Текущее время: Вс сен 15, 2019 10:28:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли распределиться в ФСБ?
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 23:10:02 

Да уж как все стало просто.Зашел на сайт и тут вся информация об академии).Когда поступал в академию 4 года назад,из региона,мне в РУФСБ даже факультет не сказали.Только потом узнал на какой(когда не поступил).На след. год опять попробовал поступить,но уже сразу сказали,в академию путь закрыт.Предложили питерский институт,а я не позарился что-то на среднее образование....А теперь жалею.переехал в москву, учусь на 4-м курсе,но многое бы отдал чтобы вернуться на 3 года назад и попробовать питер.Но теперь только после универа буду пытаться перейти в структуру,т.к. переводы в академию я так понимаю не практикуются...Знаю что после нашего ввуза небольшая часть распределяется в ФСБ,а особист сказал что на 4-м курсе уже поздно,типа проверять должны уже с 1-го курса.А как же я после школы поступал там даже меньше года проверяли...Слышал,что из фсб большой отток выпускников на гражданку ввиду маленькой зарплаты и,следовательно,нехватка кадров.Даже обидно как-то становится).А если серьезно, реально перейти в ФСБ из МинОбороны?.Специальность соц.работа и профилактика правонарушений(понимаю,что требуется переподготовка,как минимум)

Последний раз редактировалось PontyPilat Вт сен 19, 2006 18:07:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 22:25:59 

Странно, никто не отвечает и тему не закрывают. Неужели вопрос так безграмотно поставлен что на него даже не отвчают?!Дорогие товарищи,уж ответьте или тему закройте.Не игнорируйте уж так откровенно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 22:37:47 
Заслуженный форумчанин

Уважаемый PontyPilat!

ИМХО - Видимо распределиться в ФСБ нельзя :cry: Можно попробовать поступить туда на службу на общих основаниях :roll:

А по поводу перехода из МО незнаю. :oops: Вопрос в том - отпустят ли вас ваши начальники. Сперва надо бы переговорить с кем нибудь из того подразделения куда хотите попасть. А то Контора - достаточно большая :wink: Сами то куда хотите :?:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 18:31:53 

Уважаемый kobra035,на самом деле ответ на Ваш вопрос,несмотря на кажущуюся простоту,заставил меня задуматься.Хотя общая структура службы не является тайной,но судить по одим лишь названиям о специфике деятельности подразделений человеку не имеющему к конторе отношения не так просто.Хотя с уверенностью могу сказать что контрразведка меня всегда интересовала в большей степени,хотя в регионе меня готовили на следователя)))
Спасибо,за совет!
С ув. PontyPilat!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 22:41:17 
Заслуженный форумчанин

PontyPilat писал(а):
Уважаемый kobra035,на самом деле ответ на Ваш вопрос,несмотря на кажущуюся простоту,заставил меня задуматься.

8) Ну подумайте. Многое ещё зависит от вашего региона и места гдехотите служить :roll:

Цитата:
Хотя общая структура службы не является тайной,но судить по одим лишь названиям о специфике деятельности подразделений человеку не имеющему к конторе отношения не так просто.Хотя с уверенностью могу сказать что контрразведка меня всегда интересовала в большей степени,хотя в регионе меня готовили на следователя)))

8) Управление Военной Контрразведки - УВКР. Здесь даже такая тема есть - почитайте ИМХО кое что полезное можно найти. :roll:

Цитата:
Спасибо,за совет! С ув. PontyPilat![/

Всегда рад помочь :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 20:33:32 

Узнал от кадровика некоторую информацию. В ФСБ места есть после распеделения.Но как только документы на распределение идут в ГУК, там показывают "кукиш" и в итоге ребята,уже прошедшие проверку,ПФЛ,мед.комиссию и т.п. остаются в МО и едут в "тьмутаракань" т.к. все "тепленькие" места уже разобраны ))).Будем дерзать)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 22:18:16 

.. я знал обычных офицеров МО, которых направляли в ИППКС ФСБ Рф на переподготовку по направлению "оперативная работа органов ФСБ",с направлением потом как в ВКР (военная контразведка входит в состав ФСБ) так и в региональные управления ФСБ, причем звания до капитана включительно перезачитывались.
Как они туда попали- хз, можно проконсультироваться в местном отделе ВКР, наверное, либо у особиста попробовать..

удачи =)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 23:22:11 
форумный брюзга

islbt писал(а):
.. я знал обычных офицеров МО, которых направляли в ИППКС ФСБ Рф на переподготовку по направлению "оперативная работа органов ФСБ",с направлением потом как в ВКР (военная контразведка входит в состав ФСБ) так и в региональные управления ФСБ, причем звания до капитана включительно перезачитывались.
Как они туда попали- хз, можно проконсультироваться в местном отделе ВКР, наверное, либо у особиста попробовать..

удачи =)

Значит эти офицеры до ИППКС, прошли беседу, ЦВВК,ПФЛ и посупили на службу(посбственной инициативе или по приглашению). Звания что в ФСБ, что в МО, воинские, а значит те же самые.
В ФСб(СВР,ФСО) не бывает мест!
За их учебу в ВВУЗЕ платило одно ведомство, другое может забрать человека только либо дав в замен своего, либо заплатив деньги за учебу.
Очнитесь! 21-ый век на дворе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 17:54:05 

elvis писал(а):
Значит эти офицеры до ИППКС, прошли беседу, ЦВВК,ПФЛ и посупили на службу(посбственной инициативе или по приглашению). Звания что в ФСБ, что в МО, воинские, а значит те же самые.
В ФСб(СВР,ФСО) не бывает мест!
За их учебу в ВВУЗЕ платило одно ведомство, другое может забрать человека только либо дав в замен своего, либо заплатив деньги за учебу.
Очнитесь! 21-ый век на дворе.

