Текущее время: Вс июн 16, 2019 2:18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 10:57:25 

---

Последний раз редактировалось Гвардеец Ср авг 12, 2009 17:30:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 12:12:01 

Вы забыли родственников указать и про заграницу написать))
Процент даже кадровики дать не могут, да и пытаться не станут. А смысл идти всегда есть, если вы там служить хотите.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 13:24:33 
Командир дивизии флудерастов

И уточните в какую службу рвётесь...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 14:03:43 

---

Последний раз редактировалось Гвардеец Ср авг 12, 2009 17:32:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 19:12:30 
Командир дивизии флудерастов

Я в душе не знаю в каких службах у нас есть пресс-бюро, а в каких нет. Но по тому, что вы отписались в теме про СВР, делаю вывод, что лыжи вы смазываете, именно, в сторону этой конторы... Потому ни для кого великой тайны не открою, кроме вас видимо, что СВР сама подбирает себе кадры, т.е. инициативщикам туда соваться бесполезно. Ответ вас удовлетворяет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 2:19:57 
Site Admin

=$tr@!ker= писал(а):
Я в душе не знаю в каких службах у нас есть пресс-бюро, а в каких нет. Но по тому, что вы отписались в теме про СВР, делаю вывод, что лыжи вы смазываете, именно, в сторону этой конторы... Потому ни для кого великой тайны не открою, кроме вас видимо, что СВР сама подбирает себе кадры, т.е. инициативщикам туда соваться бесполезно. Ответ вас удовлетворяет?

Уважаемый $tr@!ker!

Полное согласие по пунктам.

1) Пресс-служба ( или как угодно, в разном по-разному) есть официально у ФСБ и СВР. Логика понятна, почему?
Таковой нет и в обозримое время не будет никогда в ГРУ (традиционно они никогда ничего не комментировали, и не будут комментировать. Традиция). И в ФСО в пресс-службе нет необходимости, и логика понятна: охране первых лиц, ни к чему гласность и общение с прессой. И у бывшего 15-го, ныне - ГУСП и ССО - тоже нет пресс-службы (Не хватало ещё журналистам показывать ЭТИ объекты!)

2) Кадры? Вы правы. СВР - сама подбирает кадры. Из выпускников ВУЗов. Со знанием языков. Почему-то чаще отдавалось предпочтение филологам ( понятно, язык). Но не всегда. Скажем в бывшем направлении «Т» (НТ) крайне охотно брали ребят из Бауманки и из других технических ВУЗов . И понятно почему. И если припомним, что ( Ерина – не считаем, его вааще видно не было, синекура) из четырех замов у Примакова («дяди Жени») двое были выпускниками Бауманки – Григорий Рапота (МГТУ) ( его жена Татьяна Самолис, выпускница журфака, тогда возглавляла пресс-службу СВР) и Щербаков (МГТУ). Т.е, двое из трёх реальных. Третий зам. – В. Трубников (МГИМО, язык хинди) МГИМО? Традиционно.
Но не всегда. Да и сейчас. (Если приглядитесь повнимательнее, кто сейчас там (Бывший сотрудник посольства в Индии, отвечавший за военно-техническое сотрудничество…)

3)Обычно предложения выпускникам известных государственных ВУЗов, самым разным, делаются ещё до окончания, но после первого собеседования многим не предлагают поговорить ещё раз.
Этим занимается не пресс-служба, а кадровики. Почти всегда кадровик - офицер в чине не ниже капитана (если не повезло и сбросили с оперативной на бумаги или по другим причинам). Или офицер постарше. Не верх их карьеры. Находят Вас они сами. (В случае с СВР - после третьего курса). Правило логично: после третьего или четвертого (бакалавриат) уже ясно с кем можно работать.

4) Насчёт инициативников? Кадровик ищет конкретного человека под конкретное место (скажем, к сентябрю есть задание найти в такое-то подразделение человека со знанием языка урду. Что делает кадровик? Варианта два: либо из выпускников соответствующего ВУЗа, либо из ребят-выпускников ВУЗа уже работающих в посольстве за рубежом) В любом случае потом они посылаются в Академию. На дошлифовку. Не по языку, язык они уже знают. Там другое.

Товарищи! Не обижайтесь на кадровиков. У кадровиков работа тоже собачья, вынь да положь к сентябрю на аттестацию нового сотрудника. (… «Ах, он на последнем этапе отказался? А Вы что? Не смогли убедить? А какого же Вы тут полгода толкались по ВуЗам? Не нашли? Ищите! Срочно!») У всех приказы и план.

5) Насчет инициативников не совсем Вы правы. Были случаи. И самый известный случай - наш всем вам известный и любимый ВВП (припомните, не секрет)
Правда, в первую службу УКГБ по Ленинграду и Ленобласти он не попал, а попал в для начала в аналог РТ ПГУ, но взяли же после окончания юрфака ЛГУ! А Вы говорите - инициативники!) Было и такое. Но с СВР такой номер не проходит. Да и с его предшественником (ПГУ) не проходил, кроме как официанток в столовой не припоминается. Или тётенек в магазинчике. Да и те - не с улицы.

Инициативники? Правильно Вы говорите: не приветствуется. Если надо, сами вас найдут. Под конкретное место. Если мы имеем ввиду Ясенево. Или. Или.

Всё как в любой организации. Начальство. Приказы. Планы. Отчёты. И ветер дует то назад, то вперёд. И тараканы свои наверху у начальства в голове.

Поэтому процент успеха предугадать невозможно. Есть странная закономерность в нашей жизни: тот, кто не стремился – вдруг и попал.

А, впрочем, что плохого, если кто-то хочет служить Родине?

Ответим. Это же наша страна.

Не будем обижать.

(Сейчас так мало осталось хороших людей....)

С пожеланием тепла и солнца,

Домохозяйка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 10:06:46 

Спасибо достойным людям за достойные ответы! Домохозяйка, я в Вас не ошибся :wink:

Честь имею

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 14:04:02 

Домохозяйка писал(а):

4) Насчёт инициативников? Кадровик ищет конкретного человека под конкретное место (скажем, к сентябрю есть задание найти в такое-то подразделение человека со знанием языка урду. Что делает кадровик? Варианта два: либо из выпускников соответствующего ВУЗа, либо из ребят-выпускников ВУЗа уже работающих в посольстве за рубежом) В любом случае потом они посылаются в Академию. На дошлифовку. Не по языку, язык они уже знают. Там другое.

Товарищи! Не обижайтесь на кадровиков. У кадровиков работа тоже собачья, вынь да положь к сентябрю на аттестацию нового сотрудника. (… «Ах, он на последнем этапе отказался? А Вы что? Не смогли убедить? А какого же Вы тут полгода толкались по ВуЗам? Не нашли? Ищите! Срочно!») У всех приказы и план.

5) Насчет инициативников не совсем Вы правы. Были случаи. И самый известный случай - наш всем вам известный и любимый ВВП (припомните, не секрет)
Правда, в первую службу УКГБ по Ленинграду и Ленобласти он не попал, а попал в для начала в аналог РТ ПГУ, но взяли же после окончания юрфака ЛГУ! А Вы говорите - инициативники!) Было и такое. Но с СВР такой номер не проходит. Да и с его предшественником (ПГУ) не проходил, кроме как официанток в столовой не припоминается. Или тётенек в магазинчике. Да и те - не с улицы.

Инициативники? Правильно Вы говорите: не приветствуется. Если надо, сами вас найдут. Под конкретное место. Если мы имеем ввиду Ясенево. Или. Или.

Домохозяйка.

Тем не менее несколько месяцев назад появилось "объявление на столбе". Столб соответствующий, не наклейка в метро с улыбчивыми погранцами, но всё же. Видимо, есть потребность в кадрах, которую не восполняют традиционные способы подбора.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 3:07:59 

Домохозяйка писал(а):

Откуда увереноость, что все так и было? А не придумано в запале перед президентскими выборами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 16:12:11 

---

Последний раз редактировалось Гвардеец Ср авг 12, 2009 17:31:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 16:20:12 
форумный брюзга

Гвардеец писал(а):
Объясните, пожалуйста, кто знает, почему для СВР нужна обязательно московская или подмосковная постоянная регистрация? Если кто-то хочет сказать, что это не так, убедите меня в обратном делом... ПОЧЕМУ?!...это ведь абсолютно не влияет ни на уровень интеллекта человека ни на его желание служить Родине...

PS Я знаю людей, которые имея в Москве только временную регистрацию получают по $12 000, ездят на новых bmw z4 и живут в пределах садового кольца на съемной квартире... почему их берут на работу крупнейшие финансовые корпорации, а гос.орган думает, что не стоит?! логика гос.органа мне не понятна...

Потому что на службу в СВР пытаются попасть не они,а бездомные клонуы,которые ничего не умеют.
Ты кстати в кадры ходил и тебя послали?
Или опять сказки Венского леса?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 16:41:18 

1. Ты не прав, в подтверждение могу разрешить тебе постоять рядом с моим красным спорткупе. Я далеко не клоун, хотя пошутить люблю, некоторые смеются до слез...
2. Логично вытекает из моего сообщения.
3. Почему "опять"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 16:50:29 
форумный брюзга

Гвардеец писал(а):
1. Ты не прав, в подтверждение могу разрешить тебе постоять рядом с моим красным спорткупе. Я далеко не клоун, хотя пошутить люблю, некоторые смеются до слез...
2. Логично вытекает из моего сообщения.
3. Почему "опять"?

Давай, завтра на смотровой. Телефон и все остальное через личку.
Ты кстати спалился, я не говорил, что это ты клоун.

Последний раз редактировалось elvis Ср авг 12, 2009 16:59:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 16:57:00 

А что тут непонятного? Жить где эти бездомные разведчики собираются? Зарплата младшего офицера 30 тыщ руб, а не $12 000, хату в Москве на эти деньги не снимешь. Они подрабатывать собираются в свободное время?

Постоянная регистрация (а еще точнее, доля в собственности жилья) нужна для того, чтобы оформившись на службу, сотрудник через некоторое время не пришел ныть, что "развелся, жена из хаты выписала, жить негде, служить не могу, обеспечьте жильем".

Неужели все равно непонятно?

Регулярная армия - это прекрасно.
Это что-то особеннаго!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 16:58:36 
форумный брюзга

мистер Уй писал(а):
А что тут непонятного? Жить где эти бездомные разведчики собираются? Зарплата младшего офицера 30 тыщ руб, а не $12 000, хату в Москве на эти деньги не снимешь. Они подрабатывать собираются в свободное время?

Постоянная регистрация (а еще точнее, доля в собственности жилья) нужна для того, чтобы оформившись на службу, сотрудник через некоторое время не пришел ныть, что "развелся, жена из хаты выписала, жить негде, служить не могу, обеспечьте жильем".

Неужели все равно непонятно?

Для них для аналитегов из мощных финансовых групп это очень сложно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа