Текущее время: Ср сен 19, 2018 23:40:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Как по-вашему, какое отношение у людей к ФСБ?
Положительное 81%  81%  [ 93 ]
Отрицательное 19%  19%  [ 22 ]
Всего голосов : 115
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторитет ФСБ
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 14:50:34 

Мне лично кажется, к ФСБ относятся нормально пока не случиться что-то серьезное, а потом народ начинает ругать спецслужбы. :wink:
Возможно для многих ФСБ- это то же КГБ. 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 15:56:47 
Law&Order

Мало кто знает, чем и какими методами занимается данная Служба, а от незнания интерес и, соответсвенно, страх и уважение 8) ... Кто боится, тот и ненавидит... А авторитет КГБ еще себя не иссяк!!! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 15:57:04 
Law&Order

Мало кто знает, чем и какими методами занимается данная Служба, а от незнания интерес и, соответсвенно, страх и уважение 8) ... Кто боится, тот и ненавидит... А авторитет КГБ еще не иссяк!!! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авторитет ФСБ
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 20:54:37 

rita писал(а):
Мне лично кажется, к ФСБ относятся нормально пока не случиться что-то серьезное, а потом народ начинает ругать спецслужбы. :wink:
Возможно для многих ФСБ- это то же КГБ. 8)

Аббревиатура КГБ больше отражала суть...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 22:33:50 

Что касается авторитета,то у КГБ он конечно выше,чем у ЭФ-ИЗБЫ,а у ЭФ-ИЗБЫ-гораздо выше,чем у НКВД.)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 3:17:05 
Law&Order

Ваше отношение к службе понятно... НКВД, кстати, пользовалось не плохой популярностью, другое дело что политика партии была более жесткой...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 13:29:00 

Сергей_Батькович писал(а):
Мало кто знает, чем и какими методами занимается данная Служба, а от незнания интерес и, соответсвенно, страх и уважение 8) ... Кто боится, тот и ненавидит... А авторитет КГБ еще себя не иссяк!!! :lol:

"Кто боится -> ненавидит..." странная причинно-следственная связь.
Бывает же, что бояться и уважают. :)

Если бояться, только потому что всегда считалось, что в Школе уделяют много внимания психологической и физической подготовке учащихся. Также важно, что передовые психотехнологии в первую очередь доступны системе вцелом (раньше боялись физического устранения, теперь "секретных" психотехнологий).
ненавидят - за совокупность незатейливо переплетающихся полученных знаний в системе и узостью взглядов на происходящее.(субъективно).

Думаю, что о ФСБ не думают вположительном или отрицательном ключе. Скорее отношение нейтральное. Как-будто на другой планете находятся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 15:12:44 
Law&Order

Боятся и уважать можно начальника или КМС по боксу, бояться и ненавидеть-спецслужбы т.к. сделать что-то против практически не возможно за спиной государство...

Tamuna: огромная просьба пишите по-русски... :lol: И если не затруднит разъясните понятие "секретные психотехнологии"!!! 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 10:20:59 

Сергей_Батькович писал(а):
Боятся и уважать можно начальника или КМС по боксу, бояться и ненавидеть-спецслужбы т.к. сделать что-то против практически не возможно за спиной государство...

:lol: точно! в том числе и для государства пользы мало.
"Практически невозможно за спиной государства", это в каком контексте?

Цитата:
Tamuna: огромная просьба пишите по-русски... :lol: И если не затруднит разъясните понятие "секретные психотехнологии"!!! 8)

Что такое писать по-русски с вашей точки зрения? Буду рада их прочитать,если будут адекватными.

"секретные психотехнологии"? Я даже не в курсе известных сейчас психо- :)
Раньше гипноз относился к секретным. Так? (поправьте, если неверно)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 15:29:54 
Law&Order

Поправляю-работа обычного опера ФСБ не предпологает "супер психотехнологий".... Боятся не за супер знания в области психики и т.д. и т.п. Боятся за методы получения информации (в законе об ОРД-конфидециальные).... А государство за спиной-нормальное явление спецслужб... 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 16:25:55 

Мне кажется двоственное. Если чуть подробнее, то где-то так:

Присутствует негатив как к последышу КГБ, соответственно к тем, кто ведьм на кострах сжигал. Таких всегда боялись и не любили.

Присутствует также отчасти проплаченный и нагнетаемый, либо "актуально" модный ныне искусственный негатив, как к попирателям демократических свобод, пытающихся накрыть свободных диссидентов колпаком, в данном случае "мы все под колпаком у Мюллера" грациозно переходит в "под колпаком у Путина". Наша современная форма политического правления гибридного суперпрезидентства многих не устраивает, в особенности "оттуда".
К слову спецы тоже не дремлют, и барахтаются как могут, благо телевизор - штука обезличенная и непредвзятая, кто лучше попросит, того и слушается. Программы, сериалы - все для народа...Даже вот митинги собирать стали)))
Вместе с тем, как я уже говорил - массами можно и нужно если не упралять, то подталкивать. И такая политика тоже дает свои плоды - авторитет спецслужбы восстанавливают, ровно как и доверие народа возвращают, медленно, но верно...
В целом - ощущается тенденция к стабилизации и улучшению, ИМХО. 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 21:51:00 

Управление массами и массовым сознанием, тема во все века очень популярна в обществе. Классическая книга итальянского писателя и дипломата Николло Макиавелли "Государь".
На сегоднящний день издано много литературы, посвящнной данной теме, созданны исследовательские центры. Ежегодно проводится множество региональных, международных конференции в различных областях: психологии, политологии, социологии, культурологии и т.п.

Знания в области психики, конечно же не относятся к методам добычи информации 8) ?
Оперы? Конечно, у них другие методы :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 22:00:02 

Слай писал(а):
Мне кажется двоственное. Если чуть подробнее, то где-то так:

Присутствует негатив как к последышу КГБ, соответственно к тем, кто ведьм на кострах сжигал. Таких всегда боялись и не любили. )

"Мой моно-хромный друг..." Не любили еще из то, что ведут себя иногда так, как будто с другой планеты.

Цитата:
Присутствует также отчасти проплаченный и нагнетаемый, либо "актуально" модный ныне искусственный негатив, как к попирателям демократических свобод, пытающихся накрыть свободных диссидентов колпаком, в данном случае "мы все под колпаком у Мюллера" грациозно переходит в "под колпаком у Путина". Наша современная форма политического правления гибридного суперпрезидентства многих не устраивает, в особенности "оттуда".

Это всё к чему? Каки выводы из выше сказанного?

Цитата:
В целом - ощущается тенденция к стабилизации и улучшению, ИМХО. 8)

Это Вы как определили? 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:19:39 

Tamuna: Так ли важно - как и что я определял для себя? Позвольте мне не пускальться в объяснения, не хочу демагогии тут на форуме разводить. Все это - "имхо".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:29:59 
Law&Order

Tamuna писал(а):
Управление массами и массовым сознанием, тема во все века очень популярна в обществе. Классическая книга итальянского писателя и дипломата Николло Макиавелли "Государь".
На сегоднящний день издано много литературы, посвящнной данной теме, созданны исследовательские центры. Ежегодно проводится множество региональных, международных конференции в различных областях: психологии, политологии, социологии, культурологии и т.п.

Знания в области психики, конечно же не относятся к методам добычи информации 8) ?
Оперы? Конечно, у них другие методы :)

Большенство сотрудников ФСБ (насколько знаю) оперативники... Вы стараетесь переводить разговор на другие темы, у меня сложилось впечатление, что Вы по образованию психолог и эта сторона Вас интересует больше, а тема обсуждения несколько иная... Вообще, какой-нибудь дядя Вася, рабочий или крестьянин, не знает даже слово-психотехнологии и боязнь такой структуры, как ФСБ, основывается в первую очередь на конфидециальных способах получения информации... Если тупо-прослушка, агентура и т.д. и т.п.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа