Текущее время: Ср сен 19, 2018 19:49:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 20:44:35 

Лев Жиглов писал(а):
Да я эту историю читал,.. Тока схему не понял.Чисто теоретически, как можно доказать посредничество в даче взятки адвокатом. Он же может запросить оплату юр. услуг безналом. И даже если бизнесмены предварительно дадут показания с раскладом всей схемы. Как теоретически можно доказать связь адвоката посредника с этими ментами?

У меня один знакомый трудился налоговым полицейским (еще в те времена). Так схема была типа этой, его жена вела курсы по налогам, в общем все практически так, как и написано.
Деталей описывать не буду, но ему с трудом удалось выкрутится. Тем не менее пришлось уволится "по собственному".
cenzor писал(а):
Цитата:
Может ли представитель обычной не военной прокуратуры реально как-то испортить жизнь офицеру фсб в следствии личного конфликта

Много факторов. Чиста теоретически может. Ибо на местах большой клубок заклятых друзей, в котором тяжело разобраться, кто кого кусает за хвост. Но сильно жизнь испортить - маловероятно.
Так - на прокуроры на местах имеют право проверить работу по обращению граждан. ВП, курирующие органы ФСБ, имеют право проверить законность проведения ОРМ, котрые могут нарушать права граждан.

Все правильно Вы написали, добавлю лишь, что проверить может (причем только ВП), но вмешиваться непосредственно в ОРМ нет. Да и то, знаю случаи, когда посылали их легко.
Не забываем так же про существование замечательного Управления "М" (и его подразделений).
Все это на практике уравнивает прокуратуру и ФСБ и они предпочитают просто не конфликтовать. Так что скорее всего все маханием корочками и ограничится. Если нет, то все будет зависеть от "сил и средств" каждой из сторон.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа