Текущее время: Пт дек 15, 2017 21:00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:09:01 
Law&Order

Robert писал(а):
Арабо-украинская переводчица, стрингер в Сирии, тамошняя гражданская война, индивидуальный туризм на Ближний Восток, требование многомиллионного выкупа, торговля и снижение суммы выкупа, обвинения в сотрудничестве с сирийской разведкой, и впридачу чеченцы как посредники - как-то не так все это выглядит. Ну многовато для обычного человека, что ли, не знаю как обьяснить это странное ощущение.

:D Интуицией работайте,а не головой-тут наблюдаем бездарно состряпаную многоходовку с дамой,которая занималась сим изза некрепкого финположения...попала в переделку,а бездари просто бросили,ибо даже не понимают что надо делать при таких оборотах дела

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:12:15 

Лебедь белая писал(а):
Robert писал(а):
Вы читать умеете? Смотрите:

1. "боевики, похитившие в Сирии русскоговорящую журналистку Анхар Кочневу" - местные сперли иностранца. Редко, но бывает. Никто не застрахован. Очень грубо говоря: "сама дура что полезла туда где могут спереть"
Вот это и есть ключевой момент. А тамошним дикарям без разницы, что она возглавляет и на каком языке говорит. Иностранка и всё. Как и в случае с сомалийскими пиратами, захватившими судно с украинскими моряками. Дипломатически мыслить у них москов нет.
Дык. Нормальный журналист в чужой стране крутится по кругу "отель-корпункт-оффис прессаташе". Это всё - в любой стране надежно охраняемые местными помещения.

Ну как вам обьяснить. "Иностранный корреспондент" - это вообще, строго говоря, не "журналист". Это специальность родственная бизнесмену (или сотруднику торговой фирмы) больше всего. Клерк, оффисный работник международного уровня это. С задачей сьездить в загранкомандировку, наладить связи с тамошними партнерами, организовать покупку/бартер их информации. Фсе.

Тут же совершенно другой случай, отдающий как минимум зашкаливающим авантюризмом любительницы приключений.

Последний раз редактировалось Robert Вс фев 17, 2013 23:29:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:17:20 

Robert писал(а):
Тут же совершенно другой случай, отдающий как минимум зашкаливающим авантюризмом любительницы приключений.

А разве протеже Ув. Полосатого Муха не из этой категории? Мы-то её ситуацию рассматриваем. И мы не знаем, куда она собралась, в каком статусе, на каких условиях и гарантиях! Значит, и обсуждать нечего.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:19:33 

Шатун писал(а):
Robert писал(а):
Арабо-украинская переводчица, стрингер в Сирии, тамошняя гражданская война, индивидуальный туризм на Ближний Восток, требование многомиллионного выкупа, торговля и снижение суммы выкупа, обвинения в сотрудничестве с сирийской разведкой, и впридачу чеченцы как посредники - как-то не так все это выглядит. Ну многовато для обычного человека, что ли, не знаю как обьяснить это странное ощущение.
:D Интуицией работайте,а не головой-тут наблюдаем бездарно состряпаную многоходовку с дамой,которая занималась сим изза некрепкого финположения...попала в переделку,а бездари просто бросили,ибо даже не понимают что надо делать при таких оборотах дела
Спереть саму себя чтоб получить за это выкуп с украинского МИДа? :shock:

Ну я как-то "не так воспитан", наверное (не привык вот так сразу, с первой минуты, и так плохо думать о людях: это же чистая уголовщина, впридачу похищение - это же терроризм ваще :shock: ).

в смысле ведь если это так - то есть же и риск, чтo как в песне:
Цитата:
...
мне повезло - меня на третьи сутки
почти что как в кино - отбил десант
и наш хирург, большой любитель шутки
спросил: "ну как оно на небесах?"
...
Я т.е. хочу сказать, что если Вы правы, то блин она же может и на случайную пулю при попытке освобождения нарваться же - оно ей надо?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:21:12 

Лебедь белая писал(а):
Robert писал(а):
А разве протеже Ув. Полосатого Муха не из этой категории? Мы-то её ситуацию рассматриваем. И мы не знаем, куда она собралась, в каком статусе, на каких условиях и гарантиях! Значит, и обсуждать нечего.
Нормальный человек рядом с людьми из этой категории срать не сядет, а не то что их рукопашке учить не будет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:31:55 
Law&Order

Robert писал(а):
Ну я как-то "не так воспитан", наверное (не привык вот так сразу, с первой минуты, и так плохо думать о людях: это же чистая уголовщина, впридачу похищение - это же терроризм ваще :shock: ).

:D "Кража-песня вора,ограбление-признак беспредельщины".Кража-искусство, побуждающее восхитится талантом,ограбление-сухая и бездушевная статья.
http://www.youtube.com/watch?v=kt0kaU8YohM

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 1:13:42 

Шатун писал(а):
Robert писал(а):

:D "Кража-песня вора,ограбление-признак беспредельщины".Кража-искусство, побуждающее восхитится талантом,ограбление-сухая и бездушевная статья.
Да ну Вас, с вашей "романтикой"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 2:14:23 

Robert писал(а):
Лебедь белая писал(а):
Вот это и есть ключевой момент...
Ну как вам обьяснить. "Иностранный корреспондент" - это вообще, строго говоря, не "журналист". Это специальность родственная бизнесмену (или сотруднику торговой фирмы) больше всего. Клерк, оффисный работник...
Просто представился случай проиллюстрировать: oбегая знакомые сайты (по всяким сегодняшним английским вопросам, типа той же Тэтчер, например), с удивлением нашел страничку стрингера английской БиБиСи - я его читал больше 10 лет назад еще.

"С удивлением" - в смысле, страничка-то жива столько лет, оказывается (он там отвечает в гостевой книге). Это очень долгий срок, почти рекордный: самодельные странички живут обычно несколько лет а потом их "забрасывают" (авторам надоедает), провайдер переезжает, или еще что такое. Да впридачу пошли все эти новомодные "ЖЖ" всякие, "в контакте", блоги, ливжурналы, и тому подобное.

Вот ссылка (в смысле работает ли он сейчас на БиБиСи через столько лет - не знаю, но 100% точно что раньше, и долго, работал). Так что если какие вопросы о иностранных корреспондентах - то можете просто у него там спросить (его гостевая книга не как "форум" а как "вопрос-ответ"):
http://volk59.narod.ru/index.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 20:26:11 

Шатун писал(а):
Robert писал(а):
Вот говорил же Вам: не надо плохо думать о людях, а Вы не слушали. :wink: Хеппи-енд все расставил там на свои места:
Цитата:
Кочнева рассказала, как ей удалось сбежать из сирийского плена

Проведшая 5 месяцев в плену у сирийских боевиков журналистка Анхар Кочнева поделилась подробностями о своем неожиданном побеге...

Изображение
Много победных фанфар трубит тут:
http://obozrevatel.com/tag/anhar-kochneva.htm

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 20:37:47 
Law&Order

Robert писал(а):
Вот говорил же Вам: не надо плохо думать о людях, а Вы не слушали. :wink: Хеппи-енд все расставил там на свои места:
Цитата:
Кочнева рассказала, как ей удалось сбежать из сирийского плена

мнение о людях ищущих самостоятельно на свою задницу приключений-не изменилось,а даже благодаря сей дамочке -укрепилось..."ковбой никогда не ошибается,сиротка" :D
Хэпи-эндов не бывает самих по себе-шоб дамочка в один прекрасный день вдруг увидела,шо рядом никого нет в округе и пошла восвояси(как ей казалось)-потребовалась работа множества дедов Морозов...анклав понимаете ли ,где местные есть местные.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 21:14:37 

Да там же был смайлик с кривой ухмылкой: " :wink: ".

Если всю ту историю почитать (ссылка выше) то оторопь берет, как официальные украинские власти на голубом глазу подают это за чистую монету. Нет ну понятно, что их такое толкование событий устраивает (раз так себя ведут) но хоть бы из приличия проверку какую или уж не знаю что в такой ситуации положено.

Ан нет: все-все ей сразу и безоговорочно на слово поверили.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сложный момент
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 22:40:16 

https://youtu.be/uB0IUr8WwlQ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 2:24:38 

А что так здесь тихо.. Меня года два- три здесь не было, вымерли все? Кстати я на такую аферу как обучение бабенки у которой иголки на одном месие не подписался бы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 9:10:02 

Тема себя исчерпала ещё в разгаре беседы. Так что можно закрыть.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа