В генеральной прокуратуре началась кадровая чистка

Мы ранее писали о том, что генеральный прокурор Отабек Мурадов был уволен. Позже Мурадов был задержан и против него возбудили уголовное дело.

Сегодня стало известно, что в генеральной прокуратуре началась кадровая чистка. По данным СМИ, 70% областных прокуроров подали заявление об увольнении по собственному желанию. Некоторые чиновники ведомства допрашиваются в качестве фигурантов уголовного дела Мурадова.

Стоит отметить, что пока в генеральной прокуратуре никак не прокомментировали данную информацию.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Алпамыс 12 августа 2019 12:29
    Мы ждём перемен.... Виктор Цой
  2. Мамонт 15 июля 2019 20:06
    Uzcard,
    Вы правы, и не только его с ним вместе его особо обнаглевшего первого заместителя который считает себя царём а людей просто чернью!

    Uzcard,

    правильно и за одно его первого заместителя.
  3. Тупой Баран 4 июля 2019 22:55
    Дорогая редакция, увольте пожалуйста этого модератора, он явно неадекватен, или его родственники на высших постах. И что бы Бог его наказал за вскрытие правды наших уст. И сделал одним из нас и вечно бебекал.
  4. MARTYN 4 июля 2019 19:00
    Pravda,
    А за что Вы извиняетесь? Мы избрали "Главного менеджера" и именно его ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить в стране Законность, Порядок и Справедливость! Так что, требовать надо, а не извиняться!

    Я Здесь,
    Надо и жаловаться и "бить в набат"! Надо выволочь всю эту нечисть на свет божий...
  5. Я Здесь 4 июля 2019 10:00
    Спасибо upl.uz что опубликовали меня, честно признаться, даже не надеялась .
  6. блогер 4 июля 2019 09:27
    На С.Юсупова показание дали все взяточники из квракалпакского гос университета
    но у них не могут быть такие деньги, я их знаю сто пудово. Получается у Юсупова ложные обвинения?
  7. Игаев Александр Нмколаевич 4 июля 2019 06:58
    08.04.2019 года, ко мне в квартиру ворвались четверо сотрудников милиции во главе с участковым лейтенантом Кудратовым и председателем махали "Пиридастгир" Асадовым Хасаном. Они опрокинули меня и ВОЛОКОМ с ЧЕТВЁРТОГО ЭТАЖА поволокли на первый этаж, после этого отвезли в псих. больницу. Поводом для НЕЗАКОННОГО заключения меня в псих. больницу, послужили МОИ ОБРАЩЕНИЯ К Президенту, о злостном нарушении первым заместителем городского хокима Дустова, постановления Президента ПП № 1666, что не понравилось городскому хокиму К.Камалову. Несмотря на мои многократные обращения в администрацию Президента, Сенат Олий Мажлиса, и уполномоченному по правам человека Узбекистана, НИКТО НЕ БЫЛ НАКАЗАН. Как видите, ЧИСТКУ от КОРРУПЦИОННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ НАДО НАЧИНАТЬ С АДМИНИСТРАЦИИ Президента, Сената Олий Мажлиса и уполномоченного по правам человека, так как они по сути работают как "Почта", и в НАРУШЕНИИ ЗАКОНА ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОТПРАВЛЯЮТ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН В ТЕ ОРГАНИЗАЦИИ и ТЕМ РУКОВОДЯЩИМ РАБОТНИКАМ, НА КОТОРЫХ ГРАЖДАНЕ ЖАЛУЮТСЯ, и НИКАКОГО КОНТРОЛЯ. В Бухаре городская и областные прокуратуры работают только тогда, как получат "добро" от обл. и гор. хокимов, точно также смотрит не на законы Узбекистана, а в рот гор. хокиму Камалову и начальник ГУВД Раджабов. Статья 15 Конституции Узбекистана НЕ РАБОТАЕТ, ТАК В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ БЫЛИ НАРУШЕНЫ следующие статьи конституции - ст. 13; ст. 18; ст.19; ст. 22; ст. 25; ст. 26; ст. 27; ст. 29; ст. 43; так, что нарушения законов Узбекистана, которые творят прокуратуры от генеральной до городских, придётся разгребать не один год.
    ,

    Я Здесь,
    Жаловаться и сейчас бесполезно...
  8. Я Здесь 4 июля 2019 02:59
    А я знала одного сынка бывшего в. прокурора - ещё при И. К., так вот, нигде не работал, сорил деньгами налево-направо, да все валютой крупной... и при этом муж мой работал в той прокуратуре за мизерную з/пл на должности водителя, еле концы с концами сводили, двое деток малых у нас; и повадился сынок тот муженька моего прямо с работы забирать на нужды свои-гулянки, только под утро отпускал; и вот я обратилась к папеньке его прокурору, дескать, сынок ваш мужа моего сутками держит, домой не отпускает, сам он все по ресторанам ночным рассиживал да знакомился со всякими, а мужа моего в машине держал да заказы давал то привези да это... у нас туговато с трудоустройством как и везде, и вот муж работой дорожил, так вот прокурор сей, целый допрос прокурорский свой устроил, а когда понял что к чему, что дети отца почти не видят, скучают по нему, хотя рабочий трудовой день был у него с 8:00 - 18:00, да и сынок его забирал с работы мужа моего чисто в своих личных целях, без оплаты, за спасибо, используя папашино положение, и вот устроил он моему мужу разнос полный, заметьте не сынку своему 29-летнему хаму и наглецу(!), зачем жена твоя звонит мне? откуда она знает мой номер? ты что сливаешь информацию? да как ты смел? да знаешь кто я такой? - в порошок сотру тебя и твою жену, и всю твою родню, ботинок моей ноги дороже чем вы ... затем угрожая просто уволил его без оплаты.
    P.S. надо сказать что очень влиятельный был человек на тот момент, большой коррупционер... жаловаться кому-либо было бесполезно ...
  9. Spark13 4 июля 2019 01:49
    А проки кто?.....))))
  10. Artur 4 июля 2019 01:07
    Прокуроры вы не устали от того что вас все проклинают побойтесь Бога вы кто вопрос вам !!!!!
  11. Я вот 3 июля 2019 23:55
    Им по хорошему сказали пиши заявление об увалнени. Или будет по плохому будем на тебя дело вести. И все начали писать
  12. Uzcard 3 июля 2019 21:52
    Прокрор города чирчика тоже с отабеком мурадовым убрать надо
  13. Пупс 3 июля 2019 21:51
    Господин сенатор,
    Особо снб шникам.
    При ИАКе козырями ходили, а как Иноятова в советники перевели так и кончилась наша снб.
  14. Локи 3 июля 2019 21:48
    Прокуратура - это надзорный орган, следящий и контролирующий исполнение законов и поддержание законности в государстве ну и главный обвинитель в суде.
    Судя по тому как у нас в стране исполняются "красиво" написанные законы судите сами как работает прокуратура!

    Круговая порука - мажет как копоть,
    я беру чью то руку, а чувствую локоть
  15. Pravda 3 июля 2019 21:39
    Уважаемый Президент! Вы извините меня пожалуйста, но после такого ,кому есть доверие? Сама ген прокуратура? Позор! Из-за таких, мы ни идём вперёд, а только назад! Те,кто ушли, значит они чего боятся, или были за одно! Надо новый кадр набрать! Чтоб были чистые,открытые,честные! Свом положением ни пользовались! Как до сих пор в других сферах пользуются! Так ни пойдёт! Никогда тогда с такими темпами, мы вперёд нипойдем! Никогда!
  16. Господин сенатор 3 июля 2019 21:16
    Отличная новость , как только какая то чистка в гос структуре ,так у моей компании работы валом появляеться , все приходят в мою тур компанию , просят визу им сделать в США или Европу работать . Скольких Снбшников перевидал , сколько прокуроров перевидал , но вы не волнуйтесь , я конечно же их тоже нае.ал , бабки они заплатили , но не куда не уехали . Всем спасибо за внимание . Хах ;) .
  17. Анонимус 3 июля 2019 21:04
    Дед,
    Эпоха перемен ещё не начиналась.
  18. Ник нейм 1 3 июля 2019 20:48
    Надо начать с честной и открытого набора кадров, говорят что недобор а на практике без звонка даже документы не примут
  19. ХИМИК 3 июля 2019 20:31
    Прокуратура должна работать с открытыми дверями. Спрятались за забором с проходной,через которую разрешено заходить только сотрудникам.Разогнать а помещения от прокуратуры отдать под школы или детские сады. За 27 лет строились и улучшались здания прокуратуры,а про школы и д.сады они забыли. Принцип бумеранга должен работать.
  20. Spark13 3 июля 2019 20:29
    Вообще данную службу давно пора сократить, а то они больше себя обслуживают...
  21. MrB 3 июля 2019 20:29
    Вы им мозги прочистийте, вы старых взяточников уволили а на их место придут молодые и голодные.
  22. Марат 3 июля 2019 20:10
    Это проблема почти всего мира, особенно тех стран каторые за гранью Бедности, ченовники берут взятки и ничего не хотят делать, а те кто дают эти взятки жируют на этой земле, Алигархи и большая часть власти готовы набивать только свои карманы, а народ пусть голодает и всегда бедно живёт,надеемся на нашего Президента Шавката Мирзиёев что он,восстановит справедливость и проведёт до конца положительные реформы!!!!
  23. время 3 июля 2019 19:52
    очередная серия *свой путь развития* сериал который мы смотрим 28 лет
  24. Naughty america 3 июля 2019 19:32
    Сурайешку уволили и правильно сделали ха ха!!!
  25. прагмат 3 июля 2019 19:07
    да какая разница кто будет прокурором или чиновником, у нас народ такой, всегда при любой возможности, думает только нажится на должности, наворовать миллионы или миллиарды долларов, потом его посядят, 1 или 2% вернет, отсидит, выйдет и бизнесменом станет здесь или зарубежом. уже не зазорно отсидеть 2-3 года отсидеть и до конца жизни купаться в наворованных у народа деньгах, так и крутиться эта карусель в нашей стране. нет и не будет великого будущего у страны, пока народ сам не исправится
  26. Тупой Баран 3 июля 2019 19:05
    А что это они так взбодрились, все равно после следствий посадят и дадут каникулы с пенсией вместе лечением.
  27. Адам 3 июля 2019 18:32
    Чистки чистки ещё чистки О. Мурадов лучше был!
  28. Ника 3 июля 2019 18:13
    а смысл чистки?
    а....откупятся и штрафы заплатят в казну. и опять за "свое" возьмутся
  29. Балтабай Кетмонов 3 июля 2019 17:54
    Уважаемые! Не тратьте время пустое. Идите на их места и работайте честно.
  30. Ника 3 июля 2019 17:54
    у все чиновники областные. друг друга тащут и покрывают. таниш билиш и круговая порука .
  31. Бонч Бруевич 3 июля 2019 17:49
    Всё и вся на борьбу с коррупцией!Лозунг такой вот только исполнение разочаровывает.
  32. Провинциал 3 июля 2019 17:27
    вот так им апперкотом, и еще под дых надо, чтоб долго помнили, а вобще во всех структурах нужно массовую чистку провести, особенно в здравоохранении.
  33. Artur 3 июля 2019 17:22
    Первую очередь надо их всех научить разговаривать с народом !!!! Не воспитанные люди бездельники хамы
  34. Дед 3 июля 2019 17:07
    Когда закончится эпоха перемен?
  35. Хвыввы 3 июля 2019 16:49
    Редактор я твой машина выхлобной труба шатал
  36. 1945 3 июля 2019 16:43
    Баранбой,
    Нет у нас такой области "Фантастика"... Хотя, если прикинуть, то страна у нас фантастическая..
  37. 0007 3 июля 2019 16:43
    Быстро вышли на след "пропажи".
  38. Гордый 3 июля 2019 16:37
    Ну вот конец фильма...
  39. Dietoloq 3 июля 2019 16:35
    У рыбы отрезали тухлую гнилую голову,теперь принялись освежёвывать тушку.Всё по понятиям!!)))
  40. Коммент 3 июля 2019 16:29
    Значит за одно место взять могли как и товарища Мурадова. Не зря ушли. Вопрос в другом. Щас на их место встанут такие же, и ничего не поменяется
  41. Чарос 3 июля 2019 16:24
    Работали бы порядочно и честно, не было бы всего этого, а так сами виноваты
  42. Aleksey 3 июля 2019 16:22
    Саид-Абдулазиз Юсупов под следствием, в том числе и за обещание устроить в юридический институт за 35 000 долларов США. Люди! Вы действительно думаете, что человек заплативший такую сумму (минимум 2-х комнатная квартира!!!) за поступление в ВУЗ, идет в прокуратуру защищать интересы простого народа и государства???!!!
  43. PHOENIX 3 июля 2019 16:22
    Борис,
    Скорей всего государство всё придётся закрыть)))
  44. Дяденька 3 июля 2019 16:12
    Баранбой Сегодня, 15:16, смотря куда ушли. В прокуратуре одной области подал заявление об увольнении, а в прокуратуре другой подал заявление об устройстве на работу
  45. Борис 3 июля 2019 16:00
    Президент несколько раз говорил,что если надо будет,то прокурратуру закроем.Так вот,-если сейчас закрыть прокуратуру,то есть уволить всех работников,никто из граждан ничего не почувствует.
  46. Уббиниязов Мурат Джуманазарович 3 июля 2019 15:58
    Нужно на 100% очистить всю систему прокуратуры Республики Узбекистан. И использовать детектор лжи при наборе новых сотрудников, чтобы работали только те, кто желает стоять на страже закона, а не решать личные проблемы.
  47. Семен Маркович 3 июля 2019 15:55
    Вот это поворот. Теперь эти 70% прокуроров надо трудоустраивать снова. Придется им доставать из заначек крупные суммы. Такса за хорошее место поднимется в 2-3 раза. Кто то уже потирает руки в надежде хорошей прибыли.
  48. Мистер бин 3 июля 2019 15:53
    Совесть наверно пришло
  49. Гость 3 июля 2019 15:52
    12 областных прокуроров + 1 прокурор области = 13 человек. 70% = 9.1 прокурора.
    Теперь назначат на их места молодых и глупых, а эти уйдут в адвокаты.
  50. Анонимочка 3 июля 2019 15:51
    Ой, как будто они останутся без работы. Пффф. На место ушедших придут новые не откормленные, а те кто уже нахапался в бизнес пойдут. Пффф кароч.
  51. Насрулла ИзЗадович 3 июля 2019 15:32
    От перемены мест слагаемых...
  52. PHOENIX 3 июля 2019 15:28
    Итак, неугодных и противников вычислили - 1 этап. Чистка - 2 этап. Набор, новых прокуроров, лояльных нынешней власти, но ничем не отличающихся по честности от старых - 3 этап. Колесо крутится - ничего не меняется. Лица другие - система та же.
  53. Vano 3 июля 2019 15:23
    Цветы жизни их над посадить хорошо расти будут
  54. RiD 3 июля 2019 15:20
    Баранбой,
    Уйдут сами по собственному желанию не переживайте
  55. Баранбой 3 июля 2019 15:16
    все ОБМАН. Чтобы разом ушли 70% прокуроров это из области фантастики
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34

Рынок иномарок в Узбекистане демонстрирует спад

Центр экономических исследований и реформ Узбекистана опубликовал отчет, свидетельствующий о снижении активности на рынке автомобилей...
Сегодня, 01:26

В Узбекистане Нацгвардия объяснила, почему поклонников Macan не пустили на концерт

Концерт популярного исполнителя Macan в ташкентском "Humo Arena" был омрачен неприятным инцидентом. Многочисленные поклонники певца...
Сегодня, 01:09

Грязные выбросы от производства пластика утроятся к 2050 году

Производство пластика, материала, который стал неотъемлемой частью современной жизни, может обернуться серьезной угрозой для климата...
Сегодня, 01:07

В Ташкенте возбудили уголовное дело в отношении учительницы, коловшей детей иголками

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Ташкента учительница «в воспитательных целях» колола первоклассникам руки иголками и...
Сегодня, 00:45
Новости Узбекистана » Политика » В генеральной прокуратуре началась кадровая чистка