Текущее время: Вс июн 24, 2018 0:50:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 12:48:15 

А Линдер и Чуркин много пишут, да и книги дороговаты.
Сейчас видел их книгу "Спецслужбы России на рубеже X-XX веков", 700 рублей стоит. Про разведку Коминтерна еще написали, но это подешевле, 350 руб.
Вместо этого взял книгу от сайта agentura.ru "Новые игры патриотов".
Затем "Агентура в разведке и контрразведке" (Землянов В.М.) - всегда покупаю серию Тараса.
Биографию "100 великих разведчиков" и "Секреты шпионажа и разведки".
Но последняя книга долго своей обложкой оттягивала, на ней молодой Шон Коннери, да и цвета как-то подобраны отвратительно. Но так, по истории разведки, познавательна

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 21:13:57 

"Энциклопедия спецслужб" К. Дегтярева как вам кажется, нормальная книга?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 20:31:48 

Я читаю. Пока очень даже неплохо. Вот только, например я ожидал, что в статье про спецслужбы Китая расскажут как-то например о киберспецназе и т.д., а там просто идет перечисление китайских спецслужб.
А кто читал "Войсковая разведка. Организация, методы, приемы и средства войсковой разведки" А.Тараса?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:45:54 

У Тараса вообще хорошие издания, только вот пособие по уличному бою и созданию оружия из подручных средств пугают. Книги то не только законопослушные читают
Еще, кажется, из его же серии видел вчера "Природа государственных переворотов" или чуть измененное название

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 13:49:17 

Кстати, "Загадка для Гиммлера" И.Линдера и Н.Абина мне очень даже понравилась. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Впечатление портит лишь излишняя пафосность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 20:06:37 
Командир дивизии флудерастов

Сегодня осилил наконец "Большой провал" Р.Томлинсона, впечатления смешанные, хотя прочесть было интересно... Кто-нибудь читал? Поделитесь впечатлениями...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 20:17:04 

А где можно достать книгу "Войсковая разведка. Организация, методы, приемы и средства войсковой разведки" в электронном виде. Все-таки с года издания уже 4 года прошло - может кто-то да выложил...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 14:49:32 

А о Дзержинском что-нибудь сейчас издают?
Находил только в интернете, издание времен СССР, а в магазин как не зайду, так постоянно "таких книг нет" :cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 20:07:41 

А книга "Большая энциклопедия выживания" в эл.виде есть?
Кстати, на обложке "Аквариума" написано, что книга послужила основой для создания кигофильма, сериала и многочисленных литературных подражаний. Так каких именно фильмов\сериалов и т.д.?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 20:00:34 

Сегодня увидел книгу Михаила Любимова "Блеск и нищета шпионажа".
Думал купить, но всегда настороженно отношусь к дессидентской литературе, помню, как мне знакомый вручал "Аквирум" с круглыми глазами и свято уверял, что тайное правительство - это ГРУ, которое руководит почти всем миром :lol:
Думаю, далеко ли Миша Любимов отошел от Вити Резуна в своих творениях?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 18:57:42 

Пошел в ближайший книжный, на мой вопрос "Есть биография Дзержинского или новая книга о его любовных письмах?" продавцы реагировали также, как во времена моего хождения с серьезным лицом для покупки пиратской 1С :lol:
Нет такого, вот Сталин есть, Берия - одна книга, про фашистов всяких, военная история, а Дзержинского нет.
Нашел интересную книгу, автора до этого не видел, называется "ФСБ при Барсукове", про то, как разваливали спецслужбы во времена ЕБНа.
А купил творение Саши Хинштейна, хотя не очень хорошо к нему отношусь, называется "Тайны Лубянки". Думал просто посмотреть, но вступление заинтриговало и выложил 408 рублей за сей труд :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 21:47:18 

А кто читал "Агентурой ГРУ установлено..." М.Болтунова?
Кстати, советую почитать "На выходные в Париж" (скачать можно
http://poplit.ru/pako/ ). Роман о нелегале СВР действубющем в Париже. Причем в наше время! Мне очень понраввилоось!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 3:47:14 

Почти прочитал "Тайны Лубянки" Хинштейна. Хоть и не очень люблю этот персонаж, но книга понравилась.
Отвечает на вопросы про "кровавую гэбню". Слышал, что если бы Дзержинский не скоропостижно скончался, его бы объявили шпионом, в книге нашел этому подтверждение.
Цитата:
— А знаете, что нам известно, Михаил Павлович? — цинично усмехнувшись, заявил Рязанцев. — Ведь вы со стояли в ПОВ (Польская организация Войскова), а агентами ПОВ были Уншлихт и Медведь. А кроме того, мы располагаем данными, что к организации ПОВ приложил свою руку и ваш Дзержинский. Вот почему он расстреливал честных следователей, которые били врагов.

Кровь бросилась мне в голову.

— О ком вы говорите, Рязанцев? Ведь Ленин и Сталин называли Феликса Эдмундовича рыцарем революции. Это же святая святых партии, в которой вы состоите.

— А как вы думаете? — укоризненно покачал головой Рязанцев. — Случайно ли получилось, что Дзержинского, когда он находился в Варшавской цитадели, не казнили? И наконец, Ленин и Сталин были им обмануты. По край ней мере, сейчас мы располагаем такими материалами. Кстати, у нас есть сведения, что вы где-то сфотографированы с Дзержинским. В последующих беседах нам еще придется подробнее остановиться на этом. Вы нам рас скажете все, что знаете об Уншлихте, Ольском, Медведе и других агентах ПОВ.

В это время в кабинет вошел Блинов.

— Сидите, сидите, Шрейдер, — добродушно сказал Блинов, увидев, что я встал. — Как себя чувствуем? И как работается?

Я ответил, что все нормально.

— Товарищ капитан, — обратился Рязанцев к Блинову,— мы с Михаилом Павловичем ведем теоретическую беседу. Мы с ним дошли уже до ПОВ. И, представьте себе, он не верит, что Дзержинский, Уншлихт, Медведь и другие были агентами польской разведки.

— Да, Михаил Павлович, еще год тому назад и я бы не поверил, — с важностью предельно осведомленного начальника заявил Блинов. — Но сейчас мы уже в этом убедились. Я лично слыхал об этом из уст Берии, и да будет вам известно, что вся родня Дзержинского арестована и все они уже дали показания.

:evil: Вот ссылка на эту интересную книгу, будет следующей для прочтения, жаль, что в электронном виде, не люблю читать с монитора
http://www.nkvdiznutri.ru (Михаил Павлович Шрейдер. НКВД изнутри. Записки чекиста)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 15:33:28 

"Прыжок самурая"

Новый роман признанных мастеров документального жанра И.Б.Линдера и Н.Н.Абина, авторов нашумевшего бестселлера "Загадка для Гиммлера", в короткие сроки выдержавшего несколько переизданий, посвящен героической работе советских разведчиков в первые месяцы Великой Отечественной войны. В рамках спецоперации, детали которой продумывались на самом верху, заключенный Плаксин, отбывающий срок под чужой фамилией в лагере под Архангельском, срочно переводится в Москву, а оттуда - в Вашингтон, где должен встретиться с неким влиятельным человеком. Его поездка связана с тревожными донесениями, поступившими из Китая. События, описывающиеся в романе, подчас кажутся невероятными, однако все это - правда, подтвержденная недавно открытыми архивными документами. Особую ценность книге придают фотографии, позволяющие реально представить главных действующих лиц. Долгие годы пролежавшие в папках с грифом "секретно", размытые и нечеткие, они, тем не менее, точно отражают эпоху, которую нельзя оценить однозначно: эпоху страха, всеобщей подозрительности и стукачества и эпоху победителей, выигравших Вторую мировую войну.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 22:52:37 

G-man писал(а):
А о Дзержинском что-нибудь сейчас издают?
Находил только в интернете, издание времен СССР, а в магазин как не зайду, так постоянно "таких книг нет" :cry:

Доброе время суток.
Касаемо вашего вопроса, уважаемый, "G-man" есть книга под названием: "Государственная безопасность", автор: Ф. Э. Дзержинский.
Издательство: "ЭКСМО"
Серия: "Щит и меч"
С уважением, As-Sabah.

И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа