Текущее время: Вс июл 05, 2020 20:12:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 0:29:17 
Заслуженный форумчанин

shakal писал(а):
Кто такой Маслак и , что это за его новые технологии.

Когда встречался с ним он был подполкоником ВВ, "Краповый берет". Один из рганизаторов центра "Каскад" при МВД РФ.

О методиках не знаю :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 1:11:07 

сенсей.ру - кажись, его сайт раньше был.

Его книги: http://sensey.ru/stat.php?id=10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 1:18:59 
Заслуженный форумчанин

Спасибо за ссылку :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 12:03:03 

Самое простое найти наставления по боевой подготовке по которой готовили в смерше,думаю там все есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 0:03:43 
Почетный бан

Ну вот найди и выложи на форуме, если для Вас это так ПРОСТО !
Языком молоть - не мешки ворочать ..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 9:45:03 

Избор писал(а):
Цитата:
Это ведь не только акробатические элементы в их спонтанной совокупности. Любое передвижение в условиях огневого контакта, позволившее не поймать пулю противника - это тот же маятник.

что такое маятник, лучше всего спросить у людей, которые занимаются этой системой. В Москве семинары проходят ежемесячно. Ближайший - 23 июля. Адрес см. в гостевой на сайте Батьки Ангела.

пмсм, маятник - это не столько движение, сколько особое состояние "повышенной боевой готовности". В этом состоянии затихает шум мыслей, ситуация воспринимается целостно, на инстинктах, без рассуждений. Движение становится скоростным и филигранным.

учебные формы нужны, чтобы научиться входить в это состояние мгновенно, по необходимости. Огромную роль играет дыхание.

работа мастера ситуативна, никаких жёстких, раз и навсегда предписанных схем нет. Спонтанность - основа системы.

стрелковый маятник видеть не довелось, всё описанное выше относится к рукопашному.

Все это здорово ,но в состоянии когда затухает шум мыслей,логика в это время не работаети работаеш на уровне инстинктов ,но еще нужно было в то время еще и думать,оцениваать обстановку,особенно если у тебя еще есть подчиненные.А мыслительный процесс остновлен,как же быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 12:05:41 
Law&Order

1071 писал(а):
Я имею привычку интересоваться - с кем общаюсь. Так и в случае с Маслаком, после того, как сей "героический" гражданин привлек мое внимание. Вот то, что я получил, наведя справки.

Интересно...
Я когда-то у него на сайте работал, даже деньги, помнится, платили.

В любом случае, самозванец он ОЧЕНЬ талантливый. Знаний "по теме" у него было столько, что даже непонятно, где можно так качественно их набраться. Множество офицеров СН ВВ это подтвердит.

В шпионы бы ему. Но увы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 18:56:17 
Почетный бан

Все самозванцы люди по своему талантливые. Маслак сыграл на современной популярности в России бренда Спецназ и всякие там береты.
Опять же постоянно упоминаемоя мною ( Шакалом ) российское оружейное бескультурье позволяло ему втюхивать наивным россиянам спецназерский специалитет. Кто же усомниться. Офицер , Герой горячих точек , орденоносец.
Спрос рождает предложение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 19:24:57 
Почетный бан

Рantr - я это знаю. Где же оригинальные наставления СМЕРША ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 23:11:38 

Та к вот ,кто работал в системе об этом методе не слышали,а кто слышал то только по книге Богомолова.БЫло время писал кандидатскую по теме Обеспечение живучести разведывательных групп в тылу противника,перелопатил кучу литературы в том числе и наставления по физ подготовке,РБ и т.д.Проверил на практике.Так вот нет там ничего об качании маятника.
Есть специальная техника ухода ,но она расчитана на психофизическое програмирование организма на агрессию.Это специальная тема ,на ее основе даже дисертация была написана,но это относительно малодая тема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 23:28:53 
Заслуженный форумчанин

1071 писал(а):
.... Службу он проходил в мотострелках водителем БТР, далее - работа художником в театре, игра эпизодических ролей в нескольких фильмах - вот это его...[/b]
"Не сотвори себе кумира..." - не мною сказано...

Уважаемый "1071"!

Спасибо огромное :!: :!: :!:

Каюсь :oops: не интересовался я им. Пару раз встретились на мероприятиях :oops:

В следующий раз буду умнее - на каждого нового знакомого ДОП заводить 8) :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 2:11:18 

обсуждение "подвигов Маслака"
http://forums.bkb-vityaz.ru/viewtopic.php?t=5
(очень рекомендую прочитать последнюю страницу)
ОФИЦИАЛЬНО
Маслак Юрий Григорьевич приглашается 21.08.2006 к 10.00 в кабинет к командиру в/ч 3179 ОСН Витязь на Совет Краповых Беретов по вопросу подтверждения права ношения Крапового Берета.
Явка обязательна. В случае не явки вопрос будет рассмотрен Советом, основываясь на предоставленных участниками Совета материалов, без права пересмотра. Решение Совета будет воплощено в жизнь немедленно, в ближайшие реальные сроки. Ответственность за выполнение решения берет на себя Совет Краповых Беретов в/ч 3179 ОСН Витязь

РЕШЕНИЕ
Совет прошел 21.08.2006. Присутствовали представители 1 ОСпН “Витязь” во главе с командиром Отряда, представители ветеранских организаций подразделений СпН. Председательствовал на Совете С. И. Лысюк. Г-н Маслак приглашение на Совет, конечно, не принял. Были показаны материалы, касающиеся Маслака, имеющиеся в наличии у Совета, были подняты материалы из архивов а так же показан ответ г-на Маслака на его сайте по данной теме. Мнение Совета было однозначно. Решение:
1. Запретить Маслаку Ю.Г. ношение Крапового Берета.
2. Запретить Маслаку Ю.Г. доступ в 1ОСпН “Витязь”, на территорию УЦ ”Витязь”, на все мероприятия, связанные с ОСпН “Витязь”.
3. Провести дополнительное расследование о “боевом пути” г-на Маслака Ю.Г. для передачи дела на прокурорскую проверку по факту ношения не принадлежащих г-ну Маслаку Ю.Г. наград и званий.
4. Довести до г-на Маслака Ю.Г. решение Совета.
Это официальное мнение объединенного Совета Краповых Беретов ОСпН “Витязь” и Совета Ветеранов ОСпН “Витязь”. Этим сказано отношение Отряда к данному человеку. А точнее то, что Маслак не имеет никакого отношения к Отряду “Витязь”…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 11:22:44 

Товарищ Потапов не является истиной в первой инстанции! Он сам об этом писал. Встретил на стрельбах ветерана, работающего в прокуратуре. Тот был СМЕРШевцем на покое и "адептом маятника". Так что, описанное - 50% "подсмотрено", 50% домыслено. И об этом он тоже писал. НО, книги Потапова - лучшее по стрельбе, что можно найти в продаже. А г-н Тарас (язык не поворачивается назвать его товарищем) всего лишь компиллятор, не более. Мне один камрад приносил несколько его книг. Видел "праобразы", 80-х годов:" ...Б. Ли" "...Ниндзя" и "...Самооборона". И сравните: Потапов издал 3 книги, а Тарас > 40.

В защиту Батьки Ангела: Он - рукопашник. Точка. А мучать его вопросами про огневой контакт на короткой дистанции, а на ответ "Не знаю..." кричать "Маятник -фуфло, а вы - подделка!", на мой взгляд - не корректно. Не верите в "огневой маятник", не парьтесь с постами.
Сам не могу подтвердить существование "о.м." (знаю из книг и рассказов "очевидцев"), но и опровергнуть не могу. Но если удастся подержать "маятник" за "вымя"(возможно, весна-лето 2007), поделюсь впечатлениями... Повторяю, если интересно, ищите учителя, а не спорьте "было/не было" в этом форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 23:59:33 
Почетный бан

Прямо два здравых письмп подряд Просто здорово!
Очень рад за Витязь. Поганой метлой гнать таких.

Брату Храбрецу.

У Потапово был ещё дядя в СМЕРШЕ и дед из пластунов , служил в Первую Мировую в разведке прпи ставке генерала Брусилова.
В книге Потапов про них не писал, но в личной беседе очень много рассказывал интересного. Особенно про деде. Очень жалел , что по молодости его почти не слушал, а дед Дело говорил.
Так что участников форума можно простить за незнайство. Мы долго слышим только себя.
Успехов в поисках учителя. Трудное это дело !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 16:18:23 

Товарищу Шакалу: Большое спасибо за интересную информацию. Не знал... :oops: Но книга оставляет впечатление какой-то недосказанности, что-ли. А тема книги, согласитесь, очень и очень интересная. С нетерпением жду новых книг товарища Потапова. А 99,9% того, что пишет по СМЕРШу Тарас, ИМХО, - лажа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа