Академик Рустамжон Абдуллаев предложил объявить Мирзиёева монархом, а народ – подданными

Академик Рустамжон Абдуллаев предложил объявить Мирзиёева монархом, а народ – подданными
Академик Рустамжон Абдуллаев опубликовал свою статью в журнале «Фундаментальная экономика». Статья вышла под заголовком «Предлагаю преобразовать Республику Узбекистан в монархическое государство».

В своей статье Абдуллаев заявил, что странам бывшего Советского союза досталась старая техника и потенциал развития технологий сильно отстал от других стран. По мнению академика, для урегулирования ситуации необходимы большие усилия и долгие годы. Абдуллаев считает, что для развития страны важна политическая стабильность и именно по этой причине необходимо преобразовать страну в монархию.

"Псевдо-демократия может помешать развитию. Для привлечения инвесторов необходимо добиться не революций и переворотов, а стабильности", — пишет академик.

Абдуллаев оправдывает свое предложение тем, что республиканская форма правления часто дает осечку. Примером он привел Кыргызстан. Кроме того, академик привел в пример несколько войн в годы независимости в странах СНГ — Чеченская война, гражданская война в Таджикистане и конфликт Армении с Азербайджаном.

Абдуллаев также уверяет, что переход к новой форме правления поможет избавиться от коррупции. Академик считает, что именно Узбекистан должен первым перейти к монархической форме правления из-за высокой численности населения. Вслед за нашей страной академик предлагает стать монархами и другим руководителям соседних стран.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Тима 31 марта 2019 12:33
    Гость,
    Не было бы СССР он академиком не был бы. Чем траву курить лучше насвай под язык брось и опрожитой жизни вспоминай, в чайхану с ходи может там мозги просветляться.
  2. Равшан 30 марта 2019 17:48
    Ыых вернулся,
    Не прогнуться а лизнуть
  3. Шох Нобай 22 марта 2019 15:40
    Мне кажется, что редакция или модератор занял отрицательную позицию в отношении академика Рустамжона Абдуллаева и поэтому публикует здесь комментарии, разных лиц, оскорбляющих его честь и достоинство. Поэтому не опубликован мой последний комментарий, который я оправлял 22 марта на третьем часу ночи. Более того, я думаю, что практически все комментаторы, уровень образованности, которых очень низка, не читали ни саму статью академика Р.Абдуллаева «ПРЕДЛАГАЮ ПРЕОБРАЗОВАТЬ РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН В МОНАРХИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО». И ни приложенные к ней проекты документов; особенно проект Конституции монархического государства Узбекистан, опубликованных 18 февраля 2019 года. Не говоря уж о его книгах и более 100 статей, опубликованных множеством популярных интернет, научными и другими изданиями стран СНГ и после этого собранных в Научно-практическом журнале «Фундаментальная экономика» ( ISSN 2181 – 7332; https://fundamental-economic.uz/), главным редактором которого он и является. Но я здесь хочу обратить внимание читателей на речь В.Жириновского, произнесенного им 15 марта 2019 года (почти через месяц после публикации статьи нашего академика), на торжественном заседании Совета Федерации: Государственной Думы и Законодательного собрания, посвященного 5-ой годовщине присоединению к России Крыма. Поскольку Владимир Жириновский во время своего выступления предложил немедленно вести в России абсолютную монархию и завершил свою речь следующими словами:

    «Дважды за ХХ век страна рухнула! Ни одна страна в мире так не опускалась за ХХ век, только мы. Вы посмотрите, какие государства в Европе самые богатые и культурные. Те, где монархический режим, — Швеция, Норвегия, Дания, Голландия, Бельгия. А где бардак, фашисты, нищета, жёлтые жилеты, забастовки, кровь? Там, где республика, — Франция, Греция, Португалия и так далее. Давайте мы вернёмся к родному политическому режиму, а таким родным политическим режимом является монархия».

    Эту эмоциональную речь В.Жириновского вы можете посмотреть и на ютубе по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=KcdZJOvT4PU.
  4. Глас трудового народа 22 марта 2019 10:09
    Упсс, Академик, - а значение слова Монархия в общем не знает, и с каким образом получил звание Академик..?! И проверить чем он владеет вообще
  5. Галина 20 марта 2019 21:21
    хочется стать рабом- становись. а мы то причем?
  6. Гость ежже 20 марта 2019 10:29
    Мдаааааа, как он попал в академики?
  7. Тесса 19 марта 2019 22:51
    Он курил ту же траву что и журналист предложивший переименовать месяца, и пацан из Китая? Видимо сорт хороший
  8. Спарк13 19 марта 2019 18:28
    Евгений,
    Зачем союз? Есть СНГ, ШОС и пр. Нашему Президенту легче посещать регионы РУз, а Путину тяжело об'ять необ'ятную РФ.
  9. доктор 19 марта 2019 15:47
    Академики...почитайте басню Крылова. Сколько ни говори мед,а во рту слаще не станет,
  10. Евгений 18 марта 2019 21:17
    я хоть и не академик, но предложил бы воссоздать СССР 2.0 по типу ЕС. Упразднить границы, сделать единую валюту. Что сделано монархами Каримовым, Назарбаевым, Лукашенко, Алиевым за 25 так называемой "независимости"? Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. При Брежневе было построено 18 атомных электростанций. Вывод: развитие страны зависит не от строя, а от личности, болеющего за народ
  11. Jasur 18 марта 2019 00:10
    Для чего существует наука история? Для того, чтоб не повторять ошибки прошлого. Народ для избавления от феодалов кровь проливал. Надо двигаться в перёд, а не назад.
  12. Валентин 17 марта 2019 23:53
    Гость,
    Экономик, академик экономических наук
  13. маленький человек 17 марта 2019 20:22
    фок,
    зато свита монарха еще больше будет тратить и воровать....

    Индира  Ганди, молодчиха, точно в точку !

    Ворчун,
    наверное ищут подобных этому и узнать заодно их количество по лайкам....

    komodo,
    .....из грязи в князи.....его предки видимо даже соседями не приходились местным баям... тем более дворянам: ( бек, тура, эшон, ходжа, саид, мирза).

    Шох Нобай,
    извини умник, но буду на ты.Тебе ответ: как из фильма:" я не такой образованный и начитанный как ты, но я нутром чувствую, что ты гонишь и вешаешь мне (народу) лапшу..." Если ты такой умный, не надо далеко ходить------ изучай Иран, и ближе, и понятнее....(историю, политику, экономику....во общем все что касается развития за последнее 50 лет). Этот Иран -----10-я страна полетевший в космос со своей ракетой ! А наши умники ТАПОиЧ, завод №84 распродали, который достался как подарок. Видите-ли "академик" изучил весь мировой опыт, поставил "диагноз" и нашел "лекарство"! если через 2-4 года выяснится, что не так, и мы получим "своего" ЧУБАЙСа !

    Нарик,
    Твой коммент напомнил мне слова волка из мультика "жил-был пес"-----а ты помнишь как ты меня гонял? так я........ага, работа такая! Здесь тоже....

    Уважаемый Юрист,
    Образованные, ученые люди всегда были гордостью и лицом народа и нации. Они старались и стояли за свой народ и свою Родину, говорили, делали понятное, дельное-практичное, за ними были готовы идти и шли. Они всегда были примером для всех, чего не скажешь сейчас. Таких за последнее время все меньше, а молодежь почти их не знают, думают даже не остались таких, даже не слышно о них. Образование и работа----вот чего не хватает им . Отсюда такие комменты---на своем уровне! где им еще поговорить о насущном и научится говорить если не здесь? (Только без обиды---UPL----не ваша приемная, чтоб требовать от посетителей этикета, у которых от жизни и от идей этого академика имеются какой-то % стресса) если Вы за свой народ---то с вашей стороны хорошо, напоминать о не оскорблении, а по другому (с высока), народ поймет как всегда------давление авторитетом! и опять как всегда, в лицо---улыбки, а за спиной....не довольствие. Вам это надо? Если по настоящему заслужить уважение и любовь народа-----то народ за свою элиту грудью постоит, как за боевого командира. Вы написали, что изучали статью 2 дня -----да, это ваша работа, ваше мнение, но мнение других тоже важна, их больше, вместе с ними, с народом надо решать наши проблемы. Им жить на нижней ступени пирамиды гос.иерархии. (у нас как-никак рыночная экономика-капитализм). Какой-то мудрец сказал, что тот кто не смог решить маленькую проблему, тот и не сможет большую. А у нас решать такой нужной мелочи, всем известно: образование, сель. хоз-во, приватизация, коррупция, городское хоз-во,........и т.д. В технике главный конструктор в ответе за конечный результат своего проекта! Он соберет команду в которого верит до конца, (там все спецы отвечают за свою работу---можно сказать всей душой, все хотят отличного результата) и вперед! и в расчетные сроки---- расчетный, а иногда превышающий успех-результат! у нас такого, в других отраслях, уже не слышно, или я отстал. Кто с проектом-идеей вышел---до конца он не в ответе! главное---он идею подал! дальше мало кто знает (результаты в разброс). В России Чубайс занимается такими делами----Веских результатов нет, но он хоть сам лично как-то отчитывается, дальше тянет свою работу.........Нам разбрасываться гос.финансами и временем---это дорогое удовольствие...(не Богоугодное дело)..... все мы к Богу пойдем с благими земными делами, которые останутся нашим поколениям, благо вспоминающим о нас всех. Все это была личная гражданская позиция. Если кого-то ненароком обидел или задел, приношу заранее свои извинения.

    Питбуль,
    Ты нам нужен, у тебя кажется зубы? или здесь они бесполезны?
  14. Гость 17 марта 2019 15:44
    Даже собаки имеют родословную, а где академик нашел у нас короля ( монарха) и королевешну, по каким родственным корням и от кого именно этот монарх происходит????
  15. roki 17 марта 2019 12:02
    Академик против конституционного строя республики узбекистан чтоли мы голосовали за демократию а че это че а без нашего ведома сколько населения за мирзиеева тогда проголосовало че это мнение одного против всех кто голосовал че опять пургу гонят лучне бы нашли тему когда ржач не могли остановить на счет месяцев в году лучше бы электромобиль сделали и серийно производили а то на заправках одни очереди

    Если умные люди так говорят че о простых говорить

    Машиностроение поднимите станки для производства технических кадров готовьте что рабочие места с достойной зарплатой гиганты корпорации откройте впк аб отаройте творить надо и экономика развитой будет одни дыни арбузы и парниковые помидоры когда вы обычные помидоры ели или огурцы огурец парника силы витаминов нет кило сьешь воду сырую выпей ниче небудет с огорода сьешь и воду из подкрана узнаешь силушку матери природы и болезни пропаду рака не будет это я к чему полезными вещами заниматься надо почему до сих пор экономисты не придумали стратегию 30лет че делали за что зарплату получали студентам дипломные писали за деньги плагиатом занимались на любую кафедру зайди дипломные работы подними все просто скопированы и не надо пургу гнать что так да сяк мы имеется народ за 30лет уже никому ни верим мы привыкли уже пологаться только на себя

    Три подхалима каждый меся новый выходит уважаемый упл прошу вас пишите пожалуйста такие новости которые в наших интересах а не интересы определенных груп это же разведка боем как будет народ реагировать на тот или иной политический инструмент серьезней пожалуйста всех больше беспокоит что ты ешь на завтрак пальмовое масло под видом бутербродного яйца с фиолетовым покрытием на желтке на домашних нет неправильно питаемся вот и стареем быстрее всех контроль за качеством надо наладить как отк и узбекский бренд появится и все здоровы будем колбаса крахмал с глютамат натрием разве может колбаса быть дешевле мяса или сыр который в духовке не плавится вот и дохнем кто то же должен ответственным быть не по бумажке а в реале на тротуары чайханы понастроили люди по проезжей части ходят с путепровода спускаешься по пешеходной дорожке в низу тротуар упирается на проезжую часть кто проект делал или проект правильный инженеры не досмотрели потом удивляемся пешехода сбили реальные бытовые проблемы обсуждать и исправлять надо это называется порядок,а где порядок там все ок окей упл
  16. roki 17 марта 2019 08:49
    Шох Нобай,
    Вот именно это с экономической точки зрения а как мы потом в монархии будем экономику поднимать если у нас будет император имеете в виду или хан империи у нас нет такое кумовство начнется по хуже таджикистана будет в 92 ом и так сейчас везде по знакомству дела решаются я специально наблюдаю такие ситуации из за таниш билиш у нас коррупция которую невозможно контролировать латентное преступление зашкаливает в монархии кто чиновниками будут живя в узбекистане вы наверно понимаете что не зависимо от ума будут чиновниками родня монарха и кто экономику поднимать будет к этому вопросу не только с экономической точки зрения подходить надо к примеру взяли кредит на кур и никто по бизнес плану у нас не работает мы не немцы пунктуальные на свадьбу на час минимум опаздывая идем единственный путь демократии возможность лучшим из народа быть управленцами и служить на благо народа посмотрю я когда не имея никаких высоких личных качеств монарх сядет на престол самые сильные державы мира это государства идущие по демократическому пути развития к примеру таже россия идя по этому пути не чуть не хуже ссср имеет авторитет в мире поэтому и санкции против нее а ей бы хны весь союз со своим ресурсом против нато не устоял а россия стоит потомучто путь комунизма слабее демократии потомучто там не было конкуренции а сейчас во всех сферах конкуренция потому и развитие только демократия кейин кози хотинийни сик*а дардийни кимга айтасан кози бува

    Только начнем развиваться становиться на правильный курс обязательно на лево идем все в снг такие не хотим как европа будучи уверенными в с воем будущем жить везде бардак от этих реформаторов живите спокойно работайте по тихоньку все будет 2 года пожили все хватит в монархию хочу игрушка чтоли наши судьбы кто в ссср жил судьбы поломали кто в мустакиллик вырос кто после вырос психическую устойчивость проверяете чтоли лаборанты херовы успокойтесь чай с мятой выпейте и на работу бекорчидан худо безор

    Чето во времена ссср такую статью не написал тогда сразу бы обрили и на колыму попробу не то что в газету соседу сказлбы или на работе сразу бы донесли юмалок хат не сбиваемся с курса полный в перед к островам демократии ради райского наслаждения

    уважаемый академик извините если что то не так сказал из уважения к вашему возрасту надо обьективно писать человеческий фактор недоучей как некоторые говорят в счет брать
  17. Питбуль 17 марта 2019 06:24
    Остановите планету, я схожу :((
  18. Простой человек 16 марта 2019 23:08
    Этот сайт (www.iiaun.ru) не открывается господин Академик Международной Академии Информатизации! Хватить позорить страну! Иначе все подумают, что Вы являетесь якобы Академиком в Узбекистане.
  19. Гость 16 марта 2019 23:07
    Академик молодец! Носил свою идею 9 месяцев, но плод получился с ДЦП

    Если например, я, являюсь прямым потомком Худояр- хана какм образом мы будем определять кто станет нынешним Ханом Узбекистана. А Казахстан нам отдаст территории принадлежавшие ханству до 1917 , а Таджикистан вернется под наше знамя ? Академику не мешало бы изучить историю и выяснить сколько людей царских кровей будут претендовать на престол. Живите уже в том обществе которое есть, будете ли вы нужны как академик другому Хозяину неизвестно?
  20. Спарк13 16 марта 2019 21:55
    Юрист,
    Вы или его родственник или он самый?
  21. Профессор 16 марта 2019 20:58
    Шох Нобай,
    Ты тоже академик?
  22. Спарк13 16 марта 2019 18:15
    Лучше бы предложил способ улучшить условия проживания людей. Один наманганский депутат предлагал выдвинуть Президента на ноб.премию, а оказалось что взяточник. Вот и этого чудо академика нужно проверить....
  23. Юрист 16 марта 2019 11:20
    Прочитав здесь эту статью, посмотрел и другие интернет-издания. Так, широко академика Рустамжон Абдуллаева еще в Узбекистане не рекламировали. Поэтому я в течение 2-х дней внимательно прочитал его статью «Предлагаю преобразовать республику Узбекистан в монархическое государство» и изучил разработанные им проекты документов по преобразованию Республику Узбекистан в монархию. Особенно предлагаемый им проект Конституции монархического государства Узбекистан. Я считаю, что его статья очень сильная, поскольку его аргументы обоснованы. Я бы сказал – он каждое свое слово доказывает источниками, отраженными под гиперссылками и указанными в списке литературы. Все очень убедительно. Проект Конституции очень сильно написан. Причем как я думаю, речь в нем идет о светском, демократическом и правовом государстве европейского типа. Поэтому я, лично, полностью поддерживаю предложения академика Р.Абдуллаева. Действительно нам нужна монархия.
    СССР, построенный путем переворота монархического государства России, распался в 1991 году. Теперь все государства, возникшие после распада СССР должны или восстановить Царскую Россию или сами стать монархиями по отдельности. Иначе всем будет хана!
    Так, что оставьте в покои академика Р.Абдуллаева, желающего всем добра! И перестаньте его охаивать, оскорблять его личность. Иначе кто не будь возьмет да и пожалуется на редакцию, напечатавшую множество комментариев, оскорбляющих честь и достоинство этого человека, в прокуратуру. То, что вы – комментаторы этой заметки здесь пишите про академика Р.Абдуллаева и что публикует редакция сайта – это же не демократия, а настоящее преступление – оскорбление личности!
  24. Виталий 16 марта 2019 01:21
    Я за.
    Даешь монархию!
  25. alex1623 16 марта 2019 00:45
    Получается что в монархиях нет коррупции?
    И инвесторы в очередь?

    У нашего Президента впереди еще один срок президентства. Он все успеет. И приемника достойного подготовит, который в том же направлении поведет страну. Так что все нормально и ничего не надо менять. Единственно что следует сделать это дать возможность укрепить здоровье академику. Пусть в санаториях полечиться. По природе погуляет, побольше гуляет на свежем воздухе и тогда всякие не очень умные мысли в голову лезть не будут. Кстати скоро весна и фрукты свежие пойдут и реально академик чудить перестанет.
  26. Фарихан 16 марта 2019 00:16
    Шох Нобай!
    Что за ересь написали!?
    А почему бы сейчас не улучшить уровень нашей жизни, почему бы не сейчас подняться нам со дна? Или чтобы
    достойно стали жить, надо переименовать наше государство в страну— монархию?
    О , Аллах! Если только от этого народ жил бы в достатке , то все государства мира называли бы себя
    монархической страной!!! И пожалуйста, не приводите в пример другие государства! Там веками сложившаяся
    традиция! Там совершенно другой менталитет! Там особенное отношение монарха к своему народу!
  27. Рахима 15 марта 2019 23:11
    Ыых вернулся,
    Явно прогнуться решил!
  28. Нарик 15 марта 2019 21:10
    Шох Нобай,
    Он же шут гороховый. Давно слежу за его так сказать "гениальными работами". Пишет разные галиматье скопировав из разных источников разные материалы. То он предлагает создать империю за деньги Казахстана, то он дворянство восстанавливает. Всем курам насмех столько лет подлизывал мягкое место каримова и дочерей. После ухода кумира падишаха адруг он стал жертвой режима своего же кумира который отобрал у него два магазина. И тд и тп. Одним словом артист виртуоз или пациент 6 палаты. Некоторые из тех, кого его давно знают писали, что он и во временв СССР был такой персоной, рупор коммунизма и подлиза Брежнева. Видимо теперь уже сменил обьект подхолимажа. После всего этого кто его будет уважать и принимать всерьез? Может он рассчитывает на вакансию шута во дворе монарха?!
  29. Вася 15 марта 2019 18:33
    Ладно с этим "академиком". Эта статья - показатель интеллектуальных способностей носителя степени академика.Это также показатель способностей тех кто пустил его в академию. Это показатель академии наук. Это показатель уровня профессиональности журнальчика "Фундаментальная экономика" . Уважающий себя в руки не возьмёт этот
    журнальчик не то что читать. Похоже редактор один из "способных" студентов или близких друзей уятмена Кудратходжаева.
  30. КЛИ 15 марта 2019 17:59
    А может повернуть сразу в каменный или древний период? И денег не было, а жили счастливо!!!
  31. Шох Нобай 15 марта 2019 16:12
    Уважаемые друзья! Я только что столкнувшись с такими же ответами как у вас на сайте Вести.уз, там я оставил свой комментарий. А теперь взглянув сюда столкнулся с более некомпетентными в рассматриваемых вопросах людьми, как вы здесь. Решил оставить тот же комментарий, что и там, только лишь с некоторыми изменениями и дополнениями. Так вот вы рассуждаете о монархическом государстве только лишь на основе старых убеждений советских времен, изложенных в книгах по философии и политэкономии. Правильность этого моего точка зрения доказывает утверждения многих из Вас вас очень безграмотных людей, дурно отзывающихся о нашем узбекском ученом, не прочитав даже его статью, которая называется: «Предлагаю преобразовать Республику Узбекистан в монархическое государство» (http://fundamental-economic.uz/article/ra18-02-2019). К тому же есть разные ученые, одни занимаются в сфере естествознания, другие — в сфере общественных наук. Академик Абдуллаев ученый-экономист. И, он занимается изучением вопросов макроэкономики, т.е. вопросами управления государством. В его функцию не входить создание новых рабочих мест, исчисляемых миллионами. А входить разработка рекомендаций, представляемых в органы власти, в т.ч. Президенту, на основе изучения мирового опыта в сфере управления государством, отвечающих, в данном конкретном случае, на вопрос: какая форма правления государством эффективнее: республика или монархия? Так вот, академик, доктор экономических наук Р.Абдуллаев, изучив мировой опыт в этой сфере и сравнив их республиканской формой правления государством в постсоветских странах СНГ и Центральной Азии, пришел к выводу, что республиканская форма правления им не подходит. Поэтому всем этим странам, в т.ч. Республике Узбекистан, предложил преобразоваться в монархическое государство. Поскольку в современном мире самый высокий уровень жизни населения имеют монархические государства и в первой 30-ке Списка стран по номинальному ВВП на душу населения, состоящего из 186 стран мира, большинство: 56,7% или 17 из 30-ти стран, составляют монархические государства. Более того, не только такие некомпетентные люди в вопросах науки управления государством как вы, но и выскопоставленные госчиновники поняли: как можно преобразовать РУз в монархию, он разработал проекты Постановления и Заявления Олий Мажлиса Узбекистана по этому вопросу и Конституции монархического государства Узбекистан. Согласитесь, что проекты таких документов в республике до сих пор кроме Абдуллаева никто не разрабатывал и мало кто может их правильно составлять. Причем он в свой проект Конституции заложил коренную реформу политической, общественной, судебной и всей остальной жизни страны… Такие, малочисленные читатели, как вы, отрицательно оценивающие его идеи по заголовкам таких отзывов о его статье, как здесь, не читали не статью академика и не проекты, разработанных им документов. Так, что я с вами не могу согласиться и рекомендую прочитать его статью с приложениями. И, тогда вы узнаете, что он все это сделал для того, чтобы Узбекистан, во-первых, вырвался из состава десяти самых бедных стран мира. Во-вторых, чтобы уровень жизни многострадального народа Узбекистана поднялся к 2030 году по номинальному ВВП на душу населения такого размера, который был бы равен хотя бы 10.000 долларов США, а к 2035 году – 20 000 и 2040 году – 30.000 долларов США. И, в третьих, появилась, наконец, эффективная форма управления государством, как монархия. А что касается Академии, действительным членом которого он является вы можете узнать по адресу: http://www.iiaun.ru/.
  32. Пролетарий 15 марта 2019 15:59
    "Псевдо-демократия может помешать развитию. Для привлечения инвесторов необходимо добиться не революций и переворотов, а стабильности", — пишет академик.
    Это он всерьез или это был скрытый сарказм???
    Люди как раз и устали от как сказал академик ПСЕВДО-ДЕМОКРАТИИ, которую у нас установили последние 27 лет и сейчас это до сих пор продолжается, так как Президент, Олий Мажлис и Правительство издают одни постановления, а какие-нибудь руководители на местах не выполняют их, на что прокуроры, начальники милиции и другие правоохранительные органы смотрят безразлично (единичные случаи не в счет).
    Теперь на счет монархии. Цивилизованные страны итак нас обвиняли в авторитаризме и последние 27 лет облагали санкциями, а если еще и монархию объявить, то не только инвестиции не увидите как собственных ушей, но и еще на их повестке дня вместо Сирии или Венесуэлы встанет еще и Узбекистан. Более идиотской идеи даже с пьяна не придумаешь.
  33. Простой человек 15 марта 2019 15:08
    Никакой он не Академик! Как пишет интернет, он с 1996 года является действительным членом Международной академии информатизации (МАИ). МАИ - это российская общественная организация и головной офис находится в Москве. «Международная академия информатизации» выросла из Мосгорсправки (Московская городская справочно-информационная контора).
    «Академия информатизации СССР» была зарегистрирована в 1990 году в качестве малого предприятия(!!!). После распада СССР, в 1992 году она перерегистрируется в «Международную академию информатизации». Летом 1996 году Международная академия информатизации выступила соучредителем организации «Международный межакадемический союз», зарегистрированной в Министерстве юстиции России как «общественное объединение научных работников». Затем 4 ноября 1996 года ей была создана автономная некоммерческая организация «Высший экспертно-квалификационный комитет» (ВЭКК), от лица которого МАИ была учреждена «Высшая межакадемическая аттестационная комиссия» (ВМАК) получившая от неё полномочия «по присуждению учёных степеней доктора и кандидата наук, а также присвоению учёных званий профессора и доцента с выдачей дипломов и аттестатов установленного образца». Организация подвергается резкой критике ряда представителей научного сообщества. Её обвиняют в пропаганде лженауки. Другие исследователи обращают внимание на то, что организация занимается продажей дипломов «академиков», присвоением, без должной проверки научных достижений соискателей, учёных степеней, не признаваемых официальными структурами. Председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, академик РАН Э. П. Кругляков отмечал:
    Международная академия информатизации (бывшая Мосгорсправка) штампует специалистов по сто одной специальности. Среди них, разумеется, присутствуют «астрология» и «уфология», «экстрасенсорность, телепатия, телекинез и другие нематериальные явления» и т. д.
  34. Гость 15 марта 2019 11:47
    Минздрав куда смотрит? Срочно нужна диспансеризация с обязательным психо-неврологическим заключением в Академии наук, Союзе писателей и Госконцерте...
  35. гражданин 15 марта 2019 08:25
    Все от безделья, но для пиара
  36. Народ 15 марта 2019 08:21
    А чё разве сейчас не так???
  37. Бойбува бедный 15 марта 2019 08:08
    Да здравствует Шавкатшах? Шавкатхон? Амир Шавкат? Шавкатбек? Как правильно назват-то?
  38. Амирхон 15 марта 2019 00:30
    Как он стал академик ом. В баню его
  39. Рафа 14 марта 2019 23:35
    Мне как-то дедушка рассказывал, что раньше была монархия и были "басмачи" скем советская власть .....
  40. Ученый 14 марта 2019 23:34
    Народ успокойтесь. Он раньше тоже выступал такими статьями. Он сам из Киргизии. Он наверняка Академик Киргизии. Из его политики можно сделать вывод, что он противопоставляет и провоцирует нынешний Народ Узбекистана против Руководства страны. Те писатели "про столицу" и "переименование месяца" и другие люди тоже с такими мышлениями по моему мнению хотят быть искрой нестабильности. От них остерегаться надо. Такие люди часто под заказ (за деньгу немалую) написав статью провокационного характера за счет заграничных спонсоров могут разрушить спокойную жизнь людей. Наш Президент умный он не поддастся на такие провокации.
  41. Митрич 14 марта 2019 22:49
    "Академика" Рустамжон Абдуллаева и редактора журнала «Фундаментальная экономика»
    немедленно в психушку! Две койки рядом с "Наполеоном уже давно пустуют!
  42. TUHTA 14 марта 2019 22:05
    Примером он привел Кыргызстан. Кроме того, академик привел в пример несколько войн в годы независимости в странах СНГ — Чеченская война, гражданская война в Таджикистане и конфликт Армении с Азербайджаном.

    Примером была османская империя, империи на территории Китая, империя Чингиз хана, империя Романовых и вывод!!???
  43. Фариз 14 марта 2019 22:04
    Чтооооо!хочет бухарский эмират воссоздать что-ли.
  44. savkat69 14 марта 2019 22:03
    Гость,
    Предполагаю он доктор демогогических наук, профессор
  45. ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ 14 марта 2019 21:55
    У АКАДЕМИКА ! САНИТАРОВ В АКАДЕМИЮ !! ТАК КАК ПОКУШЕНИЕ НА КИРКОРОВА !!КТО ЕЩЕ БЕРЕМЕНЕН ОТ ФИЛИПА?
  46. Гость 14 марта 2019 21:19
    Захожу на этот сайт читать комментарии, больше нигде нет таких смешных и замечательных отзывов.
  47. Мимино 14 марта 2019 20:49
    Ларису Ивановну хочу
  48. roki 14 марта 2019 20:27
    Ана сенларга илм фан технология йук деб буеги мирзакаримбой ссср дан кутилдик десак ссср ни укасига тутилдик по факту пример берите академики страны где демократия там развитие что касается японии и британии они колонисты были сколько монархий в африке че то не похоже чтоб хорошо жили

    как я и говорил кругом жоп*лизы
  49. Турсун 14 марта 2019 20:24
    Рассмотрев разных публикаций Рустамжона Абдуллаева пришел к мнению,что он сильно хромая светился многих истерических вопросах, возможно потеряв жизненный равновесия не удачно упал монархию. Вроде не глупый человек. Амбициозен, излишним самомнением иногда до абсурда. Логика им предлагаемых научных инновациях нет прагматичного консенсуса имеющий ныне 2019 годе действительностью. Многих вопросах ему нужен помощь медицины. История это не экономика. Социология, политология не статистика. Научный взгляд на будущий РУз у Р. А. слишком аморфно. Коротко, тщеславия и подхалимаж.
  50. roki 14 марта 2019 20:21
    он че исирик гармалу курил
  51. Идишь ты 14 марта 2019 20:18
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ,
    критиковать не тех кто не увласти а тех кто уже мертв
  52. шер 14 марта 2019 20:14
    он такой же идиот как тот писатель Мамадали Махмудов

    идиот но академик
  53. roki 14 марта 2019 19:58
    Вот вам и плоды ссср которые получили образование и академиками стали да здравствует демократия к черту ссср и монархию за свободу и свободный демократический узбекистан
  54. Баха 14 марта 2019 19:54
    академик ака корнииз туймайяпти шекилли стз хам министр булмокчимисиз. хеч булмаса умрбод бошкарув хакида гапиринг. философ блин. при чем тут форма управления государства просто растрел нам нужно за взятки ввести. хакими дурят верхушку и сами бабло гребут сколько хотять. все продали и загубили.
  55. Рахим 14 марта 2019 19:41
    Артур! А может быть не Основатель,а сразу Создател...
  56. Рамз 14 марта 2019 18:45
    А царь то ненастоящий!!!
  57. komodo 14 марта 2019 18:30
    у этого академика,по ходу предки были восточными дворянами с титулом.вот и он хочет что к его имени был прикреплён тот титул.лучшеб что нибудь путное придумал.или проблем в стране не осталось уже?
  58. Алиса 14 марта 2019 17:23
    Дайте ему Спарк! У нас частенько поощряют таких!
    ...хорошо хоть признает, что демократия наша, это так, фикция!

    При всем уважении, люди и так бегут отсюда! А вы предлагаете такую чушь!
  59. Шавкат Турсунов 14 марта 2019 17:08
    Всегда люди бросают камень или палку плодородному дереву или дают советы тогда когда видят что у тебя все идет хорошо.
  60. Демократия 14 марта 2019 16:55
    Тогда давайте лучше феодализм вернём так и думать не придется сказали копай и капать будем. Да и рабство надо вернуть так зарплаты платить не надо глядишь по экономики 1место займем
  61. Оливия 14 марта 2019 16:14
    А можно узнать с какой психиатрической больницы он это пишет? С палаты номер 6 где раньше был Наполеон? Докатились до точки! Кто следующий пукнет зефиркой?
  62. Псих 14 марта 2019 16:04
    Не вижу никакой связи между монархией и сокращением коррупции. Хотите что-то поменять, поднимайте свои пятые точки и меняйте, В СЕБЕ. А государство можно очистить от коррупции и в форме республики
  63. sabur 14 марта 2019 15:54
    С 1989 по 1990 годы был ответственным работником Наманганского Обкома Компартии Узбе­кистана, в качестве лектора по политической экономии Дома политпросвещения и Университета марксизма-ленинизма.
    http://abdullaevrustam.narod.ru/index/0-16
  64. Турсун 14 марта 2019 15:40
    Уважаемый академик подхалимских наук Рустамжону Абдуллаеву не известен виды монархии и виды конституционных устройств. Больно услышать такой бред от интеллигента. При И.Каримов до такого не падал мнение, извините меня, стадо подхалимов. Видно не зря нас в Европе называет "Баранами". Если у нас светило наук предлагает такого. Примеры Харезмского, Бухарского, Какандского ханство привело упадку некогда боле цивильную САз. Монархия Англие, Испание, Манако ... давно декоративное!!! Автор считает боле цивильным арабские монархия, Иранский или Афганский монархия, Европейские монархии? Не зря в мировой опыте парламентских управление государством.Причины падение диктаторских режимов тоже из опыта истории известно. Управление диктаторов Ю. Цезарь, ..., Гитлер, Сталин, Франко не всегда привели мирным процессам. Мне кажется развития Узбекистана идет ближе Турецкому пути то ест цивильно. Ближе Европе. Законы РУз то же не шариатские. Хотя гигант фкиха законов шариата Мухаммад ал Фаргоний ар Риштоний наш земляк автор "Хидоя". При этом " Земля" давно не в рогах быка. Средневековье в анналах истории. Президенту РУз( он прогрессивный, прагматичный, образованный) по моему стыдно иметь таких подхалимов вокруг себя. Хотя среди нас очень много людей почитающих подхалимаж (см.картину "Ходжа Насреддин"). Кто твой друг и кто и ты. Хотелось бы узнать по теме мнение Академия Наук РУз. Тогда можно узнать кто сидит у нас в голове научных мыслей. Куда мы идем. Взрывоопасный предложение. Парламент у нас слабый, несовершенный, послушный, неадекватный, не волевой, лепит законов патом без конца исправляет и дополняет, корректирует. Президент РУз сильный, волевой, решительный, не обузданный при этом прагматичный. О равновесие власти можно мечтать. При монархе власть слишком удален от подданных. Есть соблазн узкого круга диктовать и над властью. При этом самыми близкими становится подхалимы. Легенда: Римский император написал "Римску праву" и отказался от власти, да бы быт дали от привилегии. Когда последующие императоры приписали через Римскую праву себе и своим близким привилегии стал развалится Римская империя. Обратно попросили его в императоры. Он отказался и сказал: Вы попробовав мою капусту никогда мне не пригласили бы на трон. Я не лучший император, но лучший крестьянин в Риме. Сказка лож в ней намек добрым молодцам урок (А.Пушкин). Все добро сделанное И. Каримовым, что скрывать, вычеркнуто деянием дочери и близких. История помнит с начала похвалами, подхалимажем поднимут вас до небес потом уберут лестницу. Читайте мудреца Конфуции, и М. Монтена "Опыты", О. Бальзака, Цицирона, ... наших мудрецов. Произведение Р. А. вряд ли будет оценен достойна в будущем.
  65. Татьяна 14 марта 2019 14:56
    Ну а чего ж не рабами то сразу?
  66. МаЪнавиятМэн 14 марта 2019 14:48
    ахаха комментаторы такие смешные не понимают что мы и так в монархии живём
  67. Тоха 14 марта 2019 14:42
    что только не делают чтобы в новостях высветится. Как такие умственно-отсталые становятся академиками? Или что он там курит?
  68. Планета 14 марта 2019 14:39
    В этом и есть суть подлинной демократии - подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и заставил их аплодировать. Учиться надо! Генерал Лебедь
  69. Да какая разница 14 марта 2019 14:35
    Эх админ-админ. Значит есть цензура
  70. гена 14 марта 2019 14:26
    Не обращайте внимание. Это очередное окно Овертона в действии.
  71. Нарик 14 марта 2019 14:23
    Он же просто шут. Каримову так подлизывался, что нормальным тошно становилось. Для него Король умер да здравствует Король. Прозвище его Е-Академик.
  72. Тояма Токанава из Фудзиямы 14 марта 2019 14:17
    Монархия не новая форма управления, а изжившая себя форма деспотии. В развитых странах (Англия, Япония, Швеция, Испания и др.) есть монархия, лишь только как символ нации. Может академик хотел сказать об этой форме монархии.
  73. Акеш 14 марта 2019 14:17
    Что вы все всполошились? Это очередной взброз т.е проверка на вшивость. Сейчас нет такого чтобы обратиться к народу и спросить его мнение. Появляются такие попки и через них определяют отношение народа к тому или иному предполагаемому изменению. Вспомните не так давно один из таких предложил выдвинуть Мирзиёева на нобелевскую премию.Другой - перенести столицу и т.д.Они выполняют задание определённых лиц госчиновников.А вот насчёт цены - это может быть что угодно -шантаж.подкуп или моральное разложение.
  74. Бахтиёр Бобожонов 14 марта 2019 14:16
    Непонятно, как этот господин стал академиком. Хотя понятно - просто всю жизнь наверняка занимался блюдолизанием (если не сказать грубее, как это сделали здесь комментаторы). И Советов хвалил, и "наших" и "ваших". Просто стыдно! Огорчает, что такие вот блюдолизы еще находят место на страницах газет. В науке это называется мудрено, но точно - попытка снискать и капитализировать престиж пред власть придержащими и реализовать социальный стаус. Проще говоря, выделиться, подставить голову для ласк и набить карманы.... Таким людям завоевать престиж трудно - либо от скудоумия, либо в силу отсутствия талантов. Если Президент поддастся на такие уловки блюдолизов, то история не простит этого. В ней память фиксируется не такими вот горе-академиками, а просто фактами биографий, дел для страны и так далее. Держитесь, господин Мирзиёев. Нигде в Интернете позитивного отклика на такого рода предложения (например с той же столицей) нет и не будет. В Вас, господин Президент, поверили, за Вами пошли. Поэтому лучше всего будет, уверен, если Вы сами пресечете такого рода откровенные подлизывания. Не роняйте свой высокий авторитет и не отказывайтесь от своей исторической миссии ради сиюминутных соблазнов от блюдолизов. Именно они опасны! Если Вы завтра уйдете (все мы уходим, увы!), именно эта когорта блюдолизов будут с удовольствием плевать на Ваше наследие и на Ваше имя. Держитесь, господин Президент! Мы в Вас верим!
  75. Валихан 14 марта 2019 13:46
    "Академик" Эмиль,
    В Великобритании,Японии монархия конституционная,т.е. условная король и королева не влияют на политические процессы,они просто символ страны,а непосредственно управление страной возлагается на премьер-министра и парламент...,и эти страны богаты во многом не из за монархического строя,а благодаря модернизации промышленности и технологий,а также многовекового колониального господства,(Британскими колониями были такие страны,как Канада,Австралия,Новая Зеландия,Ю.А.Р.,Индия,Пакистан,Египет)
  76. Лулуша 14 марта 2019 13:45
    Ну вот вам хурматли дустлар и академик...что мы еще хотим, если у нас такие академики????
  77. Анжи 14 марта 2019 13:36
    Плебейский сын Аблуллаев - лишить всех званий, что это за академик кислых щей, у него крыша поехала по полной????

    Мирзо,
    Золотые слова!!!!
  78. Читатель 14 марта 2019 13:34
    Господин Абдуллаев, отсыпьте пожалуйста немножко того, что вы курите, или хотя бы скажите, где Вы их берёте. Смотрю, травка классная.
  79. Та самая Я 14 марта 2019 12:58
    Конфуций,
    А вот это похоже на правду. Уж слишком у нас страна богатая,и территориально заманчивая. Эти ж гады американские так все и начинают,провоцируя и покупая политиков и учёных. Жаль......
  80. Рассел 14 марта 2019 12:54
    Эмиль,
    Как думаешь, а почему эта умница не привела в пример Казахстан? Это не монархия ведь. А может потому, что она сама туда перебралась и вякает оттуда и советует как жить? Ну станем монархией и что изменится? Да ничего не изменится. Власть фактически не будет принадлежать монарху, так что смысла в этой бредовой идее я не вижу.
  81. друг 14 марта 2019 12:43
    Надо познакомить этого академика с тем писателем, который предложил столицу перенести. Думаю они приблизительно ровесники. Выделить им отдельную палату в профильной учреждении и пусть общаются и выдают свои перлы под контролем врачей. Да и еще того деятеля кто месяца года хотел переименован к ним же подселить. Будет веселое трио.
  82. Мамур 14 марта 2019 12:41
    Гость,
    Анекдотических наук
  83. Lil Rip 14 марта 2019 12:41
    Спасибо господин академик, я наржался до усрачки.Хотя в нашей стране демократии нет(ну почти нет), но все же люди живут нормально и надеюсь дальше будет еще лучше.Если будет монархия, я буду первым кто свалит из этой страны!
    P.S. Я не академик но у меня тоже есть предложение, го откажемся от денег, чтоб коррупции не было, будет только обмен товарами, а че?
    Звучит также безумно как и слова академика!
  84. Gost 14 марта 2019 12:39
    Sploshnie podhalimi
  85. законопослушный гражданин 14 марта 2019 12:32
    И это пишет АКАДЕМИК..... Остановите планету, я сойду.....
  86. бокс 14 марта 2019 12:29
    эй академик пиши сифонии а не проект канституции кажий пусть занимается тем что должен ты что хочеш войну у нас на родне завтри эмир бухарский приедит наследники хана какндского что тоже будут претедовать на трон дурак а не академик
  87. Комба 14 марта 2019 12:11
    Эмиль,
    Ты и какимушку защищал и этого алхадемика защищаеш, ты раб?
    Так и наслаждайся рабством, убогий.
    Мне лично стыдно что у нас есть такие академики.
  88. Эльмира 14 марта 2019 11:52
    Ага ! Вернуть ещё бояр и купцов и смертные души !
  89. Tonyy 14 марта 2019 11:50
    Вот тебе и свобода слова, повылезали наружу все шизофреники,плюс ярко выражается весеннее обострение! Еще и академик.
  90. Фарихан 14 марта 2019 11:34
    Эмиль!
    А почему Вы должны писать своё мнение , а мы должны его читать? Не нравится высказывание подписчиков, не пишите свои комменты в виде возмущения и просто выйдите из сайта!
    И не надо указывать администраторам сайта, что выставлять и как выставлять!
    Ну а предложение академика, это очередная блажь ! Когда человек на пенсии и к его персоне пропадает интерес( особенно к таким) у него начинается депрессия ,бессонница и ощущение никчёмностей. Вот под такой «эгидой» и приходят абсурдные мысли к позабытым !!!
  91. Гость 14 марта 2019 11:22
    Весеннее обострение. Но зачем публикации сверхценных идей шизофреников?
  92. Ше Ясмина 14 марта 2019 11:20
    Он что сума сошёл?О_о
  93. ммм 14 марта 2019 11:14
    Вот оно свобода слова а ?, до чего доведет.....
    Сначала один "журналист" предложил сменить названия месяцев, потом "писатель" из Джизака предложил сменить место столицы, потом студент из Китая предложил сменить название страны, а этот "академик" предлагает сменить способ управления страной.....
    И это всё на фоне повышения цен на продукты питания, на энергоресурсы, на коммунальные услуги, на налоги, по причине "для возврата зарубежных кредитов".
    У меня такое ощущение, что кто то извне, очень хочет разозлить наш народ и устроить у нас хаус.
  94. Гость 14 марта 2019 11:13
    Монарх- наследственный Властелин, как правило с титулом по праву рождения. Но мне больше нравится опус академика Проект Постановления на 25 листах особенно ст.4 и ст.8 Но почему академик пишет не на " литературном" узбекском языке ,а на русском ?
  95. Да какая разница 14 марта 2019 11:09
    А где мой комментарий админ? Снова цензуру включаете?
  96. Карло 14 марта 2019 10:44
    Где мой комментарий?
  97. Лия 14 марта 2019 10:40
    Эмиль,
    Эмиль, давайте лучше Вас закроем, тут, похоже, уне только у академика, но и у Вас весеннее обострение
  98. Мастер 14 марта 2019 10:40
    “Академик” Рустамжон Абдуллаев 1996 года является действительным членом Международной академии информати¬зации (МАИ). Область научных интересов: политическая экономия.
    Международная академия информатизации (МАИ) российская общественная организация. Головной офис находится в Москве. «Международная академия информатизации» выросла из Мосгорсправки (Московская городская справочно-информационная контора). Мосгорсправка и МАИ имеют один и тот же фактический почтовый адрес. В состав учредителей Международной академии информатизации вошло руководство Мосгорсправки, возглавил организацию директор Мосгорсправки И. И. Юзвишин (ныне покойный).
    «Академия информатизации СССР» была зарегистрирована в 1990 году в качестве малого предприятия. После распада СССР, в 1992 году она перерегистрируется в «Международную академию информатизации». Летом 1996 году Международная академия информатизации выступила соучредителем организации «Международный межакадемический союз», зарегистрированной в Министерстве юстиции России как «общественное объединение научных работников». Затем 4 ноября 1996 года ей была создана автономная некоммерческая организация «Высший экспертно-квалификационный комитет» (ВЭКК), от лица которого МАИ была учреждена «Высшая межакадемическая аттестационная комиссия» (ВМАК) получившая от неё полномочия «по присуждению учёных степеней доктора и кандидата наук, а также присвоению учёных званий профессора и доцента с выдачей дипломов и аттестатов установленного образца». Организация подвергается резкой критике ряда представителей научного сообщества. Её обвиняют в пропаганде лженауки. Другие исследователи обращают внимание на то, что организация занимается продажей дипломов «академиков», присвоением, без должной проверки научных достижений соискателей, учёных степеней, не признаваемых официальными структурами. Председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, академик РАН Э. П. Кругляков отмечал:
    Международная академия информатизации (бывшая Мосгорсправка) штампует специалистов по сто одной специальности. Среди них, разумеется, присутствуют «астрология» и «уфология», «экстрасенсорность, телепатия, телекинез и другие нематериальные явления» и т. д.
    Обозреватель газеты «Московские новости» журналист Светлана Кириллова считает, что даже в своих внутренних документах отделения МАИ лгут о том, что их учёные советы созданы с согласия Государственного комитета Российской Федерации по делам науки и высшей школы, и отмечает: «мы имеем дело с людьми, которые предпочитают сами поверить в то, что делают, прежде чем начать стричь лохов. То, что хабаровских лохов собрались стричь со вкусом, следует из перечня специальностей, по которым им будут (не бесплатно) присуждать степень доктора и звание профессора. Это „фундаментальные и прикладные исследования по информационным проблемам мироздания… космологии, космохимии, астрофизики, космонавтики, ноосферы, педагогики, биофизики, генетики, медицины… религии, радио, телевидения, астрологии, уфологии, кино, архивно-справочного хозяйства… туризма, социально-экономических проблем городов, стран, планеты, Вселенной“».
    В Итоговой декларации Международной конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма», прошедшей в Екатеринбурге в декабре 2002 года под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе и организованной Екатеринбургской епархией Русской православной церкви, МАИ включена в список «деструктивныхтоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых».
  99. 1036 14 марта 2019 10:37
    Дорогой академик с 1989 по 1990 годы был ответственным работником Наманганского Обкома Компартии Узбе­кистана, в качестве лектора по политической экономии Дома политпросвещения и Университета марксизма-ленинизма. До чего же докатился верный ленинец.
    А потом пишет опровержения, что в НАТО вступать не звал, Золотую Орду возрождать не планировал и территорию СССР к Узбекистану присоединить не предлагал.
  100. Ежик 14 марта 2019 10:30
    Я заметил у нас академики сплошные юмористы))!!!!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Россиянка подслушала разговор двух узбекистанцев и выяснила, что они на самом деле думают о русских

Как в Узбекистане относятся к русским на самом деле? Ответ на вопрос удалось найти российской туристке, о чём она рассказала в своём личном...
Сегодня, 02:25
2

В Ташкентской и Андижанской областях выявили хищения природных энергоресурсов на сотни миллионов сумов

Выявляются случаи незаконного использования природных ресурсов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В...
Вчера, 23:26

В Сурхандарье 3 дня не могут найти без вести пропавшего мужчину

В пресс-службе УВД Сурхандарьинской области опубликовано информационное сообщение. 15 апреля текущего года житель махалли "Шабнам"...
Вчера, 23:09
1

Установлены личности граждан, которые надев маски уничтожали деревья в Юнусабадском районе - видео

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан отреагировали на видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 15 апреля...
Вчера, 21:41
2

Жители нескольких областей Узбекистана ощутили землетрясение

В пресс-службе Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга МЧС сообщили о подземных толчках. 18 апреля текущего года, около...
Вчера, 21:18
Новости Узбекистана » Общество » Академик Рустамжон Абдуллаев предложил объявить Мирзиёева монархом, а народ – подданными