Текущее время: Вс ноя 29, 2020 11:07:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: слов нет
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 23:31:41 
Site Admin

http://www.kp.ru/online/news/33839/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 18:52:26 

шакалы....больше и нечего сказать..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 20:24:01 

Помню эту статью. Кстати, я несколько раз в неделю пользуюсь метро. И я часто встречаю там дедушек, у которых на старомодных пиджачках висят планки и ордена. И глядя на них, понимаешь: У НИХ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!!!

Последний раз редактировалось Фианита Сб окт 06, 2007 9:41:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 1:37:15 
Заслуженный форумчанин

Радуешься,Фианита,что-ли,сука?Смотри,чтобы тебе кирпич на твою головёнку бестолковую случайно с крыши не упал!Знаешь,неудобно потом из твоих дырявых,занюханных и давно нестиранных трусов её кому-то будет вынимать и играть ей в футбол...А еще её можно расколоть и поссать туда,потом сшить ржавой колючей проволокой и будешь потом такой ходить!((( :twisted: :evil: :x

Не трожь наших ветеранов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 9:45:42 

Перечитала свой пост. Ничего оскорбительного в нем не вижу - да этого и не может быть по определению в постах человека, у которого из четырех бабушек и дедушек воевали трое. Но на всякий случай убрала из того поста не имеющее отношение к теме.

kv, совет: как только появится возможность, пройдите медицинское обследование. Как человек, некогда имевший отношение к медицине, хотя и отдаленное (писала кое-какие статьи), я хорошо запомнила тот факт, что внезапная и немотивированная агрессия часто является сопутствующим симптомом при ряде заболеваний. Искренне желаю Вам этого избежать.
Хотя... может, человек просто был сильно пьян.

Сорри за личную переписку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 13:28:53 
форумный брюзга

А что там было в стертой части сообщения?
У ветеранов ничего не осталось?
Все мои воевавшие родственники уже умерли к сожалению, последний два года назад, Синельников Иван Андреевич, воевать начал в финскую, закончил на Дальнем Востоке, после войны работал учителем истории, потом стал директором школы, здоровенный двухметровый дядька. У него остались его жена, 2 детей и четверо внуков и ещё человек 50 родни, и Родина,за которую он воевал, и которую я вместе с его детьми и внуками обязанн не просрать, среди моих друзей и знакомых нет таких, кто мог бы сказать, что у их ветеранов ничего не осталось.
Пока живы те кто помнят, и те кто понимают, и знают за что воевали наши прадеды, они будут живы.Никто не забыт, ничто не забыто!
А отношение отдельных личностей и государтвенного аппарата..
Любой из этих ветеранов, с радостью бы отдал все, и заново бы пошел воевать, лишь бы у нас,их потомков, все было хорошо, они воевали не за свою жопу, а за сохранение жизненого уклада, традиций,за своих детей, за тех кто после окончния войны, ззапустил спутник и вывел человека в космос, за тех кто создал, все что существует сейчас, за меня и за вас.
А мудаки,которые крадут награды, были в 40-м,41-м,45-м,80-м и будут всегда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 14:39:48 
Заслуженный форумчанин

Браво,elvis!Молодец!Правильно сказал!Так держать!

Фианита,сходите лучше сами к доХтору в своём медицинском отделе в Лэнгли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 15:54:11 

elvis писал(а):
...и Родина,за которую он воевал, и которую я вместе с его детьми и внуками обязан не просрать, среди моих друзей и знакомых нет таких, кто мог бы сказать, что у их ветеранов ничего не осталось.

Уважаемый elvis, я могу так сказать, увы.
Моя бабушка часто повторяет, смотря телевизор, что это счастье, что мой дед (Царствие ему Небесное) не дожил до развала Союза, до Ющенко и до всего прочего. Сам он с Украины.
И если бы не мои родители, моя бабушка, у которой вся грудь в орденах, доживала бы свою жизнь в нищете. И самое страшное - у нее не было бы нормальной медицины, только поддельные зурабовские лекарства.
Именно эти факты я и объединила в предыдущем посте выражением "у них больше ничего нет". Возможно, не самым удачным - но я написала то, что думаю.
Цитата:
Любой из этих ветеранов, с радостью бы отдал все, и заново бы пошел воевать, лишь бы у нас,их потомков, все было хорошо, они воевали не за свою жопу, а за сохранение жизненого уклада, традиций,за своих детей, за тех кто после окончния войны, ззапустил спутник и вывел человека в космос, за тех кто создал, все что существует сейчас, за меня и за вас.

Да, любой из этих ветеранов пошел бы воевать снова, это так. И спутник они запустили... Только вот у одной из станций метро в центре Москвы регулярно появляется старушка, у которой на старом плащике - несколько орденов. Эта старушка продает маленькие салфетки - корявые, некрасивые, связанные из старой шерсти трясущимися руками. Продает она их по 15 рублей. Естественно, находятся люди, которые берут всю тонкую пачечку и дают бабуле другую сумму. Но сам этот факт - это что, нормальное отношение к старикам нормальной страны?
Да, еще ее милиция гоняет - потому что бабуля не может им заплатить за место.
И когда я читала статью об ограбленном разведчике Николае Кузнецове, я вспомнила эту старушку, потому что с ней может произойти похожая история - нападут и отнимут, ведь на Старом Арбате должны регулярно пополняться лотки спекулянтов. И милиция не поможет.
А посоветовать ей снять их... она не сделает этого, потому что гордится своими орденами.
Цитата:
А мудаки,которые крадут награды, были в 40-м,41-м,45-м,80-м и будут всегда

Просто сейчас в силу возраста и возрастной беспомощности люди, у которых они их крадут, оказываются намного более беззащитны перед уродами. Они не смогут из своей пенсии поставить себе хорошие стальные двери и они не смогут по той же причине простимулировать милицию, чтобы та напряглась и отыскала украденные награды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 16:18:14 

Ничего кроме сочувствия к старикам я в посте Фианиты тоже не увидел.
Что-то у Вас, товарищ kv, с нервами того... действительно, слов нет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 16:57:42 
форумный брюзга

Цитата:
Уважаемый elvis, я могу так сказать, увы.
Моя бабушка часто повторяет, смотря телевизор, что это счастье, что мой дед (Царствие ему Небесное) не дожил до развала Союза, до Ющенко и до всего прочего. Сам он с Украины.
И если бы не мои родители, моя бабушка, у которой вся грудь в орденах, доживала бы свою жизнь в нищете.

Ну да тяжело, да СССР больше не существует, надо не ныть и вздыхать,а работать. История не терпит сослагательного наклонения, ваш дедушка воевал за родину, и за вас, вы ни его ни бабушку бросать не собираетесь, или вы хотите переложить заботу о ней на госудраство.
Про отношение ветеранов и государства, я уже сказал, повторять смысла не вижу.
Цитата:
И самое страшное - у нее не было бы нормальной медицины, только поддельные зурабовские лекарства.

Среди студентов медицинских ВУЗов всегда и везде были двоечники, среди чиновников воры. При чем тут ветераны?
Цитата:
Да, любой из этих ветеранов пошел бы воевать снова, это так. И спутник они запустили...

Суть как раз в том что спутник запускали уже их дети, те кого они родили до войны, кто войну перенес, и за кого они воевали.
Цитата:
Только вот у одной из станций метро в центре Москвы регулярно появляется старушка, у которой на старом плащике - несколько орденов. Эта старушка продает маленькие салфетки - корявые, некрасивые, связанные из старой шерсти трясущимися руками. Продает она их по 15 рублей. Естественно, находятся люди, которые берут всю тонкую пачечку и дают бабуле другую сумму. Но сам этот факт - это что, нормальное отношение к старикам нормальной страны?
Да, еще ее милиция гоняет - потому что бабуля не может им заплатить за место.

Милиция её гоняет потому что у милиции инструкция и начальство.
Почитайте например http://se-tr.livejournal.com/ это жж как раз милиционера из метро, взгляд с другой стороны, очень много интересных моментов.
Не видел ни одного ветерана ВОВ, который бы просил милостыню,
так же как видел сомнительных личностей, в непонятных наградах, упирающих на свое боевое прошлое. И потом эта бабушка не побираеться, а продает сделанное своими руками ничего зазорного я здесь не вижу,это жизненые обстоятельтсва, как говориться,кто на что учился, другие ветераны преподают до сих пор, это по вашему тоже плохо? Если тут есть кто кто учился на СТ, они подтвердят про Григорьева и Сергеева

Цитата:
И когда я читала статью об ограбленном разведчике Николае Кузнецове, я вспомнила эту старушку, потому что с ней может произойти похожая история - нападут и отнимут, ведь на Старом Арбате должны регулярно пополняться лотки спекулянтов. И милиция не поможет.
А посоветовать ей снять их... она не сделает этого, потому что гордится своими орденами.

Я не видел эту бабушку и не видел её наград, вопреки распостранненому мнению многие награды не так дорого стоят,
а те для кого боевые награды это способ наживы были,есть и будут.
Кто сказал что милиция не поможет? Вы заблуждаетесь.
На Арабате практически нет настоящих боевых наград,копию любой человек и так может купить в любом крупном военторге, юбилейные медальки это далеко не награды.
http://www.fedpress.ru/federal/socium/i ... 69014.html

Цитата:
Просто сейчас в силу возраста и возрастной беспомощности люди, у которых они их крадут, оказываются намного более беззащитны перед уродами. Они не смогут из своей пенсии поставить себе хорошие стальные двери и они не смогут по той же причине простимулировать милицию, чтобы та напряглась и отыскала украденные награды.

Отпор не могут дать ну-ну, тут на форуме есть такой любитель короткоствола Роллер, так вот он боиться выйти из дома, пока ему не дадут короткоствол, а пока он ждет выдачи оружия, наши ветераны,проявля характер и силу духа,задерживают преступников используя отточенные в боях навыки.
http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id= ... 27-02-2006
http://www.infomsk.ru/media/publish/mag ... atid=21038
В милиции далеко не все взяточники и мздоимцы, и награды они находят:
http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=40943
http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/07/07/02_058.htm
http://www.yugmedia.ru/ne_3561132

И железная дверь не поможет,если вас захотят ограбить. Кстати про Кузнецова сказали, что есть версия о прибалтийском следе, война как видим не кончаеться.

2 Роллер, расскажите ка нам, как это вы заслужили звание "дурачка-короткостволиста" на сайте oper.ru?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 17:54:58 
Заслуженный форумчанин

Roller-Возможно,что вы и правы:не дай Бог вам увидеть и испытать то,что видел и испытал я,ранее,на службе!Но,честь и светлая память о наших советских ветеранах и их союзниках,помощниках-для меня священна!Мой дед,по батиной линии-был капитаном и командиром роты на Белорусском фронте,три Славы имел,многочисленные ранения в спине,более 100 гитлеровцев лично им уничтоженных!По маминой линии-дядя-был воентехником на Дальнем Востоке-обеспечивал Ленд-Лиз,награжден орденом Красной Звезды,есть в родне и погибшие на той войне...Другой дядя по маминой линии -служил в ПВ НКВД на Бело-Финской границе-все его друзья там погибли-фины минировали дозорные тропы.Потом дядя в МУРе служил.Так же орден Красной Звезды имел..Мой отец-30 лет отдал ВВС ВМФ-знаете сколько он друзей и сослуживцев в мирное время потерял?!Не дай Бог вам подобное пережить и испытать!.Вечная и добрая,святая им память!

А,с чего я должен быть спокойным,а не нервным,если ЦРУ,НАТО постоянно делают всё возможное,чтобы,извините за перебор,насрать моим соотечественникам,моей Родине?!Они угробили нашу пл К-129,они угробили "Курск",а погибшие в мирное время над океанами экипажи самолетов дальней морской авиации-ТУ-16 и ТУ-95?!Со счета можно сбиться!При этом,США,НАТО никогда официально не извинялось за подобные инциденты!Так какого члена,я должен уважать и любить убийц моих соотечественников?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:09:24 

kv писал(а):
Так какого члена,я должен уважать и любить убийц моих соотечественников?!

Kv (к большому моему сожалению, не могу написать "уважаемый", хотя к людям, подобным Вам, относилась всегда с глубоким и искренним уважением).
Может, встретимся и спокойно, с глазу на глаз, обсудим, кто там из Лэнгли, кто враг народа и кому кирпич должен на голову упасть? А то разборки в этой теме, на мой взгляд, - самое настоящее проявление неуважения к нашим ветеранам.

Я могу в любой день, вторая половина, ближе к вечеру, любое место в центре Москвы. Специально ради этого случая прилечу на личном вертолете из Лэнгли. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:59:24 
Заслуженный форумчанин

Дорогая и таинственная Фианита,боюсь,что финчасть Лэнгли не выдержит таких расходов-я,увы,живу не в Москве,и,даже,к сожалению,не в России.В Москве у меня близкие родственники по маминой линии и друзья-бывшие офицеры...А так бы,я вам смог бы показать,наверное,5й разряд по постельной борьбе.))) 8) :D :) :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 19:02:23 

kv писал(а):
А так бы,я вам смог бы показать,наверное,5й разряд по постельной борьбе.))) 8) :D :) :lol:

Так и подумала с самого начала, но писать постеснялась. Все дело - в страхе перед женщинами. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 19:21:28 
форумный брюзга

Только что по ящику увидел сюжет про Кузнецова и его награды, звезду героя поломал, один орден Славы потерял. Оказываеться Кузнецов имеет звание старшины. Эх боевой дед, жалко его,главное чтобы он это перенес. А спер наверняка малолетний гопник из соседней деревни.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа