Текущее время: Вс ноя 29, 2020 12:22:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 16:13:43 

elvis писал(а):
После армии долбоебов не меньше, более того человек после армии он не работать лучше умеет, а в первую очередь косить, отмазываться, скрывать, укрывать и изворачиваться, что кстати тоже необходимо на службе.

Забыли добавить-грамотно :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 16:22:31 
форумный брюзга

uragan писал(а):
В том то и проблема, что кадры готовы брать уже всех подряд, скоро зэков наверно начнут аттестовывать. Инструментов то у них полно, но вот и план по набору при кадровом голоде тоже никто не отменял. До маразма доходит, опер даёт отрицательный ответ, а его мягко говоря пропускают мимо ушей, дают задание другому, с предварительной "Накачкой", в результате всё равно принимают на работу плохого кандидата, тот в свою очередь не заставляет долго ждать, и начинает косорезить. По вопросу приёма на службу без армии однозначно говорить конечно не приходится, но заметьте, раньше, при коммунистах, это были случаи, и таких сотрудников волей-неволей всё равно контролировало подавляющее большинство служивших, осекало где нужно, направляло куда нужно, в основном все были с армией за плечами, а теперь это течение устройства на службу без армии становится правилом. Конечно и раньше были в органах "Залёты", но это носило единичные случаи, которые хоть в открытку никто не обсуждал, и "Сор из избы не выносил", но втихаря, минуя СМИ, меры принимались жёсткие. Сейчас же, год от года, бардак становится всё ужасней, и в том числе, по причине низкой дисциплины, совершается намного больше правонарушений сотрудниками чем при коммунистах. А от этого и сами понимаете сильно падает престиж силовых структур в глазах граждан. СМИ сами знаете как раздувать умеют, прошу прощенья за грубое сравнение, но органы пукнут, а СМИ растрезвонят, что обосрались. В этом есть своя доля вины и того, что кадровая политика стала намного мягче.
Кто бы что не говорил, но я считаю, что опыт армии, играет при прёме на службу в правоохранительные органы только положительную роль.

Не были это единичные случаи. Правонарушений вообще совершаеться больше, а не только сотрудниками. Ситуация в ораганах(любых) это отражение ситуации в обществе. В органах не агенты венерианской разведки служат, а наши родственники, друзья, знакомые, соседи и пр.
Про СМИ - лично моё мнение, что нужно об этом побольше рассказывать, чтобы народ не боялся написать заяву на гаишника или участкового. А то у нас что не статья в газете, то для граждан открытия и чудеса.
Не было никогда такого, что подавляющее большинство было с опытом службы в армии. Всегда было по разному, после войны почти все были с опытом реальной войны, в 50-е и 30-е было совсем по другому, в 70 и 80- е ещё более по другому. Инженерные, экспертные и подобные подразделения вообще в основном комплектовались не служившими, процентов на 90%. И оперативные подразделения тоже комплектовались по разному, исходя из действующих на тот момент времени целей и задач. Не может быть универсального решения на все случаи жизни.
Более того, сейчас когда вовсю создаёться этническая преступность(например узбекская и таджикская), скоро возникнет потребность в этнических оперативниках, хотя и это уже проходили в 20-е, 30-е, потребность в переводчиках с узбекского и таджикского, кстати уже огромная. Система набора кадров всегда менялась вместе с ситуацией в стране. И это нормально.

Кстати одно из немногих подразделений которое комплектовалось бывшими срочниками на 99% это комендатура и остальное ХОЗУ. Тоже показатель кстати об отношении к бывшим срочникам в СССР.
Им даже тогда ксати ксивы не давали. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 14:28:53 

Что казать на всё это, конечно, аргументация сильна.
Только я лично согласен только с тем, что не может быть универсального решения на все случаи жизни. Но и говорить о том, что армия это минус при приёме на службу, это знаете ли перегиб. Сейчас и без этого ситуация с армией далеко не на высоте, и это очень знаете ли плохо. Наоборот бы подумали лучше, какие привелегии создать отслужившим. То что ксивы не давали каким то служившим, то это думаю следствие того что такие были служившие.
Про СМИ да, конечно, Вы правы, гласность рулит, только давайте в таком случае играть не в одни ворота, а то всё как то игра идет по большому счёту в ворота милиции. ФСБ, прокуратура и другие "Старшие братья" чегой-то не очень инфу о себе распространяют. От того и тихо всё, и престиж тоже. Очень знаете ли зато любят о себе наверх докладывать, мол прокуратура раскрыла..., и т.д., да ничего по большому счёту они сейчас не раскрывают, всё раскрывает простой Ваня-опер с земли, который работает по отдельному поручению, который относит всё нарытое и отдаёт. :x В соседней ветке"Личностные качества", человек утрирует-прикалывается над тем, что "Какими личностными качествами должен обладать человек, чтобы мог стать сотрудником ФСБ":
Fighter-SGB писал(а):
Он должен уметь бухать, показывать свой пестик, на каждом шагу махать ксивой, особенно перед гайцами и контроллерами в электричке, а также уметь разжаловать ппс-ников (на это уже надо сдавать экзамен!) и быть великодушным патриотом своей Родины не переставая сравнивать служение своей отчизне и свою низкую зарплату!

Не на пустом месте это всё говорится, а Вы упоминаете только о том,"Что нужно об этом побольше рассказывать, чтобы народ не боялся написать заяву на гаишника или участкового". Пишите уже тогда по полной, и упоминайте всех силовиков.
Бардак Уважаемый, он везде бардак, в любой системе. И игра в этой ситуации в одни ворота, когда пиз..т только на одну контору, это знаете ли подло. Безопасность в стране-это головная боль всех. А гласность иногда и плохим оборачивается, у нас уже в дет.саде детишки уже знают, что ствол лучше скинуть, пальцы лучше не оставлять, и что дядя-мент, козёл (это самое мягкое). Из всего этого большое человеческое спасибо СМИ, которые даже в положительном моменте, всегда будут отрицательное искать, иначе людям читать-смотреть не интересно, рейтинги упадут, бабла не будет. Они лучше по ТВ новую программу- "Школа юного киллера" откроют, может название другое будет, но суть одна, пусть народ обучается как закон и без того дырявый обходить. Посмотрите на экран, сплошные преступления, в сериалах даже у ассенизатора ствол в руки вложат. Режисёры что, все из психушек выпускались? Почему раньше, при коммунистах больше ребят после армии уважали, и что любая деваха смотря на паня без армии думала, что он не мужик. То что сейчас происходит, это не вина парней которые служат, это вина государства, которое не желает своей безопасности, желает развала армии, милиции, ФСБ и других силовиков. Кому это выгодно? Теперь давайте ещё и в отрицательные моменты прохождение службы в армии запишем, и будем отчеты о проделанной работе главарям орг.преступности писать.
А вообще нам не сраться нужно, а общее дело делать, есть основа, человек ДОЛЖЕН отслужить, если не служил, и берётся на службу, то это должен быть такой кадр, который 5 служивших заменит, самородок. Извините, но пока из тех кто пришёл служить без армии, только у нас, я не знаю ни одного кто имеет призвание, все в неофициале говорят о том, что избегают службы. Считаю таких хитровы..ными трусами, которые пользы не принесут. Двоих таких с горем пополам уволили, теперь они бегают от военкомата. Но времени уволить ушло уйма, не рационально брать таких.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 14:51:43 
форумный брюзга

Цитата:
uragan писал(а):
Что казать на всё это, конечно, аргументация сильна.
Только я лично согласен только с тем, что не может быть универсального решения на все случаи жизни. Но и говорить о том, что армия это минус при приёме на службу, это знаете ли перегиб.

Ситуации бывают разные и ещё более разными бывают люди, я уж молчу насколько насоклько бывает разным опыт службы в армии.
Цитата:
Сейчас и без этого ситуация с армией далеко не на высоте, и это очень знаете ли плохо. Наоборот бы подумали лучше, какие привелегии создать отслужившим.

Я должен подумать?
Если не я, то при чем тут вообще форум?

Цитата:
То что ксивы не давали каким то служившим, то это думаю следствие того что такие были служившие.

Не давали всему подразделению, а не отдельным сотрудникам и само подразделение состояло на 99% из бывших срочников.

Цитата:
Про СМИ да, конечно, Вы правы, гласность рулит, только давайте в таком случае играть не в одни ворота, а то всё как то игра идет по большому счёту в ворота милиции. ФСБ, прокуратура и другие

Гласность тут не при чем. Нужно доносить до граждан информацию наиболее простым способом, иначе будет зоопарк. Очень жаль, что у нас например нету передач аналогичных американским, где показывают записи с камер в полицейких машинах. Многим было бы полезно поглядеть.
Цитата:
"Старшие братья" чегой-то не очень инфу о себе распространяют. От того и тихо всё, и престиж тоже.

Ещё раз, всюду служат и работают один и теже граждане и в милиции, и в ФСБ, и в булочной. То что 85% населения этого не понимает, это к папе с мамой.

Цитата:
Очень знаете ли зато любят о себе наверх докладывать, мол прокуратура раскрыла..., и т.д., да ничего по большому счёту они сейчас не раскрывают, всё раскрывает простой Ваня-опер с земли, который работает по отдельному поручению, который относит всё нарытое и отдаёт. :x

Не надо этих ужасов и красивых историй. У всех категорий дел есть своя подследственность и разгарничения, кто и чего раскрывает.
Прокуроры, судьи, "фобосы" и СМы они тоже бывают очень разные.
Как там, "всякий кулик, своё болото хвалит".

Цитата:
В соседней ветке"Личностные качества", человек утрирует-прикалывается над тем, что "Какими личностными качествами должен обладать человек, чтобы мог стать сотрудником ФСБ"

Это ирония в ответ на задравших всех одинковые дибильные темы и вопросы об одном и том же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 18:11:37 

И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной. :)
Конечно я и не буржуин, и в страхе не побегу. Народ у нас конечно удивительный, а вот про армию и разгаданную военную тайну к сожалению сказать сейчас такого нельзя. Поэтому с такими мыслями и пытаюсь хоть в малом, как могу, отстаивать интересы армии. Потому как лично я, очень много хорошего подчерпнул для жизни, именно там.
Может это кому то и не нравится, но думаю, что здесь, на сайте посвящённом именно армейской разведке и стоило бы укреплять престиж армии, а не разводить демагогию про то что лучше в силовых структурах отсидеться и забить на армию, таскать офицерские погоны, и портянки не нюхать. Руководству страны и главному мебельщику до этого дела сейчас видимо до одного места, а поэтому не лишним было бы показать что и силовики поддерживают армию.
Вот в принципе какие цели я и преследую, за сим позвольте остаться при своём мнении. Ратовать всегда буду за то, что бы перед приёмом на работу в силовики, каждый мужчина отслужил в армии. Пусть это будет крохотной каплей, никому не видимой, и которая ничего не изменит, но она будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 13:44:59 

Ув. uragan, у меня на прошлой неделе из армии пришел сокурсник. Почти все время службы провалялся в постели и был отправлен домой с пневмонией и конъюнктивитом. При чем не он один из роты так досрочно "демобилизовался". Спасибо отцам-командирам. При этом парень жутко хотел в армию. У него был реальный шанс не пойти, для этого даже косить не требовалось. Он пошел.. "Послужил" четыре месяца...
Это только один пример. Я могу еще много привести...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 22:30:12 

выводы делаются по большинству. Большинство будет иметь негативный или, в лучшем случае, нейтральный опыт службы в армии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 12:31:14 

Так я Уважаемые форумчане конечно же согласен на все 100% с тем, что государство должно обеспечить НОРМАЛЬНОЕ прохождение службы, соблюдение нормальных условий жизни и здоровья при прохождении службы, а не отношение как к быдлу и бесплатной рабочей силе на фазендах генералитета. Конечно же, когда я говорю об армии я имею в виду нормальную армию. Тем командирам которые ещё в таких условиях имеют способность оставаться ОФИЦЕРАМИ памятники ставить нужно (утрирую конечно, но ценить их необходимо). И лично моё мнение, что в такой ситуации в стране, не время задумывать глобальную перестройку в армии, отбора людей из армии в силовики. На мой взгляд, необходимо срочно ужесточать закон о всех силовиках, усилять, укреплять. Поднимать престиж, пусть хотя бы и высоким финансовым благополучием, качественным обмундированием и снабжением, не на словах а на деле. Создавать условия в разы лучшие, ставящими в лучшее положение отслуживших ребят. Делать это в первую очередь на низах. За преступления на службе карать нещадно (я это о тех, кто допускает смерти и увечья ребят), чистить и сокращать не низы, а генералов, и штабистов жопоголовых, которые лампасы только в кабинетах на пьянках себе делают. Подумайте, всё млин развалили, растащили, где тот ДОСААФ который кстати неплохо подготавливал ребят, не давал скатиться, сколоться, как то воспитывал, пусть не без изъянов, но всё же, что то, но делал. О всякой подготовке перед армией забыли нахрен. Всё прогнозируемо. Мы все прекрасно знаем слова великих"Народ не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую." Именно по этой причине я так и ратую за армию. Я готов обсуждать преступления против солдата, помогать в создании общественного мнения с целью поднятия престижа армии, это к сожалению всё что могу, но если это поможет, я буду рад. Но прыгать на костях армии, и убеждать в текущей ситуации народ в том, что лучше откосить, отсидется в силовиках я не желаю. Изменять нужно ситуацию с условиями службы в армии, с внедрением преимуществ у служивых. Гламура, розовых педиков за время пошедшее с перестрелки наплодили достаточно, мужиков плодим всё меньше, чаще нытиков. Не последствия ли это излишнего либерализма-пидерализма, смягчения закона, появления всё новых и новых дыр в нём способствующих избегать всего, в том числе и армии(ответственности за преступления и другого)? Если не прав, поправьте, но сказал, что думаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа