Текущее время: Вт ноя 24, 2020 16:07:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 14:33:46 
Site Admin

basta, почитай историю развития интернет перед тем как что-то называть бредом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 15:21:35 

Интересно, а для чего вообще произошло это разделение? Какой в этом смысл? функции же они не перестали свои выполнять. В чем необходимость раздления ФАПСИ в ФСБ и ФСО?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 15:32:23 
Site Admin

1. Нет необходимости в отдельной службе.
2. Службу нужно модернизировать, а расформировав ее это сделать гораздо проще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 16:10:24 

liks писал(а):
1. Нет необходимости в отдельной службе.
2. Службу нужно модернизировать, а расформировав ее это сделать гораздо проще.

то есть скорее всего следует ожидать новых внутренних изменений ("модернизации") в структуре и ФСО и ФСБ, правильно?

Интересно, а где более перспективнее служить в ФСО или ФСБ?
Я так понимаю, между этими двумя службами идет некоторое соперничество, правильно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 16:23:23 
Site Admin

нет, у них разные задачи.

Что значит перспективнее? Вы дорасти до кого хотите?

В ФСБ и так идут реформы, но как и полагается в этих случаях - медленно. Ничего про ФСО не могу сказать - не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 17:13:50 

liks писал(а):
нет, у них разные задачи.

Что значит персективнее? Вы дорасти до кого хотите?

В ФСБ и так идут реформы, но как и полагается в этих случаях - медленно. Ничего про ФСО не могу сказать - не знаю.

Ну, в общем, поразмыслив,- согласен. Задачи у них разные, а значит и вопрос ни к месту. просто как-то складывалось некое такое впечатление..
спасиб за ответ !:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 18:01:56 

lagr писал(а):
- "Во всем цивилизованном мире не существует самостоятельных каналов правительственной связи (это слишком накладно)." Во всем ли? Чего то сомнения одолевают, тем более глупо не использовать то что есть.
Использовать или нет открытые каналы связи этот другой не связанный с первым вопрос.

-" Здесь в ходу принцип абонентского засекречивания. Шифратор ставится внутрь обычного телефона и включается при необходимости - если, конечно, на другом конце стоит такой же шифратор. "

Насколько я понимаю, выделенные каналы правительственной связи организовывались не только для предотвращения к ним несанкционированного доступа (действительно, сейчас данные гораздо проще шифровать и передавать по открытым каналам), но и для гарантии их функционирования в условиях глобального конфликта, когда интернет и обычную телефонную сеть можно будет легко вывести из строя.

Регулярная армия - это прекрасно.
Это что-то особеннаго!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 21:03:40 

мистер Уй писал(а):

Насколько я понимаю, выделенные каналы правительственной связи организовывались не только для предотвращения к ним несанкционированного доступа (действительно, сейчас данные гораздо проще шифровать и передавать по открытым каналам), но и для гарантии их функционирования в условиях глобального конфликта, когда интернет и обычную телефонную сеть можно будет легко вывести из строя.

Возможно, но как я себе представляю, в основном именно для предотвращения несанкционированного доступа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 10:47:15 
Site Admin

мистер Уй, выделенные каналы правительственной связи будет также легко уничтожить как и каналы интернет - все они в земле лежат, а бульдозеру все равно по чем ехать. Другое дело что интернет-каналов дофига и все они дублируют друг друга, а вот правительственных сильно много не проложишь - бюджет не резиновый. Конечно нужно держать резервные - "на всякий случай", но все-таки основной упор в развитии делать на открытые каналы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 10:56:30 

liks писал(а):
мистер Уй, выделенные каналы правительственной связи будет также легко уничтожить как и каналы интернет - все они в земле лежат, а бульдозеру все равно по чем ехать. Другое дело что интернет-каналов дофига и все они дублируют друг друга, а вот правительственных сильно много не проложишь - бюджет не резиновый. Конечно нужно держать резервные - "на всякий случай", но все-таки основной упор в развитии делать на открытые каналы.

Ну предположим, канал правительственной связи так просто не уничтожишь и даже вроде бы не покапаешь особо в районе его прокладки, да и денег у государства достаточно, может без особых проблем сделать каналы (для примера возьмем МПС, как я слышал - проложило оптоволокно сколько нужно и денег хватило).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:33:24 
Site Admin

lagr, а вы знаете цену метра оптоволокна? И ведь одним каналом не обойдешься - в лукойле был случай когда оптоволокно просто перепахали трактором - генеральный был в бешенстве и уволил начальника отдела :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:21:15 
форумный брюзга

1 метр оптики под садовым кольцом стоит 25000 баксов.
А для того чтобы уничтожить интернет во всем бывшем СССР, достаточно обесточить одно не очень большое здание в Беляево.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:31:22 

liks писал(а):
lagr, а вы знаете цену метра оптоволокна? И ведь одним каналом не обойдешься - в лукойле был случай когда оптоволокно просто перепахали трактором - генеральный был в бешенстве и уволил начальника отдела :-)

Достаточно дешево чтоб без особых проблем в приемлимые сроки, как я слышал, МПС смог протянуть его от Москвы до Владивостока и работает вроде бы без особых проблем: даже сдают каналы в аренду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 14:09:27 
Site Admin

elvis, обесточивание М9 не может привести к полной потери связи - только по отдельным маршрутам не будут пакетики ходить. А можно ведь построить отдельный маршрут - это гораздо дешевле.

lagr, поскольку у меня цифр нет, я про дешево промолчу. А вот зачем еще одно до Владивостока тянуть для ФСБ, еще одно для ФСО, еще одно для МО, а еще 10 - резервные?

p.s. Если кто хочет сказать, что все уже проложено, то поговорите один раз по ЗАСу и сравните это с ip-телефонией! :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 16:54:32 

liks писал(а):
elvis, обесточивание М9 не может привести к полной потери связи - только по отдельным маршрутам не будут пакетики ходить. А можно ведь построить отдельный маршрут - это гораздо дешевле.

lagr, поскольку у меня цифр нет, я про дешево промолчу. А вот зачем еще одно до Владивостока тянуть для ФСБ, еще одно для ФСО, еще одно для МО, а еще 10 - резервные?

p.s. Если кто хочет сказать, что все уже проложено, то поговорите один раз по ЗАСу и сравните это с ip-телефонией! :-)

Дешево- дешево, государство денег на безопасность и армию не жалеет :) .
На счет одной сети связи для госструктур какие-то идеи по моему регулярно генерятся но так же регулярно затихают. Видимо проблема еще не стоит остро. Всем того что есть хватает :D .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа