Текущее время: Вс июл 05, 2020 20:54:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 21:27:34 
Почетный бан

Брату Храбрецу .

А Вы читали у Потапова "Боевое стрелковое наставление".
Очень хорошая книга. С любовью к оружию и весьма интересный , а главное краткий и информативный раздел по начальным стрелковым навыкам: стойка , хват, прицеливание, спуск. По истории , опять же, моменты интересные.
На тарасов и прочих ивановых-катанских размениваться не надо. Лучьше вообще забыть этих товарисчей . Тля !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 13:22:41 

Забыть г-на Иванова по кличке "Катанский" не получается. Он всё время о себе напоминает. Последняя скандальная история с ним (хочется надеяться, что последняя!) ЗДЕСЬ[/url]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 16:24:25 

Товарищу Шакалу: Да. Нетленка... Я на нее молюсь. :D Вот. Сдернул с полки. А.А. Юрьев "Спортивная стрельба", 62-й год. Тогда ещё 7,62х54R был одним из "олимпийских" калибров. :) По "моське", ИМХО, ничего лучше не найти; хорошо даны "доводка", уход, выбор б/у ствола и т.д. Оч. интересная книга.
Товарищу Михаилу Степину: А Ыванов-ШайтанскАй со страниц своей книги "Шаг - Маятник" втирал, что работал над ней :?: совместно :?: с Потаповым. В контексте "маятника" его 28-e даны по роликовым конькам и вязанию на коклюшках рояля не играют. Вот. Но его стоит остерегаться!!! Он... Знает... ОРИГАМИ!!! (73-й дан!!!) :D (Оффтоп: На счет липовых дипломов: Ваша ссылка. По моему, не с руки таким дядям из-за n-сот североамериканских в такие дела лезть. В Corel-e u PhotoShop-e можно и с печатями нарисовать. Печати, фамилии, подписи взяты с официальных документов, а даны, стили и проч. хурму наши "изготовители" берут из собственного воспаленного мозга. :D )
Остальным: Тема "маятника" очень интересна. Стоит поискать ветеранов или "адептов" и поговорить с ними... "Маятник" - "полицейская", не "армейская" система. (Обратите внимание на задачи, которые решал СМЕРШ; СМЕРШевцы, "адепты" маятника, кто прошел войну, черезвычайно "опытны". Угадайте почему.) Ответ "Я не умею/не могу/не видел, значит не было..." не принемается. Было, ещё до революции. Находит ответы только тот, кто их ищет... И будет очень жаль, если такая система умрет вместе с её последними носителями. (Как ушла в небытиё русская школа штыкового "фехтования"... :( )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 19:16:18 
Почетный бан

Брату Храбрецу.

Эта школа не называется маятниковой. У неё вообще названия нет как такового. Это привычка людей всё обозначать для понятийного аппарата.
Школа не умрёт. Живы хранители, есть ученики. Не знаю в каком обьёме , но школа преподаётся в государственных учереждениях.
В "мирное" время востребованность данных навыков действительно черезвычайно низка. Поэтому школа уходит в тень.

Спасибо за наколку на А.А.Юрьева. На этом форуме в разделе статьи есть очень грамотная статья по скоростной стрельбе из пистолета и револьвера. Кажется 38 годом датируется. Почитайте обязательно. Кратко и толково. Я через неё освоил револьвер.
Фехтование действительно жаль !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 21:25:03 

Товарищу Шакалу:
1. Термин "маятник" придумал Богомолов. (Если не путаю...) И использовал в корыстных целях Ыванов-КатанскАй. :D
2. Да, спору нет, интересная статья
Цитата:
Особые виды стрельб
(глава из книги "Револьвер и пистолет, оружие, техника стрельбы, методика обучения"
Воениздат 1938 г.)
прислано Сергеем Пшеничниковым
Пономарев П.Д.
-> Живет здесь

3. Возможно, вам будет интересно. Очередная компилляция имени Тараса. Не пугайтесь, "книжки пра чяряпашкав-миндзев" у него к тому моменту кончились. Так вот:
Цитата:
"Спутник разведчика и партизана", ред. - сост. Тарас А.Е., АСТ, 2003 год.

Внутри:
1. Ефаров С.Г. "Разведка наблюдением"
2. Горбунов П.И. "Обучение разведчика-наблюдателя"
3. Горбунов П.И. "Передвижение и маскировка разведчика"
4. Калашников М.К. "Основы маскировки на охоте"
5. Ред.- сост. Вебер Ю. "Спутник партизана"

P.S. Вам спасибо. И хрен с ним, с названием, лишь-бы не утратили... :)

Желаю удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 3:14:33 
Почетный бан

Брату Храбрецу.

Богомолов ничего не выдумывал. Термин Маятник существует с незапямятных времён и в 20-50 годы широко , насколько возможно, использовался в чекистской среде.

Книги 1, 2, 3 и 5 имею в личном пользовании. Раньше, особенно перед ВОВ и чуть чуть познее очень много чего интересного выпускалось. Застой начался с эпохи кукурузника и продолжается до сих пор.

С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 11:03:30 
Law&Order

Вот такую вот книгу по теме собираются выпускать в печать: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?p=29275

Уважаемый shakal!
Если прочитаете - есть что либо общее в прочитанном с методиками "системы", про которую вы рассказывали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 19:22:03 

Товарищу Шакалу: Да, везет вам. А в этом сборнеке часть материала "сцензурена"...
Товарищу курсанту Владимиру: Интересная книга... Будем ждать...
Мысли в слух: Все меньше тиров с настоящим оружием...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 21:32:44 
Почетный бан

Брату Храбрецу.

Конечно сцензурена. Спутник партизана - это пособие для террориста и саботажника. После ВОВ за нахождение этой брошюрки в личном пользовании можно было схлопотать восемь лет.
В отношении стрельбищь и оружия мне повезло. Сейчас выжимаю ситуацию по полной. Мало ли что.

Курсанту Владимиру.

Спасибо за информацию . Мне в почту рекламка на эту книгу пришла. Но без ссылок. Кто автор не ведаю, но возможно именно этот стиль изложения, а не сухая инструкция способен полнее раскрыть эту тему.
Настораживают упоминания про 140 базовых упражнений, но возможно другие главы что то интересное дадут. Посмотрим !
Если удасться купить эту книгу то обязательно честно скажу своё о ней мнение с обоснованием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 16:22:19 

Товарищу Шакалу (...и всем-всем-всем :) ): На днях провел себе "выделенку". Так, что до конца месяца, думаю сосканить и выложить на какой-нибудь файлообменник книгу Юрьева "Спортивная стрельба". Ссылку кину в форуме + отдельно могу сообщить в личку.

Желаю удачи на "Пути Воина"... :wink:

Поправка: Вот, нашел...

http://www.guns.kz/materials/SportShooting/pdf/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 23:55:33 

Цитата:
http://fotki.yandex.ru/users/rus77-79/album/204015/
В Центральном музее Вооруженных сил в апреле 2013 г. открылась историко-документальная выставка, посвященная 70-летию со дня создания Главного управления контрразведки Смерш Наркомата обороны СССР.

Все смотрю на фотку и никак найти не могу где же у них мышцы, мышцы, мышцы...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 0:05:30 

Mindy de la Cacao писал(а):

Под гимнастёрками :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 6:55:30 

Mindy de la Cacao писал(а):
Цитата:
http://fotki.yandex.ru/users/rus77-79/album/204015/
В Центральном музее Вооруженных сил в апреле 2013 г. открылась историко-документальная выставка, посвященная 70-летию со дня создания Главного управления контрразведки Смерш Наркомата обороны СССР.

Изображение

В черепных коробках

СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 17:10:26 
Law&Order

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа