Текущее время: Вт ноя 21, 2017 20:07:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 22:25:37 

zigfrid писал(а):
Надеюсь, вы не серьезно..
http://www.youtube.com/watch?v=pi7QS5Es_Vo
http://www.youtube.com/watch?v=CbDuiuTb7-0
Это же цирк голимый, дедушку похоже не били ни разу в жизни как следует, как и адептов - поэтому это учение и прокатывает.
Что оно может дать, кроме впустую потраченных денег и ложного ощущения прикосновения к "великому" ?

Уважаемый Зигфрид,
1. Я серьезно :D
2. Собственно РБ в СК (системе) занимает небольшую часть. На что собственно и делают упор классические ударники. Понятно что по правилам бокса боксеры рулят, как и борцы по правилам борьбы. А как на счёт побоксировать в касках и еще штыки в руки?
Кстати, на этом форуме была ветка про применение РБ на войне, навскидку:
Денисов (снайпер, после контузии шамполом в шею завалил боевика, я читал еще в журнале, ему после того боя героя дали),
Загорцев (магазином автомата в лицо),
У Миронова (столкнулись с боевиком в дверях на перебежке, оттолкнул ногой и дал очередь).
Что-то арб и пр не наблюдается.
Зато в СК есть такие неинтересные темы, как манипуляции оружием, элементы акробатики, фехтование ножом, автоматом и др, которые сами по себе открытием не являются и знакомы любому контрактнику/офицеру с опытом, но собранное в кучу, с единым принципом построения движения, с подготовительными упражнениями и еще кучей всего эффект дают более быстрый и полный.
3. Дедушку как раз били, и он тоже может (мог). Показушность исполнения, в том числе по приведенным вами ссылкам - это результат коммерциализации проекта. Старовщина :oops: .
Надо смотреть старые записи, и руки и ребра ломал некоторым быковатым. Того же Олексова посмотрите.
4. Основная часть негатива к СК это от хреновых последователей. Не знают/умеют, а учить лезут. Особенно страшные тайны бесконтакта (ООО, В слух нельзя упоминать :tab3: ). Как следствие нарываются на конкретных ребят, которые предлагают проверить в реале. Результат закономерный.

СК - такой же инструмент как и бокс, арб и пр. Со своими достоинствами и недостатками.
Я вот как-то одному десантнику украинскому рожу начистил, что ж теперь кричать что в ВДВ одни слабаки :? Стилей/видов плохих нет, есть плохие бойцы.
P.s. Крайний человек у которого я занимался, это все изучал в Ферганской учебке (последние годы Союза), служил в ДШБ, ман группы прикрытия южных рубежей.
P.p.s. Раньше здесь бывали люди разбирающиеся в вопросе намного лучше. Давненько их не вижу, пришлось самому, уж как смог постарался рассказать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 22:28:22 

Цитата:
Уважаемый Гончар, а чем отличается любой из перечисленных вами святых от любого церковнослужителя со стажем?
Одинаково молились, крестили и пр, а результат несопоставим, как же так?!
Ув. кречет крым, да в том то и дело, что не одинаково. Или Вы предполагаете, что искренно с чистым сердцем молившийся человек не получает ответ от Бога? И про непрестанную молитву тоже, вероятно, слыхали? Святые совершали молитвенный подвиг. Помните про тысячу ночей на камне?
Цитата:
Я уж не вспоминаю про персонажей жертвовавших на церковь во все времена, церкви там строившие, где они? Кто их помнит? Что они сделали?
В чем отличие святых от всей остальной массы?
Бог всех помнит. Не обязательно чтобы человеки помнили.
Цитата:
Только в вере! Вера исцеляет, открывает тайны.
И если вера есть в человеке, все святые таинства, молитва и пр. Наполняются смыслом и действительно становятся "разговором с Богом".
А если веры нет, то это пустые формальные пассы, потому что "так принято".
Бог дает веру человеку, в следствие стремления человека к Богу. Т.е. синергия усилий. Действительно, Вы правы, можно молиться формально. Большинство формально и молятся и подходят к Таинствам Церкви. Кто не формально это делает, тот, как правило, совершает подвиг и становится святым. Молиться очень очень трудно, а непрестанно это делать я даже не могу представить как можно. Т.е. молитва дает веру человеку, а вера дает человеку молитву. Вышеупомянутая синергия.
Цитата:
Если батюшка верит, то и приход у него поверит, а если крестят и освящают "по рекомендованной цене", то извините это служение мамоне.
По плодам - единственный и самый верный критерий.
Не надо перекладывать собственные грехи на священников. Они за себя ответят и больше чем миряне, а мы за себя. В Москве есть приходы, где никакой рекомендованной цены ни за что нет. Т.е. вообще. Спрашиваешь сколько за сорокоуст - отвечают сколько сами хотите столько и жертвуйте. И за все остальное. И что толпы стремятся в такие храмы? Неа, веруют "в душе" и рассуждают, что мол где-то крестят и освящают по "рекомендованной цене". Я недавно освящал квартиру, на вопрос батюшке сколько пожертвовать ответ сколько хотите. Я его первый раз в жизни видел, квартира не совсем бедная и никакой "рекомендованной цены". Ни разу не слышал от своих родственниц старушек, весьма бедно живущих в провинции сетований на "рекомендованные цены". Зато от не бедных здоровых мужиков в интернете полно. Может не в этом все таки дело?

Возвращаясь к теме)) помнится, что самбо не только спорт.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 6:24:34 

Pooh писал(а):
Бадюк цигун двигает.
Добрый день. На днях с приятелем общался, он летал в Уссурийск, там в центре города Храм и рядом с ним торг.центр, Бадюк в четыре этажа (кадр) рекламирует там что-то вроде одежку какую-то:)))...в перерывах между цигуном:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 9:24:21 

SVS77 писал(а):
...в перерывах между цигуном:)))
Пичкают людей этой гадостью цигуном и всякими йогами. На канале Россия была заставка в виде медитирующего человека и надпись "Все правильно". Хорошо, сейчас убрали. А на первом канале опять запустили передачу с экстрасенсами. Ополоумели совсем.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 9:59:37 

кречет крым писал(а):
Уважаемый Зигфрид,
1. Я серьезно :D
2. Собственно РБ в СК (системе) занимает небольшую часть. На что собственно и делают упор классические ударники. Понятно что по правилам бокса боксеры рулят, как и борцы по правилам борьбы. А как на счёт побоксировать в касках и еще штыки в руки?
Кстати, на этом форуме была ветка про применение РБ на войне, навскидку:
Денисов (снайпер, после контузии шамполом в шею завалил боевика, я читал еще в журнале, ему после того боя героя дали),
Загорцев (магазином автомата в лицо),
У Миронова (столкнулись с боевиком в дверях на перебежке, оттолкнул ногой и дал очередь).
Что-то арб и пр не наблюдается.
Зато в СК есть такие неинтересные темы, как манипуляции оружием, элементы акробатики, фехтование ножом, автоматом и др, которые сами по себе открытием не являются и знакомы любому контрактнику/офицеру с опытом, но собранное в кучу, с единым принципом построения движения, с подготовительными упражнениями и еще кучей всего эффект дают более быстрый и полный.
3. Дедушку как раз били, и он тоже может (мог). Показушность исполнения, в том числе по приведенным вами ссылкам - это результат коммерциализации проекта. Старовщина :oops: .
Надо смотреть старые записи, и руки и ребра ломал некоторым быковатым. Того же Олексова посмотрите.
4. Основная часть негатива к СК это от хреновых последователей. Не знают/умеют, а учить лезут. Особенно страшные тайны бесконтакта (ООО, В слух нельзя упоминать :tab3: ). Как следствие нарываются на конкретных ребят, которые предлагают проверить в реале. Результат закономерный.

СК - такой же инструмент как и бокс, арб и пр. Со своими достоинствами и недостатками.
Я вот как-то одному десантнику украинскому рожу начистил, что ж теперь кричать что в ВДВ одни слабаки :? Стилей/видов плохих нет, есть плохие бойцы.
P.s. Крайний человек у которого я занимался, это все изучал в Ферганской учебке (последние годы Союза), служил в ДШБ, ман группы прикрытия южных рубежей.
P.p.s. Раньше здесь бывали люди разбирающиеся в вопросе намного лучше. Давненько их не вижу, пришлось самому, уж как смог постарался рассказать.

Ну не знаю, может оно раньше и лучше было, но это опять таки изобретение велосипеда.
Все прикладные техники и акробатика присутствуют как в самбо, так и в дзюдо, так и в арб. Да в том же каратэ все это есть. Потому что прикладная техника - это просто техника, запрещенная правилами, а не сИкретные суперприемы на тайных законах физики и рычагах. Достаточно просто попробовать заломать руку обычному здоровому мужику, который этого не хочет, чтобы понять что показанные приемы малоэффективны. В том же грепплинге, когда силы противников примерно равны - ни один не может провести даже классический болевой.
Про плохих последователей - вроде исполняют номера как раз основатель и его сын -главный ученик.
Про Олексова - http://www.youtube.com/watch?v=sPWZgulobOg видимо это он.. Что-то я там СК не увидел - обыкновенный РБ с примесью колхоз стайл с ударами чуть ли не из под жопы. Да и соперник явно нулевой.
Про работу против оружия - http://www.youtube.com/watch?v=9h0dLMzSXIg желаю удачи... а если лупануть по настоящему? Или нанести серию уколов автоматом в полную скорость с возвратом. Не смогет он свои пассы провести, ей-ей. Нырок и скольжение по полу с автоматом ( в конце видио где-то) - вообще шедевр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:38:22 

zigfrid писал(а):
Ну не знаю, может оно раньше и лучше было, но это опять таки изобретение велосипеда.
Все прикладные техники и акробатика присутствуют как в самбо, так и в дзюдо, так и в арб. Да в том же каратэ все это есть. Потому что прикладная техника - это просто техника, запрещенная правилами, а не сИкретные суперприемы на тайных законах физики и рычагах.

не замечал. Может и есть, но извините копьем там или мечом махать - это как-то устарело. А с автоматом (пистолетом) может каратист или арб-шник что-то показать? У вас какое-то предубеждение против СК, похоже. Еще раз повторяю - это просто инструмент.
Цитата:
Достаточно просто попробовать заломать руку обычному здоровому мужику, который этого не хочет, чтобы понять что показанные приемы малоэффективны.

"Чем отличается спортивное самбо от боевого? Приемы те же, но в боевом любой прием начинается с удара по яйцам." :lol:
вживую я бы показал наверное, но через сеть никак. Да, секретными техниками не владею, и на ринг против боксера мне и в голову не прийдет выйти. А про сложность физики (кстати 8класс) обычно говорят те, кто плохо в школе учился. По мне так отличные термины для БИ - точка приложения, рычаг, пара сил, скольжение/качение и тд.

Про Олексова и Фарба - занятия СК ничуть не помешало ему выйти и забить противника (кстати представителя Крав Мага в Киеве). Что касается колхозных ударов - хз, резльтат есть. Спросите где ж там СК? Так это оно и есть. Если бы он его вообще заранее в подворотне выловил и берцами запинал было бы вообще the best.

Цитата:
Про работу против оружия - http://www.youtube.com/watch?v=9h0dLMzSXIg желаю удачи... а если лупануть по настоящему? Или нанести серию уколов автоматом в полную скорость с возвратом. Не смогет он свои пассы провести, ей-ей. Нырок и скольжение по полу с автоматом ( в конце видио где-то) - вообще шедевр

сможет. Вы смотрите на кусочек из цепи, где будет все - маневрирование, обман, отвлекающие действия и только в финале - само воздействие. Про медленную скорость - страницы на полторы расписывать, если в трех словах - позволяет исправить ошибки, работать в полную силу и еще психологические моменты учитывать. Может конечно противник круче оказаться, тогда в итоге ложись и помирай. :lol:

Про то, что показывают Дед и Аркадий всем желающим - ИМХО это балет. Причины разные. Людям в погонах показывают другое.
Основная фишка СК (системы) лично для меня - единый движок (принцип построения движения) при любых ситуациях. Начиная от боя, в т.ч. с оружием, кончая вставанием с кровати. Это просто естественно.

P.S. Это все конечно оффтоп, но не совсем. СК является плотью от плоти первоначального САМБО (до разделения на боевое и спортивное). Мне очень нравится старый Богомоловский термин - приемы защиты и нападения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 15:40:42 

Ладно, спорить по интернету действительно бесполезно и не продуктивно. В идеале конечно надо бы собрать всех этих представителей СК в одном помещении и в присутствии десятка понятых и видеозаписи, лупить их дрынами, саблями и колоть автоматами, а они чтоб уворачивались и вскользь удар ломом принимали :comando: . Потом заставить их бороться с самбистами\вольниками и драться с боксерами, тайцами и т.п. ( естественно нормальными с обоих сторон, которые как минимум 2 года серьезно всем этим занимались). Вот тогда результаты спора будут на лицо и на лице)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 15:54:43 

По СК правильно было замечано, то что преподается сейчас и то что преподовалось в ЦСМ большая разница, желающие увидят. Изначально СК не позиционировалась как система РБ с нуля а предпологалось что пришедший на курсы офицер владеет приемами РБ как минимум на уровне РБ1.2.3 и имеет ОФП =5 балам и вот на эту базу накладывались основные принципы и законы. Лично я занимался у учеников Деда первых гшодов преподования гражданским мой тренер мастер спорта по вольной борьбе глпаное что я получи от Ск это нижнюю акробатику которая пару раз спасла мне голову при падении через руль велосипеда на скорости, так и просто в быту. Второй плюс это двигательная база на которую отлично легла ударка рук ног коленей и локтей, в соревнованиях не учавтвовал, но на улице люди не жаловались. Проблемы Ск в комерции и не желании учеников работать, так допустим в моей старой секции парни повесили мешки бьют по лапам накладывают на это все СК и некоторые вещи из Бузы и получается вполне съедобнная штука...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 6:25:10 

Уважаемый Бывший военный, в вашей версии Самбо чего было больше ударов или бросков, и как они сочетались, удар после бросок или бросок и далее удар?Ударная техника откуда бокс,сават,фехтование?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 17:45:33 

repz писал(а):
Уважаемый Бывший военный, в вашей версии Самбо чего было больше ударов или бросков, и как они сочетались, удар после бросок или бросок и далее удар?Ударная техника откуда бокс,сават,фехтование?

Предположу "удар=>бросок"
для сближения

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 21:28:29 

Освежу тему.
Появилось давеча неизвестное ранее видео боя Брюса Ли с его учеником.
https://lenta.ru/news/2017/06/13/leeee/

Вот так мечта детская и разбивается :face2: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 22:47:11 

О как!
Доброй ночи, уважаемый Кречет.
Народ сказывал, что убрали его по причине того, что он де в одном из фильмов продемонстрировал некий прием, который большой публике показывать совсем не надобно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 7:32:24 

Не совсем понятно - причем тут самбо?
Что не нравится в спарринге? Тогда все в этих БИ так спарринговались и соревновались, достаточно посмотреть видео на ю-тубе - Чак Норрис, Бенни Укиде, Билли Бленкс, Билл Уоллес и т.д. Гораздо жестче бились в фулл-контакте и кекушине. Некоторые бойцы туда и перешли, например Бенни Укиде.
В общем, не вижу проблемы. Да и самбо тут нипричем - в любой борьбе боролись не по-детски, как и в боксе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 11:36:37 

Петрович писал(а):
Не совсем понятно - причем тут самбо?
Что не нравится в спарринге? Тогда все в этих БИ так спарринговались и соревновались, достаточно посмотреть видео на ю-тубе - Чак Норрис, Бенни Укиде, Билли Бленкс, Билл Уоллес и т.д. Гораздо жестче бились в фулл-контакте и кекушине. Некоторые бойцы туда и перешли, например Бенни Укиде.
В общем, не вижу проблемы. Да и самбо тут нипричем - в любой борьбе боролись не по-детски, как и в боксе.

Приветствую ув. Петрович.
1. Самбо при том, что плодить новые темы в нынешних условиях некоммльфо. А тут тема живая и немногие пишущие просмотрят.
2. Не понравилась покушность, уровень бойцов вроде высокий должен быть, но вот эти бросания с опущенными каждый раз руками ассистента - фигня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 15:51:28 

Здравствуйте, ув. кречет крым.
Ну что сказать, замечания, конечно, справедливые, но...
phpBB [video]

Я давно для себя решил... А-то кино невозможно смотреть... :D

Конечно, если разобрать, то там Брюс все время отступает, тянет противника за собой и встречает его джебом в основном. Джеб кстати несильный и можно на него просто не обращать внимания... :) А тот прется вперед без атаки, без инициативы и нарывается, естественно. Довольно примитивная тактика. А причина проста до безобразия - отсутствие у обоих опыта нормальной спарринговой работы с инициативным активным противником, который не ведется на авторитет оппонента. Это ж очевидно. Там и к другим демонстрациями вопросы есть, с современной точки зрения...
Да и пофиг. Кино смотреть круче.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа