Текущее время: Вс июн 16, 2019 3:52:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 12:24:59 

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. На данный момент у него есть желание поступать в академию ФСБ в Москве. Я звонил в академию, отправили в территориальное отделение. Позвонил. Пояснили что поступить крайне сложно и должна быть как минимум "золотая медаль", но бывают случаи что поступают и с "серебром". Сын учится без троек, но до отличников ему далеко. Ко всем сложностям добавляется огромный минус - в своё время меня привлекали к уголовной ответственности за причинения телесных повреждений, был приговор. 1 год условно, но шла амнистия и всё сняли ( в приговоре суда это есть). В СИЗО и тем более в местах заключения я не был. Всё это естественно рассказал когда звонил в территориальное отделение. Мне пояснили, что если больше ничего у меня нет (в плане криминала) то сын может попытаться поступить в академию. Предложили нажать на оценки и попытаться улучшить оценки. Уверен, что вряд ли получится у него получить "золотую медаль". В свои 15 лет в основном увлекается спортивным туризмом (преодолевание водных препятствий и горы), стрельба из пистолета (есть разряды), есть сертификат по дайвингу, несколько прыжков с парашютом, занимается рукопашным боем. На учёбу времени у сына мало, да и не так его учёба интересует как все вышеперечисленные занятия. Вопрос такой - в каком соответствующем учебном заведении меньше конкурс (куда проще поступить)? После разговора с территориальным отд. сложилось впечатление, что поступить именно в академию в Москве у сына не получится.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 14:35:49 
Site Admin

надо пробовать, а параллельно в гражданский вуз с военной кафедрой, после которого тоже можно пойти на службу в органы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 14:49:32 

Высокий конкурс только в академию в Москве или в других городах в подобных заведениях он, конкурс, всё же ниже?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 14:50:13 

Ну время еще есть улучшить успеваемость. Спорт хорошо, но не стоит конечно же забывать, что сотрудник спецслужб, в первую очередь должен думать головой. А думать придется ой как много, так что на оценки придется поднажать в любом случае.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 14:52:50 

Наличие военной кафедры обязательно и если да то какой профиль военной кафедры? Сам заканчивал военную кафедру при ВУЗе по специальности мотострелок. Также были и танкисты и артиллеристы. Значение имеет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 14:57:23 

Ну время еще есть улучшить успеваемость. Спорт хорошо, но не стоит конечно же забывать, что сотрудник спецслужб, в первую очередь должен думать головой. А думать придется ой как много, так что на оценки придется поднажать в любом случае.

Это мне по телефону территориальные и сказали. Насколько сложно поступить в подобные заведения в других городах?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 18:34:12 

Nic201711 писал(а):
Насколько сложно поступить в подобные заведения в других городах?

Если есть желание - пусть пытается. Но и не стоит забывать и про другие ВУЗы.
Главное, что есть стремление и желание. Попытка - не пытка

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 18:44:36 
Командир дивизии флудерастов

Nic201711 писал(а):

Это мне по телефону территориальные и сказали. Насколько сложно поступить в подобные заведения в других городах?

В других городах, школьный выпускник сможет поступить только в пограничные училища... Направление военной кафедры, впринципе, не важно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 15:06:22 

Nic201711 писал(а):
Сын учится без троек, но до отличников ему далеко. Ко всем сложностям добавляется огромный минус - в своё время меня привлекали к уголовной ответственности за причинения телесных повреждений, был приговор. 1 год условно, но шла амнистия и всё сняли ( в приговоре суда это есть). В СИЗО и тем более в местах заключения я не был. Всё это естественно рассказал когда звонил в территориальное отделение. Мне пояснили, что если больше ничего у меня нет (в плане криминала) то сын может попытаться поступить в академию. Предложили нажать на оценки и попытаться улучшить оценки. Уверен, что вряд ли получится у него получить "золотую медаль". В свои 15 лет в основном увлекается спортивным туризмом (преодолевание водных препятствий и горы), стрельба из пистолета (есть разряды), есть сертификат по дайвингу, несколько прыжков с парашютом, занимается рукопашным боем. На учёбу времени у сына мало, да и не так его учёба интересует как все вышеперечисленные занятия.

Всем спасибо за ответ! Какое учебное заведение посоветуете при его способностях на данный момент?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа