Текущее время: Вс ноя 29, 2020 11:38:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 20:11:47 

с чего Вы взяли, что после Университета МВД выходят пустые мальчики лейтенанты??????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 20:49:47 

Он имеет в виду только одного молодого человека который как я понял желает быть самым хитрым. :) Ко всем это не относится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 23:07:01 

Эугенио писал(а):
Пора вернуться к советским традициям:? в МВД после армии, в ФСБ желательно тоже. :wink:

http://www.rabota.ru/vacancy24941732.html
Цитата:
Приглашаем мужчин на контрактную службу в ФСБ
Требования к кандидатам:
- возраст до 35 лет отслуживших в армии или имеющих высшее образование и военный билет без ограничения годности;
- ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА СТРОГО в Москве или Московской области;
- Без судимостей (в т.ч. у близких родственников с их постоянным проживанием на территории РФ;
- Не проходивший службу в МВД (кроме срочной службы;
- Образование не ниже среднего.
Все требования являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.

СОГЛАСЕН 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 23:46:27 

Эугенио писал(а):
Пора вернуться к советским традициям:? в МВД после армии, в ФСБ желательно тоже. :wink:

Согасен на все 1000%, честно говоря мне этот дет.сад в органах в печёнках давно уже сидит, не спецслужбы, а клоунада, вообще не понимаю ну как дошли до такого, что человек без армии носит офицерские погоны, да ещё и пальцы гнёт. Мало того, считаю, что и те кто сейчас служит в органах без армии должны туда сходить в обязательном порядке. Потом уже кто пожелает вернётся обратно, кто нет значит балласт. Тяжелее не будет, и так в основном сопли за ними в основной массе подтираем, и обрабатываем за себя и затого дядю. Нет про всех не говорю, но в основной массе они в органах только отсиживаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 1:27:40 
Командир дивизии флудерастов

Полегче с выражениями, не все тут ваше мнение разделяют, я в том числе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:33:40 
форумный брюзга

Дорогой борец с подхалимажем, вы когда начинаете чесать за службу в армии для всех, сразу следом приведите метод оценки "хорошести" сотрудника.
Я например долбоебов после армии, на службе, видел гораздо больше чем долбоебов после школы или ВУЗа. Профессионализм и сопли они не от отсутсвия/наличия армии появляюсь. Это ещё без поправки на место службы в армии, или служба в отделении обеспечения театра Советской Армии - она сильное влияние окажет чтобы человек без соплей стал?
В советское время, что в ранее, что в позднее, на службу точно так же брали и с армией и без армии. И служили и те и другие по разному(хорошо и плохо).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 16:01:46 
форумный брюзга

Эугенио писал(а):
Ребенка, Эвис, выплеснули. Речь шла не о том, что всех под гребенку после армии забирать. Речь шла о том, чтобы люди не прятались в МВД, МЧС и пр. от срочной службы. Вот какой толк, на Ваш взгляд, от такого явления , как БАМ? Типичная стуктура, созданная для отмазки. Тоже самое и в данном случае. Чел решил откосить от армии, ему пох куда идти. Что в ФСБ, что в МВД, что...на...

БАМ для отмазки от чего? От армии?
На БАМе кстати армия вполне себе работала и солдаты и офицеры, в училище тыла даже в том время была специальная группа где готовили офицеров для БАМа.
Сейчас без вышки, либо среднего специального ни в МВД, ни в ФСБ не берут, уже года 4 как.
А отбор кандидатов из тех, что служить идут это уже задача кадров.
Лично я(лично я) тем кто идет служить , чтобы откосить всегда рекомедовал тупо денег дать и не заниматься херней.
И обязательной службой в армии проблему некачественных кадров не решить. Лучше бы половину экономических-юридических филиалов говновузов закрыли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 18:54:43 
форумный брюзга

Марс писал(а):
Цитата:
И обязательной службой в армии проблему некачественных кадров не решить. Лучше бы половину экономических-юридических филиалов говновузов закрыли.

Ну, а я лично, считаю что идти в органы надо для того что бы СЛУЖИТЬ, а не решать таким образом свои проблемы. Пока будет возможность\иллюзии возможности легко "порешать" для себя что-то, поток посторонних не сократится. Да и уже говорили, что "массовый набор" неслуживших не от хорошей жизни произошел.

Ага, а жрать вы будете печенье и тушняк из пайка, да?
И дети ваши и жена.
Если опер не может решить бытовых вопросов или наладить отношения с людьми из других организаций или служб, это барахло, а не опер.
Какой в манду, массовый набор, ситуация в стране меняеться постоянно, соотвественно постоянно меняеться политика подбора кадров. Годах эдак в 70-х, в органы массово пошел народ не имевший опыта ветеранов отечественной и даже не видевший голода войны и ужаса оккупации. Тоже наверно кто-то тогда ворчал, что молодежь она теперь не та! Вот в старое время!
А до этого в ОГПУ брали вообще без образования и службы в армии, главное было революционная сознательность. Чего бы щас так не сделать,а? Ведь было ж так хорошо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 23:12:57 
Командир дивизии флудерастов

1071 писал(а):
Элвис, Вы передергиваете. Никто не ведет речь о том, что не служившие в армии не годятся для службы в силовых ведомствах.
Речь исключительно о том, что спрятавшиеся от службы в армии в силовых ведомствах не годятся для службы, ибо им все равно куда было спрятаться, лишь бы уклониться от срочной службы.

Есть разница, не служившие в армии - и уклонившиеся от нее.

Ну я пошел прапором, чтобы в армию не идти дослуживать? Что теперь загрызёте и скажете, что откосил? Зато я сейчас учусь, уже слава богу на 4м курсе и имею кое-какие перспективы, в отличие от некоторых моих сослуживцев. Уйдя в армейку я бы дембельнулся в том году, и только щас бы восстановился. Зато третий год выслуживаю от более старших товарищей, что вот мол, надо вас на срочку подзадрочить хорошенько, дабы жизни научить. И знаете, я их не слушаю, пусть идут со своей армией в жопу, и до пенсии прапорами ходят...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:33:32 

elvis писал(а):
Дорогой борец с подхалимажем, вы когда начинаете чесать за службу в армии для всех, сразу следом приведите метод оценки "хорошести" сотрудника.
Я например долбоебов после армии, на службе, видел гораздо больше чем долбоебов после школы или ВУЗа. Профессионализм и сопли они не от отсутсвия/наличия армии появляюсь. Это ещё без поправки на место службы в армии, или служба в отделении обеспечения театра Советской Армии - она сильное влияние окажет чтобы человек без соплей стал?
В советское время, что в ранее, что в позднее, на службу точно так же брали и с армией и без армии. И служили и те и другие по разному(хорошо и плохо).

Да-да, конечно Уважаемый, но пожалуйста внимательней читайте посты, я писал не иное как
uragan писал(а):
Согасен на все 1000%, честно говоря мне этот дет.сад в органах в печёнках давно уже сидит, не спецслужбы, а клоунада, вообще не понимаю ну как дошли до такого, что человек без армии носит офицерские погоны, да ещё и пальцы гнёт. Мало того, считаю, что и те кто сейчас служит в органах без армии должны туда сходить в обязательном порядке. Потом уже кто пожелает вернётся обратно, кто нет значит балласт. Тяжелее не будет, и так в основном сопли за ними в основной массе подтираем, и обрабатываем за себя и затого дядю. Нет про всех не говорю, но в основной массе они в органах только отсиживаются.

Про всех я не говорил! Говорил про основную массу, которая идет в правоохранительные органы в поисках способа откосить, они и не скрывают этого, а в органах толку от таких в большинстве случаев никакого. У него что хотите сказать призвание? Да он отсидится до окончания призывного возраста, и помашет ручкой. Таким как правило насрать что будет с оперативной обстановкой, на преступление таких поднять, нужно создавать отдельный взвод розыска сотрудников, постоянные левые отмазы, в общем, дет.сад. Хотя есть и толковые (но это редко). Дисциплина-полный ноль, зато максимализм на полную катушку, того и гляди, что прокурорские шашку оголят. При чём используют то максимализм то в основном в личных целях. О культуре обращения с оружием я и не говорю, махают стволом по поводу и без. Люлей конечно получают, но это не исправляет ситуации, потому как считают, что самые умные. Зато слёзы горючие, и вопросы типа"А теперь чё будет то?" по залёту тупому на ровном месте задают. И веть знают, что пожалеют, головы свои другие за них подставят другие, более опытные.
Опять же, давайте утрировать не будем, долбоёбы как Вы говорите и после армии есть, но их гораздо меньше, и толковать с ними проще.
И ещё, борьба с подхалимажем тут не затрагивалась, хотели уколоть как то, так не вышло. Знаете ли, у меня на всё дерьмо в системе огромная аллергия, не важно в какой структуре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:29:36 
форумный брюзга

1071 писал(а):
Элвис, Вы передергиваете. Никто не ведет речь о том, что не служившие в армии не годятся для службы в силовых ведомствах.
Речь исключительно о том, что спрятавшиеся от службы в армии в силовых ведомствах не годятся для службы, ибо им все равно куда было спрятаться, лишь бы уклониться от срочной службы.

Есть разница, не служившие в армии - и уклонившиеся от нее.

Это понятно, только это исключительно задача кадров и руководства, не допускать таких "косарей" до службы. Инструментов для этого у них полно.

Марс писал(а):
Да,речь вовсе не идет о том, что служивый должен как бомж жить с семьей на свалке и питаться объедками. Это хреново,что приходится заниматься бытовыми вопросами самому, потому как на государство (которое должно бы обеспечивать хотя бы тем, что по закону положено) надежды нет никакой. Просто есть пара примеров перед глазами (я про МВД), когда люди СОЗНАТЕЛЬНО шли туда заниматься бизнесом, а служебные вопросы вообще похрену. Вот это я и имел ввиду под "для того чтобы СЛУЖИТЬ". А по поводу, что все обязательно должны перед службой в органах отслужить в ВС речи не шло.

Ничего никому государство не должно, социализм закончился 20 лет уже как. По вашему раньше люди не шли в милицию для того, чтобы решать какие то свои вопросы? Или раньше не было взяток, не было крышевания? Ещё раз это задача кадров и руководства, отбирать нормальных людей на службу, тоже самое кстати верно для любой организации, если начальник дЭбил, то и на работу он наберет таких же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 13:09:43 

elvis писал(а):
Это понятно, только это исключительно задача кадров и руководства, не допускать таких "косарей" до службы. Инструментов для этого у них полно.

elvis писал(а):
Ничего никому государство не должно, социализм закончился 20 лет уже как. По вашему раньше люди не шли в милицию для того, чтобы решать какие то свои вопросы? Или раньше не было взяток, не было крышевания? Ещё раз это задача кадров и руководства, отбирать нормальных людей на службу, тоже самое кстати верно для любой организации, если начальник дЭбил, то и на работу он наберет таких же.

В том то и проблема, что кадры готовы брать уже всех подряд, скоро зэков наверно начнут аттестовывать. Инструментов то у них полно, но вот и план по набору при кадровом голоде тоже никто не отменял. До маразма доходит, опер даёт отрицательный ответ, а его мягко говоря пропускают мимо ушей, дают задание другому, с предварительной "Накачкой", в результате всё равно принимают на работу плохого кандидата, тот в свою очередь не заставляет долго ждать, и начинает косорезить. По вопросу приёма на службу без армии однозначно говорить конечно не приходится, но заметьте, раньше, при коммунистах, это были случаи, и таких сотрудников волей-неволей всё равно контролировало подавляющее большинство служивших, осекало где нужно, направляло куда нужно, в основном все были с армией за плечами, а теперь это течение устройства на службу без армии становится правилом. Конечно и раньше были в органах "Залёты", но это носило единичные случаи, которые хоть в открытку никто не обсуждал, и "Сор из избы не выносил", но втихаря, минуя СМИ, меры принимались жёсткие. Сейчас же, год от года, бардак становится всё ужасней, и в том числе, по причине низкой дисциплины, совершается намного больше правонарушений сотрудниками чем при коммунистах. А от этого и сами понимаете сильно падает престиж силовых структур в глазах граждан. СМИ сами знаете как раздувать умеют, прошу прощенья за грубое сравнение, но органы пукнут, а СМИ растрезвонят, что обосрались. В этом есть своя доля вины и того, что кадровая политика стала намного мягче.
Кто бы что не говорил, но я считаю, что опыт армии, играет при прёме на службу в правоохранительные органы только положительную роль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 13:30:12 

Чего то втой раз одно и то же сообщение прошло :oops: . Удалил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 15:24:01 

uragan Ты где служишь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 16:07:10 
форумный брюзга

uragan писал(а):
Про всех я не говорил! Говорил про основную массу, которая идет в правоохранительные органы в поисках способа откосить, они и не скрывают этого, а в органах толку от таких в большинстве случаев никакого. У него что хотите сказать призвание? Да он отсидится до окончания призывного возраста, и помашет ручкой. Таким как правило насрать что будет с оперативной обстановкой, на преступление таких поднять, нужно создавать отдельный взвод розыска сотрудников, постоянные левые отмазы, в общем, дет.сад. Хотя есть и толковые (но это редко). Дисциплина-полный ноль, зато максимализм на полную катушку, того и гляди, что прокурорские шашку оголят. При чём используют то максимализм то в основном в личных целях. О культуре обращения с оружием я и не говорю, махают стволом по поводу и без. Люлей конечно получают, но это не исправляет ситуации, потому как считают, что самые умные. Зато слёзы горючие, и вопросы типа"А теперь чё будет то?" по залёту тупому на ровном месте задают. И веть знают, что пожалеют, головы свои другие за них подставят другие, более опытные.
Опять же, давайте утрировать не будем, долбоёбы как Вы говорите и после армии есть, но их гораздо меньше, и толковать с ними проще.
И ещё, борьба с подхалимажем тут не затрагивалась, хотели уколоть как то, так не вышло. Знаете ли, у меня на всё дерьмо в системе огромная аллергия, не важно в какой структуре.

Всё перечисленное, оно одинаково верно и для тех кто пришел по зову сердца, как и ситуации наобоот. После армии долбоебов не меньше, более того человек после армии он не работать лучше умеет, а в первую очередь косить, отмазываться, скрывать, укрывать и изворачиваться, что кстати тоже необходимо на службе.
Советский союз это была другая страна, которой уже нет.
Там кстати тоже целыми отделениями милиции сажали, и в Москве в том числе.( я про 50 о/м)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа