Текущее время: Пт ноя 22, 2019 5:22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 23:18:44 

liks писал(а):
Tamuna, Вы тоже еще верите, что людей можно исправить? :)

Вопрос, зачем людей исправлять. :wink: Верю, что бестолковых НЕ бывает, могут казаться бестолковыми.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 1:50:28 
Site Admin

Ребята разные бывают, некоторые только сначала бестолковые. Мне кажется, что им нужно помочь раскрыться. Оказываются очень талантливыми.
Не только самим ориентироваться на позитив, но и других ориентировать на позитив.
===============

Позитив? Стараемся. И каждому хочется, чтобы именно его ученики были самыми-самыми лучшими. А не с одной ли мы кафедры, коллега?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 15:10:16 

Домохозяйка Большое Вам спасибо за все что Вы написали... Мне приятно что я знаю Вас, хотя и заочно... И после ваших фраз жизнь стала немного лучше и появилось ощущение что не все потеряно в нашей жизни...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 23:37:15 

Домохозяйка писал(а):
Ребята разные бывают, некоторые только сначала бестолковые. Мне кажется, что им нужно помочь раскрыться. Оказываются очень талантливыми.
Не только самим ориентироваться на позитив, но и других ориентировать на позитив.
===============

Позитив? Стараемся. И каждому хочется, чтобы именно его ученики были самыми-самыми лучшими. А не с одной ли мы кафедры, коллега?

К сожалению мы не с одной кафедры :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 3:44:31 
Site Admin

Не беда.

Главное: наши.

:-)))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 14:47:36 

Самый лучший разведчик КГБ И ФСБ - покойный (зима, 2007) Адам ВольФ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 18:15:39 

Юстас писал(а):
Самый лучший разведчик КГБ И ФСБ - покойный (зима, 2007) Адам ВольФ!

Это вы к чему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 0:18:08 

Здравствуйте! Такой вопрос к тем кто может помочь.
Я подался через пресс службу в свр и через 2 недели проверки получил отказ! Комментарий был таким: У вас родственники не граждане РФ да еще проживают на територии Украины уже четвертый год! Я даже больше скажу. Я и сам числюсь в гражданах двух государств(как узнал буквально неделю назад), это баг в системе и таких людей море...Те кто знает о чем я - те знают. Я хочу его исправить! Но может не надо?
Вобщем вопрос такой: если я искренне хочу и готов поступить и меня не пугают проверки так как мне нечего скрывать как мне туда попасть?
Помогите если можете... если че пишите в личку.
Вопрос и для всех имеется! Как думаете нужен ли я такой:
1. Уроженец бывш республики СССР
2. В 16 лет поступил в российский технический ВУЗ и переехал один учиться
3. Закончил вместе с военной кафедрой
4. Аналит. склад ума.
5. К изучению англ отличные способности(родители оплачивали с 1 по 9 класс услуги хорошего репетитора) Но сами знания на уровне разговорного.

Заголовок сообщения: Как стать офицером СВР?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 2:50:49 
Site Admin

Думаю, что ответ тут исчерпывающий, хоть и журналисткий.

В чем особенность оформления на службу в СВР России?
В силу важности и ответственности разведывательной деятельности далеко не каждый, кто хотел бы стать разведчиком, пригоден для работы в СВР.
В самом общем виде кандидатом на работу в Службу внешней разведки может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 22 до 35 лет, обладающий соответствующим образованием, как правило, законченным высшим, личными и деловыми качествами, крепким здоровьем, не имеющий вредных привычек и предосудительных связей, готовый работать в любом регионе мира.
К кандидатам на работу в СВР предъявляются достаточно жесткие требования, обусловленные спецификой профессии разведчика, наличием доступа к сведениям, составляющим государственную и служебную тайну. Поэтому в число сотрудников СВР отбираются люди, которым можно было бы безгранично доверять и быть уверенными в их безусловной преданности Отечеству и своей профессии.
Подбор кадров для разведки - дело очень трудоемкое и деликатное. Из десятков и сотен потенциальных кандидатов ее сотрудниками в конечном счете становятся единицы. Сотрудники кадрового аппарата СВР поддерживают постоянные контакты с учебными заведениями, готовящими специалистов в интересующих разведку сферах деятельности, ищут обладающих необходимыми качествами способных молодых людей, которых могла бы заинтересовать перспектива работы в разведке. Не остаются без внимания и инициативные обращения в СВР тех, кого эта работа привлекает. Они могут передать заполненные анкеты через Пресс-бюро СВР.
При отборе кандидатов для приема на работу в СВР кадровый аппарат разведки стремится получить полные и объективные данные о каждом кандидате. В этой связи Вам будет предложено заполнить подробную анкету, которая должна дать представление о Вашей жизни и учебной или трудовой деятельности, о Ваших качествах и способностях.
Проводится также специальное тестирование для определения степени морально-психологической устойчивости и личных способностей поступающего на работу в СВР России.
Поступающий на работу в СВР должен знать о том, что все предоставленные им данные, изложенные в устной беседе с сотрудниками кадрового аппарата или в письменной форме в автобиографических справках (в том числе, и в части, касающейся родственников), будут тщательно проверены. Такая проверка в соответствии с требованиями федерального закона "О государственной тайне" необходима в целях оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Особое внимание при изучении кандидата обращается на наличие у него возможных связей с экстремистскими и иными преступными организациями в нашей стране и за рубежом, на установление фактов приверженности к злоупотреблению спиртными и наркотическими средствами, на выяснение вопросов о серьезных перенесенных или текущих заболеваниях, которые могут отрицательно повлиять на эффективность работы сотрудника.
Вам, видимо, приходилось читать или слышать о полиграфе (более известном как "детектор лжи"), использование которого стало в наше время обычной процедурой для российских спецслужб. Необходимость обеспечения безопасности деятельности СВР, а также получения объективной оценки эмоционально-психологических качеств каждого поступающего на службу во внешнюю разведку являются причиной того, что этот метод проверки используется и у нас. В связи с этим Вам следует быть готовым и к тестированию на полиграфе. Это не проявление недоверия к сообщенным Вами о себе сведениям, к Вам лично, а забота о Вашей безопасности в будущем, стремление определить на основе глубокого исследования личных качеств наиболее подходящие для Вас направления деятельности в Службе внешней разведки. Ваш отказ от прохождения проверки, в том числе и на полиграфе, будет расцениваться как нежелание и неготовность работать в органах разведки.
Необходимо учесть, что каждый принятый на службу в СВР берет на себя обязательство и дает подписку о неразглашении ставших известными ему в период работы в разведке охраняемых законом сведений, а нарушение этого обязательства может повлечь за собой уголовную ответственность.
При отборе кандидатов на работу в СВР в качестве положительных рассматриваются такие моменты, как наличие у Вас водительских прав и практики вождения автомашины, умение работать на ЭВМ, владение иностранными языками, обладание опытом работы с людьми и др. Вместе с тем кадровым аппаратом разведки учитывается возможность совершенствования Вами - в период учебы или работы в Службе - личных и деловых качеств, а также физической подготовки при соответствующем желании и настойчивости с Вашей стороны.
Процесс изучения и проверки кандидатов трудоемок, проводится на хорошем профессиональном уровне с соблюдением всех правовых норм и интересов личности, и поэтому он занимает длительное время (как правило, до одного года). В этот период поступающему следует проявлять терпение и выдержку.
О принятом по результатам изучения решении Вас известит сотрудник кадрового аппарата разведки. При положительном исходе проверки Вам будут рекомендованы необходимые дальнейшие действия.
В случае отрицательного решения Вы также будете поставлены в известность о нем. Следует иметь в виду, что однозначный отрицательный ответ подразумевает окончательность принятого кадровым аппаратом СВР решения. Однако причины отказа могут носить и временный характер, что не исключает возможность постановки Вами вопроса о приеме на работу в разведку в будущем.
Материалы Вашего изучения носят секретный характер и не могут быть разглашены или переданы другим организациям и лицам. Поэтому не следует опасаться, что полученный отказ послужит основанием для ущемления Ваших прав или отразится на Вашей карьере за пределами разведки.

Цитата:
Необходимо также учесть, что, вне зависимости от положительного или отрицательного решения, по российским законам запрещено раскрывать систему, средства и методы проверочных действий. Поэтому сотрудник кадрового аппарата не во всех случаях будет правомочен отвечать на Ваши вопросы.

http://www.svr.gov.ru/pressburo/vopros5.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 20:28:04 

Да спасибо все это я читал как перед обращением в пресс служюу свр так и после!
В моем случае была заполненная анкета и 5 минутный разговор, который был как бы находу, так как зашел охранник и сообщил, что приехали важные люди (которых я сам видел сквозь стеклянную дверь) и дежурный был вынужден заняться ими. Ни одной проверки кроме этой быстрой и несодержательной беседы не было!
Я считаю что есть некий политический барьер, с которым я столкнулся! Но который возможно преодолеть если каким-нибудь образом получить определенную степень доверия. Но так как поток желающих поступить в свр растет с каждым днем... Эту определенную степень доверия уделять не рентабельно.
Но я определился и тверд в своем желании , поэтому буду искать другие способы, и если кто может подсказать или посоветовать мне - я буду очень признателен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 0:38:41 
Site Admin

Решение кадровых служб окончательное и обжалованию не подлежит. Последующие ваши запросы будут оставлены без рассмотрения.

Совет один, определяйтесь и проявляйте твердость в другой сфере деятельности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 9:23:24 

Not Important писал(а):
КАИ

Простите великодушно, а что означает буква "А" в приведенной Вами оббривеатуре. Насколько мне известно нынешняя АВР носила название Краснознаменного Института КГБ СССР им. Ю.В.Андропова, и имела сокращенное название "КИ".
Хотя конечно вам виднее, раз вы ТАМ учились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 21:12:40 
Site Admin

Многоуважаемый chuvachok!

Вышеупомянутое КИ тогда на разговорном произносилось некоторыми как КаИ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 18:40:12 

Домохозяйка писал(а):
Многоуважаемый chuvachok!

Вышеупомянутое КИ тогда на разговорном произносилось некоторыми как КаИ.

А как еще можно, я тоже всегда произносил и произношу - ка-и. Это ведь и по правилам русского языка так полагается :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 22:54:41 

Доброго времени суток, дабы не захламлять форум и не создавать новых тем напишу в этой свой вопрос следующего характера. Как я понял переход из рядов фсб в свр вполне реален, к этим доводам меня подтолкнули следующие слова Домохозяйки "До сих пор служба в СВР является мечтой для выпускников АФСБ." Понимаю, что для этого нужно особое приглашение, но фсб своих сотрудников нет резона отпускать. Поясните этот момент перехода из одной структуры в другую.
Заранее благодарен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа