Текущее время: Вс авг 25, 2019 17:22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 13:02:51 
Site Admin

Джо писал(а):
Просто интересно. А что, без мата уже слов не хватает мысль свою высказать?
Это я к тому, что если в разговорном языке мат звучит более-менее приемлемо (типа для связки слов он бывает просто необходим, в определенных условиях), то в печатном виде, в спокойной обстановке...
ИМХО, давайте не превращать нормальный форум в подобие UDAFF'a...

C уважением!

Разумеется. Разрешения на использование нецензурной лексики на форуме никто, вроде как, не давал. Тем более не по делу и, тем более, не к месту. И караться это будет по всей форме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 14:05:22 
Site Admin

Бывший военный писал(а):
Джо писал(а):
Просто интересно. А что, без мата уже слов не хватает мысль свою высказать?
Это я к тому, что если в разговорном языке мат звучит более-менее приемлемо (типа для связки слов он бывает просто необходим, в определенных условиях), то в печатном виде, в спокойной обстановке...
ИМХО, давайте не превращать нормальный форум в подобие UDAFF'a...

C уважением!

Разумеется. Разрешения на использование нецензурной лексики на форуме никто, вроде как, не давал. Тем более не по делу и, тем более, не к месту. И караться это будет по всей форме.

Угу, именно так, тем более если мат будет направлен на оскорбление кого-нибудь из форумчан.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 12:26:25 

Ustas, личная просьба,- пиши на Русском, без афтора и т.п. если есть возвожность. И не забывай, что здесь ДАМЫ присутствуют.

Когда "для связки слов" в принципе нормально.

С уважением, Алекс

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 14:01:42 
Почетный бан

Алекс_08 писал(а):
Ustas, личная просьба,- пиши на Русском, без афтора и т.п. если есть возвожность. И не забывай, что здесь ДАМЫ присутствуют.

Когда "для связки слов" в принципе нормально.

С уважением, Алекс

Да это просто вброс был небольшой. :)
Для поддержания контента и выяснения статус кво.

Но всё же к вопросу о ханжестве - на многих ресурсах мат запрещен категорически - но всяческие х@й и 3,14здец - как здрасьте!
Зачем кривляться? Все взрослые люди - и прекрасно все понимают.
И еще - некоторые "филоЛОХи" не позволяют себе написание мата на русском - а на английском и проч. (всяческие факин шиты) - дык пажалста! Или в английском мата нет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 14:28:27 

Да вобщем-то я не против мата в принципе. И при слове хуй не краснею, как институтка. Иногда он приемлем. Но не постоянно. Лично присутствовал, когда подчинённый (нерусский) объяснял начальнику (нерусскому), что некий механизм сломался и он не знает, что делать. На что получил "подробную 15 минутную рекомендацию" как этот механизм починить. При этом из обычных слов были только этот, тот, там, та и подобное. НИ ОДНОГО нормального слова. Только мат. Через 30 минут механизм был отремонтирован.
И присутствовал, когда крупный начальник, объяснял подчинённым - женщинам куда что засунуть, вставить и надеть. Естественно матом. Так вот, МОЁ мнение в первом случае мат безвинен, а во втором неприемлем.
Причем, если при устном общении мат может выскочить непреднамеренно, то при письменном ответе, когда можно проверить свой ответ и отредактировать его, такой ответ неприемлем. Тем более несолидно делать случайные вещи на сайте с названием военная разведка.

Просьба, просто уважать ДРУГИХ участников форума. Так сказать, БЕЗ ФАНАТИЗМА.

С уважением, Алекс.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 14:39:04 
Почетный бан

Алекс_08 да согласен уж - хули там! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 22:34:30 

Ustas писал(а):
Алекс_08 да согласен уж - хули там! :)
Ясно теперь,Ustas-профи ХУЛИган : :o :D!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 14:03:39 

Для Ustas

Мат - вербальное выражение эмоций. Довесок к жестам и мимике.
Вот почему он выглядит неуместным в письменных текстах. Особливо в электронном виде. (Рукопись еще передает эмоциональный фон, почерком, запахом, пятнами слез или крови на бумаге, обгорелыми краями...). Мат как художественное средство используется на художественных же форумах. А здесь многим хочется отдохнуть от художеств.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 14:31:45 
Почетный бан

Да в нонешней "художественной" литературе, в печатных изданиях - вполне себе мат присутствует. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 16:35:40 

"На заявление, что "Пиздец" - это "multidimentional state of reality, possibly bearing a heavy negative connotation", никто из присутствующих в зале русскоговорящих слушателей даже не возразил..."

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 17:07:13 

Sarge писал(а):
" даже не возразил..."

Подумав про себя - пиздец...
Угадал??

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 17:10:13 

Kosoj, это я почту проверял, а там ссылка на свежие (и не очень) анекдоты. Собственно, оттуда. Не мое :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 21:23:22 
Почетный бан

Выше по теме уважаемый МГ вроде отписал - мат и пр. и др. не воспрещается. И насрать на "правила" 8)
Или я невнимательно(?) читал эту ветку - или "когда в друзьях согласья нет"(с) Крылов
Кстати - за лояльность администрации респегд. Я б давно такого как я забанил! )))
А тут вона как - love-?-order - вы чо, пендосы? Ахуеть!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 23:30:45 

Я скажу так. Я сам стараюсь здесь писать без мата, так как люди общаются незнакомые, убеждения у всех разные, а чужое мнение надо уважать, если хочешь, чтоб твое уважали. Когда что-то действительно выводит из себя, и реально крутятся эти выражения на языке, могу написать матом, но пропускаю или заменяю знаками препинания буквы. Опять же потому, что многим противно читать чужие матерные сообщения. Кривляньем это не считаю, по-моему настоящее кривлянье - это писать "респегд" вместо "респект" и "ахуеть" вместо "охуеть". Матом хотя бы в казарме разговаривают, это еще можно хоть как-то понять на военном форуме, но когда здесь начинают употреблять этот задротский жаргон студентов-хакеров, мне такое читать дико. Да и мат для связи слов в предложении не считаю нормальным для общения в интернете (хотя в реальности среди своих именно так и сам общаюсь. Но ничего хорошего тут нет.). То, что делается просто по вредной привычке и атоматически в личном общении, выглядит совсем иначе, если человек сознательно сидит и набирает эти выражения "для поддержания статус-кво". ИМХО, в мужском коллективе статус-кво поддерживается несколько иначе, чем пустым загрязнением языка, иногда переходящим в оскорбления оппонентов, без всякой ответственности за сказанное. Базарные свары на форуме читать не интересно, а устраивать их глупо. Тем более матерные. Народ это читает разный, кто есть кто на форуме - разбираются не все. Название форума многие переносят на всех его посетителей, и мнение обо всех складывается по писаниям отдельных товарищей, "имеющих отдаленное отношение к химии".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 23:51:22 
Почетный бан

ак убил. е-2, е-4 8)
полнстью соглашу...
и подвиг свой не совершу (с)
на такой текст даже тупо троллинг не прокатывает
меня убили - я с ак в морской бой на деньги - низашто!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа