Текущее время: Ср окт 17, 2018 22:08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 6:42:12 

День добрый, товарищи. Имею стаж оперативной службы 5 лет. Считаю что у меня получается и мне интересно дальше двигаться. Доучивался в Новосибирске после технического ВУЗа. Сам пошел учить английский по вечерам на курсы разговорного. Для практики и по работе общаюсь с носителями языка. Сказал руководству, что хочу ехать учиться в Академию (не знаю куда и как), получить дополнительные знания и углубить язык в том числе. Но у нас в кадрах никто давно не занимался вопросами очной учебы действующих сотрудников, кроме зачисленных и тех, кто в рукодство выдвинут. Да и никто не хочет ехать учиться. Позвонил в Академию ФСБ - вывод- оперативная подготовка пройдена в Новосибирске. Учить не чему, кроме как ехать на 2 года только для языка. Раз учу английский, то вероятно определят на другой язык. В общем тот же ИППКС получается.
Также сказали, что если учиться дальше, то варианты:
- Академия СВР;
- Академия госслужбы при Президенте;
- Дипломатическая Академия МИД.
В общем кто владеет информацией подскажите куда обращаться с кем решать по этим учебным заведениям вопрос по очной учебе.
Если кто захочет направить в кадры по данному вопросу - был, разговаривал. Сказали, пишите рапорт мы будем узнавать, сами ничего толком не знаем. В общем я как обычно сам суечусь по принципу "вода под лежачий камень не течет". Спасибо заранее тем, кто ответит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 20:44:01 

направить Вас может на учёбу только Ваше же руководство. а для этого пишите рапорт. на имя руководства))))))

руководство даст команду и Ваши кадровики будут звонить в 5 (учебный) отдел Управления кадров во второй корпус дома 1/3. оттуда им пришлют разнарядку по АФСБ и по чему они там ещё могут, на будущий год. ещё можно позвонить в Москву в ДКРО для консультации - в кадры. как-то прибиться к потоку обучения. только вот на счёт СВР не знаю - это вообще другое ведомство. направляться на учёбу нужно через них.

учёба порой вообще мало приветствуется - главное работа. поэтому всё и "вялотекуще".

а с контактами поосторожнее - только в служебных целях, думаю Вы это имели ввиду.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 18:03:57 

Не даст руководство команду - типа некому работать - народ разбегается как тараканы. Результат менеджмента.
Никуда я не уехал в итоге. Были истерики у руководства по этому поводу.
Сказали ищи замену и может поедешь. Уже пару зачислили в подразделение, а "замена" почему то в троих человек уже превратилась вместо меня.
Хоть увольняйся.
По АВР - есть разнарядки от ФСБ непосредственно по соответствующей линии работы.
А так все разнарядки возвращаются в Москву с формулировкой: "ни кто не хотит учица".

Пошел учиться дистанционно в гражданский ВУЗ по программе "MBA" + курсы английского после работы - не хочу трансформироваться в идиота.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:36:24 

только настойчивость позволяет добиться поставленной цели.
но одновременно она и может стать причиной вообще ухода из системы.

как по причине самого добивающегося, так и по причине его начальства, которому в сущности все равно куда денется этот настойчивый - на улицу или в свр.

действовать нужно сугубо документально и административно-бюрократическими методами (если уже решились). прежде всего - мотивированный рапорт с подробным изложением своего желания (покажет Вашу информированность). для этого нужно как-то увидеть разнарядку в АВР от ФСБ (присылается 5 отделом УК ежегодно).

написанный рапорт подаётся не по команде, а напрямую в приемную управления на имя начальника управления - при этом устно предупреждается непосредственное начальство, в сущности допустившее ошибку в работе с подчиненным и зажимающее его тягу к знаниям и дальнейшему совершенствованию. в рапорте даётся ссылка на приказ ФСБ по работе с обращениями граждан (приказ открытый). в этом приказе на основании устава внутренней службы указывается возможность любого военнослужащего обратиться к командованию со своей просьбой.

рапорт должен быть зарегистрирован в секретариате управления и поставлен на номер. дальше ждать чего будет. а будет точно и стопроцентно. самое безобидное из плохого - хорошая промывка мозгов. самое хорошее - наконец-то возможность поступать в АВР и включение в разнарядку от управления. это вполне законно.
демократия. ничего не поделаешь. хотя и раньше бывало вопросы решались через голову - это нормально в принципе. такой элемент свободы и демократии, но он узаконен. только мотивированный.

иного выхода из сложившейся ситуации я не вижу.

а народ разбегается - потому-что умный - айтишники. на гражданке с руками отрывают и за деньги в два раза большие.
простых-то писарей и клерков-манагеров на гражданке пруд пруди как и в самой конторе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:00:20 

Любил я в детстве в приключенческие квесты компьютерные играть для тренировки мозгов. Но когда в течение продолжительного времени не мог решить очередную головоломку - искал "солюшн" - алгоритм прохождения игры.
Видно пришло время лезть в интернет за солюшнами для реальной жизни.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:05:52 

Кадровик писал(а):
в сущности допустившее ошибку в работе с подчиненным и зажимающее его тягу к знаниям ...

В прочем тенденция "побольше палок в колеса" людей с работающим мозгом в голове прослеживается, как я понимаю, по всей Службе.
Видно в системе сейчас надо быть тупее и дурнее и всё будет в жизни ОК! По крайней мере до гражданки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 13:35:27 

если Вы видели ссылку, которую я скинул в личке - то так и есть.

долбоящерство расцветает пышным цветом. причём эти же долбоящеры, что самое интересное устраивались в жизни вот таким способом - писали жалобы, что их зажимают, какие они на самом деле хорошие, кляузы и доносы. и получалось! почему же не действовать их же методами? на любой конкретно поставленный вопрос перед руководством должна стоять конкретная резолюция. после которой, если она отрицательная, можно уже писать в приемную ФСБ.

беда в том, что эти бывшие строители и очковые секретуты, которые поднялись на самый не детский уровень, глубоко сохранили в себе детство. когда я услышал после очередного своего доклада по рабочей ситуации слова "вы меня обманываете", я тихо при..уел. жаль не описать всё коротко, пора наверное приниматься за небольшую методичку по долбл..бизму в органах. и начать принимать письма от сослуживцев и коллег для расширения описательной базы. как делал один известный русский писатель-сиделец.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 12:23:00 

Кадровик писал(а):
на любой конкретно поставленный вопрос перед руководством должна стоять конкретная резолюция. после которой, если она отрицательная, можно уже писать в приемную ФСБ.

После такого хода на месте точно кончат.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 23:37:44 

Ренат писал(а):
Кадровик писал(а):
на любой конкретно поставленный вопрос перед руководством должна стоять конкретная резолюция. после которой, если она отрицательная, можно уже писать в приемную ФСБ.

После такого хода на месте точно кончат.

У вас какая-то мания с возрастом появилась, кончать.
Консенсус надо искать, Алексей Филофилактович! Консенсус!
- Правильно! Найти консенсус и ногами его, ногами!
:D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 17:32:48 

Итак, если кому интересно чем всё закончилось и кто может попасть или находится в подобной ситуации, то могу сказать, что "сталинградская битва", длившаяся два года, выиграна переводом в центральный аппарат с кардинальной сменой линии дальнейшей работы. Это был в итоге единственный вариант не сгнить на территории.
Ситуация, в общем, плачевная. Всё разваливается, народ увольняется, не дослужив до пенсии 2-3 года.
Товарищи руководители, читающие данный post, повышайте квалификацию своих сотрудников постоянно, чем и занимаются успешные коммерческие компании. Стройте в своих подразделениях дома с фундаментами, а не карточные домики, разваливающиеся при легком ветерке.
Если ваши сотрудники решили идти выше или дальше в системе, то помните, кто решил, всё равно уйдет. Вопрос только какой будет итог ваших расставаний.
Мне на месте сказали, когда уже всё решилось не в их пользу с моим переводом рычагами сверху из Москвы, что я поступил некрасиво, но так как управлению на территории принес много пользы, то меня затаптывать не будут. В общем отблагодарили напоследок, а также лишили в последний месяц надбавок в несколько десятков тысяч рублей, зная, что у меня переезд, что сравни с пожаром.
Переезжая в Москву, посмотрел цены на курсы английского языка - глаз чуть не выпал. Средний чек так сказать 7 000 рублей в месяц. Про курсы языка в МГИМО вообще молчу. У себя на территории платил 1 500 :).
Если здесь появятся коллеги преподаватели из Академии ФСБ, если ли какие курсы английского по вечерам без отрыва от производства?

Последний раз редактировалось Ренат Пт авг 08, 2014 17:44:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 17:37:28 

И еще напоследок совет молодому оперсоставу: "С умным руководителем договорись, глупого - обмани". Прочитал его в книге психотерапевта Литвака. В принципе всё так у меня и получилось. Привет златоглавая!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 19:59:32 
Site Admin

Ренат писал(а):
Если здесь появятся коллеги преподаватели из Академии ФСБ, если ли какие курсы английского по вечерам без отрыва от производства?

ну так позвоните туда :)
http://www.academy.fsb.ru/contacts_main.html
можете спросить в личку Домохозяйку

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа