Текущее время: Ср ноя 25, 2020 3:44:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Универ МВД
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 19:11:53 

подскажите пожалйста, есть ли у меня шанс утроиться в ФСБ после окончания Университета МВД?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 20:13:10 

а если я после универа МВД пойду служить в пограничные войска? на года 2, то шансы поднимутся мои?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 20:27:21 

Простите за каламбурчик юноша, но шансы возрастают, поднимается только некая часть тела при определённых обстоятельствах :lol: , а по теме, что Вам сказать то, поймите, шансы есть всегда, я даже знаю человека, который отработав в МВД по моему лет 5, умудрился устроится в ФСБ :shock: , и до сих пор там работает успешно. Всё зависит от того, как Вы сможете доказать что нужны этой системе. Служба в армии, тем более в поган. войсках в любом случае даром не пройдёт, и лишней не окажется. Так что дерзайте, кто хочет, тот добьётся. Удачи! Не обижайтесь за каламбурчик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 20:47:58 

ничего страшного, спасибо за ответ :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 21:58:44 

1071 писал(а):
идите сразу на срочную службу на два года в погранвойска. А после службы без всяких универов МВД - прямо в ФСБ.

http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.ph ... 9b94ab268a
Какая срочка в ПВ? Только по контракту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 0:30:26 

1071 писал(а):
Вы прежде чем обнадеживать - просто подумали бы, кем человек выйдет после универа МВД и как он попадет на два года в ПВ...

Я сказал лишь то, что сказал, и не более того. Имелось в виду то, что служба в погран.войсках никак не помешает, наоборот будет плюс. Естессно, что по окончании универа, он два года тянуть не будет. Кем выйдет с учёбы, зависит полностью от него. Но и обучение в ВУЗе МВД тоже при желании помехой не будет. Главное не "Накосячить" при учёбе. Конечно, это скорее исключение из правил, но раз оно существует, то это возможно. Сказал лишь то, что самое главное при этом желание, целеустремлённость, наличие-отсутствие отрицательных факторов в личности и её истории, способность приносить пользу системе, а не способность быть балластом, способным только громкие слова говорить. Если по перечисленным позициям будут плюсы, то думаю, и имевшая ранее место, служба-учёба в системе МВД, существенным препятствием не будет. Ценный опер, способный рыть по настоящему, который не оставляет сомнений в своей честности, преданности и принципиальности на службе, лишним никогда не будет (при условии опять же адекватного руководства там, куда устраивается кандидат). На самом деле, доказать это, Вы прекрасно меня понимаете, и знаете сами, ой как нелегко. И это, я повторюсь-исключение. По этой причине никого я не обнадёживал, просто привёл пример некоторого исключения из правил, которое имело место быть. Человек на деле доказал свою нужность, и служба в МВД препятствием не стала :!: . Мы с Вами, наверно просто не поняли друг друга, хотя толкуем об одном и том же. :) Мой лично общий вывод- главное в этой жизни, это желание идти к намеченной цели, и при условии того, что если человек не нацеплял на себя ранее "Хвостов", способных"Выстрелить" в будущем, то всё в этой жизни возможно. Но опять же повторюсь, это редкое исключение. Застарелое соперничество, недоверие систем МВД-ФСБ имеет место быть, "Рулит" оно, и нужно сказать не безосновательно. ФСБ не зря зовут"Старшим братом", редко кто из младшенького старшим становится. В МВД просто в настоящее время слишком много г..., о котором говорят намного чаще, по этой причине честные профи работающие там остаются незамеченными. Патологическое недоверие со стороны ФСБ вполне объяснимо, поэтому ФСБ предпочитает перестраховаться, и взять"Чистый лист", хотя и там имеет место быть отрицательные моменты, но о них не говорят так часто как о ментах. Так что образ создаваемый средствами массовой информации о ментах играет иногда не лучшую роль. Хотя толковые опера из этих контор всегда делали общее дело не обращая внимания на стереотипы, главное - это цель. Лично мне, по... в какой гос.системе человек, если вместе мы сможем добиться главного, то это только на пользу. Прошу простить, если чего не так сказал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 17:45:38 

а после универа МВД, если я пойду в ПВ, какая у меня возможно будет должность? и на сколько можно заключить контракт?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 11:48:54 

1071 писал(а):
зики писал(а):
а после универа МВД, если я пойду в ПВ, какая у меня возможно будет должность? и на сколько можно заключить контракт?

После универа Вам надо будет для начала уволиться из МВД, поскольку Вы будете лейтенантом милиции. А в ПВ - совершенно еще не факт, что на контракт попадете (а если и попадете - то рядовым, не лейтенантом, разумеется - поскольку университет МВД не дает военного звания) - в итоге сразу после увольнения из МВД пойдете в ряды РА по повестке/призыву в связи с призывным возрастом.
Вы же по призыву не хотите служить, судя потому, как решили свой путь в ФСБ выстроить - но путь через МВД для Вас совсем не упростит и не ускорит реализацию Вашего плана. Только усложнит и затянет. Кто Вы после выпуска из университета? Пустой как барабан лейтенант, чем такой кадр ценнен для ФСБ? Или Вы думаете в ФСБ дефицит владельцев диплома юрист-правовед?
Начните со службы в ПВ, если получится. Зато если получится и отслужите достойно - придете к кадровикам ФСБ на 100% выполнившим свое домашнее задание.

Совершенно верно, кстати тот человек о котором я толкую, был в милиции уже капитаном, а в ФСБ пришёл лейтенантом, естественно через увольнение из МВД. Так что, это была жертва в своём роде ради его цели, но он избрал именно этот путь, и не жалеет. В ФСБ глубоко пох.. кем человек был в МВД по званию, если туда и возьмут, то не за имеющиеся звания и должность, а за опыт, профессионализм, призвание, и не замаранное прошлое. А эти вещи заработать нужно головой и стоптанными ногами. Несомненно, начинать сразу к намеченной цели, минуя МВД проще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 14:44:43 

uragan писал(а):
1071 писал(а):
Вы прежде чем обнадеживать - просто подумали бы, кем человек выйдет после универа МВД и как он попадет на два года в ПВ...

Я сказал лишь то, что сказал, и не более того. Имелось в виду то, что служба в погран.войсках никак не помешает, наоборот будет плюс. Естессно, что по окончании универа, он два года тянуть не будет. Кем выйдет с учёбы, зависит полностью от него. Но и обучение в ВУЗе МВД тоже при желании помехой не будет. Главное не "Накосячить" при учёбе. Конечно, это скорее исключение из правил, но раз оно существует, то это возможно. Сказал лишь то, что самое главное при этом желание, целеустремлённость, наличие-отсутствие отрицательных факторов в личности и её истории, способность приносить пользу системе, а не способность быть балластом, способным только громкие слова говорить. Если по перечисленным позициям будут плюсы, то думаю, и имевшая ранее место, служба-учёба в системе МВД, существенным препятствием не будет. Ценный опер, способный рыть по настоящему, который не оставляет сомнений в своей честности, преданности и принципиальности на службе, лишним никогда не будет (при условии опять же адекватного руководства там, куда устраивается кандидат). На самом деле, доказать это, Вы прекрасно меня понимаете, и знаете сами, ой как нелегко. И это, я повторюсь-исключение. По этой причине никого я не обнадёживал, просто привёл пример некоторого исключения из правил, которое имело место быть. Человек на деле доказал свою нужность, и служба в МВД препятствием не стала :!: . Мы с Вами, наверно просто не поняли друг друга, хотя толкуем об одном и том же. :) Мой лично общий вывод- главное в этой жизни, это желание идти к намеченной цели, и при условии того, что если человек не нацеплял на себя ранее "Хвостов", способных"Выстрелить" в будущем, то всё в этой жизни возможно. Но опять же повторюсь, это редкое исключение. Застарелое соперничество, недоверие систем МВД-ФСБ имеет место быть, "Рулит" оно, и нужно сказать не безосновательно. ФСБ не зря зовут"Старшим братом", редко кто из младшенького старшим становится. В МВД просто в настоящее время слишком много г..., о котором говорят намного чаще, по этой причине честные профи работающие там остаются незамеченными. Патологическое недоверие со стороны ФСБ вполне объяснимо, поэтому ФСБ предпочитает перестраховаться, и взять"Чистый лист", хотя и там имеет место быть отрицательные моменты, но о них не говорят так часто как о ментах. Так что образ создаваемый средствами массовой информации о ментах играет иногда не лучшую роль. Хотя толковые опера из этих контор всегда делали общее дело не обращая внимания на стереотипы, главное - это цель. Лично мне, по... в какой гос.системе человек, если вместе мы сможем добиться главного, то это только на пользу. Прошу простить, если чего не так сказал.

Толковый ответ, спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 2:14:14 

Интересное дело))) :D
Насколько мне известно Академия МВД (Академия эволюцианированная из Школы))) - не залётное заведение...

Если есть возможность поступить в Академию, неплохобы у той же "возможности" решить и другие гнятущие вопросы :!: :?:

P.S. Да и еще, Академию еще бы закончить не плохо было бы....

Последний раз редактировалось basta Вт мар 10, 2009 2:26:48, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 2:20:23 

uragan писал(а):
Всё зависит от того, как Вы сможете доказать что нужны этой системе.
Доказывать можно сделав татуировку Феликса Дзержинского на правом соске, либо расписаться кровью в контракте)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Сейчас хоть знамя целовать не надо, как в старые "Советские" времена :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 2:35:27 

Переживать проблемы нужно по мере их поступления...

5 лет учебы вполне достаточно, чтобы в широкой степени изучить, обдумать, найти силы и средства, для решения этого вопроса...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:17:20 

basta писал(а):
uragan писал(а):
Всё зависит от того, как Вы сможете доказать что нужны этой системе.
Доказывать можно сделав татуировку Феликса Дзержинского на правом соске, либо расписаться кровью в контракте)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Сейчас хоть знамя целовать не надо, как в старые "Советские" времена :D

Лично вы можете тату делать и на другом месте, каждый свободен в своём выборе. А я лично считаю, что хорошим доказательством будут такие факты как отличное орентирование в оперской "Кухне", показатели и результативность деятельности конкретного человека, способность находить быстро нестандартные решения и подходы в любой ситуации, отсутствие соплей с бандосами и прочими представителями криминального мира (к общению с агентурой это не относится, я не призываю к тому чтобы опера в любой силовой структуре раскрывали преступления с "Красным флагом наперевес", но и грань ощущать необходимо, а она весьма тонка), умение отслеживать и преследовать главное не сбиваясь и останавливаясь на мелочах, преследовать и давить преступный элемент не обращая внимания на угрозы в том числе и от руководства(бывает и такое). Можно дополнить рядом ещё многих принципиальных подходов, которые можно обозначить короче- не быть сукой, крысой и балластом. Надеюсь так понятней? А Ваш подход к доказыванию мягко говоря туп. Если это была ирония, то извините, не понял. И шуток таких не воспринимаю. Знаю очень и очень многих ТАЛАНТЛИВЫХ оперов, которых ФСБ бы к себе с руками бы отовало, но в силу определённых причин этого никогда не произойдёт, да и не пойдут они, так как неплохо с работой и на своём месте справляются. А тату на правом соске, так это Вы не туда обратились, это к ЗэКа 30-х годов, это у них байка ходила, что ЧК стрелять не будет в профиль вождя, понты с кровью туда же. На счет идеологии, Вы тоже не правы, и про знамя Вы погорячились, для меня лично это свято. И говном поливать это никакому ублюдку не позволю ясно? Придумано не в 20 веке даже, и несет свой смысл, который Вам видимо не понять, так вот, если все будут думать как Вы, то с таким подходом целовать будете не боевое знамя, а говнодавы амеров и прочих ган..нов. Я всё сказал. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:45:38 

Мне вот только одно интересно, ты, когда с мужиками на застолье, тосты такие же произносишь... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 12:06:50 

basta писал(а):
Мне вот только одно интересно, ты, когда с мужиками на застолье, тосты такие же произносишь... :D

Каждому событию своё время, не путай Божий дар с яичницей. Те мужики, с которыми мы застолья устраиваем, сами такого же мнения, как и я, объяснять им подобные вещи не нужно, так как они сами всё понимают, не дебилы. И подобные вещи как принятие присяги и целование знамени, происходят у человека раз в жизни может быть, а не на каждой пьянке. А ты, если считаешь, что человеку ничего святого не надо, то глубоко ошибаешься, и обречен захлебнуться в своём говне. И утрировать не надо. И времена советские ещё довольно не старые, кстати, и не всё там было так плохо, во всяком случае, там небыло такого отношения к своей армии, и правоохранительным органам. Всё хорошее, что имеем сейчас, и что пытаются развалить дерьмократы и либерасты, родом из СССР. При нынешних правителях ничего толкового пока не создано, а если и создано, то пока об этом говорить рано, так как пока прошло слишком мало времени что бы доказать свою жизнеспособность. И вообще, посмотрел я по соседним веткам, ты походу такой тут обсиральщик-приколист да? То спрашиваешь, сколько ещё мест на укомплектование паровозного парка, то радуешься тому, что знамя целовать не нужно. Этакий веселенький подсерала. Прекращай это дело. Недостойно это мужика.

1071 писал(а):
uragan писал(а):
... :evil:

Извините, Вы пишите многословно, содержательно и обзорно - но к нашему автору темы это никакого отношения не имеет. Человеку по возрасту пора на срочную службу. Он решил избежать ее, поступив на учебу в университет МВД. Чтобы по окончании (МВД само по себе ему абсолютно не интересно) переметнуться в ФСБ - Вы хоть это понимаете?
А Вы ему поэму об операх... Он никогда никаким опером не будет, даже если вдруг закончит университет - пустой мальчик-лейтенант, никому не нужный и ни на что не годный, ибо учился исключительно только для того, чтобы службы в армии избежать...

Такой тем более не переметнется, не сможет. Если это так, то Вы правы, спорить не стану, да и нет почвы для спора с Вами :) .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа