Текущее время: Вс окт 20, 2019 4:16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техническая разведка ФСБ
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 15:59:24 
Site Admin

техническая разведка ФСБ
Автор: карлик
Дата: 04.07.04 01:19

Кому что-нибудь известно об этом?
Re: техническая разведка ФСБ
Автор: Андрей
Дата: 05.07.04 12:24

Уважаемый карлик!
Наскодько мне известно, научно-техническая разведка есть у СВР, а у ФСБ есть научно-технические подразделения, главные из которых это Академия и НИИ ФСБ в Железнодорожном МО. Но ФСБ не занимается разведкой как таковой.
Re[2]: Ля-ля... Занимается. да еще как...
Автор: Катеринка
Дата: 08.07.04 03:50

ФСБ занимается разведкой с территории, наружной разведкой, радиоразведкой, разведкой в интернет и еще парой разведок
Re[3]: Ля-ля... Занимается. да еще как...
Автор: Бывший военный
Дата: 08.07.04 13:50

Уважаемый Катеринка!
Разведка с территорий - работа по иностранным гражданам и т.п. - осуществляется сотрудниками СВР прикомандированными ко всем областным управлениям ФСБ, подчиняются напрямую Москве, СВР и никакого отношения к ФСБ не имеет. Наружная разведка (?). Радиоразведка и "интернет разведка" - управления "Р" и "К" - занимаются мониторингом радиоэфира и "сети", техническими мероприятиями - разумеется, собирает развединформацию - основная задача определена как контрразведка, борьба с терроризмом и преступлениями в сфере высоких технологий, все прочие задачи связанные с возможной разведдеятельностью выполняются во взаимодействии с СВР и ГРУ.
Re[4]: Не порите ерудды
Дата: 11.07.04 02:57

Еще раз вповторяю для прикомандированных.

Чисто разведывательные подразделения ФСБ по разведке с территории укомплектованы офицерами ФСБ (а не СВР). Так решил еще Примаков. Их объединяет в центре УКОИ. ПОсмотрите например москоскую, питерскую или калиниградскую разведку - все числятся соу, сос, соу овд ФСБ. Да и не нужно это СВР - так проще. Наружная разведка - нормальный термин. До сих пор штатно "разведчик НН", "старший разведчик НН", "разведчик НН специального назначения". Нет в ФСБ радиоразведки в виде Управления "Р" - "Р" - это РАДИОКОНТРРАЗВЕДКА. Войсковые Центры приема информации (войсоквые части РЭР СС) бывшего ФАПСИ - вот радиоразведка. Управление "К" - где вы в ЧК видели Управление "К". Есть ЦБИ (бывший УКИБ). А Управление К ГУСТМ МВД есть бывшее (!) управление Р того же МВД.
Re[5]: Не порите ерудды
Автор: Особист
Дата: 11.07.04 03:22

Уважаемый Катеринка!
Так точно. Только не ЦБИ, а ЦИБ- Центр информационной безопасности ДКР. А еще есть ЦРРСС -Центр радиоэлектронной разведки средств связи. Управление "К" имеется в ДЭБе - контрразведывательное обеспечение кредитно-финансовой системы. И никаких "преступлений в сфере высоких технологий". Слесарю-слесарево.
Re[6]: Не порите ерудды
Дата: 11.07.04 06:26

Сорри. Опечаталась. Иногда пальчики забегают за кнопочки. Если отвелючься то ГУБС ФАПСИ стало ЦБС ФСБ, ГУРРСС ФАПСИ - ЦРРСС ФСБ, ГУПС ФАПСИ - СССИ при ФСО.

АВ ытоварищ Особист, не просветите - осталось ли в ФСБ Управление ВКР по ПВ . Управление ВКР по ВВ точно есть , генерал-майор им рулит.
Re[7]: Не порите ерудды
Автор: Особист
Дата: 11.07.04 14:02

Уважаемый Катеринка!
Там, насколько я знаю, как-то хитро по еврейски поступили: УФСБ по ПС (именно так она сейчас называется -Пограничная служба ФСБ) в принцие сохранили, но оно сейчас обслуживает только части и соединения, где предусмотрена служба по призыву. В основном, ПС обслуживается УСБ.
Re[8]: А кто начальник ????
Дата: 21.07.04 01:42

в смысле генерал или не генерал.
Re[8]: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....
Автор: александр
Дата: 27.07.04 18:51

Уважаемый Особист!
В этом году закончил школу хотел поступить в академю ФСБ(на оперативного сотрудника)но в феврале мне уже сказали что позно!
В данный момент поступил в инстут хочу попробовать поступить на следующий год. Какие документы и справки для этого нужны?Что нужно говорить а что лучше промолчать.О себе - совершил 3 парашютных прышка (Д-6)на собственной укладке,знаю альп. дело и занимался рукопашным боем,а также карате-до сито рю сито кай. На счет службы иллюзий не питаю!!! e-mail: XP1988@MAIL.RU
P. S. НАДЕЮСЬ НА ОДЕКВАТНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
Re[9]: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....
Автор: Рост
Дата: 28.07.04 10:32

Уважаемый александр!
Совет, читай внимательно форум и не флуди.
Re[7]: Не порите ерудды
Дата: 12.07.04 10:33

Уважаемая Катеринка!
P.S.
А я как раз и утверждал, что управление "Р" - это радиоКОНТРразведка.
Re[5]: Не порите ерудды
Дата: 12.07.04 09:52

Уважаемый Катеринка!
О как! А позвоню, порадую друзей-приятелей переводом их в ФСБ. Неделю назад был в гостях, на Волге - все еще в СВР были - значит уже перевели?.. мда... быстро бежит время. Смешно. Еще разок - радиоразведка в фсб? Закончик почитайте - не зря печатал.
Re[6]: Не порите ерудды
Дата: 21.07.04 01:31

Даю наводку - номера частей в/ч 74211 и в/ч 43753 - вот тебе и радиоразведка ФСБ.
Re[7]: И что? :)
Дата: 21.07.04 11:00

Уважаемая Катеринка!
Ну, бывшие ФАПСИшники. И что? :) Осуществляют контроль за средствами связи (в том числе разрешения выдают на спутниковую связь, вроде), мониторинг радиоэфира, спец. техникой занимаются, если мне не изменяет память. :) При чем тут сбор разведданных? :) Это и в рамках контрразведывательных мероприятий можно делать.
Re[8]: Ну и пусть будет у вас свой ФСБ, а уменя всой ФСБ
Дата: 21.07.04 11:40

И в моем разведки есть...
Re[9]: Ну и пусть будет у вас свой ФСБ, а уменя всой ФСБ
Дата: 21.07.04 11:50

Уважаемая Катеринка!
Да есть, есть разведдеятельность ФСБ, не спорю я. Даже в законе отражена - статья 11. Только вот, возвращаясь к вопросу о взаимодействии - обмен данными происходит постоянно, при непосредственном взаимодействии и с ГРУ и с СВР, есть и прикомандированные сотрудники, которых Вы почему-то не видели и не знаете, хотя не понимаю, почему (никто, никогда из этого секрета не делал и "ксивы" СВРовские не прятал)?
Re[10]: Последий раз объясняю
Дата: 21.07.04 11:54

Сотрудники разведки (отделы и службы) РУ и УФСБ к примеру Калининградской области, Приморского края, Москвы, Питера, Ставрополя, Краснодара ЯВЛЯЮТСЯ сотрудниками ФСБ (!). Работают они на СВР, но являются сотрудниками ФСБ.
Re[11]: Последий раз объясняю
Дата: 21.07.04 11:58

Уважаемая Катеринка!
Что ж так сложно-то? А вот Волгоградского - в СВР числятся. Я что придумал что-ли? Хмм... может мы просто не понимаем друг-друга? А может такой вариант быть - территориальные подразделения СВР? Выборочно, по регионам?
Re[12]: Я долго смеялась
Дата: 21.07.04 12:02

Вам вообще слово конспирация знакома. Кто-это там Вам ксиовй СВР хвастался ? Полный идиот ?
Знаете как сотрудники СВР пользуются льготами по оплате жилья и телефона ?? (контрольно-проверочный вопрос)
Re[13]: Я тоже веселюсь от души.
Дата: 21.07.04 12:10

А еще мне известно словосочетание "документы прикрытия" :)
А ксивой хвастаются? Идиоты? :)Коллеги? Смежники? :)
Re[14]: Ладно гнать. Во первых вы так и не ответили
Дата: 21.07.04 12:17

на несекретный вопрос о льготах.
Во вторых термин "документы прикрытия" отмене еще в 1998 году. Теперь они называются иначе. Что то у Вас не срастаестя мой друг.
Re[15]: Ладно гнать. Во первых вы так и не ответили
Дата: 21.07.04 12:17

О льготах, сорри. Элементарно - справка о службе в в/ч.
Re[8]: По поводу справки из в-ч
Дата: 21.07.04 12:52

ХА-Ха...С точностью до наоборот...
Re[9]: "Не порите ерудды"
Дата: 21.07.04 12:54

Везде и СВР и в ФСБ, ФСО одна система получения льгот. Или Вы может о нелегалах говорите? :))
Re[10]: Мужик, ну скажи народу честно
Дата: 24.07.04 22:30

что ты к СВР никаким боком. Объясню последний раз - люди из СВР льготы получают след образом - они просто представляют в бухгатерию квитки уплаченные полностью и получаби назад свои проценты. КОнспирация. И не только для "нелегалов" (ух ты какое старшное слово, ух ты какой ты крутой).
Re[11]: Говорю честно
Дата: 26.07.04 09:44

Уважаемый Катеринка!
Re[11]: А когда это я утверждал, что имею отношение к СВР? Принцип известен: "Ничего не утверждать и ничего не отрицать"? :)
Дата: 26.07.04 10:06

Читайте внимательней постинги. Далее, не несите бреда насчет льгот, квитанций и прочего. Где Вы наслушались такой ерунды? Друзья папы понарассказали? Так друзья могут много чего рассказывать. Я допускаю, что некоторые сотрудники и получают таким образом компенсацию льгот, те кто (как Вы это подчеркиваете) нуждается в легендировании и конспирации, но уж никак не вся служба. "В последний раз объясняю" (с) :)) Не надо мне ничего объяснять, я и сам чего хошь и кому хошь объясню. И не по-наслышке со слов "папы" :)
P.S.
Допуская, что Вы черпаете информацию из "информированных источников" (может и сами не "околоплавающая", а "действующая модель образца **** года"), тем не менее утверждаю, что к СВР Вы точно никакого отношения не имеете.
P.P.S.
Я, конечно, могу и сообщить место своей прошлой службы, секрета из этого не делаю (но, только на е-mail!) :), да и даже в рамках этого форума у меня найдутся люди с которыми я знаком если не лично, то уж посредством общих знакомых. :)
Re[12]: А когда это я утверждал, что имею отношение к СВР? Принцип известен: "Ничего не утверждать и ничего не отрицать"? :)
Автор: !
Дата: 26.07.04 14:27

Уважаемый Бывший военный!
и где же Вы служили?
Re[13]: А когда это я утверждал, что имею отношение к СВР? Принцип известен: "Ничего не утверждать и ничего не отрицать"? :)
Дата: 26.07.04 14:29

Уважаемый !!
Вы внимательно читали сообщение? :) Если да - жду правильный вопрос. :)
Re[2]: Катеринке
Автор: Владимир
Дата: 21.07.04 10:20

Уважаемая Катеринка!
Я конечно подозреваю, что на деле Вы можете оказаться огромным ФСБэшником со здоровыми усищами, но разве структура ФСБ не является секретной, чтобы обсуждать это в форумах?
А это "Даю наводку - номера частей в/ч 74211 и в/ч 43753 - вот тебе и радиоразведка ФСБ"

Всех благ.
Re[3]: Знаете песенку начальника ДКР ФСБ
Дата: 21.07.04 10:28

"Думайте сами, решайте сами
Сидеть или не сидеть"

А Вы в яндексе наберите в/ч 74211 к примеру
Re[4]: Знаете песенку начальника ДКР ФСБ
Дата: 21.07.04 10:35

Уважаемый Катеринка!
На счет в/ч Ваша правда, а структура ФСБ?
Re[5]: Ищите да обрящете сказал Господь и сотворил Яндекс
Дата: 21.07.04 10:42

Аналогично....
Re[5]: Не очко обычно губит а к одиннадцати тущ
Дата: 21.07.04 10:46

http://www.iis.nsk.su:81/FILES/CONFEREN ... 09_113.gif
Re[3]: Катеринке
Дата: 23.07.04 00:55

Уважаемый Владимир!
По манере письма и обращения к незнакомым людям... Больше напоминает подростка. Похоже, что это или студент или сын (дочь) сотрудника ФСБ, который (ая) всеми силами пытается показать свою осведомленность в данном вопросе. Т.к. отсутсвует чувство такта и проф. этики. + легковозбудимость.
Re[4]: Катеринке и Росту
Дата: 23.07.04 06:49

Вот уж не думал, что мои слова кого-то заденут.
Уважаемая Катеринка, если мои слова Вас чем-то задели, то приношу свои искренние извинения.

На счет текста письма: словами про здорового сотрудника ФСБ я только предполагаю, что под именем Катеринка в форуме выступает сотрудница (сотрудник) ФСБ, причем не обязательно ее (его) зовут Екатерина. Поэтому вопрос я и задаю Катеринке. В остальных словах я вообще не вижу ничего обидного.

Уважаемый Рост, прошу Вас пояснить несколько моментов Вашего высказвания:

"... студент или сын (дочь) сотрудника ФСБ ..." - у сотрудников ФСБ дети тоже поступают в ВУЗы и эти случаи мне известны. При чем тут студент и высшее образование?

"... который (ая) всеми силами пытается"-(аж пот проступил)-"показать свою осведомленность в данном вопросе" - осведомленность показывают задаванием вопросов? (сомневаюсь)

"Т.к. отсутсвует чувство такта" - вывод по двум строчкам - " и проф. этики ..." - проф. этика: НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЬ О ЗДОРОВЫХ УСИЩАХ? (на табличку с позолотой и в рамку!)

"... легковозбудимость" - держите меня семеро, так перевозбудился, что всю комнату убрызгал слюнями. К вечеру кое-как жена успокоила.

Уважаемый Рост, если мои слова Вас задели, то примите мои извинения. Ваш вывод буду считать следствием обиды, а не психологическим анализом. Предлагаю не вступать в перепалку из-за всякой ерунды.

Еще раз приношу свои извинения Катеринке и Росту.

Всего доброго
Re[5]: "Плохой ты *** разведчик"
Дата: 24.07.04 22:32

Читайте Форум внимательнее. Я никогда не скрывала что я дочь полковника КГБ в оставке.
Re[6]: "Плохой ты *** разведчик"
Дата: 25.07.04 12:58

Уважаемый Катеринка!

Не следил. Да и в форуме недавно. Ладно, будем знать.

Удачи
Дата: 05.07.04 12:45

Уважаемый карлик!
Разведка никоим образом не осуществляется ФСБ. В ГРУ имеется радио, радиотехническая и космическая разведка.
С уважением
Бывший военный.
Re[2]: техническая разведка ФСБ
Автор: не важно
Дата: 05.07.04 16:14

а как же упр. "Р". на деле оно как раз занимается разведкой.
+ бывшая фапсишная разведка
Re[3]: техническая разведка ФСБ
Дата: 05.07.04 16:18

Уважаемый не важно!
Управления "Р" и "К" борются с преступлениями в сфере высоких технологий, к разведке никакого отношения не имеют.
С уважением.
Re[4]: Вопрос
Автор: 13
Дата: 05.07.04 19:37

А как же третья линия особых отделов и первая - департамента контрразведки?
Re[5]: Вопрос
Дата: 06.07.04 10:21

Уважаемый 13!
Так ответ тут содержится в вопросе. :) Особые отделы и контрразведка - соответственно какая деятельность? Мониторинг эфира они ведут, передвижные лаборатории по маршрутам курсируют, но, это в рамках задач контрразведывательных мероприятий. Да и законом определено, кто какие функции выполняет. У нас только две разведывательные структуры - ГРУ ГШ ВС РФ и СВР.
Кстати, часто слышу от сотрудников милиции такое словосочетание как "Разведка МВД". МВД (ОРБ СКМ, ОТМ, например) осуществляет сбор и обработку информации, технические мероприятия, да и аналитикой занимается. Их тоже придется к разведке причислить?
С уважением.
Re[6]: Вопрос
Автор: просто так
Дата: 06.07.04 17:00

В законе о внешней разведке, таких структуры четыре:
гру
свр
фапси
фпс фсб
Естественно, каждый в своей области, ну а фапси правда уже нет...
Re[7]: Вопрос
Дата: 06.07.04 17:26

Уважаемый просто так!
А Вы каким законом пользовались для спарвки? Там редакций несколько. Вот одна из них на 10.01 1996 года.
----
Разведывательная деятельность осуществляется как самостоятельными, так и входящими в структуру других федеральных органов исполнительной власти органами внешней разведки Российской Федерации. Разведывательная деятельность в пределах своих полномочий осуществляется:

1) Службой внешней разведки Российской Федерации – в политической, экономической, военно-стратегической, научно-технической и экологической сферах;
2) Органом внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации – в военно-технической, военно-экономической и экологической сферах;
3) Органом внешней разведки Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации – в политической, экономической, военной и научно-технической сферах путем использования радиоэлектронных средств;
4) Органом внешней разведки Федеральной пограничной службы Российской Федерации – в сфере охраны Государственной границы Российской Федерации, исключительной экономической зоны Российской Федерации и континентального шельфа Российской Федерации.

---
Так ни ФПС ни ФАПСИ давным-давно нет.

А вот редакция на 30.06.2000г.
------
Статья 11. Сферы деятельности органов внешней
разведки Российской Федерации

Разведывательная деятельность в пределах своих полномочий
осуществляется:
1) Службой внешней разведки Российской Федерации - в
политической, экономической, военно-стратегической, научно-технической
и экологической сферах, в сфере шифрованной, засекреченной и иных
видов специальной связи с использованием радиоэлектронных средств и
методов за пределами Российской Федерации, а также в сфере обеспечения
безопасности учреждений Российской Федерации, находящихся за пределами
территории Российской Федерации, и командированных за пределы
территории Российской Федерации граждан Российской Федерации, имеющих
по роду своей деятельности допуск к сведениям, составляющим
государственную тайну;
2) органом внешней разведки Министерства обороны Российской
Федерации - в военной, военно-политической, военно-технической,
военно-экономической и экологической сферах.
3) - 4) утратили силу.
----

Рекомендую пользоваться только свежими данными.
С уважением.
Бывший военный.
Re[8]: Вопрос
Автор: просто так
Дата: 06.07.04 17:27

Спасибо, про редакцию не знал...
Re[9]: Ко всем
Автор: 1071
Дата: 06.07.04 20:31

Уважаемые!
Вы уж определитесь твердо, что обсуждаете внешнюю разведывательную деятельность, действительно...
А то так друг друга не услышите..)
Автор: 13
Дата: 06.07.04 23:03

Не надо :0) третья линия в ОО - это РАЗВЕДКА :0)
Дата: 07.07.04 10:22

Уважаемый 13!
Поправки к закону о ФСБ, редакция на 20.06.2004
-----------------

Статья 8. Внести в Федеральный закон от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "Об органах федеральной службы безопасности в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 15, ст. 1269; 2000, N 1, ст. 9; N 46, ст. 4537; 2002, N 19, ст. 1794; N 30, ст. 3033; 2003, N 2, ст. 156) следующие изменения и дополнения:
1. Наименование изложить в следующей редакции: "О федеральной службе безопасности".
2. Преамбулу изложить в следующей редакции:
"Настоящий Федеральный закон определяет назначение, состав, правовые основы и принципы деятельности федеральной службы безопасности, направления деятельности, полномочия, силы и средства органов федеральной службы безопасности, а также порядок контроля и надзора за деятельностью органов федеральной службы безопасности.".
3. Статьи 1 - 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Федеральная служба безопасности и ее назначение

Федеральная служба безопасности - единая централизованная система органов федеральной службы безопасности и пограничных войск, осуществляющая решение в пределах своих полномочий задач по обеспечению безопасности Российской Федерации.
Руководство деятельностью федеральной службы безопасности осуществляется Президентом Российской Федерации.
Управление федеральной службой безопасности осуществляется руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности через указанный федеральный орган исполнительной власти и его территориальные органы. Руководитель федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности назначается на должность и освобождается от должности Президентом Российской Федерации.

Статья 2. Органы федеральной службы безопасности

К органам федеральной службы безопасности относятся:
федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности;
управления (отделы) федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности по отдельным регионам и субъектам Российской Федерации (территориальные органы безопасности);
управления (отделы) федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, а также в их органах управления (органы безопасности в войсках);
управления (отделы, отряды) федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности по пограничной службе (пограничные органы). В подчинении пограничных органов находятся пограничные войска;
другие управления (отделы) федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, осуществляющие отдельные полномочия данного органа или обеспечивающие деятельность органов федеральной службы безопасности и пограничных войск (другие органы безопасности);
авиационные подразделения, центры специальной подготовки, подразделения специального назначения, предприятия, образовательные учреждения, научно-исследовательские, экспертные, судебно-экспертные, военно-медицинские и военно-строительные подразделения и иные учреждения и подразделения, предназначенные для обеспечения деятельности федеральной службы безопасности.
Территориальные органы безопасности, органы безопасности в войсках, пограничные органы и другие органы безопасности являются территориальными органами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности и находятся в его прямом подчинении.
Федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности, территориальные органы безопасности, органы безопасности в войсках и пограничные органы могут иметь в своем составе подразделения, непосредственно реализующие основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности, управленческие и обеспечивающие функции.
Задачи, функции и полномочия пограничных войск определяются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Создание органов и войск федеральной службы безопасности, не предусмотренных настоящим Федеральным законом, не допускается.
В органах федеральной службы безопасности и пограничных войсках запрещаются создание структурных подразделений политических партий и деятельность политических партий, общественных движений, преследующих политические цели, а также ведение политической агитации и предвыборных кампаний.

Статья 3. Федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности

Федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности создает свои территориальные органы, организует деятельность указанных органов и пограничных войск, издает в пределах своих полномочий нормативные акты и непосредственно реализует основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности и пограничных войск.
При федеральном органе исполнительной власти в области обеспечения безопасности действует Академия криптографии Российской Федерации. Устав Академии криптографии Российской Федерации утверждается Президентом Российской Федерации.

Статья 4. Правовая основа деятельности федеральной службы безопасности

Правовую основу деятельности федеральной службы безопасности составляют Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации.
Деятельность федеральной службы безопасности осуществляется также в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Статья 5. Принципы деятельности федеральной службы безопасности

Деятельность федеральной службы безопасности осуществляется на основе следующих принципов:
законность;
уважение и соблюдение прав и свобод человека и гражданина;
гуманизм;
единство системы органов федеральной службы безопасности и пограничных войск, а также централизация управления ими;
конспирация, сочетание гласных и негласных методов и средств деятельности.

Статья 6. Соблюдение прав и свобод человека и гражданина в деятельности федеральной службы безопасности

Государство гарантирует соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении федеральной службой безопасности своей деятельности. Не допускается ограничение прав и свобод человека и гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Лицо, полагающее, что органами федеральной службы безопасности, пограничными войсками либо их должностными лицами нарушены его права и свободы, вправе обжаловать действия указанных органов, войск и должностных лиц в вышестоящий орган федеральной службы безопасности, прокуратуру или суд.
Государственные органы, предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности, а также общественные объединения и граждане вправе в соответствии с законодательством Российской Федерации получать разъяснения и информацию от органов федеральной службы безопасности и пограничных войск в случае ограничения своих прав и свобод.
Государственные органы, предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности, а также общественные объединения и граждане вправе требовать от органов федеральной службы безопасности и пограничных войск возмещения материального ущерба и морального вреда, причиненного действиями должностных лиц органов федеральной службы безопасности и пограничных войск при исполнении ими служебных обязанностей.
Полученные в процессе деятельности органов федеральной службы безопасности и пограничных войск сведения о частной жизни, затрагивающие честь и достоинство гражданина или способные причинить вред его законным интересам, не могут сообщаться органами федеральной службы безопасности и пограничными войсками кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.
В случае нарушения сотрудниками органов федеральной службы безопасности прав и свобод человека и гражданина руководитель соответствующего органа федеральной службы безопасности, прокурор или судья обязаны принять меры по восстановлению этих прав и свобод, возмещению причиненного ущерба и привлечению виновных к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Должностные лица органов федеральной службы безопасности и пограничных войск, допустившие злоупотребление властью или превышение служебных полномочий, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Статья 7. Защита сведений о федеральной службе безопасности

Граждане Российской Федерации, принимаемые на военную службу (работу) в органы федеральной службы безопасности, а также допускаемые к сведениям об органах федеральной службы безопасности, проходят процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации. Такая процедура включает в себя принятие обязательства о неразглашении указанных сведений.
В случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанный порядок распространяется на граждан Российской Федерации, принимаемых на военную службу (работу) в пограничные войска, а также допускаемых к сведениям о пограничных войсках.
Граждане Российской Федерации, допущенные к сведениям об органах федеральной службы безопасности или о пограничных войсках, составляющим государственную тайну, несут за их разглашение ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Документы и материалы, содержащие сведения о кадровом составе органов федеральной службы безопасности, лицах, оказывающих или оказывавших им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации, о тактике, методах и средствах осуществления органами федеральной службы безопасности контрразведывательной, разведывательной и оперативно-розыскной деятельности, подлежат хранению в архивах органов федеральной службы безопасности.
Материалы архивов федеральной службы безопасности, представляющие историческую, научную ценность и рассекречиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, передаются на хранение в архивы федерального органа исполнительной власти в области архивного дела в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

4. Дополнить статьей 7.1 следующего содержания:

"Статья 7.1. Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности федеральной службы безопасности

Земельные участки и имущество органов федеральной службы безопасности и пограничных войск (в том числе здания, сооружения, оборудование), созданное (создаваемое) или приобретенное (приобретаемое) за счет средств федерального бюджета и иных средств, являются федеральной собственностью.
Материально-техническое обеспечение органов федеральной службы безопасности и пограничных войск, создание обеспечивающей инфраструктуры в федеральной службе безопасности осуществляются за счет средств федерального бюджета, выделяемых на содержание органов федеральной службы безопасности и пограничных войск, и иных средств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Органы федеральной службы безопасности и пограничные войска без лицензирования разрабатывают, создают, приобретают и используют средства вооружения и оснащения, включая специальные технические и иные средства, приобретают и используют боевое оружие, принятое на вооружение органов федеральной службы безопасности и пограничных войск решением Правительства Российской Федерации, а также другое служебное и гражданское оружие и боеприпасы к нему.
Продажа, передача, вывоз с территории Российской Федерации и ввоз на территорию Российской Федерации средств вооружения и оснащения, включая специальные технические и иные средства, огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, которые могут использоваться органами федеральной службы безопасности и пограничными войсками, осуществляются органами федеральной службы безопасности в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Нормы обеспечения основными образцами (системами, комплексами) вооружения, военной и специальной техники, нормы расхода моторесурсов и горючего, а также порядок принятия на вооружение, приобретения, учета, хранения, выдачи, ремонта и списания образцов (систем, комплексов) вооружения, военной и специальной техники, порядок подготовки органов федеральной службы безопасности и пограничных войск к действиям, связанным с применением образцов (систем, комплексов) вооружения, военной и специальной техники, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности в соответствии с утверждаемыми Правительством Российской Федерации перечнем основных образцов (систем, комплексов) вооружения, военной и специальной техники, порядком и нормами материально-технического обеспечения органов федеральной службы безопасности и пограничных войск.
Строительство, реконструкция или предоставление объектов, предназначенных для расквартирования органов федеральной службы безопасности и пограничных войск, осуществляются в соответствии с порядком и нормами, установленными Правительством Российской Федерации для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (с учетом особенностей, определяемых руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности), за счет средств федерального бюджета, а также средств организаций, по инициативе которых осуществляется строительство или реконструкция указанных объектов.
Органы федеральной службы безопасности и пограничные войска могут иметь служебный жилищный фонд, формируемый в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Предприятия, учреждения и организации, созданные или создаваемые для обеспечения деятельности федеральной службы безопасности, осуществляют свою деятельность без лицензирования и приватизации не подлежат.
Органы федеральной службы безопасности и пограничные войска вправе принимать в соответствии с законодательством Российской Федерации во владение и в пользование от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, граждан Российской Федерации транспортные средства и иное имущество, необходимые для выполнения задач, возложенных на указанные органы и войска федеральным законодательством. Порядок использования указанного имущества определяется руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.
Финансовое обеспечение органов федеральной службы безопасности и пограничных войск осуществляется за счет средств федерального бюджета, а также иных средств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Земля и другие природные ресурсы используются органами федеральной службы безопасности и пограничными войсками в соответствии с федеральным законодательством. Органы федеральной службы безопасности и пограничные войска освобождаются от всех форм платы за землю и использование природных ресурсов.".

5. Статью 8 изложить в следующей редакции:

"Статья 8. Направления деятельности органов федеральной службы безопасности

Деятельность органов федеральной службы безопасности осуществляется по следующим основным направлениям:
контрразведывательная деятельность;
борьба с преступностью и террористической деятельностью;
разведывательная деятельность;
пограничная деятельность;
обеспечение информационной безопасности.
Иные направления деятельности органов федеральной службы безопасности определяются федеральным законодательством.".

6. В части третьей статьи 9 слова "Федеральной службы безопасности Российской Федерации" заменить словами "федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности".
7. Наименование статьи 10 изложить в следующей редакции:
"Статья 10. Борьба с преступностью и террористической деятельностью".
8. Статью 11 изложить в следующей редакции:

"Статья 11. Разведывательная деятельность

Разведывательная деятельность осуществляется органом внешней разведки федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности в соответствии с Федеральным законом "О внешней разведке".
Порядок взаимодействия органа внешней разведки федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности с другими органами внешней разведки Российской Федерации определяется федеральным законодательством и заключаемыми на его основе соглашениями между ними и (или) совместными нормативными правовыми актами.
Порядок проведения разведывательных мероприятий и порядок использования специальных методов и средств при осуществлении разведывательной деятельности устанавливаются нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.".

Разведывательная деятельность органов федеральной службы
безопасности осуществляется во взаимодействии с органами внешней
разведки Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом
"О федеральной службе безопасности".
---------

---------
1071 правильно сказал, давайте определимся что обсуждаем. :)
Вроде как разведку. И вроде как техническую. :) ОО ВКР ведет техническую разведку?
С уважением.
Дата: 20.07.04 16:06

в законе о фсб прописаны следующие виды деятельности:
контрразведвательная детельность
РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!
борьба с преступностью
и т.д. и т.п.
Дата: 20.07.04 16:09

Уважаемый не важно!
http://www.vrazvedka.ru/stdcgi/forum.ph ... 000&page=0
Re[4]: техническая разведка ФСБ
Дата: 20.07.04 15:58

Мвд-шные? может быть. а фсб? управление "К" вообще занимается контразведкой в кредитно-финансовой сфере (агентура.ру).
Re[5]: МУТАТА
Дата: 20.07.04 16:23

Короче. Тут весело со стороны читать.
1- Отделы "Р" и "К" это вообще МВД. Если память не отшибает, то оносится к СКМ.
2- МВД разведкой не занимается и точка!
3- РАЗВЕДКА - это когда "прощупывают за приделами РФ"
КОНТРРАЗВЕДКА - Когда занимаются темже, но только на территории РФ!
4- ФСБ занимается технической РАЗВЕДКОЙ при содействии СВР, т.к. это ее вотчина.
Re[6]: МУТАТА
Дата: 20.07.04 16:31

Уважаемый Рост!
Я о том же только иными словами. Разведывательная деятельность ФСБ осуществляется ТОЛЬКО ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ОРГАНАМИ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ - сиречь ГРУ ГШ и СВР - во избежание этой самой "мутаты". О чем, собственно, и гласит закон. Насчет управления "К" - каюсь и казнюсь сморозил, но, меня уже поправили. К сфере высоких технологий отношения не имеет, действительно контрразведка в кредитно-финансовой сфере деятельности.
Re[7]: МУТАТА
Дата: 20.07.04 16:41

Все правильно, разобрались. Только с ФСБ с ГРУ ГШ РФ не дружит. Эти парни сами по себе, т.к. у них задачи отличный от СВР и ФСБ, они сами по себе.
Re[8]: Ну раскажи мужик сказки
Дата: 21.07.04 01:37

Ага. ФСБ с ГРУ не дружит. Кто надо, тот дружит. Во первых ДРС ГУ ГШ является половиной заказчика ИКСИ АКФСБ наряду с ЦРРСС, ЦБС и ЦБИ, а временами даже не наполовину. Во вторых ВКР обслуживала, обслуживает и будет обслуживать оперативную и стратегические разведки. В третьих АИС СН "Дельта-НАТО" и "Персей-ВПК" наполняются и пользуются совместно. Про кучу примеров типа тов. Касперского (закончил ВШ а служил в ГУ) я уже и не жужжу
Re[9]: Ну раскажи мужик сказки
Автор: Yevgeniy
Дата: 21.07.04 02:47

Уважаемый Катеринка!
В связи с этим вопрос. А как они информацией обмениваются если вдруг одно ведомство получает или может получить информацию интересующее др ведомство?
Re[10]: А так и обмениваются
Дата: 21.07.04 03:07

Обычно направления, участки и линии работы контактируют по "объектам заинтересованности" или "фигурантам". Сложно это объяснить. К примеру опработник ведет проверку заинтересовавшего его лица по учетам - тут и всплывает кто им еще интересовался или кто уже с ним "работнул" Ну и так далее
Re[11]: А так и обмениваются
Автор: молодой специалист
Дата: 22.07.04 23:43

Уважаемый Катеринка!
quenya? напиши ответ
Re[9]: Ну раскажи мужик сказки
Дата: 21.07.04 15:17

Уважаемый Катеринка!
Вот именно, кто надо тот и "дружит". Грушники пополняют свои ряды не только из ИКСИ, у них есть свои училища.
В Москве может и продуктивно работают. А на местах с ними работать большой головняк. Уж поверьте моему опыту. Щас идут новые веяния, может и до местов докатиться.
Re[10]: Училища ?? Давно институты
Дата: 24.07.04 22:28

Череповецкий
Воронежский
Рязанский
Новосибирский
Калиниградский (Балтийский)
а в приницпе - любой военный ВУЗ
Автор: Ваня Ложкин
Дата: 28.07.04 14:17

Милая Катеринка!

Ну и зачем Вы это выложили? Какая цель? Что, те кому это необходимо они об этом не знают?

Есть такой старый анекдотец:

К священнику приходит девица и спрашивает

-Батюшка, будьте любезны, скажите мне пожалуйста, как вы относитесь к проблеме секулярной теологии с точки зрения ее умеренного крыла во главе с Зёлле, отстаивающих теорию "смерти бога" как признания смерти самой концепции теизма?

- СРОЧНО ЗАМУЖ, ДУРА!

---

Я не грубый, я не люблю козыряние не к месту.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа