Текущее время: Вт ноя 24, 2020 16:16:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: спецслужбы РФ
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 22:42:14 

Скажите пожалуйста дилетанту: Сколько спецслужб в России? что сталось, скажем, с ФАПСИ? поговаривают, что оно дескать помняло статус? как туда берут? буду очень признателен. В особенности благодарен за исчерпывающие и полноценные (без явных ужимок) ответы LinksУ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 23:16:38 
Site Admin

Ну я думаю о том, что в России есть исчерпывающе можно почитать на http://www.agentura.ru
ФАПСИ вошло в состав ФСБ. Попасть туда можно также как и в другие отделы ФСБ - зайти в местное управление ФСБ. Сразу говорю, чтобы потом не возникло очередного вопрос, адрес местного УФСБ можно узнать в справочной 09 или на том же сайте agentura.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 17:41:22 

Часть работы перешла в ФСБ. Особенно та, на которой ФАПСИ деньги делало при лицензировании. А основная часть технической работы перешла в ФСО в центры спец.связи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 18:10:00 
Site Admin

А еще часть ушла в СВР.
А ГРУ ничего не досталось,а первоначально они хотели забрать все :-)
Вот такая печальная история.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 23:54:38 

А что насчёт того, что в ФСБ не берут инициативщиков?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 5:55:51 

Ну почему не берут? Берут. Только отношение настороженное и очень скрупулезная оценка причин, побудивших человека прийти и проситься на службу. В общем, по-моему опыту, пусть кто-нить из знакомых, если таковые имеются, попросит с тобой поговоритьА а если нет, будь готов к очень длительной волоките. Да в общем и правильно, а вдруг ты казачок засланный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 20:20:07 
Site Admin

Евгений писал(а):

Это в СВР и ГРУ не берут инициативщиков, точнее проблема с этим, а в ФСБ очень даже неплохо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 16:56:09 

liks писал(а):
Евгений писал(а):

Это в СВР и ГРУ не берут инициативщиков, точнее проблема с этим, а в ФСБ очень даже неплохо...

Это видно где как!!!
Я не слышал чтобы ктонить пришёл в управление сказал какой он хороший и после годика волокиты его всетаки взяли. Это почти не реально. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 17:15:00 

Vels писал(а):
Это видно где как!!!
Я не слышал чтобы ктонить пришёл в управление сказал какой он хороший и после годика волокиты его всетаки взяли. Это почти не реально. :shock:

А ты откеда? И че за управление?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:23:40 
Site Admin

Vels писал(а):
liks писал(а):
Евгений писал(а):

Это видно где как!!!

Первый раз слышу подобное. Может быть у Вас конечно очень хороший отдел кадров, который находит нужных людей, но что-то верится с трудом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 23:43:36 

Такой вопрос: работа в пресс-службе ФСБ даёт отсрочку от армии?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 5:27:46 

Если эта работа тебе действительно интересна (после журфака - не самый лучший выбор), то для всех сотрудников Службы (за исключением гражд. персонала) их работа приравнена к военной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 17:30:55 

Нет, ребята, всё таки к вам попасть в ФСБ с улицы тяжеловато. Мне конкретно тет-а-тет сотрудник сказал, что мне надо было просить помощи у знакомых, а не идти самому, вызвал настороженность своей пробивной способностью и умением сходиться с людьми быстро. Я по характеру очень настойчивый и на этом споткнулся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 12:19:07 
Site Admin

Ренат писал(а):
Нет, ребята, всё таки к вам попасть в ФСБ с улицы тяжеловато. Мне конкретно тет-а-тет сотрудник сказал, что мне надо было просить помощи у знакомых, а не идти самому, вызвал настороженность своей пробивной способностью и умением сходиться с людьми быстро. Я по характеру очень настойчивый и на этом споткнулся.

Бред! Не в этом причина. Либо мест нет, либо что-то другое не прошли. А в лицо вам незнакомый сотрудник фсб такое не скажет, 100%. Люди же проходят, причем не один, не 2.. да даже здесь по форуму покопать, наверное достаточно много людей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:41:00 

Меня удивляют принципы отбора кандидатов в ФСБ. И каким же образом они отбирают на службу?! Я понять не могу. Чесслово.

Кратко о себе. Хотел в ФСБ. Но закончил военное училище в 2000м, связь. Написал рапорт в 42ю МСД, Чечня, 2,5 года. Пытался там пройти в ФСК, не успел. Перевели по приказу на "большую землю", в Ебург. Решил уволиться. Сделал статью "по семейным обстоятельствам", т.к знал, что "по несоблюдению условий контракта" мне путь в Контру закрыт. Потом приехал домой, пришел в УФСБ по Республике Марий Эл. Пообщались со мной, решили взять. Написал еще раз реферат (первый-еще в Ханкале для ФСК) прошел медкомиссию, все тесты, стал ждать. Через 4 месяца меня "обрадовали". Оказывается аттестация при увольнении из ВС РФ оказалась сильно подпорченная. Чего я не ожидал :(( Не хотели отпускать из ВС РФ...говорили:"Мы боевых офицером не увольняем.." И сделали подлость. А я и не знал.

Меня до сих пор мучает, неужели действительно только какая-то аттестация офицера при увольнении могла перечеркнуть ВСЕ, огромное желание,можно сказать даже цель всей жизни-служить в ФСБ, хорошо пройденные тесты, боевой опыт, благодарность от В.В. Путина, награды...
Ну это же бред!
Странно. Ответ был типа такого..." мы бы рады, дак как Москва пропустит тебя с такой аттестацией...типа кого вы тут набираете..."
Весна 2004го....А какие были надежды...

Ушел в МВД. Написал заявление. Через месяц уже работал. Сейчас начальник, в подчинении более 100 чел.
А ФСБ потеряла такого ценного кадра (с моей точки зрения :)))))

Хм. Только вот недавно опять пробивал тему, и почему-то на Лубянку меня брали несмотря на подпорченную аттестацию из ВС РФ, только прописка нужна была М/МО...

Парадокс? Может кто объяснит? В регионе ссылаются на Москву и дают от ворот повороти, а Москва сама берет, не смотря на "косяк". Или у вас там в столице желающих так мало? :)

Может кто поможет? Ведь до сих пор желание есть. Или забить на это дело, бесполезно?

Часовой пояс: UTC + 4 часа