Элвис, я НЕ ЗНАЮ как в вашей "епархии", а на ОПЕРАТИВНОЙ(в вашем понимании "дубовой" ) работе офицеры часто появляются СРАЗУ после выпуска из ВВУЗа. Если точнее - приходят и сразу отправляются на "переподготовку" с Сибирь. После чего служат в ДВКР.
Есть и ещё вариант, когда(не спорю после беседы, ВВК и ПФЛ ) люди получают РАСПРЕДЕЛЕНИЕ в ОГБ(не только ДВКР ). Но тут надо, что бы кадровики не "прошляпили" момент отсылки запроса на кандидата.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 21:29:02 
форумный брюзга

K писал(а):
Элвис, я НЕ ЗНАЮ как в вашей "епархии", а на ОПЕРАТИВНОЙ(в вашем понимании "дубовой" ) работе офицеры часто появляются СРАЗУ после выпуска из ВВУЗа. Если точнее - приходят и сразу отправляются на "переподготовку" с Сибирь. После чего служат в ДВКР.
Есть и ещё вариант, когда(не спорю после беседы, ВВК и ПФЛ ) люди получают РАСПРЕДЕЛЕНИЕ в ОГБ(не только ДВКР ). Но тут надо, что бы кадровики не "прошляпили" момент отсылки запроса на кандидата.

Так оформлятся они начинают небось ещё курсе на 4!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 17:26:39 

Впринципе, из высказиваний некоторых людей на форуме,которые,видимо, проходят службу в ФСб можно сделать странные выводы. Одни говорят, что людей в подразделениях не хватает, особенно в москве, жилья нет,з/п маленькие т.п. Другие же утверждают, мол контора есть организация "избранных",без "мазы","большой лапы" и т.п. путь закрыт.
То обстоятельство, что людей не хватает, но контора не собирается набирать "кого попало", очевидно. Но складывается впечатление, что желание и стремление людей служить в ФСБ, просто- напросто упирается в проталкивание кадровиками "своих" людей или, что ещё хуже, банальное взяточничество.
С ув. PontyPilat.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 18:41:37 

PontyPilat писал(а):
Впринципе, из высказиваний некоторых людей на форуме,которые,видимо, проходят службу в ФСб можно сделать странные выводы. Одни говорят, что людей в подразделениях не хватает, особенно в москве, жилья нет,з/п маленькие т.п. Другие же утверждают, мол контора есть организация "избранных",без "мазы","большой лапы" и т.п. путь закрыт.
То обстоятельство, что людей не хватает, но контора не собирается набирать "кого попало", очевидно. Но складывается впечатление, что желание и стремление людей служить в ФСБ, просто- напросто упирается в проталкивание кадровиками "своих" людей или, что ещё хуже, банальное взяточничество.
С ув. PontyPilat.
Честно говоря я не особенно понял из чего сделаны подобные выводы...
Далее вопрос о "нехватке" сотрудников... С чего вы взяли то? То, что лдей много не бывает - это да, но НЕХВАТКА???
Теперь по поводу денежного довольствия. Вы знаете люей которыеговорят, что им СЛИШКОМ много платят? Довольствие офицера ОГБ в несколько раз превосходит аналогичное в МО. И это не про Центральный Аппарат разговор, а про простых О/Р.
Теперь про перевод из МО в ФСБ. Да возможно, да делают, но как я уже писал проще всего ДО окончания ВВУЗа выйти на кадровика и после всех комиссий получать распределение по запросу из ФСБ. Однако, как только всё это доходит до ГУК МО РФ, получаем дополнительный "бонус" с проволочками(как я уже писал зарплаты, а многим ЗАВИДНО ).
Вот теперь мы подошли к вопросу "лап". Если вы ещё не выпустились, то есть шансик проскАчить попроще. А если вы уже в "войсках"...??? Кто будет за вас просить кадровиков МО? Вот они проблеммы то где!!!
И ещё на последок. Очень сильно всё зависит от того, где вы хотите проходить службу в ОГБ. Чем дальше от крупных городов, тем мест МЕНЬШЕ, но и на зарплату сотрудника - прожить проще, но служить сложнее. И наоборот. Ну, много или мало 16 т.руб. для Москвы или Питера? А для Клина?
Решайте сами. Но не советую делать скорополительных выводов.

P.S. А если бы вы хоть день прослужили в МВД(ВВ пока не в счёт ) то путь в ФСБ был бы ВООБЩЕ "заказан".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 21:52:34 
Site Admin

по полочкам

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 22:53:27 

на своем примере могу сказать одно...Из МО РФ в ФСБ перевестись МОЖНО, но ооооочень долго и мутарно...правильно сказали ранее-все командиры не против и все идет нормально пока не дойдет до ГУКА...хотя если кадровики заинтересованы..а также твой будущий начальник, то МОЖНО...главное терпение и желание!!есть разные подводные кани(типа переводят, но пока идут документы сроки медкомисий пройдут и т.п.) но стремись, ставь цель и все у тебя получится))) :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 23:00:43 
Заслуженный форумчанин

Уважаемые!

ИМХО - если в ГУКе особист кое кому намекнёт - не думаю что бы даже генералы особо выпендривались 8)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа