два залома ....на порядок круче,вот только там на тренировках пахать надо....синяки получать...в синогогу не ходить.....
тоесть,СК как и другие подобные системы,были созданны с одной целью,заработать бабла-что в принципе дело житейское,но их апломбы и голимое вранье про боевую работу в купе с тем что даже драться по нармальному не учат,делает их крайне вредными и опасными для тех кто на это поведется.
народ до сих пор верит,что можно чего то добиться без кросов и штанги,без спарингов,без первых побед в них и первых поражениях.

Интересно, что бы ответили на это инструкторы, учившие А.А. Кадочникова рукопашке в одном из диверсионных спецучилищ после Великой Отечественной войны...........
или вымпеловцы изучавшие Систему......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 14:56:29 

Пересвет
я вас умоляю........наш мир меняется,и поэтому опыт рукопашки времен великой отечественной войны и нафиг не нужен.с таким опытом только по морде получать у пивларьков...
к томуже методики тоже сейчас другие.старые методики отмирают не по томучто они секретные и передаются на алтаре ГРУшной синогоги от старого девирсанта его молодому ученику,а потому что им на смену приходят более совершенные методики.
а легенд про рукопашный бой смерша и прочих я наслушался...к томуже армейский способ преподования такого второстепенного предмета как рукопашка,не выдерживает ни малейшей критики.
у нас скоро плюнуть не в кого будет,одни спецназовцы секретные и ниндзи,и все в закрытых спецназовских курсах обучались.
и никогда вымпел СК не изучал,там было обычное боевое самбо.я вам даже больше скажу,что для того шоб увидить только лица людей из подобных контор-альфа-град,нужен нехилый допуск.
Кадочников одно время и в самом деле преподовал охране шахт ракет,но это все!а охрана там строиться на сигнализации и скрытых огневых точках,а не на бравой штыковой атаке по обнаглевшим американцам.тоесть этой охране можно было без ущерба боевой подготовки не то что СК преподовать но даже вышивание крестиком.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 15:25:38 

серж писал(а):
и никогда вымпел СК не изучал,там было обычное боевое самбо.я вам даже больше скажу,что для того шоб увидить только лица людей из подобных контор-альфа-град,нужен нехилый допуск.

Некошерную дэзу гоните...... чтобы увидеть уволившихся в запас вымпеловцев допуски ненадобны..... они даже по тиливизирам выступают и в мосгордумы идут...... и про СК рассказывают.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 19:29:13 
Почетный бан

серж писал(а):
максимум чего дает секция рукопашного-нинзенского боя,это умение бить морду и отбиться кулаками и ногами от пары гопников.
И ЭТОТ МАКСИМУМ который очень многим секциям не доступен.

рукопашного боя без оружия не существует.

я к примеру хоть и называю себя рукопашником,таковым не являюсь,так как ни убивать не умею,да и калечить тоже...ну вырубить могу,сломаю чтото...и своим ученикам вдалбливаю,что учу только драться и не больше.ну показываю какие то штучки с оружием,но это любительщина в чистом виде,правда у большинства крутейших и смертельных ниндзь и такой в помине нет.

Серж, при всем моем к вам уважении-извините, не согласен с вами на все 100% .
Первое. Пара гопников-это извиняюсь пара овец, а вы если действительно рукопашник-то для них вы волк...Многие меня поддержат-но с двумя сразу драться намного проще..
1. Они мешают друг другу, вы этим пользуетесь.
2. Есть психологический эффект от вырубания или пускания крови одному из них. У второго резко исчезает желание иметь с вами дело.

Убить надо в рукопашке???Подсказать как?? Легко. Длня начала психологческая утановка-противник для вас-не человек, дрянь, расходный материал. Это снимает моральные тормоза.
1. Ребро ладони в шею -чуть слабее-потеря сознание-чуть сильнее-в район сонной артерии-Смерть.
2. "Треугольник смерти" .Сильным прямым ударом ломаете человеку переносицу, удар прямой-сломанная кость входит в мозг...Смерть.
3. Хлопок ладонями, сложенными "лодочкой" по ушным раковинам противника-Разрыв барабанной перепонки, шок.
4. Сильный удар ногой в грудь лежащему противнику-ломает грудину, ребра входят в легкие-смерть.
5. Прямой удар в область сердца-если сильно-смерть. От остановки или сбивания ритма сердца.
6. "Свечка" ...Бросок с переворотом противника и ударом его головой о землю вертикально...Смерть или ЗЧМТ.
7. Вырывание кадыка...Большими пальцами рук это делаеться, они протыкают горло...
Смерть...

Думаю достаточно???

Последний раз редактировалось Рекс Чт дек 18, 2008 23:15:53, всего редактировалось 6 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 22:38:29 

Рекс я Вас прошу только не здесь.
ИМХО - Вы хотите быть "Жених на всех свадьбах и покойник на всех похоронах".

Серж
Цитата:
даже драться по нармальному не учат
в точку.

P.S. Кстати на моей памяти все кто не верил в эффективность СК - обламывались. Иногда очень печально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 23:12:35 
Почетный бан

Все!!! Молчу в этой теме..СК-это то что я не знаю, и внемлю вашей просьбе-приказу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:46:35 

налетели.....
Рекс
я могу и продолжить ваш список,дело то нехитрое.
кстати,а сколько человек убили перечисленными ударами?вы это видели?у вас есть источники информации заслуживающие доверия?
но не буду растекаться мыслью по синогоге,и скажу так....единственный прием,который позволяет хоть с какойто гарантией убить человека,это удушающий .кстати,без практики дзю-до его зделать не реально.
человек очень живучее существо.....но чтоб не быть секретным спецназовцом намекну вам,что все перечисленные удары имеют шанс убить ТОЛЬКО при их дублировании.тоесть фигачить надо двойной в одно и тоже место,жеско и с минимальным интервалом,что кстати крайне сложно как и в исполнении так и в методике.
уважаемый Олег Уфимцев.
вы прям как раввин на исповеди.
какая война уважаемый?военных готовят в казармах и училищах,а не в школьных залах....
тоесть,несуществует никакой системы боевой или около боевой подготовки в отрыве от образа повседневной жизни.
или вы там спецназовцев готовите по два раза в неделю по паре часов?воевать так сказать учите.....
вам самому не смешно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 3:51:13 
Почетный бан

Не стану флудить-но отвечу. Ударом в район сердца убил на спаринге ( не расчитал немного) спрарингг-партнера мой однокурсник, учились вместе. Соревнования были в Рязанском училище ВДВ.

Ударом ноги в грудь лежащему человеку с прыжка сломал грудну другой товарищ... Убил, это было во время моей практики в прокуратуре-я это дело видел и его-тоже-на допросе.

Вырыванием кадыка убил человека муж бывший моей знакомой (судимый человек однако, знал что делать)

Мой первый инструктор по рукопашному бою ударил противнику по ушам ладонями сложенными "лодочкой". Итог-кровотечение из ушей, временная потеря слуха.

Я лично дважды чуть не убил...
Первый раз-повредил гортань, удущающий захват воротником и бросок...

Второй раз-пробил солнечное сплетение, перестарался. Думали не откачают.

Третий раз не в счет-я бросок со свечкой в последний момент перевел в бросок через бедро...Остановить то я его уже не мог, наполовину прием выполнил осталось свечкой поставить..Успел передумать.

На счет человека-не согласен-исключительно хрупкое существо если знать что нужно повредить и как. О работе по точкам говорить не буду-не освоил, просто осваивать не стал. Специально, зная свою вспыльчивость.

Рукопашкой занимался 8 лет. В основном-самбо, но интересовало многое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 15:30:57 
Тролль убеждённый

серж писал(а):
Пересвет
я вас умоляю........наш мир меняется,и поэтому опыт рукопашки времен великой отечественной войны и нафиг не нужен.с таким опытом только по морде получать у пивларьков...
Извините уваемый. А, что собствено могло именится в рукопашке со времен Великой Отечественной? И даже с времён Новходоносра? Человеки с шестью ногами появлись? Голова у них теперь в другую сторону откручивается?
серж писал(а):
к тому же методики тоже сейчас другие.старые методики отмирают не по томучто они секретные и передаются на алтаре ГРУшной синогоги от старого девирсанта его молодому ученику,а потому что им на смену приходят более совершенные методики.

важаемый, ты меня заитрговал. :shock: :shock: :shock: Попоробнее, что за методики? Да и в общем - хочу заметить, то методикой подотовки отнюь не счерпываются школы РБ. Что пр других методиках поготовки подножка в другую сторону делается? Да игде эти методики? Где толпы монстров подготовленнх по новым смертльным методикам?
серж писал(а):
Кадочников одно время и в самом деле преподовал охране шахт ракет,
Да, а всего лишь навсего? :roll: А то у нас был что то круче шахтных ракет? Разве, что дорогй наш Леонид Ильич....
серж писал(а):
но это все!а охрана там строиться на сигнализации и скрытых огневых точках,а не на бравой штыковой атаке по обнаглевшим американцам.тоесть этой охране можно было без ущерба боевой подготовки не то что СК преподовать но даже вышивание крестиком.......

В принципе конечо так, но вот тупые американцы предают большое значение выводу из строя наших ракет именно путём спользваня спецназа. Ракетный удар по нашим шахтам виден заранее (ракеты летят) и ясно ксати откуда они летят, а атаки спеназа более коварны. Вблизи объета закладывают тайники с оружием и снаряжеием, затем под разными предлогами прибывают переодетые спецы. В час "Х" они встречаюся, достают оружие и снаряжениеи, затем наносят удар. Кстати старо как мир. Кстати, а в курсе, что у нас были не только шатны рактные компексы, но и мобильные, корые охранять вышивая крестком очень сложно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 23:24:29 
Law&Order

Дорогой серж!
Возможно, вы считаете что стабильность - это хорошо, но ваши стабильные дурно поставленыые цирковые выступления утомляют.

Ели сможете свернуть с темы синагоги, самолюбования и неумелого обьяснения очевидных вещей - пишите на здоровье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 14:07:03 
Тролль убеждённый

серж писал(а):
Ростислав
неплохо,чуствуется что тоже тренеруете и знаете тонкости этого очень простого дела...
а то тут только одни секретные спецназовцы да кадочниковцы про секретные техники рассуждают!
немного дополню вас.
максимум чего дает секция рукопашного-нинзенского боя,это умение бить морду и отбиться кулаками и ногами от пары гопников.

Блин, а что ещё по большому счёту надо на улице? Отбиваться от сборной по боксу? Кстати пара гопников - это уже в два раза превосходящий по численности противник? Кому надо драться с более серьёзным противником он более серьёзно тренируется?
серж писал(а):
И ЭТОТ МАКСИМУМ который очень многим секциям не доступен.

Ха - гопники они тоже разные бывают. Может эти гопники у Вас уважаемый Серж и тренируются остальное время в качалке проводят?
серж писал(а):
рукопашного боя без оружия не существует.
Правыильно! По этому он так и называется "рукопашный", что значит с оружием. Я например для рукопашного предпочитаю СС20, а некоторые Тополь М, а вот мой знакомый сторонник старого доброго автомата Калашникова.
серж писал(а):
я к примеру хоть и называю себя рукопашником,таковым не являюсь,!
С этого и надо было начинать.
серж писал(а):
так как ни убивать не умею,да и калечить тоже...
Ну так твои дела совсем плохи. Походи для начала в секцию Карате....
серж писал(а):
ну вырубить могу,
Это типа врач анастезиолог?
серж писал(а):
сломаю чтото...и
Это мы так калечить не умеем? Типа сломаю шею - а он сам умер. Я его не убивал.... Это ты милок прокурору рассказывать будешь......
серж писал(а):
своим ученикам вдалбливаю,что учу только драться и не больше.ну показываю какие то штучки с оружием,но это любительщина в чистом виде,правда у большинства крутейших и смертельных ниндзь и такой в помине нет.
От скромности не умрём. О большинстве "смертельных ниндзя" имеем самую свежую информацию.
серж писал(а):
теперь о СК.
а зачем она нужна?тоже примитивное боевое самбо-три удара,три броска,два залома ....на порядок круче,
Ё-моё японский бог блин. Да эта тема стара как говно мамонта. Это знаменитые два подхода, которым на том же Востоке люди устали мозги поласкать. Да блин, существует два подхода - один подход максимально бедная техника но зато многолетняя проработка. Это мастера одного удара, у нас спортсмены одного приёма, т.н. "коронка". Ну, милок, Вы нам тут Америку открыли. Сторонников такого подхода хоть одбавляй. на том же Востоке кстати. Притчу о самом тупом ученике который не мог освоить ни одного приёма мастера, и мастер велел ему просто колатить Макивару - притча так любимая каратистами... Второй подход - это максимум разнообразной техники. Прорабатываются движения технические действия и связки. В результате техника проработана меньше, но она разнообразней. Блин и такой подход существует тоже и имеет право на жизнь. Какой лучше, какой хуже сказать сложно, тут как "камень, ножницы, бумага".
серж писал(а):
вот только там на тренировках пахать надо....синяки получать...в синогогу не ходить.....
Про синагогу не надо, а то привлекут за разжигание. Кстати о подготовке духа бойца ни чего не слышал. НУ а пахать так оно везде надо. Без труда оно и рыбки из труда не выловишь.
серж писал(а):
тоесть,СК как и другие подобные системы,были созданны с одной целью,заработать бабла-что в принципе дело житейское,но их апломбы и голимое вранье про боевую работу в купе с тем что даже драться по нармальному не учат,делает их крайне вредными и опасными для тех кто на это поведется.
Да ж - Дед создавал свою систему, что бы бабла заработать, в советские времена это был известный бизнесмен... Ну а так по поводу бабла.... Понимаешь если люди, что-то делают и ставят себе какую цель то какую цель они себе ставят, к такой цели и стремяться. Если цель заработать бабла - бабло это может быть заработанно, а может и нет, но чём-либо другом тут и речи быть не может. Зарабатывание бвбла дело слишком серьёзное, что бы распыляться.
серж писал(а):
народ до сих пор верит,что можно чего то добиться без кросов и штанги, без спарингов, без первых побед в них и первых поражениях.
Могу привести несколько примеров. В частности про себя. Рукопашкой я ни когда серьёзно не занимался, так приходил всегда потусоваться, да и успехов у меня ни каких ни когда небыло. Пока занимался самбо, вольной, классической и пр. ни когда ни на каких соревнованиях я не выигрывал, да и вообще не помню. что бы ког-нибудь что-либо побеждал в спарингах. ЗА что последние ни когда не любил и старался ими не злоупотреблять. КОроче мой обычный диагноз - типичный интилегент в дуратском смысле этого слова, тоесть обитатель офиса, который ни чего тяжелее ручки не поднимает. Что кассается штанги - то у меня от одного только созерцания пустого грифа пупок от страха развяжется. :lol: Ну и в мою бытность работы в АВС (аварийновосстановительной станции) встретился один паренёк, который почему-то решил, что может меня причморить...... Тогда я впервые испытал странное ощущение, что человек мне вообще ни чего не может сделать он вообще для меня не представляет ни какой опасности. С чем этот дурачёк только на меня не кидался и с ломом и с кабелем и со строительным молотком, и камнями бросался. ВОобще ни чего, он просто летал неизменно приземляясь в кучу битых кирпичей. И в конце таки успокоился - пошёл лечить коленную чашечку.... Вообще практически все, очень признаться редкие столкновения, когда до ходили до дрки кончались для моих супостатов очеь быстрым поражением. Да - я не качёк, не геракл и не являюст сильными или выносливым человеком, у меня плохая растяжка и не очень хорошая координация, но человека сравнимого со смною комплекции и силы без специальной подготовки я не просто уделаю - я его просто разберу на запчасти, причём в момент. Приерно 1,5 - 2 раза превосходство в физической силе для меня не проблема дальше уже хуже. Таких людей, с которымы мне было бы сложно справиться без оружия не так уж и много (хотя больше чем хотелось бы). МОжно привести в пример одну мою знакомую которую тренировал мой приятель. Девочка вся из себя больная и астеническая справилсь с двумя нпадавшими, одного отправив на тот свет... Как боец девушка уступает даже мне, сколько я с ней н спаринговался противником для меня она просто не является.... Сам я СК не занимаюсь, я занимась довольно похожей системой ШОУ ДАО А.Н. Медведева. Так, что незд для меня не понятен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 19:39:49 

клинок...для обрезания.
шоу дао медведева,так бы сразу и сказал....
урод вы батенька,из тех которые бояться в нормальных секциях заниматься,так как там пахать нужно и по морде иногда получать.
и никого вы не уделаете,вы же только секретные приемы знаете....

вобщем,вы не просто урод,вы фантазирующий урод!!!!!

PS
господа модераторы,не стирайте пожалуйста,эти сектанкты просто утомили........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:15:54 

Серж, я просто диву даюсь снисходительности участников форума и модераторов. Вы все пытаетесь рассказать о своем профессионализме и интеллекте, хотя при письме совершаете ошибки пятиклассника. Вывод – еле закончили восьмилетку. Вы служили в стройбате, а туда народ с 1, 2 и даже 3 группой профпригодности служить практически не направляли. Тем более из града Питера, который всегда славился своими интеллектуалами и образованностью народа. Вывод: тупой, психически неуравновешенный, слабообучаемый. Потому, любезный, Вы и ходили два года с лопатой, а не служили ни в ВДВ, ни в артиллерии, не были даже ни оператором РЛС, ни номером расчета ЗРДН, ни связистом. Да и спортивных достижений Вы не имели, иначе попали бы в спортроту, как ненавистный Вам А. Н. Кочергин.
И сейчас Вы пытаетесь в чем-то убедить людей, у большинства из которых «Верхнее» образование, которым государство, исходя из их морально-деловых и психологических качеств, доверило более серьезные служебные обязанности, нежели мешание раствора на стройке и воровство и пропивание стройматериалов?
Полноте, любезный. Вам следует немного соразмерять свои амбиции с реальной действительностью.
Достаточных знаний в точных и естественных науках у Вас не наблюдается, судя по всему, знаниями в спортивной методологии, методике и медицине Вы также не блещите. Посему умерьте пыл и копошитесь дальше в своем подвальчике для уличной шпаны. Оценка Алексея Алексеевича Кадочникова и его системы не Ваша стезя, хотя бы потому, что в отличие от Вас он образованный человек, в отличие от Вас он более тридцати лет официально преподавал свои разработки в частях и подразделениях Министерства Обороны СССР и РФ (когда он начал работать, Вы еще девочек за соседней партой за косички дергали), в отличие от Вас, он воспитал множество профессионалов, которые и делом и жизнью служили Родине, таких как Владислав Посадский, Сергей Земсков, Борис Голуб… в отличие от Вас он смог вдохновить на творческий поиск множество людей, многие из которых основали собственные направления: Мирошниченко, Скобеев, Смирнов, Лавров, Ретюнских…
Исходя из вышесказанного, Серж, сделайте себе кастрацию и не отсвечивайте.
Макук.

Заголовок сообщения: про уродов
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:21:54 

А Вы батенька сами то чьих будете? Кто утверждает, что в СК пахать не надо, тот сам урод. После разминки ноги, руки и прочие части тела не шевелятся, и только после этого начинается тренировка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:24:31 

Да забыл указать, вопрос был к сержу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 170  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа