Текущее время: Вт окт 15, 2019 11:26:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 15:54:07 
Site Admin

Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Автор: Братишка
Дата: 17.12.03 17:12

Уважаемые! У меня где-то через неделю медкомиссия в ЦВВК ФСБ. Проблема в том, что у меня, мягко говоря, не очень хорошее зрение, около -3. Сам знаю, что с таким зрением пройти медкомиссию практически невозможно, но всё же может кто подскажет хоть какие-нибудь хитрости что-ли? В общем помогите советом. Я бы и не стал даже рыпаться, но желание работать в ФСБ огромное.
Re: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Автор: Летун
Дата: 17.12.03 20:42

Уважаемый Братишка!
А в какое подразделение собираешься?
Re[2]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 17.12.03 21:12

Уважаемый Летун! А ни в какое, я поступаю в Академию ФСБ на следственный факультет, вот.
Re[3]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 18.12.03 21:26

Уважаемый Братишка!
О! С этой медкомиссией я знаком не понаслышке!... В принципе с таким зрением пройти можно, если больше никаких серьезных отклонений нет. Медики и сами понимают, что если у тебя проблемы с сердцем, например, то качественного опера из тебя не выйдет, а глаз как у орла следаку и не нужен... Так что не тушуйся.
Если совсем стремно - выучи таблицу! Если пройдешь ЦВВК при поступлении, то дальше если и выявят твои косяки со зрением, за это тебя не отчислят.
А вообще - у меня самого зрение не супер, что не помешало в свое время победить ЦВВК!
Re[4]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 19.12.03 17:46

Уважаемый Летун! Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ, вы вселили в меня надежду,(хотя, конечно, есть некоторые сомнения на этот счёт) а то все вокруг крутят у виска пальцем :) А насчёт выучить таблицу, то там вместо самой таблицы - кольца... А раскажите, пожалуйста, как вы проходили ЦВВК, как себя правильно вести, какие-нибудь детали, нюансы. И какое у вас зрение было на момент прохождения медкомиссии? Я имею в виду -1 там, или -2, примерно.
P.S. В принципе кроме зрения, я думаю, у меня всё в порядке.
Re[5]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 21.12.03 11:03

Уважаемый Братишка!
На тех, кто крутит у виска пальцем - клади с прибором! Мне тоже все крутили, и большинству моих однокашников тоже... Насчет колец - так они у всех окулистов есть, вместе с буквами. Но я лично ни разу не помню, чтобы зрение проверяли по ним - а медкомиссий я прошел немало. А на тот момент зрение было где-то -2, не хуже.
На ЦВВК вести себя можно как угодно(в пределах разумного конечно ;) ), их интересует твое физическое здоровье. Психическим будет заниматься ПФЛ - психофизиологическая лаборатория. Там тоже никаких особых правил нет, главное не показаться им полным психом. Со мной там вообще забавный случай был. Как раз перед собеседованием с психологом мы что-то отмечали бурно, подрались, и следы веселья остались у меня на лице. И психологиня развела меня описать все события подробно...;))...До сих пор удивляюсь, что меня не отшили как социально опасного!
Re[6]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 21.12.03 22:08

Уважаемый Летун! Понятно, а вы учили таблицу или так прошли? И где её можно достать, такую как на медкомиссии, а то у меня есть какая-то, но она другая, в ней нет буквы "О", вторая строчка М Н К, короче не та таблица :((( И, если не секрет, конечно, кто вы сейчас?
Re[7]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 22.12.03 21:31

Уважаемый Братишка!
Насколько я помню, на всех стандартных таблицах вторая строчка М Н К. Где ее достать не знаю. Я таблицу не учил, мое зрение им подошло. Кроме того, у меня нашли какую-то хрень в сердце, я слегка присел на измену, но они объяснили, что это вообще не болезнь и пройдет со временем... И ведь взяли!

Сейчас на 5 курсе.
Re[8]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 23.12.03 15:39

Уважаемый Летун! Ясно, а я сегодня прошёл медкомиссию... Сначала прошёл окулиста, были кольца, потом хирурга, потом лора.
И всё, дальше мне сказали, что медкомиссия окончена, мол ждите окончательный приговор комиссии через 2 недели и созванивайтесь с кадровиком, вот. Странно, неправда ли ? Ведь я ЭКГ не сдавал и не проходил некоторых других врачей, хотя я толком не знаю каких там ещё надо проходить. И что это всё значит? Доктора вообще ничего не говорят.

P.S. А какой факультет?
Re[9]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 25.12.03 11:55

Уважаемый Братишка!
Странно...У нас было и ЭКГ, и еще много чего...А насчет молчания докторов - в этом как раз ничего странного нет, нам тоже не сразу результаты сказали. Я так понял, что система там простая - надо, например, 100 человек принять, они и берут 100 самых здоровых.
А факультет мой спецтехникой зовется...правда, бинома из меня не получилось..;))
Re[10]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 25.12.03 19:10

Уважаемый Летун!
Да, правильно, всех врачей я прошёл, просто чё-то попутал, а вот ЭКГ я не сдавал. Ну ладно, может мне и не надо было сдавать это ЭКГ. В общем буду ждать заключения :\ Спасибо за всё, если мою тему не сотрут ( не стирайте, а? ) ко времени ответа ЦВВК, то я вам сообщу результат. А пока до свидания. Если у меня возникнут какие-нибудь вопросы, то я напишу, так что заходите иногда :)
Re[11]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 25.12.03 21:06

Уважаемый Братишка!
Пиши, всегда рад помочь!
Автор: Bayan
Дата: 29.12.03 08:52

Уважаемый Братишка!

Я два раза проходил ЦВВК и всегда проверяли по кольцам.
Не надо учить всю таблицу. На оперативную работу необходимо видеть 6 строку от 1 снизу. Учи 4 верхние и подчеркнутую (там где 1.0 это на случай если очки начнут навешивать и смотреть видишь ли ты в них на 1) В принципе могу по мылу отправить круги.
Автор: Unnamed
Дата: 04.01.04 02:42

Уважаемый Bayan!

Может выложите где?
Автор: Unnamed
Дата: 04.01.04 02:52

Уважаемый Unnamed!

Ксатати, она у вас не такого типа ли?

http://www.farpost.ru/5045/25.51/jackal/misc/OKULIST

===буквы===
шб
мнк
ымбш
бынкм
иншмк
ншыикб
шинбкы
кншмыби
бкшмиын
нкибмшыб = 1,0
шинкмиыб
имшынбмк
===кpужочки===
лп
пнл
нлвп
лвнпв
плнвл
нпвлпн
лнлпнл
плвнпвп
внлпвлн
плвлнпвл =1,0
лвнпнвлн
влвнплнп
====
Дата: 05.01.04 14:50

Уважаемый Братишка!
Именно эта таблица.
Кроме того на ЦВВК когда я там был в 2001 г. у них таюлица была не на бумаге а на плексигласовом кубообразномпаралелипипеде (во какое слово :-))), так что сразу можно растеряться т.к. два верхних ряда нарисованы на одной плоскости, а остальные на другой. Тоже самое с буквами на оставшихся двух. Обычно показывают с самых верхник, так что имей ввиду.
Дата: 05.01.04 20:47

Уважаемый Bayan!
Как все изменилось-то с 99....
Re[3]: А что же дальше?
Автор: Двужильный
Дата: 13.01.04 11:06

Сдал физкульт.нормативы, прошёл медкомиссию, завтра к психологам... Но вопрос не о них, а том что будет после них...
Как сказали, что после прохождения трёх этапов (физуха, медики, психологи) ты ждёшь сентября и тебя направляют в "учебку".
Вот тут-то все вопросы: что это за учебка, на какой срок, какой статус у тебя до учебки и после?
Как мне сказали, что есть учебки В Питере и Н.Новгороде, + возможно в Новосибирске.
Если у кого есть информация, прошу - поделитесь!
С уважением, Двужильный.
Re[4]: А что же дальше?
Дата: 13.01.04 20:11

Уважаемый Двужильный!
А ты в Академию поступаешь? Если да, то "учебка" одна, в Москве, там в течение августа будет проходить т.н. Курс молодого бойца - КМБ. Статус в начале КМБ: если после школы - ничего не умеющий, всех бесящий, потерянный солдатик; если после армии - помощник старшекурсника-взводного. После - слушатель первого курса, что чуть покруче)))
Re[5]: А что же дальше?
Дата: 13.01.04 21:52

Уважаемый Летун!
Вот в этом-то всё и дело, что не в Академию...
После университета иду работать в УФСБ по...
На пятом курсе пригласили... ;)
С уважением, Двужильный.
Re[6]: НЕУЖТО НИКТО НЕ ОТВЕТИТ?
Дата: 19.01.04 23:38

столько процедурных вопросов так хорошо расписаны, а на вопросы "А что делают в учебке? Какой результат её прохождение приносит?" никто ответить не может...
Один только результативный ответ - что и-за финансирования лучше ехать не больше чем на пол-года...
Re[7]: НЕУЖТО НИКТО НЕ ОТВЕТИТ?
Автор: Особист
Дата: 20.01.04 00:19

Уважаемый Двужильный!
Ну что могут делать в учебке? Учиться, несомненно. Если я ничего не путаю, то Вы поступаете на службу после ВУЗа гражданского. 90% - Вы уйдете на полгода, причем не факт, что сразу после зачисления. В Москве, по моему опыту, я пришел в феврале, на курсы убыл в сентябре. У Вас до курсов по любому будет в/звание, оклад, пайковые, шмотковые, все дела. В этот "ефрейторский зазор" Вы можете легко работать в подразделении, которое Вас "покупает". Другое дело, что ни к чему серьезному Вас не допустят, так, подай-принеси. Но тоже служба. А после - полноправный опер, продвижение открыто. При этом, курсы- это не армейская учебка, а все как в ВУЗе, лекции, семинары, практические, экзамены. По окончании возвращаетесь обратно. Или кто-то "перекупает", что тоже возможно.
Re[8]: НЕУЖТО НИКТО НЕ ОТВЕТИТ?
Дата: 20.01.04 18:59

Уважаемый Особист!
Cпасибо за ответ! Там ситуация немного сложней - можно у Вас по электронной почте проконсультироваться?
С уважением, Двужильный.
Re[9]: НЕУЖТО НИКТО НЕ ОТВЕТИТ?
Дата: 20.01.04 22:32

Уважаемый Двужильный!
Легко. mosgar@list.ru
Автор: Філін Голосіївський
Дата: 13.01.04 19:03

Уважаемый Братишка!
Как говорят у нас в Одессе: "Поздно, Софа, пить "Боржоми"!" В 60-е годы (уже прошлого века) я лично знал нескольких ВОЕННЫХ ЛЕТЧИКОВ ИЗ ЧИСЛА ЛЕТНОГО СОСТАВА, к-рые просто-напросто ВЫУЧИЛИ ТАБЛИЦУ.
Шо не ясно?!
С уважением,
Филин
Дата: 15.01.04 15:58

Уважаемый Братишка!

Все зависит от твоего подразделения (его специфики), так что можешь поехать в любой из перечисленных тобой городов. (есть еще и другие) Если будут отправлять на год и более верти з..й и делай все что сможешь что бы направили на полугодовые или меньше. (т.к. кто едет на год и более контора зарплату платить не будет. будешь перебиваться на командировочные, а так деньга подкопится)
Автор: Salim
Дата: 15.01.04 19:12

А комиссию в Академию ФСБ обязательно проходить в Москве ? Например я из Оренбурга и вопрос где мне проходить комиссию, психолога и в какие сроки.
Дата: 16.01.04 10:40

Уважаемый Salim!

Нет, конечно. Все комиссии, тесты и т.п. - в своем управлении. Потом отправят в Москву, где предстоит сдача экзаменов. Хотя бывает и так, что экзамены тоже проходят в родном городе. Подробностей и тонкостей не знаю, может поможет кто-нибудь из участников форума, поступавший от рег.УФСБ...
Автор: tyuba
Дата: 16.01.04 18:07

Уважаемый Летун!

У нас в качестве экзаменов будут засчитывать результаты местного централизованного тестирования, которое состоится в апреле.

А при плохом зренит, кроме зубрёжки таблицы, есть ещё один способ успешно пройти окулиста - воспользоваться контактными линзами. Правда, если вдруг врач вздумает посмотреть глаза через свою лупу (не знаю, как этот прибор правильно называется), то линзы увидит. Но мне знакомый окулист говорил, что глаза смотрят только если по таблице не ориентируешься, т.е. если врач явно видит, что зрение не 100%.
Дата: 16.01.04 19:13

Уважаемый tyuba!

Рискованно... Как уже сказал кто-то раньше, маленькая ложь рождает большое недоверие!....
Дата: 17.01.04 00:49

Уважаемый tyuba!
Упускаете из виду, что окулист имеет обыкновение перед таблицей и всем остальным капать в глаза какой-то дрянью. При прохождении тестов (таблица, замаскированные картинки и этот самый прибор, которым в глазное дно глядят) эффекта никакого, но через 15-20 мин. напоминает симптомы конъюнктивита (ухудшение зрения, все как бы расплывается и т.п.) плюс к этому расширяется зрачок как после хорошей дозы травы. Такой эффект держится 2-3 часа. Так что в линзы капать как-то проблематично.
Дата: 17.01.04 14:44

Уважаемый Особист!

Окулист закапывает каплями, которые расстраивают аккомодацию - человек перестаёт отчетливо видеть вблизи, труно глаза перестроить с дальнего объекта, на близкий. Однако, само закапывание обычно происходит только в том случае, если не видешь буквы по таблицы - чтоб узнать, близорукость у человека, или спазм аккомодации (по простому это называется усталостью глаз). А если зрение 100%, то обычно не закапывают.

А закапывать глаза, кстати, можно и с линзами. Потому что линзы покрывают только зрачки, а капли, как правило, капают в конъюктивитный мешок - это с краю глаза.
Дата: 18.01.04 01:13

Уважаемый tyuba!

Эти капли называются атропином, капают для расширения зрачков, чтобы лучше просматривалось глазное дно. Совершенно справедливо, что капают при выявлении косяков, в 100% глаз капать бессмысленно.
Дата: 20.01.04 08:54

Уважаемый Братишка!
По новым положениям на пол года едут сотрудники с опытом работы год и более, в противном случае на курсы подготовки оперативного состава отправляют на 11 мес или на 1,5 года. Естественно начальники крутятся чтобы людей не терять на такой срок и всяческими ухищрениями проталкивают на полугодовые. Все зависит от конкретной ситуации в твоем подразделении.
Дата: 28.01.04 23:53

Уважаемые!
Здравствуйте всем! Я смотрю тут моя тема значительно выросла :) Короче, после того, как я прошёл медкомиссию, мне сказали, что заключение придёт к кадровику недельки через 2. И вот я всё звоню своему кадровику, но он говорит, что ничего пока не приходило. С того момента, как я прошёл ЦВВК, прошло 5 недель. Я спрашиваю его почему так долго,а он отвечает, что мол машинистка одна, а народу туева хуча, поэтому как напечатают, так и придёт...
Что это всё значит? У кого какие будут комментарии?
Дата: 29.01.04 08:39

Уважаемый Братишка!
Потерпи... Там не всё так просто... Если б что-то не так было, сказали б уже - ты ж не девица красная... ;)
Вообще-то можно сходить к медиткам поинтересоваться... Машинистке глазки построить, поупрашивать, чтоб побыстрей напечатала - там ведь тоже люди сидят...
С уважением, Двужильный.
Дата: 29.01.04 15:51

Уважаемый Двужильный!
Хм, занятно...:) Но я лучше подожду...
Дата: 21.02.04 14:09

Уважаемые!
ЕЕЕХ, не прошёл я медкомиссию...:(((( Сказали, что я не годен по зрению. Близорукость с коррекцией 2 диоптрии, хотя остальное всё нормально. Даже на ЭКГ не отправляли, т.к никаких шумов не было... Обидно очень!
Дата: 21.02.04 22:56

Уважаемый Братишка!
Хреново :( А мне окулист написал зрение 100%, хотя оно у меня тоже не идеальное. Тебе надо было таблицу учить.
Дата: 22.02.04 11:09

Уважаемый tyuba!
Да я ж говорю, там были кольца. Таблицу-то с буквами я знаю, она у меня в комнате на стене висит, а вот кольца... Тут на форуме конечно есть "кружочки", благодарю, но их написали уже тогда, когда я прошёл медкомиссию! Ех... А вообще, можно же несколько раз туда пробовать долбиться ( до победного конца), или нет?
Re[8]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 28.02.04 10:51

Уважаемый Братишка!

>А вообще, можно же несколько раз туда пробовать долбиться ( до победного конца), или нет?

Не знаю...
Re[9]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Дата: 28.02.04 15:31

Уважаемый tyuba!
Я думаю можно...
Re[10]: Как пройти медкомиссию в ЦВВК ФСБ ?
Автор: Очкарик
Дата: 03.04.04 16:53

Уважаемый Братишка!
Поделись опытом, расскажи как все прошло, вдруг пригодится (вопросы ниже). Заранее благодарен.
Дата: 03.04.04 14:28

Уважаемые!
А когда проверяют зрение на амбулаторную карту смотрят?
Автор: 007
Дата: 03.04.04 16:16

Уважаемый Очкарик!Конечно смотрят ты ее лучше выкинь подальше!
Дата: 03.04.04 16:27

Уважаемый 007!
Так ведь требуют!
Дата: 03.04.04 16:51

Уважаемый 007!
Может подскажете заодно сколько строчек надо выучить? (и надо ли трепыхаться если они сверяют данные с амбулаторной картой)
Автор: Пит
Дата: 05.04.04 13:58

Уважаемый Очкарик!
Смотрят обязательно. У тебя и в направлении это написано.
Дата: 05.04.04 16:17

Уважаемый Очкарик!
Из амбулаторной карты аккуратно вырви те листы, в которых у тебя есть какие-либо проблемы или сомнения. У меня знакомый есть( тоже проходил медком.), так у него была проблема с аллергией. Он вырвал листы... Насчёт строчек - внимательней читай форум, здесь написано. И советую выучить ещё и кольца, т.к. проверяют в основном по ним. А какое у тебя зрение?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа