Текущее время: Вс ноя 29, 2020 11:17:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 20:14:26 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я знаю, что подобные темы уже поднималась, но хотелось бы остановиться подробнее именно на своей ситуации.
Дело в том, что я хотел бы поступить на службу в ФСБ, но в моем приписном стоит ОГВС. У меня ВСД, но в принципе она мне совершенно не мешает жить и заниматься спортом, а если бы в 18 лет мама не побежала в военкомат, то так бы они и написали - годен.
Летом я получил диплом о высшем образовании и пошел в кадры, там со мной поговорили, сразу, однако, сказали, что сейчас мест нет. Потом дали анкету. Сказали: что 6 мес. будут проверки, если что, а вообще преимущество имеют отслужившие в армии. Однако скоро пройдет шесть месяцев они не звонят. Хотелось бы спросить:

1. Действительно ли преимущество у тех, кто отслужил в армии?

2. Является ли вегето-сосудистая дистония большим препятствием для службы? Действительно ли ОГВС должна снимать комиссия, которая его прописывала (т. е. военкоматская)? (самое обидное, что туда попал один мой знакомый политолог, с которым вместе учились на факультете, но на разных специальностях. Я очень удивлюсь, если он окажется здоровым, т. к. по меньше мере ожирение и одышка были на лицо. На роль "технички" бы он не пошел, а потому думаю, что вернее всего опер. И еще, то что парень был довольно скользким и редкой сволочью вызвало у меня некоторое разочарование в "конторе": понятно, что всех полно везде, но что если там только подобные типы?)

3. Играет ли положительную роль наличие ученой степени (дело в том, что в кадрах мне сказали, что эо не играет роли и даже не всегда приветствуется, однако мой любимый преподаватель, который имеет знакомых и в ФСБ и вообще ведет очень активную жизнь, говорит, что это может помочь. К тому же, знакомый брата - полковник, что ли, - пообещал ему устроить меня туда после аспирантуры. Но мне просто не хочется еще три года учиться! Не лежит душа, т. к. считаю, что получил уже все, что мне было нужно от образования. Еще слышал, что идешь капитаном)? Хотел бы заниматься политическими партиями или религиозными организациями.

4. Мекомиссию, ПФЛ и прочие мероприятия я должен буду проходить после того, как они мне позвонят или они должены были предложить это, когда я сдавал анкету? Можно ли их попросить о прохождении Медкомиссии (вдруг меня сочтут годным, все-таки с момента получения приписного минуло 6 лет)?

5. Еще хотел спросить, в случае, если вопрос будет решен не в мою пользу, должны ли они как-то оповестить меня, что я им не подхожу или так и будут говорить, чтобы я приходил каждый ноябрь?

6. На форме ФСО прочитал сообщение, что какой-то крупный "браток" из солнцевских сломал принтер с отделении милиции (Бог с ним) и избил офицера ФСО (!), а потом укатил на юг. Дальше идет реплика о том, что Солнцевская группировка является самой сильной в России и с ней боятся связываться и МВД, и прокуратура и ФСО. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет, господа офицеры, потому что как-то не хочется верить и даже не можется, что ФСО, охраняющая Президента РФ боится каких-то бандитов. Как ведет себя ФСБ по отношению к оргпреступности? Прокомментируйте, пожалуйста, и само избиение и возможности ФСО, ФСБ, МВД в борьбе с оргпреступностью.

Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 22:31:45 
форумный брюзга

Цитата:
1. Действительно ли преимущество у тех, кто отслужил в армии?

Да действительно, но все зависит от конкретного кандидата.

Цитата:
2. Является ли вегето-сосудистая дистония большим препятствием для службы? Действительно ли ОГВС должна снимать комиссия, которая его прописывала (т. е. военкоматская)?

От ожирения меньше последствий, чем от дистрофии. ОГВС точно снимают в военкомате.

Цитата:
3. Играет ли положительную роль наличие ученой степени

Играет,как и любые другие положительные достижения.
Цитата:
4. Мекомиссию, ПФЛ и прочие мероприятия я должен буду проходить после того,

Это зависит только от кадров, но вообще если ты сдал анкету полгода назад, и до сих пор не звонили, забей и учись в своей аспирантуре.
Цитата:
5. Еще хотел спросить, в случае, если вопрос будет решен не в мою пользу, должны ли они как-то оповестить меня, что я им не подхожу или так и будут говорить, чтобы я приходил каждый ноябрь?

Скажут что не нужен.
Цитата:
6. На форме ФСО прочитал сообщение, что какой-то крупный "браток" ..

Что за форум ФСО?
Если там это написали то у них и надо спрашивать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 18:46:10 

спасибо, elvis.
Форум ФСО: http://www.myfreedom.ru/news/292.html, т. е. это сайт, я просто на него через их форум вышел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 21:32:43 
форумный брюзга

Azazel писал(а):
спасибо, elvis.
Форум ФСО: http://www.myfreedom.ru/news/292.html, т. е. это сайт, я просто на него через их форум вышел.

Таких историй в кабках происходит по 50 в день, один мой знакомый как то вырубил шиток в туалете, а он оказался главный на весь ресторан. Замучились его у охраны отбивать.

Часовой пояс: UTC + 4 часа