Рейтинг@Mail.ru
Саркози: во Франции волна беспорядков пошла на спад - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози: во Франции волна беспорядков пошла на спад

Читать ria.ru в
Особенно заметен спад беспорядков в парижском регионе, который более недели оставался эпицентром событий: здесь, по предварительным данным, уничтожено 140 машин. По данным правоохранительных органов, сложной оставалась обстановка в Лионе, в Ницце в результате поджога серьезно пострадало здание редакции газеты "Нис-Матен".

ПАРИЖ, 9 ноя - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Волна охвативших Францию беспорядков пошла на спад. Об этом заявил во вторник вечером в Тулузе министр внутренних дел республики Никола Саркози.

Согласно предварительным данным главного управления национальной полиции по состоянию на 4.00 среды, в результате погромов сожжено 558 автомобилей (на тот же час предыдущих суток - 814). Правоохранительные органы задержали 204 человека (сутки назад - 143).

Особенно заметен спад беспорядков в парижском регионе, который более недели оставался эпицентром событий: здесь, по предварительным данным, уничтожено 140 машин.

По данным правоохранительных органов, сложной оставалась обстановка в Лионе, в Ницце в результате поджога серьезно пострадало здание редакции газеты "Нис-Матен".

В полночь по местному времени во Франции вступил в действие закон о чрезвычайном положении, который позволяет вводить комендантский час и наделяет правоохранительные органы другими полномочиями по обузданию беспорядков и погромов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала