Текущее время: Пн сен 16, 2019 19:57:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 0:17:03 

Attila писал(а):
Цитата:
Прапорщики разные бывают, одни на шлагбауме весь контракт стоят, другие в самом "эпицентре".

Образование это не основной показатель. Можно иметь и 4 вышки, но в каком объеме получены знания. Результаты полученный на службе, вот это показатель.

Ну с этим я полностью согласен. Я и на шлагбауме стоял, и по морю и по пескам, скоро и в гору пойду.
Результатов на службе достиг не малых, так получилось что со срочной службы проработал в штабе, и мои работы не раз считались образцово-показательными, одно но лицо я не должностное и подписывался в изготовленных мною документах не я. Те кто знают меня птаются всячески помочь, выше я писал что меня назначали на должность, однако после перевода данных людей меня снимали с должности.

Цитата:
Аттестация на звание должна быть или нет (я человек не следующий о том как в вашей структуре проходят повышения)??
Насколько мне известно, необходимо что бы была свободная должность, вы по своим качествам подходили (деловым, личным, моральным, физическим и т.д. Возможно необходима выслуга) на нее. Главное что бы начальство было заинтересованно взять именно вас.

Проф отбор прохожу с хорошими результатами, я выполняю работу порой не подсильную даже нескольким офиицерам. По своим качествам очень любознателен и довожу начатое дело до конца и качественно. А вакантных должностей УЙМА.
Просто смотреть обидно на дибилов получающих у Государства Н-ю сумму и не ничего не делающих, а если и делают то только на отеб-ся (это и офицеры и прапорщики).

На каких основаниях (вы были ИО??), какие официальные бумаги были??

С ваших слов вы тяните большую часть работы. Естественно умный начальник не даст уйти такому специалисту. Кто будет "топать за двоих".

Наложил на уста я молчанья печать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 1:27:31 

Ага. Кто везет на том и едут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 2:07:43 

Самурай1 писал(а):
Ага. Кто везет на том и едут.

:(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 2:59:41 

Кому интересно почитайте Суворова ,, Освободитель,, в этой книге есть рассказ , вроде бы называется ,, Хвост селедки,,. Хоть он Суворов и предатель но в этом рассказе очень интересно и правдиво описывается как у нас в стране поталкивают на вышестоящие должности и как переводят в другие части. Кто служил тому будет еще интересней это читать потому что стопудово сталкивались с похожими случаями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 3:19:07 

Расскажу один случай из своей службы. Было у командира два подчиненных- военнослужащих. Один бестолочь и лентяй, а другой исполнительный и трудолюбивый. НО КОМАНДИР сначала не знал кто из них и что представляет. И вот командир ставит задачу бестолковому, и бестолковый её не выполняет. Ставит задачу исполнительному, и он ее выполняет. И так много, много раз. В итоге исполнительный работает за двоих. Его лишают различных премий, сложности-напряженности и т.д. потому что задачи которые ему ставят невозможно выполнять просто физически в течении длительного времени. Он захотел перевестись и не смог к сожалению. Ему отказывали под различными предлогами, Наверное все служившие и служащие знают сколько можно назвать предлогов для отмазки. А бестолочь тем временем жил в общем как сыр в масле, ни задач никаких не ставят, ни денег не лишают потому как задачи ему не ставятся, косяков у него нет а значит и лишать его не за что. В итоге командир решил. Зачем ему такой военнослужащий и решил его перевести. И перевел. На хорошую должность в комендатуру подчиненныю напрямую командующему округом. Но это половина дела. Этот военнослужащий бестолочь зализал там начальству так одно место его перевели фиктивно на Курилы. А сам он оставался в городе. И значит у него повысилась зарплата и соответственно льготное исчисление лет до пенсии значительно сократилось. Вот такая история, вернее одна из историй увиденная мной. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 9:39:47 

Цитата:

Из офицальных документов только рапорт с резолюцией начальника сл-бы "установленным порядком". И Все.

Цитата:
С ваших слов вы тяните большую часть работы. Естественно умный начальник не даст уйти такому специалисту. Кто будет "топать за двоих".

Умный начальник, если видит что человек способный, даст ему в полной мере раскрыть свои способности, а не ограничит в пределах своей конторы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 9:45:32 

Самурай1 писал(а):
Кому интересно почитайте Суворова ,, Освободитель,, в этой книге есть рассказ , вроде бы называется ,, Хвост селедки,,. Хоть он Суворов и предатель но в этом рассказе очень интересно и правдиво описывается как у нас в стране поталкивают на вышестоящие должности и как переводят в другие части. Кто служил тому будет еще интересней это читать потому что стопудово сталкивались с похожими случаями.

Спасибо за книжку, на досуге (в наряде) почитаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 9:54:02 

Самурай1 писал(а):
Расскажу один случай из своей службы. Было у командира два подчиненных- военнослужащих. Один бестолочь и лентяй, а другой исполнительный и трудолюбивый. НО КОМАНДИР сначала не знал кто из них и что представляет. И вот командир ставит задачу бестолковому, и бестолковый её не выполняет. Ставит задачу исполнительному, и он ее выполняет. И так много, много раз. В итоге исполнительный работает за двоих. Его лишают различных премий, сложности-напряженности и т.д. потому что задачи которые ему ставят невозможно выполнять просто физически в течении длительного времени. Он захотел перевестись и не смог к сожалению. Ему отказывали под различными предлогами, Наверное все служившие и служащие знают сколько можно назвать предлогов для отмазки. А бестолочь тем временем жил в общем как сыр в масле, ни задач никаких не ставят, ни денег не лишают потому как задачи ему не ставятся, косяков у него нет а значит и лишать его не за что. В итоге командир решил. Зачем ему такой военнослужащий и решил его перевести. И перевел. На хорошую должность в комендатуру подчиненныю напрямую командующему округом. Но это половина дела. Этот военнослужащий бестолочь зализал там начальству так одно место его перевели фиктивно на Курилы. А сам он оставался в городе. И значит у него повысилась зарплата и соответственно льготное исчисление лет до пенсии значительно сократилось. Вот такая история, вернее одна из историй увиденная мной. :D

Товарищ Самурай покажу Вам несколько маневров которое использует начальство.
1. Чтобы избавиться от человека надо перевести его на вышестоящую должность. (это железно)
2. Чтобы не упустить нужного человека его не лишают, а ставят ему максимальные надбавки, премируют на все праздники и в конце года, и грузят работой, чтобы в голову не приходили не нужные мысли. А чтобы не зазнался в присутствии сотрудников отчитыают тебя за твои залеты (хотя они и мелочные).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 12:20:49 

Attila писал(а):
Цитата:

Из офицальных документов только рапорт с резолюцией начальника сл-бы "установленным порядком". И Все.

Цитата:

Умный начальник, если видит что человек способный, даст ему в полной мере раскрыть свои способности, а не ограничит в пределах своей конторы.

Согласен. Даст раскрыть способности в рамках его подразделения.
Зачем отдавать хорошо подготовленного специалиста на "сторону"??!
Кадров много, специалистов единицы. Нужно будет искать замену, готовить. Зачем начальнику такой гемор на свой мыслительный аппарат? Вот и весь вывод.

Ищите возможность перевода "вверху".

Успехов вам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 13:17:13 

Attila писал(а):
Самурай1 писал(а):

Товарищ Самурай покажу Вам несколько маневров которое использует начальство.
1. Чтобы избавиться от человека надо перевести его на вышестоящую должность. (это железно)
2. Чтобы не упустить нужного человека его не лишают, а ставят ему максимальные надбавки, премируют на все праздники и в конце года, и грузят работой, чтобы в голову не приходили не нужные мысли. А чтобы не зазнался в присутствии сотрудников отчитыают тебя за твои залеты (хотя они и мелочные).
Второй пункт, про нужного человека он да, реален, но только если начальник у нужного человека не самодур.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 13:52:25 

Самурай1 как фильме: "Кто не работает тот ест" (с)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 14:44:02 

Цитата:
Зачем ему такой военнослужащий и решил его перевести.

Ситуация известна. Обычно таких типов отправляют на учебу, затем повышают - лишь бы подальше. Самое противное, что они склонны к объеденению - вот тогда начинается полная ж...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 19:03:25 

cenzor писал(а):
Цитата:
Зачем ему такой военнослужащий и решил его перевести.

Ситуация известна. Обычно таких типов отправляют на учебу, затем повышают - лишь бы подальше. Самое противное, что они склонны к объеденению - вот тогда начинается полная ж...

Ужасы :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 19:50:19 

А вы представьте что будет с Россией если ею будут руководить люди у которых в голове только мысли о своей выгоде. Хотя че тут представлять, результат уже на лицо. :x

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 19:52:19 

Цитата:
Второй пункт, про нужного человека он да, реален, но только если начальник у нужного человека не самодур.

Ну самодур в данной ситуации не совсем применимо. Могли бы просто сказать "Бей своих чтобы чужие боялись".

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа